Форум
Домашний кинотеатр

Звук в НТВ+ ?

Звук в НТВ+ ?

Кто как подключает многоканальный звук при просмотре тарелки ?
Можно ресивер НТВ+ на прямую в ТВ ( HDMI ) , а звук через АВ ресивер по оптике .
И я так понимаю , есть вариант , ресивер НТВ+ в АВ ресивер ( HDMI ) , а потом АВ ресивер в телек по HDMI ? !

Можно и так и так. Только во втором случае придёться при каждом просмотре включать ресивер, даже при просмотре новостей. Новости в DТS это незабываемые ощущенияicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Новости , новостями , тут без HD никуда , осознаю icon_smile.gif
А если серьёзно , то ресивер не во втором , а в обеих случаях включать надо , допустим смотрю я по HD кино ( ресивер включен ) , а переключил другой канал на тарелке , новости там или старости , что переключать всё ? Я просто невижу , в чём изюм тут ?

Изюм в том, что всё комутируется к ресиверу, а к телевизору идет всего один кабель. Есть ещё, момент-не знаю, на НТВ+HD звук выводиться в формате 7.1? Если да, то конечно есть смысл подключать как описанно вами во втором варианте, так как вроде ни оптика, ни коаксиал не поддерживают HD звук, только HDMI. Есть ещё вариант-всё зависит от того, какой у вас ресивер, если он пропускает через себя сигнал HDMI в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии, тогда вообще всё ок.

Спасибо , вот уже кое что . НТВ+HD передаёт звук 5.1 , а ресивера у меня ещё нет , но уже в июле будет - хочу Ямаха Z-7 ! Насчёт пропускания сигнала в выключеном виде в Z-7 ещё неузнавал .

Классный ресивер! Узнайте на счет этой фишки, есть она у него или нет. Кажется у форумчанина RuslanZ, есть данный аппарат.

Посмотрел , на сайте НТВ+ , ничего про звук HD нет !
Написано DD-5.1 и всё , брать оптику или нет , подскажите кто знает ?!

Re:

Вальтер писал(а):
Посмотрел , на сайте НТВ+ , ничего про звук HD нет !
Написано DD-5.1 и всё , брать оптику или нет , подскажите кто знает ?!

делайте все через ХДМИ и не парьтесь,для этого его и придумали,как раз для ХД без всяких оптики и кокса

ElBarto спасибо за ответ !

так и есть - забудьте уже о оптико\коксе, раз уж есть возможность по универсальному HDMI запитаться. зачем вы за них хватаетесь ?)