Форум
Телевизоры

100гц

100гц

помогите разобраться в следующим: у меня спутниковый ресивер топфилд 7700 и лед телевизор самсунг смотрю только hd платформу в самсунге есть 100гц но на экране высвечивается 1920х1080@50гц может это топфилд дает такую частоту и как проверить на телеке я и включал и выключал эти 100гц разницы не увидел сразу скажу я не спец . заранее спасибо

Re: 100гц

kostan писал(а):
помогите разобраться в следующим: у меня спутниковый ресивер топфилд 7700 и лед телевизор самсунг смотрю только hd платформу в самсунге есть 100гц но на экране высвечивается 1920х1080@50гц может это топфилд дает такую частоту и как проверить на телеке я и включал и выключал эти 100гц разницы не увидел сразу скажу я не спец . заранее спасибо
А вы ждёте, что высветится 1920х1080@100hz icon_smile.gif , 100hz в жк это не частота развёртки, а уплавнитель видео.

Re: 100гц

kostan писал(а):
помогите разобраться в следующим: у меня спутниковый ресивер топфилд 7700 и лед телевизор самсунг смотрю только hd платформу в самсунге есть 100гц но на экране высвечивается 1920х1080@50гц может это топфилд дает такую частоту и как проверить на телеке я и включал и выключал эти 100гц разницы не увидел сразу скажу я не спец . заранее спасибо
у моего Фила ито 1920х1080@60гц...

Re: 100гц

Vlad67 писал(а):
у моего Фила ито 1920х1080@60гц...

Это на NTSC icon_cool.gif

100Гц в современных телевизорах - это не хар-ка, а функция.

Re: 100гц

kostan писал(а):
... я и включал и выключал эти 100 гц, разницы не увидел ...


Думаю, функция 100 Гц была нужна только в кинескопных телевизорах для устранения мерцания экрана. В ЖК и плазме экран не мерцает (точнее в плазме мерцает, но очень часто, незаметно для глаза).
Так что, имея ЖК или плазму, можно не заморачиваться на 100 Гц. icon_razz.gif

Re: 100гц

Слухач писал(а):
kostan писал(а):
... я и включал и выключал эти 100 гц, разницы не увидел ...


Думаю, функция 100 Гц была нужна только в кинескопных телевизорах для устранения мерцания экрана. В ЖК и плазме экран не мерцает (точнее в плазме мерцает, но очень часто, незаметно для глаза).
Так что, имея ЖК или плазму, можно не заморачиваться на 100 Гц. icon_razz.gif
На элт, жк и плазме совершенно разные 100гц.

не скажите, на моем бывшем филипсе 7403 100 Гц очень чувствовалось

разницу видно на быстро бегущем тексте или строке когда идут новости

Думаю разница видна будет на диагонали больше 46 на качественном изображении с блю-рей.

Горе эксперты...

Re:

Я Легенда писал(а):
Горе эксперты...



+100 vo.gif

Мои глаза так и не привыкли, в свое время , к "телесириальной " картинке при просмотре худ. фильмов при активиравонной функции 100 гц на моем самсунге , причем на любом сигнале - кабельное , НТВ+ , HD . Сейчас все что подключено не по HDMI(старый DVD , кабельное) в настройка 100гц - четкий , HDMI( HDTV , WDLive) - 100гц выключено.

На плазме 100гц решает - разница большая с 50гц.

Вы зайдите в магазин электронике и обратите на телевизоры с HDNM филипс , может вы измените своё мнение по поводу 100 герц, я вот при 50 герц смотреть немогу, мы ведь не видим окружающий мир рывками да icon_biggrin.gif

обясните мне неумному.. купил я панасоник U10, подключил по ХДМИ к компьютеру (феном2 925. ати 4850. 4 гб опер.).. смотрю БДрипы, ремуксы и тд.. НО стробы.. жуткие. ужасные стробы... на коробке написано 500 герц. что это за герци.. почему стробы??? с компа идет сигнал 1920x1080@60 герц... почему стробы??? изза компа? он не дает достаточно герц?? если подключить BD плеер лучше будет? или просто телек ГАВНО???

Цитата:
мы ведь не видим окружающий мир рывками да

+100

просто никак не успокоюсь изза чего это.. изза рипов? Ремуксы вроде чуть плавнее идут... или на самом деле телек стр(ём)обный такой?

Re:

Stender писал(а):
обясните мне неумному.. купил я панасоник U10, подключил по ХДМИ к компьютеру (феном2 925. ати 4850. 4 гб опер.).. смотрю БДрипы, ремуксы и тд.. НО стробы.. жуткие. ужасные стробы... на коробке написано 500 герц. что это за герци.. почему стробы??? с компа идет сигнал 1920x1080@60 герц... почему стробы??? изза компа? он не дает достаточно герц?? если подключить BD плеер лучше будет? или просто телек ГАВНО???

Цитата:
мы ведь не видим окружающий мир рывками да


+100

просто никак не успокоюсь изза чего это.. изза рипов? Ремуксы вроде чуть плавнее идут... или на самом деле телек стр(ём)обный такой?

я не силен в ПК но по моему нужно в настройках видеокарты(исходя из возможностей) выставить 1920x1080@24Гц строб значительно уменьшится, а полностью пропадет с покупкой G20, но там возникнут другие минусы, но о них отдельный разговор потому как я поклонник технологии вставки доп. кадров и плюсы (имхо конечно) подавляют все минусы(поэтому у меня Филипс, они на этом не одну собаку съели), а 500Гц связаны с организацией субполей при отображении 24 кадров, на мой взгляд чистый маркетинг, потому как даже самый замшелый Панасоник(насколько припоминаю) имеет как минимум от 480Гц, если говорить о U10 то на мой взгляд телек действительно Г....! но я не поклонник плазмы вообще, поэтому невменяем icon_lol.gif к примеру: - с лупой не ползаю вокруг экрана высматривая глубину черного! icon_eek.gif поэтому купил бы 42/5405 с офигительно четкой картинкой и с плавностью движений как у Панаса 42G20 и тащился как кот от колбасы icon_biggrin.gif
Но по делу в данной ситуации вам нуно поюзать видеокарту на предмет настройки 24 кадров, либо прикупить внешний медиаплеер с возможностью вывода 1080р24, либо блю рей проигрыватель(но тогда разор на диски) у них у всех есть возможность отображения 24р в настройках, вот тогда движения станут вполне смотрибельными и возможно устроят настолько что и не понадобится вставка кадра, по крайней мере я вопрос с проектором решил именно так, потому как вставка кадра на них совсем невменяемых денег стоит cry.gif

спасибо за ответ!!! а то тут мёртвое всё. или народу лом отвечать...

24 гц. в настройках драйвера как то странно работает. вроде и плавнее становится (или это самовнушение) но иногда притормаживает. + мышка движется рывками... НО игры и Х-Бокс показывают плавно и комфортно (особенно Х-БОКС по ХДМИ) ... а кино СТРОБЫ ... купил u10 за 35.. жалею.

а может быть такое что с телеком что то не так? сломалось что нибудь там? хотя вряд ли конечно...

У меня знакомый в технике плотно разбирается, так он сам посоветовал при выборе ТВ отдать предпочтение 100 Гц. Типа глаза меньше устают, да и картинка получше.