Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу бас эффекта экстази.

Хочу бас эффекта экстази.

Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.

Цитата:
А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги
И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Хочешь такого басу? тогда готовь тыщь 500

Акустика помещения внесет такие коррективы,что вбухав кучу денег в АС можно не получить желаемого результата.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них

Re:

Прокоп писал(а):
Цитата:
А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги
И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Хочешь такого басу? тогда готовь тыщь 500
Прокоп прав!

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.

Слушал парадигм монитор 11,бас рафинированный,упругий,четкий,на слух где то от40-45Гц,вокал передается не плохо,середина в общем то приятная,верха прозрачны,артикулированны.Но все таки в звуке чего то не хватало,показной какой то.Играли в связке рес харман 1000 и 686 пион.

jazo писал(а):
Вы знаете Вас послушать,и мне вас жаль стоновится.Создаётся впечатление что Вы музыку та не когда и не слушали.А только занимались её изучением,поверни голову в лева,колонку в права,диван чуть назад сядь и не дёргайся.Вы бы ещё окна крест на крест скотчем бы обклеили.Как же Вы жалки.

jazo писал(а):
Ну да.Писк сивой кобылы услышал и пошол фазоинвертор трахать.

исходя из этого, тебе не надо столько денег тратить на акустику, усилки и т.д. ... один хер всунеш эту кучу дорогого железа в уголке или как придется, сядешь куда в голову стукнет или на балкон выйдешь и будешь БАСЫ слухать...
Изменено модератором

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.

Возьми PSB T65 (35000) и не парься. Обыграют любые колонки до 80000. Супер отношение цена /качество. Подключал их к усикам ценой вплоть до 500000, впечатления только положительные! Кстати модель снимают с производства так что поторопись( кстати новая модель ничем выдающимся не отличается обычная акустика за 30000).

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший ...

Вот здесь на фотках , бас соответствует всем заявленным требованиям , да и остальной диапазон не отстаёт от правильного баса .
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52640&postdays=0&postorder=asc&start=150

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
...А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.

Думаю, здесь Вам можно дать однозначный ответ- чтобы получить такое качественное "мясо" как в хорошем клабе нужен саб- без него не обойтись. Причём саб нужен не абы какой, а именно из тех, что способны давать бас наиболее детально- у Velodyne можно модели посмотреть. Вообще, бас, даже в достаточно большой комнате- штука капризная. Нужно чётко подобрать по мощности к Вашему помещению- если взять слишком мощный, только гул будет стоять.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

kostya kostin писал(а):
jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них


хахах не перестаёте меня смешить !!! ))) Где вы наушники видели которые басс отыгрывают???

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
...они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший, например как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.


Для того чтобы поиметь такой бас - CD плеер прежде всего понадобится ценою в салоне тыщи 3, акустич. провода за тыщу, усилитель за 2-2,5, межблок хороший, само собой колонки не абы какие.
Если вокал отличный - за еще большие деньги надо усь присматривать, к сож.

Да, как же я забыл то сказать - приведенные выше цены - в ЕВРО icon_biggrin.gif

ПыСы
У АТС SCM 40 на мой слух - аццкий ящичный призвук (они закрытого типа если кто не в курсе) - я п такие не смог и дня вынести у себя в комнате.
Подцепляли их для меня к аплоадеру Electrocompaniet и дорогому преду + мощник если чо, так что с этой стороны там все было хаккей

Хочу бас эффекта экстази

Так ну ладно.а как на счёт полочников и вуфера или двух вуферов.Кто нибуть срвнивал напольные и полочники с двумя вуферами.

Re: Хочу бас эффекта экстази

jazo писал(а):
Так ну ладно.а как на счёт полочников и вуфера или двух вуферов.Кто нибуть срвнивал напольные и полочники с двумя вуферами.


