Форум
Акустика

AVE 806

AVE 806

Всем доброго времени суток!
Задумался я над покупкой более-менее неплохой акустики и началось.......

Итак немного о том, что я хочу и для чего:
Основное предназначение акустики-прослушивание музыки и просмотр HD-фильмов (музыка разных стилей и жанров).
Площадь помещения-обычная небольшая комната ~12квадратных метров.

Мой выбор пал на акустику AVE 806, т.к. есть возможность приобрести данную систему по цене в районе ~9500 руб.

Данную акстику планируется подключить к ПК (покупка CD-проигрывателей и прочего пока не планируется).

В связи с этим ОЧЕНЬ большая просьба посоветовать как правильно подключить: через ресивер или усилитель??? Сам начинаю разгребать форумы и топикки и вижу, что однозначного ответа нет. Если подключать через усилитель-необходимо приобрести звуковую карту (если я правильно понял, если нет-поправьте), если ресивер, то вроде бы проще...

Хотелось бы услыщать мнение знающих людей с подробными комментариями.

Так же интересно узнать мнение какой недорогой ресивер можно приобрести к данной акустике (ватность и т.д.), т.к. бюджет не резиновый ~200-250$ на ресивер.

Всем откликнувшимся и написавшим заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Re: AVE 806

AlexRA писал(а):
Всем доброго времени суток!
Задумался я над покупкой более-менее неплохой акустики и началось.......

Итак немного о том, что я хочу и для чего:
Основное предназначение акустики-прослушивание музыки и просмотр HD-фильмов (музыка разных стилей и жанров).
Площадь помещения-обычная небольшая комната ~12квадратных метров.

Мой выбор пал на акустику AVE 806, т.к. есть возможность приобрести данную систему по цене в районе ~9500 руб.

Данную акстику планируется подключить к ПК (покупка CD-проигрывателей и прочего пока не планируется).

В связи с этим ОЧЕНЬ большая просьба посоветовать как правильно подключить: через ресивер или усилитель??? Сам начинаю разгребать форумы и топикки и вижу, что однозначного ответа нет. Если подключать через усилитель-необходимо приобрести звуковую карту (если я правильно понял, если нет-поправьте), если ресивер, то вроде бы проще...

Хотелось бы услыщать мнение знающих людей с подробными комментариями.

Так же интересно узнать мнение какой недорогой ресивер можно приобрести к данной акустике (ватность и т.д.), т.к. бюджет не резиновый ~200-250$ на ресивер.

Всем откликнувшимся и написавшим заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!


Какая у Вас тоит задача icon_question.gif Выбросить деньги на ветер или приобрести, хоть мало- мальски звучащую систему ДК или стерео?Если выбросить деньги на ветер,то в Ваш бюджет можно брать любой начальный ресивер-независимо от брендовой принадлежности,т.к. акустика, выбранная Вами не имеет "половых признаков" по звучанию и будет совершенно одинаково отвратно "играть" с любым из них.
А вот если,задача поставлена,как получение, хотя бы, минимально удобоваримого звучания в кино,тем более с многоканальным звуком,то "задумываться" над покупкой чего-либо,пока Вам,ещё рановато!Подкопите деньжет,а может и подзаработайте(ведь сейчас лето и много разной "халтуры" icon_lol.gif ) и тогда,уже можно будет "задумываться"! icon_lol.gif Но даже,если, Вы сможете увеличить бюджет вдвое,то лучше приглядеть технику из Б\У,т.к. есть значительно больший шанс подобрать хоть что-то приличное по звучанию icon_lol.gif

Цитата:
Какая у Вас тоит задача Выбросить деньги на ветер или приобрести, хоть мало- мальски звучащую систему ДК или стерео?Если выбросить деньги на ветер,то в Ваш бюджет можно брать любой начальный ресивер-независимо от брендовой принадлежности,т.к. акустика, выбранная Вами не имеет "половых признаков" по звучанию и будет совершенно одинаково отвратно "играть" с любым из них.
А вот если,задача поставлена,как получение, хотя бы, минимально удобоваримого звучания в кино,тем более с многоканальным звуком,то "задумываться" над покупкой чего-либо,пока Вам,ещё рановато!Подкопите деньжет,а может и подзаработайте(ведь сейчас лето и много разной "халтуры" ) и тогда,уже можно будет "задумываться"! Но даже,если, Вы сможете увеличить бюджет вдвое,то лучше приглядеть технику из Б\У,т.к. есть значительно больший шанс подобрать хоть что-то приличное по звучанию


Всетаки хотелось бы пару примеров типа >>...

Re: AVE 806

AlexRA писал(а):
Всем доброго времени суток!
Задумался я над покупкой более-менее неплохой акустики и началось.......

Итак немного о том, что я хочу и для чего:
Основное предназначение акустики-прослушивание музыки и просмотр HD-фильмов (музыка разных стилей и жанров).
Площадь помещения-обычная небольшая комната ~12квадратных метров.

Мой выбор пал на акустику AVE 806, т.к. есть возможность приобрести данную систему по цене в районе ~9500 руб.

Данную акстику планируется подключить к ПК (покупка CD-проигрывателей и прочего пока не планируется).

В связи с этим ОЧЕНЬ большая просьба посоветовать как правильно подключить: через ресивер или усилитель??? Сам начинаю разгребать форумы и топикки и вижу, что однозначного ответа нет. Если подключать через усилитель-необходимо приобрести звуковую карту (если я правильно понял, если нет-поправьте), если ресивер, то вроде бы проще...

Хотелось бы услыщать мнение знающих людей с подробными комментариями.

Так же интересно узнать мнение какой недорогой ресивер можно приобрести к данной акустике (ватность и т.д.), т.к. бюджет не резиновый ~200-250$ на ресивер.

Всем откликнувшимся и написавшим заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Отзывы как всегда противоречивые и спорные,в помещении меньше 22-24 кв.м. не рекомендуют.Усилитель будет лучше чем рес,если не собираетесь 5.1 городить.

Re: AVE 806

enderhi72 писал(а):

Отзывы как всегда противоречивые и спорные,в помещении меньше 22-24 кв.м. не рекомендуют.Усилитель будет лучше чем рес,если не собираетесь 5.1 городить.

