Форум
Кабели

Прозрачный межблочник.

Прозрачный межблочник.

Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif

Stranger_2000 - это будет очень взрывоопасная тема icon_biggrin.gif

сейчас обязательно кто-нить предложит вариант, и обязательно добавит: НО НЕИЗВЕСТНО, КАК ОН СЕБЯ ПРОЯВИТ В ВАШЕЙ СВЯЗКЕ icon_biggrin.gif кабели - это же как генная инженерия. очень много нюансов!!! icon_biggrin.gif

Не уверен, что такой кабель вообще может существовать.

Re: Прозрачный межблочник.

Stranger_2000 писал(а):
Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif


а чем вас ваши не устраивают? icon_biggrin.gif

вот можно попробовать

http://www.alyans-cabel.ru/kab.jpg

правда он не прозрачный, а чёрный

Re: Прозрачный межблочник.

Stranger_2000 писал(а):
Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif

уверен гвоздь Myryad MXA 5150.

Re: Прозрачный межблочник.

Dead Man писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif

уверен гвоздь Myryad MXA 5150.


И как вы догадались?
А по делу есть что сказать?)

Re: Прозрачный межблочник.

Stranger_2000 писал(а):
Dead Man писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif

уверен гвоздь Myryad MXA 5150.


И как вы догадались?
А по делу есть что сказать?)

А по делу всё нужно СЛУШАТЬ... У Вас такая противоречивая система, что добиться в ней чего-то аудиофильского, в хорошем понимании звука, очень проблематично. Вопрос видимо стоит в том, чтобы сделать прослушку стерео приемлемой, но "прозрачность" здесь вовсе ни при чём. Нужна такая жила, которая нивелирует яркие выбросы, жесткость и добавит прозрачности и глубины в звучание... Нейтральность к Вам совершенно не подойдёт, ввиду противоречивой "раскрашенности" узлов всей системы. Есть ещё один приём в данном случае, хороший проф. эквалайзер... Вот он может оказаться эффективнее кабелей, да и стоить может дешевле... Думайте... icon_wink.gif

Re: Прозрачный межблочник.

Цитата:

А по делу всё нужно СЛУШАТЬ... У Вас такая противоречивая система, что добиться в ней чего-то аудиофильского, в хорошем понимании звука, очень проблематично. Вопрос видимо стоит в том, чтобы сделать прослушку стерео приемлемой, но "прозрачность" здесь вовсе ни при чём. Нужна такая жила, которая нивелирует яркие выбросы, жесткость и добавит прозрачности и глубины в звучание... Нейтральность к Вам совершенно не подойдёт, ввиду противоречивой "раскрашенности" узлов всей системы. Есть ещё один приём в данном случае, хороший проф. эквалайзер... Вот он может оказаться эффективнее кабелей, да и стоить может дешевле... Думайте... icon_wink.gif

Слушать в данном случае совет не внятный, почему, потому как я не знаю как можно понять есть окрас у шнура или это у меня система так играет.
Предположения - вещь хорошая, но она всегда носит с собой вероятность ошибки))
Я ничего аудиофильского в вашем понимании ПРокоп не добиваюсь)
У меня сейчас одно желание - на связку рес + мощник поставить шнур без окрасов.
Эквалайзер вещь просто прекрасная, и они планируются в будущем на смену тому что стоят в ресе. Но это потом. Посему вопрос остается вопросом, знает кто кабель без окрасов? или все они свое привносят, кто ВЧ подчеркнет кто НЧ подубавит?

Возьмите домой на прослушку кабели или эквалайзер и послушайте что нужнее в этой системе... Если Гусаровские шнуры (с монокристаллом и напраленной амплитудой сигнала, с минимальным коэффициентом потерь) не помогут, то не помогут никакие!... То, что стоит в ресе, это не эквалайзер, это недоразумение, которое лучше вообще не трогать... Я говорю о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ 15-ти полосном эквалайзере, а не об игрушке... Провода Вам мало что дадут, поверьте мне, я знаю где косяк и чем его лучше исправить с наименьшими потерями для бюджета. Не обманывайте себя, не ищите "чудо" там где его нет... Двух-трёх дней хватит послушать?... icon_wink.gif