Лучше хорошие напольники + мощный усилитель.
Вот недорогие АС с приличным бассом :
Klipsch RF-82, Jamo C 807, DALI Concept 10, Magnat Quantum 709, Elac FS 208, Heco Celan XT 901

И бюджетные усилки к ним :
NAD C375BEE, NAD 165 + NAD 275 ( а лучше nad 165 + 2 x NAD 275 ) ,AMC 3150a, Harman/Kardon HK 990

Re: Хочу бас эффекта экстази

Sun1 писал(а):
jazo писал(а):
Так ну ладно.а как на счёт полочников и вуфера или двух вуферов.Кто нибуть срвнивал напольные и полочники с двумя вуферами.


Лучше хорошие напольники + мощный усилитель.
Вот недорогие АС с приличным бассом :
Klipsch RF-82, Jamo C 807, DALI Concept 10, Magnat Quantum 709, Elac FS 208, Heco Celan XT 901

И бюджетные усилки к ним :
NAD C375BEE, NAD 165 + NAD 275 ( а лучше nad 165 + 2 x NAD 275 ) ,AMC 3150a, Harman/Kardon HK 990
У них фазоинвертор с сзади,а мне надо по ближе к стене.Кроме DALI Concept 10 но у них слишком большие вуфера,да и по две штуки,куда мне стока,переизбыток довления в 18кв/м гарантирован.

Цитата:
DALI Concept 10 но у них слишком большие вуфера,да и по две штуки,куда мне стока,переизбыток довления в 18кв/м гарантирован.
Слушал Dali lektor 8 с McIntosh усилком 250Вт/канал - акустика не та малость, но думаю характер звука схож - так вот там нет давления и в помине АС тупо начинают искажать, когда хочется поддать жару.
Для настоящего мощного баса без хорошего сабвуфера не обойтись.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
DALI Concept 10 но у них слишком большие вуфера,да и по две штуки,куда мне стока,переизбыток довления в 18кв/м гарантирован.

Слушал Dali lektor 8 с McIntosh усилком 250Вт/канал - акустика не та малость, но думаю характер звука схож - так вот там нет давления и в помине АС тупо начинают искажать, когда хочется поддать жару.
Для настоящего мощного баса без хорошего сабвуфера не обойтись. Но вот и я про то.Тогда можно обойтись полочниками и пару сабвуферов.А то многим напольным свойственно гудеть(Wharfedale Diamond 10.7 прям в магазине гул расслышал ).Бывает что в магазине то не поймёш,а домой привизёшь и потом таскай их по всей комнате,а у меня только одно место для них выделенно,по углам поближе к стене.Р.S Не у всех же хоромы.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них


хахах не перестаёте меня смешить !!! ))) Где вы наушники видели которые басс отыгрывают???

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=38974
вот наушники, которые отыгрывают бас! Вынос мозга!!! Слушал сам, так как подбираю себе ДиДжейский комплект - весцчь!
jazo, Вы слушали Варфы Опус2, и не услышали бас. Увы, но вот у этих Опусов, бас хоть и трудно раскачать, но он отличный! Раз Вам он не понравился, то Вам за басом надо идти в мир профессионального звука:
http://www.noema.ru/catalog/73/139
http://www.noema.ru/catalog/75/162
http://www.noema.ru/catalog/73/138
чтобы не было проблем с акустикой комнаты, возьмёте ещё вот такую игрушку:
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=113948

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них


хахах не перестаёте меня смешить !!! ))) Где вы наушники видели которые басс отыгрывают???

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=38974
вот наушники, которые отыгрывают бас! Вынос мозга!!! Слушал сам, так как подбираю себе ДиДжейский комплект - весцчь!
jazo, Вы слушали Варфы Опус2, и не услышали бас. Увы, но вот у этих Опусов, бас хоть и трудно раскачать, но он отличный! Раз Вам он не понравился, то Вам за басом надо идти в мир профессионального звука:
http://www.noema.ru/catalog/73/139
http://www.noema.ru/catalog/75/162
http://www.noema.ru/catalog/73/138
чтобы не было проблем с акустикой комнаты, возьмёте ещё вот такую игрушку:
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=113948
Ну почему же у Варфы Опус2 есть бас,но только не тот который колобродит душу.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Ну почему же у Варфы Опус2 есть бас,но только не тот который колобродит душу.

