Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

Мой непростой путь к звуку начался с того, что подарили мне ресивер Pioneer. Купил к нему хорошие колонки, потом к этим колонкам взял стереоусилитель- и рес остался не у дел. Потом случайно достались почти бесплатно напольники Klipsch F1 с центральным каналом. Вот, думаю, может, дополнить колонками от мц Sony (на тылы) и получится нормальный ДК. Вопрос в том, стоит ли вообще использовать столь дешёвую акустику с этим ресивером, или имеет смысл дождаться распродажи, или найти на вторичке нормальную соответствующую по классу ресиверу систему 5.1?

Почему бы и нет? Будет всяко лучше кинотеатров из коробки с пластиковыми АС.

Понятно, конечно будет лучше коробочных. Но, всё же, по классу они соответствуют более-менее?

Re:

drivemachine писал(а):
Понятно, конечно будет лучше коробочных. Но, всё же, по классу они соответствуют более-менее?

Для эксперимента подцепите к пионеру ваши Dali IKON 7 и сравните icon_lol.gif
Шутка icon_biggrin.gif не стОит. У знакомого 917-я модель пионера - примочек достаточно, звука толкового нет. Оставьте его для кино. Для полного самоудовлетворения и эстетики можете прикупить недорогой комплект 5.1 - даже варфы теже самые... Они созданы друг для друга icon_smile.gif
http://pult.ru/product/44221.htm

Re: Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

drivemachine писал(а):
Мой непростой путь к звуку начался с того, что подарили мне ресивер Pioneer. Купил к нему хорошие колонки, потом к этим колонкам взял стереоусилитель- и рес остался не у дел. Потом случайно достались почти бесплатно напольники Klipsch F1 с центральным каналом. Вот, думаю, может, дополнить колонками от мц Sony (на тылы) и получится нормальный ДК. Вопрос в том, стоит ли вообще использовать столь дешёвую акустику с этим ресивером, или имеет смысл дождаться распродажи, или найти на вторичке нормальную соответствующую по классу ресиверу систему 5.1?


Ну как бы и пион ваш не верх инженерно-музыкальной мысли icon_wink.gif оставьте пока, для кино сойдет.

Re: Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

drivemachine писал(а):
Мой непростой путь к звуку начался с того, что подарили мне ресивер Pioneer. Купил к нему хорошие колонки, потом к этим колонкам взял стереоусилитель- и рес остался не у дел. Потом случайно достались почти бесплатно напольники Klipsch F1 с центральным каналом. Вот, думаю, может, дополнить колонками от мц Sony (на тылы) и получится нормальный ДК. Вопрос в том, стоит ли вообще использовать столь дешёвую акустику с этим ресивером, или имеет смысл дождаться распродажи, или найти на вторичке нормальную соответствующую по классу ресиверу систему 5.1?

Если в кинотеатре вас устроит звук , покупать не стоит .Зачем тратить лишнее бабло .
А вообще на вторичке встречаются неплохие наборы ас 5.1или 5.0 по приемлемой цене
Решать вам

Re: Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

drivemachine писал(а):
Мой непростой путь к звуку начался с того, что подарили мне ресивер Pioneer. Купил к нему хорошие колонки, потом к этим колонкам взял стереоусилитель- и рес остался не у дел. Потом случайно достались почти бесплатно напольники Klipsch F1 с центральным каналом. Вот, думаю, может, дополнить колонками от мц Sony (на тылы) и получится нормальный ДК. Вопрос в том, стоит ли вообще использовать столь дешёвую акустику с этим ресивером, или имеет смысл дождаться распродажи, или найти на вторичке нормальную соответствующую по классу ресиверу систему 5.1?

Вы что, коллекционер техники с вторички?... Зачем столько всего посредственного, когда бывает хорошее. Может Вы пытаетесь пустоту жилища заполнить разными погремушками?... Соберите ОДНУ нормальную систему для всего сразу; кино и музыки и не ведитесь на всякие распродажи хлама. Оно Вам надо?.. icon_wink.gif

Re: Pioneer 919 + Klipsch F1 Synergy

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вы что, коллекционер техники с вторички?... Зачем столько всего посредственного, когда бывает хорошее. Может Вы пытаетесь пустоту жилища заполнить разными погремушками?... Соберите ОДНУ нормальную систему для всего сразу; кино и музыки и не ведитесь на всякие распродажи хлама. Оно Вам надо?.. icon_wink.gif

Всё банально- хочется и музыку слушать нормально, и кино смотреть. А денег тратить не охота. На данный момент вырисовываются 2 полноценные системы- для музыки и для кино. Для музыки осталось только сидюк хороший прикупить и шнурки. Поскольку я не особо заморачиваюсь по киношному звуку, той акустики что есть вполне должно хватить. Если будет не айс- куплю опять же на вторичке средненький комплект.

Прикупить всегда успеется