Похоже форум скоро превратится в рекламную площадку самодельщиков. icon_biggrin.gif
И все начнут предлагать "волшебные" провода по ценам от ххх ххх р.
А главное, что они все будут "напраленной амплитудой сигнала, с минимальным коэффициентом потерь". icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Похоже форум скоро превратится в рекламную площадку самодельщиков. icon_biggrin.gif
И все начнут предлагать "волшебные" провода по ценам от ххх ххх р.
А главное, что они все будут "напраленной амплитудой сигнала, с минимальным коэффициентом потерь". icon_wink.gif

Разве кто-то заставляет это покупать?... И для чего тогда форум, если не для поиска решений, в т.ч. и нестандартных... Или нужно ограничить разум одними красивыми картинками и обещаниями с неиграющими понтами?... Что плохого в слове САМОДЕЛКА?... Считаете, что прыщавый сопляк в МРЗ-наушниках за компом в какой-то "фирме" Вам соберёт хай-энд звук на китайском конвеере?... Думаете он знает что это такое?... Вы счастливый человек, и находка для лохотроннщика раз в такое верите... Удачи!... icon_biggrin.gif

Плохого в слове самоделка ничего нет, но когда к этой самоделке начинают приплетать явно маркетинговые термины и совершенно маркетинговые цены, начинаешь задумываться, а чем же эта самоделка лучше промышленного?

Всю жизнь самоделки были образцом качества по божеским ценам, кабели из соседних веток явно божескими ценами не балуют.

Re: Прозрачный межблочник.

Stranger_2000 писал(а):
Решил создать новую тему так как думаю она будет интересна многим.
Интересно узнать у опытных людей какой межблочный кабель они считают сам нейтральным, то есть не привносящим в звук какой либо окрас, или делая это по минимуму. icon_biggrin.gif

Вопрос родился у меня не спроста) так как в системе состоящей из преда и усилителя (мой случай рес и мощник), между данными аппаратами имеет смысл ставить нейтральные кабели, а со всеми другими компанентами уже можно фантазировать icon_biggrin.gif


Эта, тут вот какое дело - бесполезно "создавать темы" - бери на прослушку.
Гы, начни с моего AudioQuest Panther

Re:

Moer писал(а):
Плохого в слове самоделка ничего нет, но когда к этой самоделке начинают приплетать явно маркетинговые термины и совершенно маркетинговые цены, начинаешь задумываться, а чем же эта самоделка лучше промышленного?

Всю жизнь самоделки были образцом качества по божеским ценам, кабели из соседних веток явно божескими ценами не балуют.


+1... иногда непонятно, почему люди без имени устанавливают такие цены неконкурентноспособные. почему китай поднялся? потому что они прекрасно понимали, что без имени конкурировать по одной цене бесполезно. хоть самые лучшие комплектующие засунь. притом это на уровне завода, компании,исследовательского центра!!! но они не лезут. они делали намного лучше (как минимум тоже самое) за меньшую цену! постепенно приобретают репутацию, с каждым периодом постепенно переходят в более высокий класс... так же и корейцы. любую область можно взять - автопром, электроника...

а у нас?! сразу выходят на рынок hi-end изделий! и в цене-то отставать не хотят!!! вот китайцы мудрый народ! а у нас жадный, к сожалению...

Какой нелегкий труд, Вы о чем? Сказок наслушались? За месяц при желании и понимании буржуйского можно придти к замечательным конструкциям, всё уже давно испробовано, расчитано и рассказано, нужно только уметь искать.
Дальше идет покупка "уникального" материала, который на деле выпускают ТРИ!!! фирмы Neotech, DH Labs и Mundorf и всё это спокойно покупается на Партсконэкшоне.
Дальше остается только сделать, выставить совершенно идиотический ценник и навешать лапши на уши покупетелям про "теорию струн".