Тогда тем более:
http://www.noema.ru/catalog/73/139
http://www.noema.ru/catalog/75/162
http://www.noema.ru/catalog/73/138
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=113948

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них


хахах не перестаёте меня смешить !!! ))) Где вы наушники видели которые басс отыгрывают???


в районе 20 тыс. и далее таких наушников немало. а вот акустику с такими запросами за эти деньги вы вплоть до следующей жизни будете искать icon_biggrin.gif притом с командой помощников icon_wink.gif

kostya kostin хорошо сказано .

Если так нужен просто Бас , то стоит обратить внимание на акустику Прокопа . Баса у его акустики много , это отмечают все слушавшие его акустику .

Тот бас , какой Вы топикстартер хотите , у дерьмовой акустики не бывает изначально .
Или тогда дрова в виде акустики подтыкайте дешёвым сабом (класный саб стоит не малых денег) , но поверьте на слово , счастья Вам от этого баса не будет .

Цитата:
http://www.noema.ru/catalog/73/139

Цитата:
Профессиональная акустическая система типа бандпас для танцевальных мероприятий.
Корпус выполнен из ДСП, передняя дека- фанера, покрытие карпет/покраска.


Я думаю не о таком басе он говорит если бы ему нравился такой бас то и колонки
жбл нравились тоже да еще и бандпас

К вашим парасаундам копите на ATC scm19+Velodyne DD10X2
И будет вам
Цитата:
бас эффекта экстази
icon_biggrin.gif

нужно такое вот http://www.pult.ru/product/50318.htm

У меня в 2 раза дешевле и явно мощнее (больше экстази) вариант icon_wink.gif

хочу разгон до 100 за 4секунды, полноценные 2 места сзади с отдельным климат контролем, отделку орехом и мрамором, кресла массажеры, шикарные дизайн, эталонное прохождение поворотов и все это не дороже 30-40 тыс. долларов.

Я знаю кто мне поможет найти даже icon_wink.gif наверняка китайский автопром такие модели выпускает icon_biggrin.gif
SUN1-сей, помоги мне, мастер-чи!

Re:

kostya kostin писал(а):
хочу разгон до 100 за 4секунды, полноценные 2 места сзади с отдельным климат контролем, отделку орехом и мрамором, кресла массажеры, шикарные дизайн, эталонное прохождение поворотов и все это не дороже 30-40 тыс. долларов.

Я знаю кто мне поможет найти даже icon_wink.gif наверняка китайский автопром такие модели выпускает icon_biggrin.gif
SUN1-сей, помоги мне, мастер-чи!
Так всё начинается,малолетки поползли,а ну брысь к своим бумбоксам. icon_evil.gif

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.


Наушнички вам смотреть надо. потом на усилитель подкопите для них


хахах не перестаёте меня смешить !!! ))) Где вы наушники видели которые басс отыгрывают???

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=38974
вот наушники, которые отыгрывают бас! Вынос мозга!!! Слушал сам, так как подбираю себе ДиДжейский комплект - весцчь!
jazo, Вы слушали Варфы Опус2, и не услышали бас. Увы, но вот у этих Опусов, бас хоть и трудно раскачать, но он отличный! Раз Вам он не понравился, то Вам за басом надо идти в мир профессионального звука:
http://www.noema.ru/catalog/73/139
http://www.noema.ru/catalog/75/162
http://www.noema.ru/catalog/73/138
чтобы не было проблем с акустикой комнаты, возьмёте ещё вот такую игрушку:
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=113948



мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

Что-то за всеми спорами не увидел главного вопроса.
jazo
А слушаете-то что? Ну, стили там, направления. А то ведь в тяжмете, джазе и трансе понятие "бас" - это сильно разные вещи.