Вроде как русским по белому было написано, что человек кино в HD смотреть будет, так что 5.1 будет собрано по-любому.
К AVE я бы порекомендовал что-то мягкое из ресиверов, так как в связке с Марантз звук был излишне резок на верхах, бас мощный, но в целом звук утомлял. Онкио или Над... но вот кол-во денег в бюджете...
http://www.pult.ru/product/45166.htm у него нет HD кодеков, но в бюджет почти вписался
http://www.pult.ru/product/50266.htm этот будет Вам как раз, но не по цене...
Из НАДов разве что усилители
http://www.pult.ru/product/49676.htm - но это либо как временное решение, либо потом состряпаете ДК отдельно, стерео отдельно

Re: AVE 806

Павел Самарец писал(а):
enderhi72 писал(а):

Отзывы как всегда противоречивые и спорные,в помещении меньше 22-24 кв.м. не рекомендуют.Усилитель будет лучше чем рес,если не собираетесь 5.1 городить.

Вроде как русским по белому было написано, что человек кино в HD смотреть будет, так что 5.1 будет собрано по-любому.
К AVE я бы порекомендовал что-то мягкое из ресиверов, так как в связке с Марантз звук был излишне резок на верхах, бас мощный, но в целом звук утомлял. Онкио или Над... но вот кол-во денег в бюджете...
http://www.pult.ru/product/45166.htm у него нет HD кодеков, но в бюджет почти вписался
http://www.pult.ru/product/50266.htm этот будет Вам как раз, но не по цене...
Из НАДов разве что усилители
http://www.pult.ru/product/49676.htm - но это либо как временное решение, либо потом состряпаете ДК отдельно, стерео отдельно

Возможно я что то не допонял,но комплект AVE 806 стоит по более 9 тыщ.Он ничего не упомянул про перспективу,вот и ляпнул,думая что речь идет про стерео.

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:

1. Если подключать акустику через усилитель, то через какую аудиокарту (встроенную в материнку или нужно купить отдельную?), через какие разъемы можно подключить?

2. Если подключать через ресивер, то на сколько ватт он должен быть? (читал, что на 30-50% слабее, чем сама аудиосистума) и через какие разъемы его подключать.

Что скажете по поводу этого ресивера:Pioneer VSX-519V, хватит или нет?

P.S. Систему 5.1 собирать пока не собираюсь, с этой бы разобраться что к чему ('icon_biggrin.gif').

Всем откликнувшимся и написавшим заранее огромное СПАСИБО!

Цитата:

1. Если подключать акустику через усилитель, то через какую аудиокарту (встроенную в материнку или нужно купить отдельную?), через какие разъемы можно подключить?

2. Если подключать через ресивер, то на сколько ватт он должен быть? (читал, что на 30-50% слабее, чем сама аудиосистума) и через какие разъемы его подключать.

Что скажете по поводу этого ресивера:Pioneer VSX-519V, хватит или нет?

1. В принципе и с встроенной звуковухой звук будет, но если купить отдельную, то будет заметно лучше.

2.на всех ресиверах написано 100 вт на канал, так что на это не обращайте внимание. Колонки подключайте через обычные акустические разъёмы.

Если 5.1 покупать не собираетесь, то и ресивер не нужен. Усилитель за те же деньги будет звучать намного лучше.

Re: AVE 806

enderhi72 писал(а):

Возможно я что то не допонял,но комплект AVE 806 стоит по более 9 тыщ.Он ничего не упомянул про перспективу,вот и ляпнул,думая что речь идет про стерео.

Ну, Вы не сильно ошиблись, комплект можно и стерео взять:
http://www.ave.ru/catalogue/Hi-Fi/full51_38.html
и 5.0 (саб отдельно идёт, кстати очень интересный за свою цену):
http://www.ave.ru/catalogue/Hi-Fi/WF806.html
А вот самая их совершенная акустика, но, почему-то, играет почти так же, как 806 (хотя, наверное, акустика помещения многое скрадывала):
http://www.ave.ru/catalogue/Hi-Fi/full51_39.html

Re:

AlexRA писал(а):
Уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:

1. Если подключать акустику через усилитель, то через какую аудиокарту (встроенную в материнку или нужно купить отдельную?), через какие разъемы можно подключить?

2. Если подключать через ресивер, то на сколько ватт он должен быть? (читал, что на 30-50% слабее, чем сама аудиосистума) и через какие разъемы его подключать.

Что скажете по поводу этого ресивера:Pioneer VSX-519V, хватит или нет?

P.S. Систему 5.1 собирать пока не собираюсь, с этой бы разобраться что к чему ('icon_biggrin.gif').

Всем откликнувшимся и написавшим заранее огромное СПАСИБО!

1.Полагаю,что через внешнюю.2.Рекомендуемая подводимая мощность указывается в мануале.К аве 806,рекомендуют 100-150 ватт.3.Лучше что нить другое,не пионер.ИМХО(по всем пунктам).

Ну вы и клоуны!!!
Давайте ещё всех на велике кататься учить! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Если у человека соображалка не работает, то пусть работает РУКАМИ!

Re:

samagon писал(а):
Ну вы и клоуны!!!
Давайте ещё всех на велике кататься учить! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Если у человека соображалка не работает, то пусть работает РУКАМИ!

Чего это соображалка не работает,просто просит совета.Может хочет перестраховаться,узнать мнение людей разбирающихся,узнать как лучше и что лучше.

Господа хорошие 'icon_smile.gif' Я хочу просто совета тех людей, которые имеют подобные системы, т.к. я планирую собирать эту систему в ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Поэтому и спрашиваю советов: через какие разъемы, звуковуху и т.д. А ВЫ просто пишите бери то, бери это без подробных комментариев, хотелось бы услышать более полные ответы: типа потому что... и т.д.

Еще раз спрашиваю: какими проводами и как подключить ресивер к компу?
Можно ли обойтись стандартными разъемами на материнке (звук) при подключении колонок через ресивер? Более 200 просмотров, а ответов как не было, так и нет 'icon_sad.gif'.

Через эти разъемы можно подключить или нет?



Uploaded with ImageShack.us

Также хотелось бы узнать можно ли подключить через HDMI? От ресивера к видюхи или как? Может, конечно, и смешно читать такие посты если знаешь что к чему, а если не когда не сталкивался....

Выводить с компа звук на ресивер надо по цифре. В вашем случае это маленький желтенький кружочек, чуть ниже разъемов PS/2 (кругленькие вверху мат. платы, в которые мышь и клава вставляется). Тогда ресивер будет сам совершать ЦаП и получится это у него заметно резвее, чем у встроенного кодека.

Если вы пока планируете брать только две колонки, берите усилок, а не ресивер - разница в звуке катастрофическая. На сдачу звучку простенькую можно купить.

Удачи.

Спасибо за ответ Alex ][!!! Хоть один написал что-то путное 'icon_smile.gif'. Этот разъем-коаксиал аут.
А на сколько ватт усилок брать? Есть какие-нибудь предложения в районе 200-300$? И почему докупить звуковуху?