Всё, что Вы перечислили, это БРЭНДЫ, которые приобретаются ради понтов, так что попали пальцем в небо.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Возьмите домой на прослушку кабели или эквалайзер и послушайте что нужнее в этой системе... Если Гусаровские шнуры (с монокристаллом и напраленной амплитудой сигнала, с минимальным коэффициентом потерь) не помогут, то не помогут никакие!... То, что стоит в ресе, это не эквалайзер, это недоразумение, которое лучше вообще не трогать... Я говорю о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ 15-ти полосном эквалайзере, а не об игрушке... Провода Вам мало что дадут, поверьте мне, я знаю где косяк и чем его лучше исправить с наименьшими потерями для бюджета. Не обманывайте себя, не ищите "чудо" там где его нет... Двух-трёх дней хватит послушать?... icon_wink.gif


Посмешил, ты меня)
ты в каждом видишь потенциального покупателя?
У меня нет косяков) у меня есть потребность поставить нейтральный кабель на связку рес и мощник и закрыть сей вопрос. Потом, по мере возможностей поставить пару эквалайзеров как на фронт так и на тыл) благо эквики не дорого стоят, хотя серьёзно я вопросом не занимался.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Потом, по мере возможностей поставить пару эквалайзеров как на фронт так и на тыл) благо эквики не дорого стоят, хотя серьёзно я вопросом не занимался.

Не советую, у меня, в своё время, без эквалайзера звучало лучше, чем с ним.
Покупать придется очень хорошие девайсы, а это большие деньги.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Потом, по мере возможностей поставить пару эквалайзеров как на фронт так и на тыл) благо эквики не дорого стоят, хотя серьёзно я вопросом не занимался.

Не советую, у меня, в своё время, без эквалайзера звучало лучше, чем с ним.
Покупать придется очень хорошие девайсы, а это большие деньги.

ну я думаю можно взять на прослушку если что)
Надеюсь аналоговые эквики еще остались в продаже)

Stranger_2000 что вы имеете в виду под словом "нейтральный"

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 что вы имеете в виду под словом "нейтральный"


Имеется ввиду, что кабель НЕ будет окрашивать звук, или будет это делать по минимуму. Просто честный проводник, который, что получил то и отдал, если такой в природе существует)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 что вы имеете в виду под словом "нейтральный"


Имеется ввиду, что кабель НЕ будет окрашивать звук, или будет это делать по минимуму. Просто честный проводник, который, что получил то и отдал, если такой в природе существует)
И сколько вы планируете потратить на него.

Re:

Ваш вопрос насколько я понимаю содержит ответ, что такой кабель если и есть, то стоит оочень не дешево, я правильно вас понял? Если так то мне со своей стороны интересно узнать сколько стоит такой кабель?
Я правильно понимаю, что любой или почти любой кабель дает свой окрас в звучании?
Если это так, тогда меня интересует кабель не убивающий деталей, прежде всего) с не сильным окрасом)))

30 т.р. и могу Вам дать на прослушку максимально нейтральный кабель из тех, что я знаю. Есть еще из нейтральных AudioQuest Sky, но под него хочется спать, настолько он нейтрально играет.

Re:

Moer писал(а):
30 т.р. и могу Вам дать на прослушку максимально нейтральный кабель из тех, что я знаю. Есть еще из нейтральных AudioQuest Sky, но под него хочется спать, настолько он нейтрально играет.


Извиняюсь, но нейтральный и убивающий звук, выхолащивающий его - это не одно и тоже.
Я так для себя понимаю, что нейтральность звучания кабеля это вопрос открытый, так как в принципе не понятно как должен звучать тракт в идеале, когда кабель не привносит окраса..... что печально((

Скажите, вы делаете сами кабели разных ценовых категорий, как минимум трех, если я не путаю, вот в чем разница в звучании вашей продукции? Почему возник такой вопрос - хочу понять, в чем выражается по мнению изготовителя с точк изрения звука разница. Я понимаю что цена строится из затрат на материал + надбвака за работу, но с точки зрения слушателя разница в звучании столь же велика (кабель стоимостью 3000 руб и 30 000 руб, разница в 10 раз.)

Разница в количестве передаваемой информации.
самый дешевый кабель - передает только звук.
средний - звук и послезвучия.
самый дорогой - звук, послезвучия и дыхание зала.
Это если объяснять "на пальцах", а физически эта разница в качестве передачи тихих звуков.
А цена складывается действительно в основном из материала, потому что для качественной передачи сигнала, нужен качественный чистый материал, а он дорог.
Ну и естественно никакой разницы в 10 раз по приросту качества звука между нижним кабелем и верхним не будет, более того на несбалансированной системе точная передача сигнала наоборот подчеркнет то, что система имеет косяки.