А то ведь в тяжмете, джазе и трансе понятие "бас" - это сильно разные вещи.
===============
чтобы не было разночтений предлагаю слушать синус с генератора. icon_biggrin.gif
вообще иногда вешь полезная...

Re:

Minox писал(а):
чтобы не было разночтений предлагаю слушать синус с генератора. icon_biggrin.gif
вообще иногда вешь полезная...

Супер! Это ранний Крафтверк получится! fan.gif icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
хочу разгон до 100 за 4секунды, полноценные 2 места сзади с отдельным климат контролем, отделку орехом и мрамором, кресла массажеры, шикарные дизайн, эталонное прохождение поворотов и все это не дороже 30-40 тыс. долларов.

Я знаю кто мне поможет найти даже icon_wink.gif наверняка китайский автопром такие модели выпускает icon_biggrin.gif
SUN1-сей, помоги мне, мастер-чи!

Как варик: Lancer evo IX с доп оборудованием - б/у естесствено вполне cool_smile.gif
А так да; для эйфории в басе за дешёвый ценник отделаться не получится (как вы заметили в бюджетке таких предложений не существует).

Re:

azz писал(а):
Что-то за всеми спорами не увидел главного вопроса.
jazo
А слушаете-то что? Ну, стили там, направления. А то ведь в тяжмете, джазе и трансе понятие "бас" - это сильно разные вещи.
Слушаю New-age/Ambient/Downtempo/balearic/House/Psychedelic/Шансон.На первых трёх бас часто в гул переходит,например такой трек Awake-Neveritized.

Нужен разгон?
Тогда на фиг Lancer evo IX с доп оборудованием , большая рогатка решит все проблемы...

Re:

Minox писал(а):
Нужен разгон?
Тогда на фиг Lancer evo IX с доп оборудованием , большая рогатка решит все проблемы...
icon_lol.gif

Re:

Minox писал(а):
Нужен разгон?
Тогда на фиг Lancer evo IX с доп оборудованием , большая рогатка решит все проблемы...
Слышь Minoxic ну и Маза фака же ты! icon_evil.gif

Слышь Minoxic ну и Маза фака же ты!
===============
это вы о чем?
и не Minoxic , а minox , классику надо знать...

Re:

Minox писал(а):
Слышь Minoxic ну и Маза фака же ты!
===============
это вы о чем?
и не Minoxic , а minox , классику надо знать...
Нет ты именно Minoxic Маза фака. icon_twisted.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
хочу разгон до 100 за 4секунды, полноценные 2 места сзади с отдельным климат контролем, отделку орехом и мрамором, кресла массажеры, шикарные дизайн, эталонное прохождение поворотов и все это не дороже 30-40 тыс. долларов.

Я знаю кто мне поможет найти даже icon_wink.gif наверняка китайский автопром такие модели выпускает icon_biggrin.gif
SUN1-сей, помоги мне, мастер-чи!

Как варик: Lancer evo IX с доп оборудованием - б/у естесствено вполне cool_smile.gif
А так да; для эйфории в басе за дешёвый ценник отделаться не получится (как вы заметили в бюджетке таких предложений не существует).


Рустам, вы отстали от времени icon_biggrin.gif сейчас это Great wall Evolution XX, Jelly WRC STI... притом в стандартной комплектации идет аудиосистема от Vincent или акмера на выбор icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
хочу разгон до 100 за 4секунды, полноценные 2 места сзади с отдельным климат контролем, отделку орехом и мрамором, кресла массажеры, шикарные дизайн, эталонное прохождение поворотов и все это не дороже 30-40 тыс. долларов.