потому что как правило усил воспринимает аналог.
Звуковая карта вам в любом случаи нужна будет. если хотите для кино звуковую, то берите ASUS Xonar HDAV 1.3,е фишка это как раз кино.
Если хотите музыку больше слушать, то тут все не так то просто...но я бы посоветовал Е-му. (именно если вы слушаете больше музыку стиля метал-инструментальную)если электо, то предпочтительнее асус essense STX.Нельзя сказать, кто лучше, каждые топ карты по своему хороши.прибавьте сюда Auzen (тот же E-mu), Julia, HD prodigy, infrasonic. вот пожалуй и все.two Lynx это уже считаю дорого, и не оправданно.

AlexRA, вы определитесь ресивер будет или усилок. Если усилитель, то подключать его надо к аналоговому выходу звуковухи, к тому, который на фронтальные каналы.
Отдельную звуковуху надо купить, потому что встроенная звучит мягко говоря некачественно, пойдёт только на первое время, пока накопите денег на нормальную.

Re: AVE 806

Павел Самарец писал(а):

К AVE я бы порекомендовал что-то мягкое из ресиверов, так как в связке с Марантз звук был излишне резок на верхах, бас мощный, но в целом звук утомлял. Онкио или Над... но вот кол-во денег в бюджете...
http://www.pult.ru/product/45166.htm у него нет HD кодеков, но в бюджет почти вписался
http://www.pult.ru/product/50266.htm этот будет Вам как раз, но не по цене...
Из НАДов разве что усилители
http://www.pult.ru/product/49676.htm - но это либо как временное решение, либо потом состряпаете ДК отдельно, стерео отдельно

Ещё раз, если не поняли... К выше написанному добавлю, что у Вас ситуация сродни шахматной вилке (может даже пат). Звуковуха с HDMI выходом необходима для передачи HD-звука, однако для этого достаточно того самого жёлтенького коаксиала. Соответственно, можно не разоряться на супер звуковуху и купить ресивер со встроенными HD-кодеками. Но ресивер со встроенными HD-кодеками для Вас будет либо дороговат, либо по-звуку неудобоваримым (к примеру, Ямаха вывернет наизнанку все недочёты акустики, а предложенный Вами вариант с Пионером усилит и без того звонкий звук AVE). Удобоваримым по звучанию будет Onkyo TX-SR308, но Вы его по цене не потянете, соответственно, Вам надо либо докопить 150 бакинских на нормальный ресивер (этого хватит по мощности, особенно в Вашу комнату), либо брать первый предложенный мною вариант без HD-кодеков Onkyo TX-SR307, но обработку звука доверить звуковой (докупленной) карте, а сигнал посылать в АНАЛОГЕ с "наушниковых" выходов, так как РСМ-cигнал по HDMI-кабелю изобилует "песком" искажений, звук полон рези и помех. Но опять же, деньги, потраченные на нормальную звуковуху, можно доложить на ресивер с HD-кодеками. Что не понятно - спрашивайте!

Уважаемый топикстартер, на этом форуме действительно собираются люди достаточно искушённые в звуке и многие из них действительно могут дать дельный совет по построению hi-fi систем. Но, как правило, все они уже очень далеко отошли от проблем выбора в сверхограниченном бюджете. К ресиверам до 30 т.р. тут вообще стойкая неприязнь. А, тем не менее, могу с уверенностью сказать, что единственный правильный выбор в Вашем случае- это именно ресивер.
Во-первых, потому, что ресиверы имеют свой ЦАП- поскольку на Вашей м.п. есть HDMI- его и надо использовать. ЦАП ресивера как минимум не хуже, чем на звуковых картах типа Asus Xonar и т.п.
Во-вторых, для той акустики, что вы выбрали, усилительный блок в ресивере более чем хорош- колоссальная разница с бюджетным усилителем вряд ли будет.
В третьих, незачем городить огород из устройств и кабелей- всё должно быть аккуратно и просто- только ресивер и один шнурок HDMI.
В четвёртых,если вы захотите достроить систему до 5.1 (а такое желания рано или поздно должно прийти), вам останется лишь докупить колонки. И будете наслаждаться фильмами в DTS и т.п.
Ещё плюс ресивера- в том, что во многих моделях есть функция улучшения звучания сжатых форматов типа mp3 и поддержка ipod. Это действительно работает- mp3 станет слушать намного приятней.
Ещё один маленький бонус- у Вас будет встроенный радиоприёмник.
По своему опыту могу посоветовать ресивер Pioneer VSX-919 (около 13 т.р.)- там стоит усилительный блок как у более старшего реса 1019 (за 20 т.р.) и поэтому звучит он много лучше младших моделей 519 и 819. Сравнивал его с младшими Onkyo и Denon- звучит лучше обоих.
Удачи Вам в выборе и не особо слушайте аудиофилов- им уже сложно понять нужды простого человека, выбирающего недорогую систему.

Re:

drivemachine писал(а):
Уважаемый топикстартер, на этом форуме действительно собираются люди достаточно искушённые в звуке и многие из них действительно могут дать дельный совет по построению hi-fi систем. Но, как правило, все они уже очень далеко отошли от проблем выбора в сверхограниченном бюджете. К ресиверам до 30 т.р. тут вообще стойкая неприязнь. А, тем не менее, могу с уверенностью сказать, что единственный правильный выбор в Вашем случае- это именно ресивер.
Во-первых, потому, что ресиверы имеют свой ЦАП- поскольку на Вашей м.п. есть HDMI- его и надо использовать. ЦАП ресивера как минимум не хуже, чем на звуковых картах типа Asus Xonar и т.п.
Во-вторых, для той акустики, что вы выбрали, усилительный блок в ресивере более чем хорош- колоссальная разница с бюджетным усилителем вряд ли будет.
В третьих, незачем городить огород из устройств и кабелей- всё должно быть аккуратно и просто- только ресивер и один шнурок HDMI.
В четвёртых,если вы захотите достроить систему до 5.1 (а такое желания рано или поздно должно прийти), вам останется лишь докупить колонки. И будете наслаждаться фильмами в DTS и т.п.
Ещё плюс ресивера- в том, что во многих моделях есть функция улучшения звучания сжатых форматов типа mp3 и поддержка ipod. Это действительно работает- mp3 станет слушать намного приятней.
Ещё один маленький бонус- у Вас будет встроенный радиоприёмник.
По своему опыту могу посоветовать ресивер Pioneer VSX-919 (около 13 т.р.)- там стоит усилительный блок как у более старшего реса 1019 (за 20 т.р.) и поэтому звучит он много лучше младших моделей 519 и 819. Сравнивал его с младшими Onkyo и Denon- звучит лучше обоих.
Удачи Вам в выборе и не особо слушайте аудиофилов- им уже сложно понять нужды простого человека, выбирающего недорогую систему.