Re:

Moer писал(а):
Разница в количестве передаваемой информации.
самый дешевый кабель - передает только звук.
средний - звук и послезвучия.
самый дорогой - звук, послезвучия и дыхание зала.
Это если объяснять "на пальцах", а физически эта разница в качестве передачи тихих звуков.
А цена складывается действительно в основном из материала, потому что для качественной передачи сигнала, нужен качественный чистый материал, а он дорог.
Ну и естественно никакой разницы в 10 раз по приросту качества звука между нижним кабелем и верхним не будет, более того на несбалансированной системе точная передача сигнала наоборот подчеркнет то, что система имеет косяки.


Думаю косяки имеет каждая система))) Однако это как у программистов - это не баг, это фича. То есть косяк системы - это не косяк системы а заточенность под определенный жанр)))

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Думаю косяки имеет каждая система))) Однако это как у программистов - это не баг, это фича. То есть косяк системы - это не косяк системы а заточенность под определенный жанр)))

Мы говорим о разных вещах.
Полумрак в комнате скрывает детали, но он так же скроет ободранные обои и требующий побелки потолок. Зажгите свет и Вы отчетливо увидете все детали комнаты, но и косяки тоже станут больше бросаться в глаза.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Думаю косяки имеет каждая система))) Однако это как у программистов - это не баг, это фича. То есть косяк системы - это не косяк системы а заточенность под определенный жанр)))

Мы говорим о разных вещах.
Полумрак в комнате скрывает детали, но он так же скроет ободранные обои и требующий побелки потолок. Зажгите свет и Вы отчетливо увидете все детали комнаты, но и косяки тоже станут больше бросаться в глаза.


Это была шутка)

Как таковых нейтральных кабелей нет есть кабеля с минимальной окраской. Могу посоветовать не дорогой Kimber Kable KS1011 и дороже Cardas Golden Presence как одни из нейтральных кабелей ниже по цене нейтральных кабелей просто нет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Как таковых нейтральных кабелей нет есть кабеля с минимальной окраской. Могу посоветовать не дорогой Kimber Kable KS1011 и дороже Cardas Golden Presence как одни из нейтральных кабелей ниже по цене нейтральных кабелей просто нет.


Спасибо за конкретные ответы) то что нужно было узнать, однако думаю, что я пока не готов отдавать по 30 000 за 1 метр Х2 межблочного кабеля.

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Спасибо за конкретные ответы) то что нужно было узнать, однако думаю, что я пока не готов отдавать по 30 000 за 1 метр Х2 межблочного кабеля.

А без необходимости этого делать и не нужно. До определенного уровня системы 30 т.р. вложенные в другие компаненты дадут НАМНОГО больший прирост качества, чем вложение в межблочный кабель.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Думаю косяки имеет каждая система))) Однако это как у программистов - это не баг, это фича. То есть косяк системы - это не косяк системы а заточенность под определенный жанр)))

Мы говорим о разных вещах.
Полумрак в комнате скрывает детали, но он так же скроет ободранные обои и требующий побелки потолок. Зажгите свет и Вы отчетливо увидете все детали комнаты, но и косяки тоже станут больше бросаться в глаза.


Это была шутка)

Шутка была раньше icon_smile.gif Дешевый-передает звук, средний-звук и послезвучия, самый дорогой-звук, послезвучия и дыхание зала))) - вот это перл! а что передает дорогой кабель? про дорогой забыли icon_biggrin.gif А если сидюк стоимостью в 3 -5 штук не воспроизводит дыхание зала, как быть? - ответ прост: надо купить сидюк за двадцать штук! icon_biggrin.gif (цены в долларах icon_biggrin.gif )

Re:

Еще раз повторюсь дорогие мои продаваторы, я понял что нейтральный межблочник стоит от 30 000 а я не готов рассматиривать такой вариант для себя, не моя цена за кабель. как нааписал Moer эти деньги лучше вложить в иное, в тот же СДюк)))
Твой гусаров свои поделки вроде как раз с 15, не то с 20 штук начинает отдавать, если я не ошибаюсь - в путь дорога. icon_biggrin.gif
Изменено модератором

