Форум
Акустика

Имеет ли смысл использовать студийные мониторы в качестве

Имеет ли смысл использовать студийные мониторы в качестве

День добрый. Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл использовать студийные мониторы напр.ADAM A5 как компьютерную акустику для прослушивания камерной классики в lossless форматах с картой ESI Jull@.

Re: Имеет ли смысл использовать студийные мониторы в качеств

11q писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл использовать студийные мониторы напр.ADAM A5 как компьютерную акустику для прослушивания камерной классики в lossless форматах с картой ESI Jull@.


и А5 и А7 и далее по списку. потрясающие мониторы! были б бытовые это колонки, то без встроенного усилителя бы под сотку стоили(а7)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4622900

супер пупер. icon_cool.gif я бы взял млин. прям любовь с первого взгляда.

мне тоже нравились адамы в свое время. особенно этоновскими динамиками. но потом я их послушал...

Re:

максимыч писал(а):
мне тоже нравились адамы в свое время. особенно этоновскими динамиками. но потом я их послушал...


icon_biggrin.gif и?

3-х полоски я не слушал, какие Gofrey указал. а 2 и 2,5 полоски на 6,5 дюймовых этонах - более 5 минут слушать невозможно. может для сведения музыки конечно они и хороши, но для ее последующего прослушивания-никак... хотя в принципе я люблю детальный и отстраненный звук, но не на столько...

качество изготовления зато супер!

Re:

максимыч писал(а):
хотя в принципе я люблю детальный и отстраненный звук, но не на столько...


но hi-end аппаратура именно к "настолько" стремится icon_smile.gif

кстати, в один день слушал raidho полочники и адам 7. пипец они похожи были! по подаче, по детальности, по динамике и т.д.

но МАКСИМЫЧ, согласитесь, что это крайне детальная акустика и и без преукрасов. хотя,конечно, к ним записи идеальные нужны

ну не только к этому стремиться хайэнд icon_biggrin.gif детальность может быть с теплотой, как у дайнаудио или моих колонок на морелях. а адамы не то что холодные, а переохлажденные какие то. даже с винцентом. я все же склоняюсь что адамы именно для режессуры, а не для прослушки музыки. но, как говориться - у всех уши разные... может я и ошибаюсь.

мне вообще ни одна марка немецкой акустики не нравиться. лишь элаки немного.

Цитата:
Gofrey

Заголовок сообщения (14.07.10 16:4icon_cool.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4622900

супер пупер. icon_cool.gif я бы взял млин. прям любовь с первого взгляда

Да, выглядят супер-пупер. Жалко, что там цена не указана, но внизу страницы есть цены на аналогичные мониторы. Отрезвляет мгновенно .

супер-пупер выглядит бытовая линейка адамов. а это так... черный крашеный ящик icon_biggrin.gif

Re: Имеет ли смысл использовать студийные мониторы в качеств

11q писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл использовать студийные мониторы напр.ADAM A5 как компьютерную акустику для прослушивания камерной классики в lossless форматах с картой ESI Jull@.

нет .

Относится ли "нет" к мониторам в целом,или к ADAM A5 в частности? Максимыч не так категоричен.

Re:

11q писал(а):
Относится ли "нет" к мониторам в целом,или к ADAM A5 в частности? Максимыч не так категоричен.


я вам так скажу: найдите возможность сравнить полочники+усилитель за 30000-50000 и адам а5(они вроде по 15тыс.) и выберите для себя более приемлемое.

на основе чего вы Dead Man делаете такие однозначные выводы? и какую предложите альтернативу полочники+усилитель за 30000руб?

11q, понравится Вам звучание мониторов или нет, никто сказать не сможет. Без прослушки брать не надо никакие колонки, а мониторы тем более, у них свои особенности в звуке. Пока не послушаете это будет разговор ни о чём, кто-то скажет "нет", кто-то скажет "да", но слушать придётся вам самому, а не постующим тут.

[b]Guitarman[b]Пожалуй Вы правы,но где это лучше всего сделать. Живу в Сестрорецке.

Re: Имеет ли смысл использовать студийные мониторы в качеств

11q писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл использовать студийные мониторы напр.ADAM A5 как компьютерную акустику для прослушивания камерной классики в lossless форматах с картой ESI Jull@.


Можно вопрос - а ЗАЧЕМ (если жить в путинбурге) "прослушивать камерную классику в lossless форматах с картой ESI Jull@" ??
Что за необходимость такая - CD диски что ли закончились ?
Вы сначала тот "лослесс" в ушах послушайте - там вааще стерео есть или где ?

Цитата:
[b]Guitarman[b]Пожалуй Вы правы,но где это лучше всего сделать. Живу в Сестрорецке.

В Питере достаточно музыкальных магазинов, я не знаю где сейчас есть эти Адамы. Вбейте в Яндекс и посмотрите, позвоните.