Форум
Акустика

Какой саб самый музыкальный

Какой саб самый музыкальный

Подскажите пожалуста какой саб лучше всего для музыки в пределах 1000$. И что вы скажите про Klipsch RW-10d. Заранее спасибо.

В эту категорию попадают ТОЛЬКО киношные сабы с затянутым и бубнящим басом. Ддля музыки такие не годятся.
Хотите музыкальности, ищите хорошие напольники или копите на серьезную бас-машину.
ПС для хорошего звука трифоник не айс - это тоже надо учитывать.

Думаю,можно выбрать что-нибудь из этих....
http://catalog.dashaus.com.ua/index.php?manufacturers_id=68&gclid=CNq7sK2676ICFQ8FZgod5lExiQ
Какая у Вас комната icon_question.gif
И конкретно-какие цели преследуете icon_question.gif

Re: Какой саб самый музыкальный

ЕвгенийТ84 писал(а):
Подскажите пожалуста какой саб лучше всего для музыки в пределах 1000$. И что вы скажите про Klipsch RW-10d. Заранее спасибо.


Ну уж точно,это саб к музыкальным отнести довольно сложно. icon_lol.gif Если задача стоит в "поддержке" акустических систем на басе при прослушивании высококачественных записей,то надо искать сабвуферы тех производителей,что уделяют этому самое пристальное внимание.К таким производителям можно отнести РЕл,Тиль,Санфайр,Велодайн(линейки SPL,DD),М&K,Таной,B&W,MJ.Качественные музыкальные свбвуферы-удовольствие не из дешёвых и расчитывать надо начиная от 1000-2000$ за саб машину.

Если акустика плохо воспроизводит бас-это не акустика а го...но,можно конечно накупить саббуферов,чуть улучшит ситуацию,но тоже не айс.Надо просто покупать акустику с нормальным басом,хотя в панельках,звук плохой-без саба возможно и не обойтись. icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В эту категорию попадают ТОЛЬКО киношные сабы с затянутым и бубнящим басом. Ддля музыки такие не годятся.
Хотите музыкальности, ищите хорошие напольники или копите на серьезную бас-машину.
ПС для хорошего звука трифоник не айс - это тоже надо учитывать.

Ну вот как с тобой не согласться!... agree.gif

Re: Какой саб самый музыкальный

ЕвгенийТ84 писал(а):
Подскажите пожалуста какой саб лучше всего для музыки в пределах 1000$. И что вы скажите про Klipsch RW-10d. Заранее спасибо.

Можно найти более-менее музыкальный саб и до 1000 у.е.,но его музыкальность будет в принципе не очень.Полазьте по сайтам Салон АВ,каталог СиВ,WHAT HI-FI,Аудио-Видео Потребитель,там много за сабы.

Помница на релы здесь самые низкие цены были http://www.nota.ru/site.xp/056057.html
вот из музыкальных сабов
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-tannoy.shtml
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=644980&text=Tannoy+TS12&srnum=5

Re: Какой саб самый музыкальный

ЕвгенийТ84 писал(а):
Подскажите пожалуста какой саб лучше всего для музыки в пределах 1000$. И что вы скажите про Klipsch RW-10d. Заранее спасибо.


Посмотрите также на MJ Acoustic ref 100 или ref 50.

Re: Какой саб самый музыкальный

ЕвгенийТ84 в пределах названной Вами суммы... это PMS и никакой саб Вам не нужен!!!

Re: Какой саб самый музыкальный

"ЕвгенийТ84 и вообще какую Музыку слушаете?

Какой саб самый музыкальный

Почему-то многие "спецы" нагоняют страх на новичков -мол, дешевле штуки зелени-
помойка.
Для них заявляю: послушайте мой тракт -акустика, усил., СД, стойки- собранный за
штуку- и скажите, что он не играет!
А насчёт саба -пользуюсь переделанной Ямахой-315(Парадигм за ту же цену в маг-е
был значительно слабее). Если голова и руки не для красоты, то довести до ума любую изначально хорошую акустику легче, чем кидаться килобаксами.
П.С. мой тракт прослушки не боится.

Re: Какой саб самый музыкальный

Alex.D. писал(а):
Почему-то многие "спецы" нагоняют страх на новичков -мол, дешевле штуки зелени-
помойка.
Для них заявляю: послушайте мой тракт -акустика, усил., СД, стойки- собранный за
штуку- и скажите, что он не играет!
А насчёт саба -пользуюсь переделанной Ямахой-315(Парадигм за ту же цену в маг-е
был значительно слабее). Если голова и руки не для красоты, то довести до ума любую изначально хорошую акустику легче, чем кидаться килобаксами.
П.С. мой тракт прослушки не боится.

Нет,ну могу только поздравить Вас.Вот только зачем во всех темах про сабы плодить свои сообщения про Ваш замечательный тракт и как вы все сделали хорошо.Хотите об этом подробнее пообщаться с форумчанами создайте свой топикicon_smile.gificon_smile.gif
Вышесказанное не в обидуicon_smile.gif

Я полностью согласен с Nerv.

Alex.D., люди спрашивают что купить из готового, даже для этого нужен кое-какой опыт.
А для самоделок и переделок опыта и умений нужно намного больше, да и не у каждого есть желание и возможность этим заниматься.

На форуме есть тема "Своими руками". Если можете чем-то поделиться, так многие с удовольствием почитают о ваших достижениях.

Слушайте сабы ЗЯ - они (при прочих равных) музыкальнее будут, чем ФИ или ПР. Только и мощи чтоб с дивана сдувало, там, конечно, не будет. Да и бас у ФИ при правильной расстановке будет глубже, недорогие ЗЯ в инфрабас редко спускаются. Из своего опыта могу сказать много хорошего о Dali Suite s 1.2 - превосходного качества бас, быстрый и собранный (не надо тут на меня орать, ув. тов. Эксперты - имеется ввиду своя ценовая категория). К полочникам подходит хорошо. Только сейчас уже хрен найдете его...

Попробуйте Rel Quake (послушать, разумеется, а не купить icon_biggrin.gif)

Удачи!

У меня саб Wharfedale SW-250. Он конечно дешевле 1000$, но ЗЯ и в музыке ведет себя достаточно красиво. Ближе к 1000$ - модель SW-380. Но как он в музыке уже не знаю.