Stranger_2000 я постарался выбрать наиболее дешёвые нейтральные кабеля такие как Kimber Kable KS1011 стоит примерно 600$ это 18000рэ но никак не 30000 так, что остаётся желание поискать его в продаже. Если вы не готовы потратить и эту сумму на нейтральный кабель то какой вообще был смысл открывать данную ветку.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 я постарался выбрать наиболее дешёвые нейтральные кабеля такие как Kimber Kable KS1011 стоит примерно 600$ это 18000рэ но никак не 30000 так, что остаётся желание поискать его в продаже. Если вы не готовы потратить и эту сумму на нейтральный кабель то какой вообще был смысл открывать данную ветку.


Хм, не знаю в каком магазине вы нашли стоимость в 18 000, я как то нахожу порядка 26 000, что до 30 000 не далеко.
Но и 18 000 за метр кабеля это не мой метод. Зачем открывать тему? 1-ое - интересно понять что по чем, и есть ли такие кабели в природе. 2-ое - поняв цену вопроса решить для себя - а оно мне надо, или не стоит так замарачиваться? Так как с учетом 4 эквалайзеров, по 1-му на каждый канал - цена вопроса увеличивается в разы. Лучше, для меня на текущем этапе посмотреть кабель меньшей стоимости + посмотреть на хороший источник)

Re:

Пан-М1 писал(а):
Как таковых нейтральных кабелей нет есть кабеля с минимальной окраской. Могу посоветовать не дорогой Kimber Kable KS1011 и дороже Cardas Golden Presence как одни из нейтральных кабелей ниже по цене нейтральных кабелей просто нет.


Из Cardas - овских межблочников мне именно Neutral Reference показался наиболее нейтральным. Он должен быть дешевле указанного Вами. Только подача НЧ там своеобразная. Своеобразная - не значит плохая )

Neutral Reference Interconnect



http://www.cardas.com/content.php?area=products&content_id=1&pagestring=Interconnect&product_id=24

Как-то пробовал у себя ТОР-овый Kimber, запомнился своей аккуратностью и точностью подачи. Но остановил себе чуть менее нейтральный XLO Limited.)

Stranger_2000
Из всех брендовых что довелось слышать, самые нейтральные - это XLO. Точнее они очень хорошо сбалансированы по звуку, а сам звук яркий, вовлекаторный - его не назовешь отстраненным. Попробуйте их послушать...

Кстати могу недорого отдать балансныe XLO Signature 2, вдруг кому нужно... icon_rolleyes.gif

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...нейтральных кабелей нет есть кабеля с минимальной окраской. ...дороже Cardas Golden Presence как одни из нейтральных кабелей ...ниже по цене нейтральных кабелей просто нет.


Из Cardas - овских межблочников мне именно Neutral Reference показался наиболее нейтральным. Он должен быть дешевле указанного Вами. Только подача НЧ там своеобразная. Своеобразная - не значит плохая )

.... остановил себе чуть менее нейтральный XLO Limited.)


Cardas Neutral Reference у меня с год стоял, сейчас на ДВД-шку перешёл
Я б не сказал, что он такой уж нейтралный. Он не крикливый, это да, ярким не назовешь. Звук всё равно теплый, значит уже не нейтральный. А вот тональный баланс у него вполне нейтральный считаю, это мне важно, так что с этой стороны он нейтральный. Хороший кабель, ИМХО, он и на вторичке попадается за разумную цену. Бас его мне нравится, после него XLO Signature худосочнее показался. Еще он не противоречит кабелям других фирм, т.е. сочетается с акустическими других производителей.
XLO, соглашусь, нейтральные кабели, иногда "слишком", и хочется чего поживее.... icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):

XLO, соглашусь, нейтральные кабели, иногда "слишком", и хочется чего поживее.... icon_smile.gif


Вы наверное акустичесие имеете ввиду... они абсолютно отстраненные, ничего от себя не добавляют... (но с динамикой у них все супер!) А межблоки у XLO очень даже "живые"))) Вообще XLO характеризует абсолютное чувство такта и музыкального баланса - каждая нота точная, вовремя и на своем месте!

