Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте сидюк

посоветуйте сидюк

Посоветуйте пожалуйста какой CD проигрыватель выбрать. система бюджетная MA BR 2 +усилитель onkyo tx-8255. В качестве источника есть dvd самсунг и hdd рекордер Lg. Воспроизводимиый ими звук оставляет желать лучшего, к тому же сами аппараты очень шумят. Посоветуйте оптимальный CD плеер до 10 тыс.руб. Музыку слушаю классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых. Важным является хорошее воспроизведение "левых" дисков и самописных болванок cdr, cd rw.Присматриваюсь к onkyo 7355, denon 510...Нашёл немного устаревший marantz 5001 за 6200р. и rotel rcc 1055 за 10 700 р. Посоветуйе что чтоит брать? Зарание спасибо.

Если ограничены 10 тыщами то берите смело Onkyo DX-7355 , но лучше поищите БУ Onkyo DX-7555

В объявах на hi-fi.ru. по Москве висит Philips-650 за 9500. Рекомендую. Там же по поиску выдается и Philips-104, можно и его послушать. Я у себя сейчас продаю 650-й дешевле (по причине покупки 880-го), но не высылаю. Самому на ибее купить еще дешевле будет.

Согласен. В такой ситуации вряд ли стоит выпрыгивать за рамки бренда. Берите смело Onkyo DX-7355.

Спасибо. Читал отзывы?, что 7355 плохо читает самописные болванки, только это и насторожило. В остальном тоже слышал только положительные отзывы. Вот хотелось бы узнать про rotel rcc 1055. В большинстве магазинов цена под 30 тыс., нашёл место где 10700, видимо в связи со снятием с производства. Есть ли смысл взять его, как там с качеством звука? Будет ли преимущество в сраdнении с тем же onkyo напрмер...

Re:

Fastlap писал(а):
Спасибо. Читал отзывы?, что 7355 плохо читает самописные болванки, только это и насторожило. В остальном тоже слышал только положительные отзывы. Вот хотелось бы узнать про rotel rcc 1055. В большинстве магазинов цена под 30 тыс., нашёл место где 10700, видимо в связи со снятием с производства. Есть ли смысл взять его, как там с качеством звука? Будет ли преимущество в сраdнении с тем же onkyo напрмер...

Есть такие болванки Вербатим CD-R Music либо TDK CD-R Audio они специально для музыки. Сними проблем не бывает.

Re:

Fastlap писал(а):
Спасибо. Читал отзывы?, что 7355 плохо читает самописные болванки, только это и насторожило. В остальном тоже слышал только положительные отзывы. Вот хотелось бы узнать про rotel rcc 1055. В большинстве магазинов цена под 30 тыс., нашёл место где 10700, видимо в связи со снятием с производства. Есть ли смысл взять его, как там с качеством звука? Будет ли преимущество в сраdнении с тем же onkyo напрмер...


Во первых где цена 10700 врядли он есть в наличии. Во вторых это сидичейнджер на 5 дисков ... В третьих плееры ротель неочень.

в таких ценах я бы взял типа
http://www.hdtv.ru/news/novinki/7696-bdp-80-bjudzhetnyjj-proigryvatel-diskov.html
ну или звуковушку
можно с Cambridge Audio Azur 650BD замарочится.

Re:

Fastlap писал(а):
Спасибо. Читал отзывы?, что 7355 плохо читает самописные болванки, только это и насторожило. В остальном тоже слышал только положительные отзывы. Вот хотелось бы узнать про rotel rcc 1055. В большинстве магазинов цена под 30 тыс., нашёл место где 10700, видимо в связи со снятием с производства. Есть ли смысл взять его, как там с качеством звука? Будет ли преимущество в сраdнении с тем же onkyo напрмер...

Это же карусель! Неплохой плеер Rotel RCD-1520 , юзал с полгода неплохо себя показал. А вообще новая линейка стерео Rotel какая-то неудачная.

Re:

Дмитрий-Ростов писал(а):
Есть такие болванки Вербатим CD-R Music либо TDK CD-R Audio они специально для музыки. Сними проблем не бывает.

Полная ерунда! Зачем писать то, в чём не петришь? только людей в заблуждение вводишь. Проблемы с чтением возникают из-за старой прошивки пишущего СД-привода, в котором ещё не прописаны режимы записи данной болванки и привод его не "узнаёт" и пишет "по умолчанию". так что если привод не 3-5летней давности и болванки от известного производителя, то проблем не будет(привод должен быть исправен, естественно) icon_wink.gif

to Sun1: Я звонил в наличии есть. В общем если по качеству не супер, брать наверно не стоит. icon_smile.gif
В приоритете качество звука.Поэтому хотелось бы взять сидюк. Наверное отсановлюсь на onkyo...
Звукавуха, да и вообще апгрейд системы, пока в только в перспективе.

да нет у него там никакого особого качества.
аналоговый выхлоп слабый.

Re:

ra-lif писал(а):
Дмитрий-Ростов писал(а):
Есть такие болванки Вербатим CD-R Music либо TDK CD-R Audio они специально для музыки. Сними проблем не бывает.

