Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор ресивера к ELAC BS63.

выбор ресивера к ELAC BS63.

Добрый день, Уважаемые!

Приобрел долгожданные Elac BS 63 и уже не первую неделю мучаюсь с выбором ресивера.

Поначалу будет стерео, в близжайшем будущем расширю до 5.1. Преимущественно смотрю кино, источник playstation3 (выход оптика).

Чем больше читаю тем больше начинаю сомневаться в выборе.

Бюджет небольшой около 15 000. Комната небольшая и хотелось бы чистоты и глубины звучания на невысокой громкости.

Присматриваюсь к Denon AVR-390, Denon AVR-1610, Harman Kardon AVR-155... Что можете посоветовать новичку?

Re: выбор ресивера к ELAC BS63.

Vorontsov писал(а):
Добрый день, Уважаемые!

Приобрел долгожданные Elac BS 63 и уже не первую неделю мучаюсь с выбором ресивера.

Поначалу будет стерео, в близжайшем будущем расширю до 5.1. Преимущественно смотрю кино, источник playstation3 (выход оптика).

Чем больше читаю тем больше начинаю сомневаться в выборе.

Бюджет небольшой около 15 000. Комната небольшая и хотелось бы чистоты и глубины звучания на невысокой громкости.

Присматриваюсь к Denon AVR-390, Denon AVR-1610, Harman Kardon AVR-155... Что можете посоветовать новичку?


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1032250

если он есть, или на заказ привезут, то на остальные новоделы не смотрите. или ищите более высокие линейки 2-3х летней давности на распродажах

У меня Элак вполне сносно играл с Ямахой, но сам ресивер от музыки в стерео был далек, многоканал мне в общем то нравился. Давно это было, может сейчас бы и плювался, но тогда нравилось.

спасибо, за совет. Буду стараться искать модели 'постарше'.
Читал, что ямаха хорошо проявляет себя в музыке.

Часто встречаю подобные изречения, подобное denon хорошо играет с monitor audio, к nad хорошо бы dali (это я к примеру).

Стоит ли обращать на это внимание?

Посоветуйте еще какие-нибудь ресиверы - Rotel RSX-03 хороший вариант.

Мое мнение, что Rotel к Elac это не совсем то, что надо, да и тем более, модель далеко не новая. Если уж смотреть на старые модели, то думаю лучше присмотритесь к ресиверам Cambrige. Если новье и только для кино- Yamaha и Pioneer. Про Denon девятого года и тем более Harman, забудьте.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если уж смотреть на старые модели, то думаю лучше присмотритесь к ресиверам Cambrige.

Правильная мысль, запарил совсем, у самого же Кембридж с Элаком скрещены, а вспомнил как с Ямахой когда то играло icon_biggrin.gif
Кембридж стерео нормально играет, не усил конечно, но все же. Управление правда ужосссс, руки бы оборвать создателям за их пульт NAVIGATOR.

Бывает icon_smile.gif. Cambridge хорош с ними будет и раскачает их так, мама не горюй, но это если и музыка нужна, если кино, то совет уже был. Это вне конкуренции, Я ТАК ДУМАЮicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

спасибо за советы. Еще хотел спросить про ONKYO. Как они в связке? На какую модель ресивера стоит обратить внимание?

Cambridge Audio Azur 340R как этот вариант?

Re:

Vorontsov писал(а):


Cambridge Audio Azur 340R как этот вариант?

Не, этот не стоит, поищите лучше 540v3, он уже что то представляет из себя, вообще экономия в этом деле боком выходит)

хорошо! Буду искать Cambridge Audio Azur 540R v3. Почему то мне кажется, что найти его будет непросто.

да уже очень непросто...

сейчас обратился в, судя по отзывам, неплохой интернет-магазин.


и вот что мне ответили:

"К сожалению Cambridge Audio Azur 540R V3 Blk, снят с производства,
предлагаем Вам рассмотреть Cambridge Audio Azur 550C"

icon_confused.gif

Re: выбор ресивера к ELAC BS63.

Vorontsov писал(а):
Добрый день, Уважаемые!

Приобрел долгожданные Elac BS 63 и уже не первую неделю мучаюсь с выбором ресивера.

Поначалу будет стерео, в близжайшем будущем расширю до 5.1. Преимущественно смотрю кино, источник playstation3 (выход оптика).

Какими АС планируете расширяться до 5.1, напольные или полочные ?

возьму центр Elac CC 61 bl, из той же 60 серии, а вот насчет тылов, пока еще не определился. Брать на фронты напольные будет слишком для моей небольшой комнаты, поэтому хочу ограничится без них. Однозначно полочные.