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Как таковых нейтральных кабелей нет есть кабеля с минимальной окраской. Могу посоветовать не дорогой Kimber Kable KS1011 и дороже Cardas Golden Presence как одни из нейтральных кабелей ниже по цене нейтральных кабелей просто нет.


Спасибо за конкретные ответы) то что нужно было узнать, однако думаю, что я пока не готов отдавать по 30 000 за 1 метр Х2 межблочного кабеля.
Может я ошибаюсь смотрел сюда http://roomsound.ru/detail?ID=2682 есть некоторые сайты на которых цена не указана нужно звонить и узнавать. Да кстати совсем забыл про XLO правильно пишут про него хороший нейтральный, музыкальный кабель из недорогих.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да кстати совсем забыл про XLO правильно пишут про него хороший нейтральный, музыкальный кабель из недорогих.


Из недорогих? Не назвал бы XLO дешевыми.



Пурпурный Легион
Новокузнецкая ул., д.1
(495) 225-13-86

Re:

DualeN писал(а):
Konstant писал(а):

XLO, соглашусь, нейтральные кабели, иногда "слишком", и хочется чего поживее.... icon_smile.gif


Вы наверное акустичесие имеете ввиду... они абсолютно отстраненные, ничего от себя не добавляют... (но с динамикой у них все супер!) А межблоки у XLO очень даже "живые"))) Вообще XLO характеризует абсолютное чувство такта и музыкального баланса - каждая нота точная, вовремя и на своем месте!


я по поводу XLO не очень понял, где на енго можно посмотреть, и узнать цену, гугл никаких вразумительных результатов (разные кабели этого производителя с ценами в рублях) не дает. Я правильно понимаю, что имя производителя именно XLO?

Re:

[quote="Stranger_2000"][quote="DualeN"]
Konstant писал(а):

я по поводу XLO не очень понял, где на енго можно посмотреть, и узнать цену, гугл никаких вразумительных результатов (разные кабели этого производителя с ценами в рублях) не дает. Я правильно понимаю, что имя производителя именно XLO?


официальный дистрибьютор XLO в РФ - Пурпурный Легион, адрес и контактный телефон я указал выше. Кстати, там же есть большой магазин с CDs и LPs.)

XLO - классные кабели . Но с середины серии , а именно начиная c Ref.
У меня межблок - Xlo ref2 и сетивик на усь Xlo ref2 . В самом усилке разводка сделана Xlo ultra . В акустике разводка сделана Xlo signature .

Ссылки по XLO :
http://forum.hifinews.ru/cabel/topic5891-1.htm
http://www.component.ru/library/view.php3?id=47

P.S. Viator , всё правильно написал .

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да кстати совсем забыл про XLO правильно пишут про него хороший нейтральный, музыкальный кабель из недорогих.


Из недорогих? Не назвал бы XLO дешевыми.

Пурпурный Легион
Новокузнецкая ул., д.1
(495) 225-13-86
Я не говорил что они дешёвые я написал что они не дорогие (если не считать топовые модели) при аналогичном качестве есть гораздо дороже да и на вторичном рынке XLO не редкость XLO ref2 и XLO Signature 2 можно найти дешевле 10тыр.

Re:

z60m писал(а):
XLO - классные кабели . Но с середины серии , а именно начиная c Ref.
У меня межблок - Xlo ref2 и сетивик на усь Xlo ref2 . В самом усилке разводка сделана Xlo ultra . В акустике разводка сделана Xlo signature .

Ссылки по XLO :
http://forum.hifinews.ru/cabel/topic5891-1.htm
http://www.component.ru/library/view.php3?id=47

P.S. Viator , всё правильно написал .

Не упустишь возможности свою систему пропиарить... Если всё у тебя так круто, то почему опять звуком не доволен, сидюк крутой ищешь?... Понтовый ты чувак, вот что тебе скажу... Приноси к нам свой крутой шнур, я тебе слепое тестирование устрою, попробуешь отгадать где твой шнур (межблочник), а где Акмеровский за 150 баксов... Дам три попытки, не угадешь 2 раза из 3, подаришь "конкурента"... Слабо?... icon_wink.gif

К тебе Попо свои кабели тестить не понесу .
Система у тебя дохлая и мутная . А тестить кабели на спор или ещё как надо в прозрачной и мощной системе . Идеальный вариант (относительно конечно) , система должна быть значительно чувствительна к смене кабелей .
Последний явный пример для меня , это сегодняшняя система Хормейстера . Вот на ней можно тестить любые кабели .
Хормейстер уже начинает придираться к своему акустическому Хло анлимитед .
Поэтому тебе и предложил приехать с Гусаровскими кабелями к нему домой потестить их .