Полная ерунда! Зачем писать то, в чём не петришь? только людей в заблуждение вводишь. Проблемы с чтением возникают из-за старой прошивки пишущего СД-привода, в котором ещё не прописаны режимы записи данной болванки и привод его не "узнаёт" и пишет "по умолчанию". так что если привод не 3-5летней давности и болванки от известного производителя, то проблем не будет(привод должен быть исправен, естественно) icon_wink.gif

Я не про саму возможность записи на ту или иную болванку, а про конечный результат записи (сцена, глубина, детальность и т.д.)

Re: посоветуйте сидюк

Fastlap писал(а):
Посоветуйте оптимальный CD плеер до 10 тыс.руб. Музыку слушаю классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых. Важным является хорошее воспроизведение "левых" дисков и самописных болванок cdr, cd rw.Присматриваюсь к onkyo 7355, denon 510...Нашёл немного устаревший marantz 5001 за 6200р. и rotel rcc 1055 за 10 700 р. Посоветуйе что чтоит брать? Зарание спасибо.


Тут вот какое дело - в эти деньги получится "начальный" плеер только = компромисс на компромиссе.
Нормальный аппарат в салоне стоит 1000$, ну, немного дороже (32-33 тыр скажем).
Купить не убитый б/у за 10 тыр - малореально (все бывает, но...).
У меня на Exposure (в подписи) я не припомню чтобы CD кот. дети прикупают сдуру (левак местами) - не помню чтобы не читался, CD-R тоже все ВСЕГДА проходят нормально на CD плеерах - ну, если болванки не покупать в подземном переходе icon_biggrin.gif

Ротелей я бы избегал, у Маранца окрас звука - не всем нра, но для "классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых" - cойдет - там в основном так записано "заечательно" что не важно уже...

Re:

Gofrey писал(а):
да нет у него там никакого особого качества.
аналоговый выхлоп слабый.

А что тогда порекомендуете ?

я уже порекомендовал

Gofrey писал(а):
в таких ценах я бы взял типа
http://www.hdtv.ru/news/novinki/7696-bdp-80-bjudzhetnyjj-proigryvatel-diskov.html
ну или звуковушку
можно с Cambridge Audio Azur 650BD замарочится.


дело в том что сверх бюджетные СД проигрыватели не имеют смысла будут играть так же как и вашь ДВД не отличишь, хочешь реального улучшения бери звуковушку, ведь один фиг болванки записывать собираешься, и удобство и качество. асус ксонар есенс, сейчас на всех углах торгуется, и звук даёт приличный.

to Senza: Понятно, что отличный аппарат за такую цену не купить. Поэтому и хочется выбрать лучшее из того, что можно взять за эти деньги.

Re:

Fastlap писал(а):
to Senza: Понятно, что отличный аппарат за такую цену не купить. Поэтому и хочется выбрать лучшее из того, что можно взять за эти деньги.


лучшее за эти деньги у вас уже есть.
к нему бы Musical Fidelity V-DAC и ваще хорошо.

Поверьте после этого можно будет довольно долго совершенствовать систему пока наконец источник станет узким местом.

офтоп Fastlap, а какой у вас Fastlap в спа франкошам 04 в ГТР2 ?? у меня 2.09

Re:

Дмитрий-Ростов писал(а):
Я не про саму возможность записи на ту или иную болванку, а про конечный результат записи (сцена, глубина, детальность и т.д.)

Тем более!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Есть ли надпись на болванке "for audio", нет ли её - на
Дмитрий-Ростов писал(а):
...(сценУ, глубинУ, детальность и т.д.)

это НЕ влияет.

Re: посоветуйте сидюк

Fastlap писал(а):
Посоветуйте оптимальный CD плеер до 10 тыс.руб. Музыку слушаю классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых. Важным является хорошее воспроизведение "левых" дисков и самописных болванок cdr, cd rw....

Вы хотите "улучшить" качество звучания ваших "кривых" дисков с помощью покупки СД-плейера за 10.000р.? Это утопия! Ни один источник не улучшит звучание того носителя, на котором изначально "кривая" запись. Лучше начать с "апгрейда" фонотеки и с покупки фирменных СД. Или докупить эквалайзер.
Вы живёте в г.Москве. Что мешает вам, взяв свои СД диски и послушать их в магазине с вашим Онкио+МА с различными источниками, что бы самому убедиться в моих словах? Вот например в Пульт.ру...
http://pult.ru/rules/?section=143&id=264
Там на основании прослушки, можете подобрать себе то, что вам по-душе. Выбор связок аппаратуры, там большой. Или в другом магазине (салоне).

Спасибо за советы. Учту... icon_smile.gif

Re: посоветуйте сидюк

Fastlap писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какой CD проигрыватель выбрать. система бюджетная MA BR 2 +усилитель onkyo tx-8255. В качестве источника есть dvd самсунг и hdd рекордер Lg. Воспроизводимиый ими звук оставляет желать лучшего, к тому же сами аппараты очень шумят. Посоветуйте оптимальный CD плеер до 10 тыс.руб. Музыку слушаю классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых. Важным является хорошее воспроизведение "левых" дисков и самописных болванок cdr, cd rw.Присматриваюсь к onkyo 7355, denon 510...Нашёл немного устаревший marantz 5001 за 6200р. и rotel rcc 1055 за 10 700 р. Посоветуйе что чтоит брать? Зарание спасибо.