Всё правильно. Полностью поддерживаю ваш совет. icon_wink.gif

Re:

drivemachine писал(а):

По своему опыту могу посоветовать ресивер Pioneer VSX-919 (около 13 т.р.)- там стоит усилительный блок как у более старшего реса 1019 (за 20 т.р.) и поэтому звучит он много лучше младших моделей 519 и 819. Сравнивал его с младшими Onkyo и Denon- звучит лучше обоих.
Удачи Вам в выборе и не особо слушайте аудиофилов- им уже сложно понять нужды простого человека, выбирающего недорогую систему.

Во-первых, Вы слушали AVE? Вы уверены, что Пионер споётся с ними?
Во-вторых, не все аудиофилы одинаково полезны. Если их не слушать, то зачем тогда сюда приходить?

Спасибо за дельные советы! При равной стоимости усилитель+звуковуха=ресивер я все-таки склоняюсь больше к ресиверу.

Есть возможность приобрести с рук следующие ресиверы:

yamaha rx-v 461 rds
yamaha rx-v440rds
yamaha htr-5930
yamaha rx-v557

Что скажите про данные модели и марку? А также посоветуйте на что обратить внимание при покупке б/у ресивера!

Цитата:
Спасибо за дельные советы! При равной стоимости усилитель+звуковуха=ресивер я все-таки склоняюсь больше к ресиверу.

Зачем, у вас же две колонки? icon_rolleyes.gif Усилок + звучка дадут гораздо лучший звук в стерео за свои деньги. У вас же солидные напольники, для полок еще может быть рес и подошел бы...
Если нравится имаха, берите 497 например. Желательно послушав предварительно, а то его тут многие хают. В отличии от дешевого реса он хоть в клиппинг не свалится на высокой громкости, а то будете потом оплакивать свои высокочастотники и писать, что AVE - говно. icon_biggrin.gif

drivemachine
Ошибаетесь, ЦАП на звучке всегда будет лучше ЦАП на ресе при одинаковом бюджете. У моей E-MU 1212 98-й crystal стоит, ну каж мне устройство за удобоваримую цену с аналогичным? Не утруждайтесь, это минимум Сидюк Маразм 6003 за 20 т.р., а если про ресы говорить... E-MU 1212 стоит 6-7 т.р...
У звуковушек другие минусы - например использование одного с остальной периферией ПК источника питания (нередко низкокачественного), но это уже совсем другая история и к фразе
Цитата:
ЦАП ресивера как минимум не хуже, чем на звуковых картах типа Asus Xonar и т.п.
никакого отношения не имеет.

Топикстартер, удачи в любом случае! icon_biggrin.gif

Совершенно согласен с Alex][, ЦАП в звуковухе лучше, чем ресе, а в усилителе усилительная часть лучше чем в ресе. Если вы не собираетесь делать 5.1, то ресивер - это переплата за ненужные каналы и потеря качества в двух нужных каналах.

Re:

AlexRA писал(а):
Спасибо за дельные советы! При равной стоимости усилитель+звуковуха=ресивер я все-таки склоняюсь больше к ресиверу.

Есть возможность приобрести с рук следующие ресиверы:

yamaha rx-v 461 rds
yamaha rx-v440rds
yamaha htr-5930
yamaha rx-v557

Что скажите про данные модели и марку? А также посоветуйте на что обратить внимание при покупке б/у ресивера!

Полагаю,что 557 или 440 будут лучше,5930-ничего за него не скажу,но это аналог какой то модели,если аналог 5-й и выше серий,то его.
Фирма хорошая,но звук кинотеатральных компонентов,грешит излишней яркостью(к примеру у меня валяется двд-рессивер яма двр-с120,как транспорт хорош,выход с аналога яркостью не выделяется,но слушать в наушниках невозможно,слишком ярко,звонко,режет слух начиная с верхней середины).

Re:

Ale][ писал(а):
Цитата:
Спасибо за дельные советы! При равной стоимости усилитель+звуковуха=ресивер я все-таки склоняюсь больше к ресиверу.


Зачем, у вас же две колонки? icon_rolleyes.gif Усилок + звучка дадут гораздо лучший звук в стерео за свои деньги. У вас же солидные напольники, для полок еще может быть рес и подошел бы...
Если нравится имаха, берите 497 например. Желательно послушав предварительно, а то его тут многие хают. В отличии от дешевого реса он хоть в клиппинг не свалится на высокой громкости, а то будете потом оплакивать свои высокочастотники и писать, что AVE - говно. icon_biggrin.gif

drivemachine
Ошибаетесь, ЦАП на звучке всегда будет лучше ЦАП на ресе при одинаковом бюджете. У моей E-MU 1212 98-й crystal стоит, ну каж мне устройство за удобоваримую цену с аналогичным? Не утруждайтесь, это минимум Сидюк Маразм 6003 за 20 т.р., а если про ресы говорить... E-MU 1212 стоит 6-7 т.р...
У звуковушек другие минусы - например использование одного с остальной периферией ПК источника питания (нередко низкокачественного), но это уже совсем другая история и к фразе
Цитата:
ЦАП ресивера как минимум не хуже, чем на звуковых картах типа Asus Xonar и т.п.
никакого отношения не имеет.

Топикстартер, удачи в любом случае! icon_biggrin.gif
Хорош человека сбивать! Человек решился на рес - Вы ему усилок... человек решился на усилок - Вы ему рес. Вспомните изначальную ситуацию про просмотр/прослушку музыки и кино в HD качестве - по-любому ресивер нужен. А то, что, как Вы выражаетесь, "ЦАП на звучке всегда будет лучше ЦАП на ресе при одинаковом бюджете", оно и понятно - звуковуха за 10 тысяч рублей лучше реса за 10 тысяч!!! Удивили!
AlexRA, из предложенных Вами вариантов я за 557...

Основной посыл таков: что бы ни говорили эксперты, ресы за 15-20 т.р. сейчас звучат вполне прилично. Конечно, когда мы говорим о топовом хай-фай и хай-энд- тут нужно ходить, слушать, подбирать- без этого никуда. Я лично не представляю как человек может послушать разные варианты усилителей/ресиверов со своими колонками. На прослушку брать, платя за это деньги, сопоставимые со стоимостью усилителя глупо. В салонах таких колонок практически нет, если только не на Горбушке. Вообщем, советую не забивать голову всем этим и просто купить ресивер- в ценовой категории 15-20тр их звук более чем хорош для акустики AVE. Выбирать для неё стереоусилитель- это однозначная потеря в функционале при весьма и весьма сомнительном выигрыше в звуке. К слову, есть у меня кинотеатральные колонки Klipsch F1. Ради интереса пробовал их слушать на своём усилителе Marantz и на ресивере Pioneer 919- так вот с ресом они, оказывается, звучат намного лучше- во всём диапазоне- и бас более собранный, и высокие звучат приятней. А вот с Dali Ikon 7- всё наоборот. C Маранцем они дружат превосходно, с Пионом- не очень.

drivemachine
Вы не продавец случаем ли? think.gif Дешевых ресиверов. Откуда вы знаете КАК они сыграются с напольными колонками AVE?