Re:

[quote="Пан-М1"]
Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...про XLO правильно пишут про него хороший нейтральный, музыкальный кабель из недорогих.


...Не назвал бы XLO дешевыми.

Пурпурный Легион
...да и на вторичном рынке XLO не редкость ....


У меня Ультра была обычная и потом Би-вайер (Ультра 12 кажется), пожалуй средняя ценовая группа, хороший кабель ИМХО

До этого (первое знакомство) был кабель начальный: XLO VDO, его мне друг давал, потом с год или больше он у меня стоял, ... я не знал сколько стоит, думал немеренно денег, так классно он сделан был (лопатки родные, разделка заводская?), и звук - всё что нужно (побил CHORD Rumor BW).

Я к тому, что и недорогие (относительно) XLO хороши (ИМХО)

ЗЫ: icon_smile.gif А что-то многовато XLO на вторичке последнее время... icon_confused.gif icon_rolleyes.gif

Re:

Konstant писал(а):

У меня Ультра была обычная и потом Би-вайер (Ультра 12 кажется), пожалуй средняя ценовая группа, хороший кабель ИМХО
...

Я к тому, что и недорогие (относительно) XLO хороши (ИМХО)

ЗЫ: icon_smile.gif А что-то многовато XLO на вторичке последнее время... icon_confused.gif icon_rolleyes.gif


Ультра 12 отличный кабель. Главные достоинства - это нейтральность, натуральность тембров и динамика. Звук сначала не кажется слишком эффектным, но завораживает и не отпускает. Музыка как она есть. По басу у него мало конкурентов вообще, в любой ценовой категории.

Многовато на вторичке? Да ладно... только мои объявления и VIAN который новые продает. Да и я продаю только потому, что ума не приложу зачем мне два акустических))

странно, мне казалось, что тут межблочники обсуждали. icon_redface.gif

вам не казалось, их тут действительно обсуждали! icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
К тебе Попо свои кабели тестить не понесу .
Система у тебя дохлая и мутная . А тестить кабели на спор или ещё как надо в прозрачной и мощной системе . Идеальный вариант (относительно конечно) , система должна быть значительно чувствительна к смене кабелей .
Последний явный пример для меня , это сегодняшняя система Хормейстера . Вот на ней можно тестить любые кабели .
Хормейстер уже начинает придираться к своему акустическому Хло анлимитед .
Поэтому тебе и предложил приехать с Гусаровскими кабелями к нему домой потестить их .

Ну насколько у нас "дохлый" и "мутный" тракт ты у Казандра спроси, он тебе подробно расскажет... icon_wink.gif
Ну что-же, можно и о прослушке в гостях подумать, почему нет... Мне тоже любопытно как изменился звук у Хормейстера после моего визита к нему. Жара спадёт поговорим о времени прослушки, годится?... icon_wink.gif

Попо я передам ему твоё пожелание .
Но сам твои кабели тестить не буду . Вот ты их привезёшь и с Хормейстером и тести , не буду вам мешать .
По твоим кабелям мне будет достаточно его заключения . Можешь считать что я ему верю .
Для себя , знаю какие кабели мне нужны .

P.S. Оставь ты эту разменную карту , Казандора . Ну написал он что приятно играет твой супер сетап и ему понравилось вроде . Для меня твой сетап играет паршиво , а твой любимый БАС - слово точное не подберёшь , "задница" наверное подходит , если по-американски сказать ...

Konstant писал(а):

ЗЫ: icon_smile.gif А что-то многовато XLO на вторичке последнее время... icon_confused.gif icon_rolleyes.gif


Сейчас на рынке очень много китайских подделок. Нужно очень внимательно относиться к покупкам на вторичке любых особенно дорогих кабелей включая сетевые. Дальше, думаю, с этим делом будет только хуже.

возьмите кабель Proel, он недорогой, послушайте и услышите