берите филипс 100-300 серий или их аналоги(грюндик,марантз).у меня раньше был новый пкд за 30тыс,я думал что он очень хорошо звучит,думал пока не купил марантз за8тыс...все остальные варианты типа зв.карт деньги на ветер,не музыкальные они совершенно

Re: посоветуйте сидюк

Pitterson писал(а):
берите филипс 100-300 серий или их аналоги(грюндик,марантз).у меня раньше был новый пкд за 30тыс,я думал что он очень хорошо звучит,думал пока не купил марантз за8тыс...все остальные варианты типа зв.карт деньги на ветер,не музыкальные они совершенно

+100 и добавить нечего... Или Филипс или Марантц - эти аппараты реально уделают новодел в разы дороже.

Re: посоветуйте сидюк

Pitterson писал(а):
все остальные варианты типа зв.карт деньги на ветер,не музыкальные они совершенно


ох уж мне эти безапеляционные заявления icon_lol.gif

Re: посоветуйте сидюк

Gofrey писал(а):
Pitterson писал(а):
все остальные варианты типа зв.карт деньги на ветер,не музыкальные они совершенно


ох уж мне эти безапеляционные заявления icon_lol.gif


Достаточно посмотреть что у человека за звукавуха чтоб понять откуда такое мнение ...

Re: посоветуйте сидюк

Gofrey писал(а):
Pitterson писал(а):
все остальные варианты типа зв.карт деньги на ветер,не музыкальные они совершенно


ох уж мне эти безапеляционные заявления icon_lol.gif

включая вашу карточку,пользовался ей

ах убил наповал duh.gif icon_lol.gif пойду напьюсь alc_friends.gif
купите себе рояль

что-то вдруг задумался о Musical Fidelity V-DAC и подключить его к dvd самсунг... Есть ли смысл? В будущем можно будет и к компу присоеденить.. Или вот думаю взять marantz 5001 за 6200 руб. Если улучшения не будет, то не особо и жалко..)

Re:

[что-то вдруг задумался о Musical Fidelity V-DAC и подключить его к dvd самсунг... Есть ли смысл? В будущем можно будет и к компу присоеденить..

++++++ DVD Гнусмас ваащето советую отключать из сети когда слушать будете (у него наверняка дерьмовый ИМПУЛЬСНЫЙ источник питалова - помехи от него).
Как транспорт - не разговор, весь джиттер соберете icon_biggrin.gif
Про V-DAC разное приходилось слышать ваащето...

Если улучшения не будет, то не особо и жалко...

++++++ Смысл на исходе 1-го десятилетия XXI в. заводить CD плеер - чтобы улучшения все же БЫЛИ, а не просто деньхи на ветер.
Повторю то что говорил здесь не раз - плеер в ретэйле за тыщу грин - имеет право жить, дешевый плеер - нечего от него ждать невозможного. Ищите б/у

Re:

Fastlap писал(а):
что-то вдруг задумался о Musical Fidelity V-DAC и подключить его к dvd самсунг... Есть ли смысл? В будущем можно будет и к компу присоеденить.. Или вот думаю взять marantz 5001 за 6200 руб. Если улучшения не будет, то не особо и жалко..)


нормальный он, лучше этого хлама от маранц, есть ещё такой
http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml
но его както не видать в продаже.

Re:

Senza писал(а):

++++++ Смысл на исходе 1-го десятилетия XXI в. заводить CD плеер - чтобы улучшения все же БЫЛИ


А у вас что остальной тракт и акустика улучшению не поддаются? Тут гораздо гораздее можно улучшить.
Вы по мойму маленько зациклились на источниках, мож вам кабеля попробовать разные, тоже знаете ли эфект есть, и такой как вы любите малозаметный.

Re:

Gofrey писал(а):
ах убил наповал duh.gif icon_lol.gif пойду напьюсь alc_friends.gif
купите себе рояль

есть уже рояль,продаю в разделе секонд хенд-не звучит icon_smile.gif

Re: посоветуйте сидюк

Fastlap писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какой CD проигрыватель выбрать. система бюджетная MA BR 2 +усилитель onkyo tx-8255. В качестве источника есть dvd самсунг и hdd рекордер Lg. Воспроизводимиый ими звук оставляет желать лучшего, к тому же сами аппараты очень шумят. Посоветуйте оптимальный CD плеер до 10 тыс.руб. Музыку слушаю классический рок, диско 80, немного танцевальную 90ых. Важным является хорошее воспроизведение "левых" дисков и самописных болванок cdr, cd rw.Присматриваюсь к onkyo 7355, denon 510...Нашёл немного устаревший marantz 5001 за 6200р. и rotel rcc 1055 за 10 700 р. Посоветуйе что чтоит брать? Зарание спасибо.

Изучай темы, может пригодится...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4823305
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=487621
И помни, что проблема у тебя не только в проигрывателе... icon_wink.gif