Цитата:
Я лично не представляю как человек может послушать разные варианты усилителей/ресиверов со своими колонками. На прослушку брать, платя за это деньги, сопоставимые со стоимостью усилителя глупо
Нормальный салон даст под залог любую модель усилителя/реса, чтоб можно было послушать дома. Если не дает - значит салон Г, проходите мимо...
А как вы хотели именно так звук и подбирается - медленно, вдумчиво, пробуя все варианты. Иначе есть шанс купить полную хрень...

Цитата:
выбирать для неё стереоусилитель- это однозначная потеря в функционале при весьма и весьма сомнительном выигрыше в звуке
выбирать для них рес - это сомнительное приобретение в функционале при катастрофическом падении кач-ва звука, ИМХО. Одумайтесь! Вы говорите про напольники с расчетной мощей в 200 Вт и низкоомной нагрузкой! Какой нафиг рес, какой там сомнительный выигрыш в звуке? Да он спалит их нафиг... nono.gif

Re:

Ale][ писал(а):
drivemachine
выбирать для них рес - это сомнительное приобретение в функционале при катастрофическом падении кач-ва звука, ИМХО. Одумайтесь! Вы говорите про напольники с расчетной мощей в 200 Вт и низкоомной нагрузкой! Какой нафиг рес, какой там сомнительный выигрыш в звуке? Да он спалит их нафиг... nono.gif


Эко Вам мозги здесь промыли, однако...

Но, что касается импенданса, тут Вы правы. Акустика с номинальным импендансом 4 Ом (а это ведь китайцы пишут, а на практике у неё провалы, не удивлюсь, если и до 2 Ом будут)- это серьёзная нагрузка на ресивер. Пионеры тут сразу отметаются. Тут проблема возникает- для этой дешёвой акустики подобрать адекватный по цене ресивер, способный справится с её низким сопротивлением. Для большинства стереоусилителей, конечно, это не проблема. Но всё же можно подобрать.

Подбирайте, удачи...
Только когда все-таки спалите пищали, промывать мозги будут уже вам icon_biggrin.gif

Хотя я никому никогда зла не желаю, и все равно буду болеть за то, что у хозяина ave 608 все будет хорошо vo.gif

Ладно, сэкономлю вам время. NAD 743 должен справится с ними, хорошие выходники и способность работать с низкоомкой. Только вот стоит дороговато... idonno.gif

[/quote]Эко Вам мозги здесь промыли, однако... [quote]

drivemachine , промывание мозгов тут совершенно не при чем. Когда я купил Pioneer-916, инета у меня не было,форумы я не читал, бумажные мурзилки я не читал никогда, и просто на слух этот Пио слил самому дешевому стерео Текниксу. Слил безоговорочно по полной программе.
А с каждым годом у ресиверов всё слабее усилительная часть и в этом отношении Пио 919 скорее всего хуже, чем 916, да ещё у него нет преаутов.
И Пио не самый плохой ресивер, вернее остальные не лучше. Дело не только в импендансе, Ямаха держит 4 ома, но с ресовским блоком питания и она не раскачает эти колонки. Все киношные ресиверы рассчитаны на полочники и саб, а у этих колонок по два 20 см динамика и ресивер в данном случае не пойдёт никак.
Тем более автор написал черным по белому, что 5.1 собирать не будет.

Guitarman
+1 vo.gif

Народ, осторожнее на поворотах. Если уж на фактах играть решили, то не забывайте про все характеристики, не надо выделять только ту, что в данный момент играет Вам на руку.
Про сопротивление, падающее ниже 4 Ом, так как это Китай - это не Китай, а Питерский проект и Китайская сборка, чьи динамики - мне не сказали (возможно Калуга). Так что есть вероятность, что ВНИЗ сопротивление глубоко не падает. Хотите уличить данную акустику - возьмите Омметр и померяйте на разных частотах сопротивление данных АС, может и победите в споре.
Про мощность ресивера и акустики - никогда не пробовали подключить профессиональные колонки к муз.центру? А ведь Вы будете удивлены, как громко орать будет! И прикол в следующем - чувствительность у про. колонок очень высокая. У этих АС чувствительность 91 дБ. У моих NS-555 чувствительность 88 дБ, и требуют они для нормальной раскачки 200 Вт... дальше вспоминайте физику и математику (про логарифмы), и вспомните, что увеличетие на 3 дБ означает увеличение в 2 раза. То есть, если моим колонкам нужно 200 Вт, то в случае их чувствительности в 91 дБ хватило бы и 100 Вт. И обратный вариант - для нормальной (не максимальной) раскачки AVE 806 хватит 100 Вт (уж эту мощность ресиверы дать могут). Однако не надо забывать, каким иногда сложным бывает звуковой материал, особенно современная музыка и кино, так что во избежание клиппинга у усилителя/ресивера на выходе должно быть мощи с запасом, хотя бы на половину больше рекомендованной.
А чтобы Вы окончательно запутались, можете вспомнить про кривые импеданса акустики, летающие с 4 до 100 Ом у некоторых экземпляров, можете представить, что одному инструменту нужна вся мощность усилителя для полной прорисовки всех атак и послезвучий, можете вспомнить, что в оркестре сидит толпа народу, и тогда Вы поймёте, насколько глупо пытаться сравнивать усилитель и ресивер. Даже если Ваш усилитель/ресивер стоит 100 000 долларов, а на выходе у него на канал по 100 Вт. Слишком узкий спор.
Для тех, кто не понял, пишу кратко: ресивер раскачает эту акустику...

Для тех, кто не понял, пишу кратко: ресивер раскачает эту акустику...
-----------------------------------------------------------------------------------------
и даже её повалит, если им в неё посильнее запустить!... icon_biggrin.gif

Цитата:
ресивер раскачает эту акустику...
-----------------------------------------------------------------------------------------
и даже её повалит, если им в неё посильнее запустить!...

А акмера 10 ватт раскачает ха ха ха cry.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для тех, кто не понял, пишу кратко: ресивер раскачает эту акустику...
-----------------------------------------------------------------------------------------
и даже её повалит, если им в неё посильнее запустить!... icon_biggrin.gif

Хорошая шутка. А у меня есть мечта интересная. У B&W есть сабвуфер сферический, взять его, купить шеть одинаковых сателлитных АС и настроить под всё это дело дорожку Брансвик для боулинга...

Re:

Guitarman писал(а):

А с каждым годом у ресиверов всё слабее усилительная часть и в этом отношении Пио 919 скорее всего хуже, чем 916, да ещё у него нет преаутов.

Это уже на уровне предубеждений. 916 не слушал, т.к. в продаже его уже давно нет, но сравнивал "в лоб" 918 и 919 (в Медиамаркте, слушал с Варфами 10.6). Разница в звуке есть, причём в положительную сторону. 919 стал звучать гораздо мягче, вокал (особенно женский) стал звучать гораздо естественней, появляется даже некоторое ощущение эффекта присутствия. Усилительная часть последней серии Пио доводилась в Англии.

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Цитата:
ресивер раскачает эту акустику...
-----------------------------------------------------------------------------------------
и даже её повалит, если им в неё посильнее запустить!...


А акмера 10 ватт раскачает ха ха ха cry.gif
Странно серьёзно обсуждать тему обычных китайских скучных колонок столько страниц... Я не понимаю, почему у человека такой ограниченный выбор в голове?... Прильщает цена при "солидном" внешнем виде?.. У китайцев есть более красивые колонки для дизайна и не так дорого. Вот звук они делать пока не научились, да и не стараются этому учиться, потому что рынком управляют маркетологи, а им важнее вид, а не звук, тем более последний фактор вещь достаточно субъективная... icon_rolleyes.gif

4 страницы о чем угодно, только не о том, что нужно: один предлагает брать усилок с звуковухой за 300$, второй-рес, третий говорит-что акустика спалится...
Господа хорошие, Вас как понимать? Напишите пожалуйста: какой ресивер в пределах 300$ подойдет к этой акустике или что-нибудь действительно стоящее...

P.S. Прокоп: на хрена ты пишешь здесь, что акустика г.... Если уж решил поумничать-написал бы что можно приобрести за 9500 руб. лучше 806, а советовать типа бери Magnat/B&W или рес за 1000$ я тоже могу....

Слов нет, пишу, пишу, а внятных ответов так и нет....'icon_twisted.gif'

По поводу звучания и окраски звука вообще не х... писать, т.к. это вещь субъективная, воспринимая каждым на слух. Я что-то глубоко сомниваюсь, что здесь пишут люди с абсолютным слухом. Или вы все в консерваториях преподаете? А Бах и Моцарт ваши предки?.....

Хватит разводить флуд и демагогию! Пишите четко и обоснованно!!!

AlexRA, вы сам прекрасно понимаете, что однозначного ответа на ваш вопрос нет icon_sad.gif
Это вы написали ещё в первом посте.
Люди написали здесь свои точки зрения, это для вас информация к размышлению, но выбирать из этих вариантов придётся вам самому.
К тому же сумма весьма скромная, не разгуляешься.
Вы хотя бы определитесь, нужен вам ресивер или усилитель, тогда будут советовать конкретнее, а иначе будет бесконечный спор что лучше, рес или усь. Я своё мнение написал, но есть другие точки зрения.
Ещё добавлю, что на 300$ лучше смотреть в сторону б/у, продают аппараты в отличном состоянии за приемлемую цену.

Re:

Guitarman писал(а):
AlexRA, вы сам прекрасно понимаете, что однозначного ответа на ваш вопрос нет icon_sad.gif
Это вы написали ещё в первом посте.
Люди написали здесь свои точки зрения, это для вас информация к размышлению, но выбирать из этих вариантов придётся вам самому.
К тому же сумма весьма скромная, не разгуляешься.
Вы хотя бы определитесь, нужен вам ресивер или усилитель, тогда будут советовать конкретнее, а иначе будет бесконечный спор что лучше, рес или усь. Я своё мнение написал, но есть другие точки зрения.
Ещё добавлю, что на 300$ лучше смотреть в сторону б/у, продают аппараты в отличном состоянии за приемлемую цену.

Вот и акустику за 9500 посмотри там-же, на вторичке. Может тебе и повезёт, найдётся чудик который захочет апгрейдить свою систему, поменяв "старый" хлам на блестящий новодел. Таких тоже хватает... icon_wink.gif

Уважаемые господа! Для того, чтобы определиться мне необходима поная информация о всех звеньях, их преимуществах и недостатках. Поэтому я и прошу, чтобы ВЫ давали подробные ответы с комментариями.

Предлагаю сделать так:

1) Усилитель: скольки ваттный для 806/ если буду брать усилок, то пока подключу через всторенную звуковуху. Цена в пределах 200-300 у.е. (можно рекомендовать 2 канала, т.к. басов думаю хватит)

2) Ресивер: сколько ватт, чтобы не сгорел вместе с акустикой. Цена-300 у.е.

Исходя из ВАШИХ рекомендаций по качеству/ваттности и т.д. я буду выбирать между усилком и ресивером+добвьте к этому проблему покупки- Нижний Новгород-не Москва, где можно послушать то, что хочешь... да и найти бы вообще (хреновы М-видео и Эльдорадо- я считаю не то место, где можно что-нибудь натйти...), а заказывать из Москвы-так аппаратура золотая получится!

Так что пишите!!! Рекомендуйте. Кстати, рынок вторички В НН тож в ж... 3-5 предложений!

Чуйка у 806-х 91 Дб,следовательно хватит ватт 70-90 на канал по паспорту,усь будет предпочтительней,рес не всякий способен работать с 4 ом нагрузкой,следовательно подобрать в "стесненных" условиях еще трудней.Эльдорадо,имхо,не тот магазин,где следует покупать что-либо серьезное.М-видео лучше,правда открывшийся у нас,еще не посещал.НУ,а если рес,то думаю яму,от 5-й,6-й серий,щоб дури поболе было.

Наскребсти еще 100$ и хватит на 326 над в нем мощьности больше паспортной,
среднестатистический усилок среднестатестического аудиофила, радио будет жертвой

Из ресиверов думаю на эти:

1. Ресивер Yamaha RX-V365 Black
Номинальная мощность(4 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом): 105 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да

2. Ресивер Pioneer VSX-519V Silver
Номинальная мощность(6 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да

3. Ресивер Yamaha RX-V367 Titan
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да


Что скажете по мощности, хватит ли? Ну и про все остальное тоже бы не плохо услышать.

Показатели мощности выглядят впечатляюще только на бумаге...

Из ресиверов с 4 ом будет работать только Ямаха.

Re:

AlexRA писал(а):
Из ресиверов думаю на эти:

1. Ресивер Yamaha RX-V365 Black
Номинальная мощность(4 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом): 105 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да

2. Ресивер Pioneer VSX-519V Silver
Номинальная мощность(6 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да

3. Ресивер Yamaha RX-V367 Titan
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да


Что скажете по мощности, хватит ли? Ну и про все остальное тоже бы не плохо услышать.

Уж сколько было топиков про то что дешёвенькие Ямы вырубались при выкручивании громкости на драйвовую мощность, при установке тембров НЧ на +4, при падении напряжения в сети, при подключении низкоомной акусики и звук могу сказать уж совсем металлизированный. Даже в кино уж очень режет по живому(ухи)
...Скажу за Пио: ни одной жалобы на непонятное выключение данных аппаратов. Как то подключали 812 рес к совковским колонкам (4 Ом) и на полной катухе тянул и жару давал ещё как. С Джамами какойто дешовой 4... серии он ещё лучше шпарил. 818-тоже не одного нарекания от владельца в его сторону.
Если смотреть на пионеры, то лучше брать 800 серию и никак не 500. А лучше присмотритесь к корейцам - Кенвуду. У них цена ниже, а звук лучше и внутренности качественее.

Re:

AlexRA писал(а):
Из ресиверов думаю на эти:

1. Ресивер Yamaha RX-V365 Black
Номинальная мощность(4 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом): 105 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да

2. Ресивер Pioneer VSX-519V Silver
Номинальная мощность(6 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да

3. Ресивер Yamaha RX-V367 Titan
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да


Что скажете по мощности, хватит ли? Ну и про все остальное тоже бы не плохо услышать.

Все эти цифры справедливы для одного канала на частоте 1кГц,так всем ресам мощи на бумаге накручивают.Яма 350 и Радиотехника S-90B даже на полную,никогда не вырубалась,но музыкальность реса неустраивала.Кенвуд,между прочим япония,и очень не плохие аппараты,как вариант почему бы и нет.Пион действительно лучше 8-й серии,5-я так себе,имхо,не ахти.

Пионер- совсем не вариант, т.к. менее 6 Ом ни одна модель не держит. Почти у всех указано, что рекомендованное сопротивление колонок- 8Ом и выше.

Re:

drivemachine писал(а):
Пионер- совсем не вариант, т.к. менее 6 Ом ни одна модель не держит. Почти у всех указано, что рекомендованное сопротивление колонок- 8Ом и выше.

-На заборе тоже Х.. написано, а там стройка.
Много ли колонок на рынке с честным сопротивлением 6 и 8 ом? Да их вооще нет. Судить по графикам импенданса от частоты, то у львиной доли акустики сопротивление валится аж до 4-3 ом на разных частотах.
Не простая эта штука укротить импенданс.
У меня самого когда-то Кенвуд KRF-6080 с колонками Электроника 25 АС-132 (4 Ома в паспорте) шпарил месяца 2 и не одной коллизии.
В моей нынешней системе у Аэлит 3 написано 8 ом, но по графикам импенданс валится до 5 ом, и рес Пионерчик работает при любой нагрузке. [/b]

Ну правильно,указывается ведь номинальное сопротивление,а оно как известно не простоянно и имеет провалы.И чем эти провалы локальнее,тем лучше,а вот если провалы на более широком диапазоне частот,то уже есть возможность огрести неприятности.

Приглядел еще один вариант AV Ресивер Onkyo TX-SR307 S. Что скажете про него. Но есть одно НО!!! Нашел его, Pioneer VSX-819H-K в интернет-магазине Pult.ru. Очень хотел бы узнать про данный магазин (особенно от москвичей, т.к. он в Москве и тех кто возможно что-либо приобретал в нем)

Re:

AlexRA писал(а):
Приглядел еще один вариант AV Ресивер Onkyo TX-SR307 S. Что скажете про него. Но есть одно НО!!! Нашел его, Pioneer VSX-819H-K в интернет-магазине Pult.ru. Очень хотел бы узнать про данный магазин (особенно от москвичей, т.к. он в Москве и тех кто возможно что-либо приобретал в нем)

Пульт нормальная контора. Мне девайс за 16 тыщ прислали без всяких проволочек. Постоянно писали изменения в моём аккаунте на их сайте. по истечении 2-ух недель HDMI свитчер от Маранца стоял дома и радовал своей функциональностью.
Я бы лучше Пионерчик взял-там хотя бы HD декодеры есть. А этот Онк ничем не примечателен и на вид убог.

Пока я думал, а вы не внятно писали 'icon_smile.gif', появилось предложение купить это:

Wharfedale EVO 2-20
2-х полосная напольная акустическая система, фазоинвертор, 165 мм (6,5"), паспортная мощность 100 Вт, 88 дБ, 6 Ом, 50-28000 Гц. Цвет -
Кол-во полос 2-полосная
Тип корпуса Фазоинвертор
Мощность номинальная, Вт 100
Чувствительность, дБ 88
Сопротивление, Ом 6
Частота раздела кроссовера, Гц 2200
Частотный диапазон, Гц 50-28000
Bi-Wiring Есть
Размер низкочастотника, мм 165 (6,5")
Размер высокочастотника, мм 25
Материал низкочастотника Кевлар
Материал высокочастотника Ламинированная ткань
Магнитная защита Нет
Размеры Ш\В\Г, см 89\22,7\35,6
Масса, кг 15,5



В кратчайшие СРОКИ жду ВАШЕГО совета, да и напишите лучше/хуже AVE 806+какой ресивер (мощности у них не столько, сколько у AVE806->соответственно ресивер не такой мощный нужен, если я правильно понимаю).

ВСЕМ написавшим и откликнувшимся заранее ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Если цена приемлемая и состояние хорошее, то однозначно есть смысл взять.
К ним бы усилитель...

Цитата:

Wharfedale EVO 2-20
2-х полосная напольная акустическая система, фазоинвертор, 165 мм (6,5"), паспортная мощность 100 Вт, 88 дБ, 6 Ом, 50-28000 Гц. Цвет -
Кол-во полос 2-полосная
Тип корпуса Фазоинвертор
Мощность номинальная, Вт 100
Чувствительность, дБ 88
Сопротивление, Ом 6
Частота раздела кроссовера, Гц 2200
Частотный диапазон, Гц 50-28000
Bi-Wiring Есть
Размер низкочастотника, мм 165 (6,5")
Размер высокочастотника, мм 25
Материал низкочастотника Кевлар
Материал высокочастотника Ламинированная ткань
Магнитная защита Нет
Размеры Ш\В\Г, см 89\22,7\35,6
Масса, кг 15,5

Эти колонки явно получше, чем AVE. Уже на что-то похоже icon_biggrin.gif

Re:

AlexRA писал(а):
Пока я думал, а вы не внятно писали 'icon_smile.gif', появилось предложение купить это:

Wharfedale EVO 2-20
Размеры Ш\В\Г, см 89\22,7\35,6

Вот эта Ширина у варфов аж целых 89 см-этакий чемодан icon_biggrin.gif
А если серьёзно-конечно они получше АВЕ-шек будут и тут уже серьёзней к построению звука надо отнестись. Решить необходимо: качественное прослушивание музыки в стерео или неплохой ДК с ними на фронтах.
Что нужно: HD форматы аудио, количество каналов(9,7,5), наличие сабвуфера...?
Если усилитель, то к варфам советуют Кэмбриджи.
А если ресивер, то ...
А бюджет не изменился?

Re:

AVE создают примерно похожий бас что и варфы, но НАМНОГО ГЛУБЖЕ. Сравнивал. А вот игра на ВЧ и верхней середине у варфов и AVE принципиально разные. AVE более агрессивны и быстры, и они играют сильно (для рока и техно это просто супер), а вот Варфы не так сильно выделяют верх, более детально, но менее агрессивно, комфортнее, но скорость меньше. Середина у обоих абсолютно разная. Варфы мягкие и естественные, AVE же как-то просто играют. Акустика принципиально разная и по техническим характеристикам. Хоть Варфы и не такие мощные 100 Вт, но и чувствительность в 88 дБ говорит о том, что им нужно столько же для нормальной раскачки, сколько и для AVE. С Кэмбриджевским усилительным трактом (усилитель или ресивер - не важно) Варфы лучше слушать на живой оркестровой музыке (не электро), кино с натяжкой. AVE c Ямахой, Пионером отлично будут играть в кино динамичном, в рок музыке, электроника, классика будет утомительна. Обе акустические системы достойны рассмотрения, но в разных ипостасях.

Спасибо за комментарии и советы! Отдельное спасибо Павлу из Самары за аргументированность ответов!!!

Однако, надо отметить, что умеете вы людей вводить в состояние фрустрации 'icon_smile.gif'. Только вроде бы начинаю более-менее определяться-бах: это не бери, это г..., это сгорит...

В отличие от AVE, варфы я хоть послушать могу, не думаю, что они не пойдут для фильмов,рока, техно. (исключительно для классики что-ли?)

Строчка из описания на пульт.ру: Качественная акустическая система — это основа домашнего кинотеатра и залог качественного звучания,....

Усилители/ресиверы кэмбридж-это конечно хорошо, но ЦЕНА.... 'icon_sad.gif'. Неужто варфы не сыграются с этими:

1.Ресивер Sony STR-DK5
Номинальная мощность(6 Ом): 80 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Цифровой тюнер: FM/AМ

2.Ресивер Yamaha RX-V365 Silver
Номинальная мощность(4 Ом): 105 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер Dolby Pro Logic II: Да
Декодер Dolby Digital: Да
Декодер DTS: Да
Цифровой тюнер: FM/AМ
Авт. настр. параметров звука: Да

3.Ресивер Yamaha RX-V365 Black
Номинальная мощность(4 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом): 105 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да

4.Ресивер Pioneer VSX-519V Silver
Номинальная мощность(6 Ом): 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да

5.Ресивер Yamaha RX-V367 Titan
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Авт. настр. параметров звука: Да

6. Ресивер Denon AVR-390 Black
Номинальная мощность(6 Ом): 100 Вт/канал
Каналов усиления: 5
Декодер DTS: Да
Цифровой тюнер: FM/AМ


???
Напишите пожалуйста, а то я так акустику х... куплю, если в такие дебаты вступать..

Да, еще хотел спросить мнения: варфы я беру у человека, который занимается акустикой, им 4 года (это как много/мало), по его словам состояние отличное, но пока я к нему не ездил и не смотрел, т.к. не могу определится с ресивером.... 'icon_sad.gif'. Причина продажи им варфов-банальна: он купил себе усилок за 40000 руб. и хочет соответствующую акустику.

Городить 2.1, 5.1 и т.д. пока не собираюсь...

Напишите, время идет-варфы могут уйти....

За 4 года у многих пользователей АС только успевают "прогреться"... У СЧ-НЧ динамиков этих колонок резиновый подвес, т.е. он ещё долго не состарится. Если цена Ево2-20 в пределах 12-15т.р. и приличное состояние, то можете смело ехать за ними.
Все дешёвые ресиверы, которые вы рассматриваете, не достойны этих АС... Купите б/у стерео усилитель и не парьтесь.

Из б/у есть только это чудо harman/kardon HK 970, но в описании не х... не говорится про 6 Ом! Да и покупать б/у как-то боязно, ни гарантии, ни... Лучше уж синица в руках, чем журавль в... 'icon_wink.gif'. А по поводу: достоен/не достоен-это вообще другая история.

Я вам ни в коем случае не навязываю своё мнение, просто сам потратил немалую сумму на эксперименты с покупками бюджетной техники в магазине...

А насчёт достоин/не достоин, так это как раз та самая история. С этими ресиверами Ево будет выполнять роль полированых элементов интерьера...
Впрочем, вам решать.

Вопрос выбора однозначно в пользу Ворфов,тут и говорить не о чем,АВЕ далековато до Ворфов.Из ресов яма или денон,что Вам больше понравится то и берите.Пион считаю слабоват.Харман хорош,но смотреть надо,как он по надежности,почитать отзывы и тд. и тп.

Re:

Я имел в виду именно с Кэмбриджем классика, джаз и всё такое будут коньком системы. Со всем остальным Варфы тоже споются, но уже по-другому. Не могу говорить за Дэнон и Сони, но вот Ямаха даст мощный драйв и точный контроль баса на умеренной громкости, а Пионер неплохую сцену и яркий звук на верхах. Судя по отзывам владельцев Денона, я не против него, а вот какое звучание Вам больше по вкусу из Ямахи и Пионера - выбирайте. Сони слаб для AVE и Варфов по мощности ОДНОЗНАЧНО - не напарник он этим АС.

Re:

enderhi72 писал(а):
Вопрос выбора однозначно в пользу Ворфов,тут и говорить не о чем,АВЕ далековато до Ворфов.Из ресов яма или денон,что Вам больше понравится то и берите.Пион считаю слабоват.Харман хорош,но смотреть надо,как он по надежности,почитать отзывы и тд. и тп.

Варф Варфу рознь. Эво действительно выше уровнем, чем AVE 806, а вот Даймонды уже на уровне - честно... но со своими плюсами и минусами.