Я знаю кто мне поможет найти даже icon_wink.gif наверняка китайский автопром такие модели выпускает icon_biggrin.gif
SUN1-сей, помоги мне, мастер-чи!

Как варик: Lancer evo IX с доп оборудованием - б/у естесствено вполне cool_smile.gif
А так да; для эйфории в басе за дешёвый ценник отделаться не получится (как вы заметили в бюджетке таких предложений не существует).


Рустам, вы отстали от времени icon_biggrin.gif сейчас это Great wall Evolution XX, Jelly WRC STI... притом в стандартной комплектации идет аудиосистема от Vincent или акмера на выбор icon_eek.gif

Re:

jazo писал(а):
Слушаю New-age/Ambient/Downtempo/balearic/House/Psychedelic/Шансон.На первых трёх бас часто в гул переходит,например такой трек Awake-Neveritized.

А Cerwin-Vega не пробовали послушать? Модели, начиная с VE-12, CLS -12, XLS-12. Не надо бояться больших басовиков. Ну а уж если нужен бас в духе АТС SCM40 за приемлемые деньги - прямая дорога в винтаж. Ищите Yamaha NS-1000. Например это
http://prodam.slando.ru/moskva/yamaha_ns_1000m_P_22830725.html?nrk=RU-MOS довольно дорого, но состояние и отделка хороши. Проф. варианты можно найти тыс за 28. Но неясно, как Вам будет общее звучание.
Неплохой бас для Вашей музыки даст что-то наподобие этого
http://prodam.slando.ru/moskva/kolonki_elektronika_50as_061m_P_23199622.html?nrk=RU-MOS
но лучше 100АС-063.
Правда, надо смотреть на тех. сост-е.
Хотя дистанционно давать советы - не дело. Вкусы - штука личная. icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
Нужен разгон?
Тогда на фиг Lancer evo IX с доп оборудованием , большая рогатка решит все проблемы...


ахахахахаха icon_exclaim.gif ей богу вы меня уморили icon_biggrin.gif

Jazo сказал всем слушать и молчать и подбирать ему крытые колонки с крутым басом icon_lol.gif http://us.ua/37258/ а никакого баса сдесь и нет, я та думал icon_lol.gif нижняя нота 40 герц с таким басом справяться 90 процентов напольников порекомендуйте ему какие нибудь дистрофические напольники с чистым басом динамики особой здесь ненадо такие стили громко неслушают а музыка красива

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!

Re:

Прокоп писал(а):
Цитата:
http://www.noema.ru/catalog/73/139

Цитата:
Профессиональная акустическая система типа бандпас для танцевальных мероприятий.
Корпус выполнен из ДСП, передняя дека- фанера, покрытие карпет/покраска.


Я думаю не о таком басе он говорит если бы ему нравился такой бас то и колонки
жбл нравились тоже да еще и бандпас
Тебя туда же, специалист дубоволаминатный! Если хочешь, я изменю корпус и внешний вид этого ящичка, а звук оставлю нетронутым, и тогда посмотрим, у кого бас душевный!

Этот басоповернутый jaz бас маньяк ничего изменять не станет а надо принес включил и забыл

Re:

Прокоп писал(а):
Этот басоповернутый jaz бас маньяк ничего изменять не станет а надо принес включил и забыл

А изменять ничего не надо! Поставил, подключил, эквилом настроил по вкусу и всё. Звук у них мало врёт, в отличие от большинства "пластиковых" бабахальников конкурентов, а потому и рок, и рэп, и шансон в кайф на них слушать.

Итак количество претендентов сокращается http://us.ua/37273/ возможно
именно этот трек имелся ввиду под бас эффектом экстази нижняя нота 30 герц
невсякий наполник справиться да еще с хорошей динамикой да еще и четкостью,
еще более красивый трек тот самый экстази icon_smile.gif

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!


Я говорил про наушники если вы оратите внимание .... в наушниках человек услышал настоящий басс , причём в таких наушниках что смешно становится... У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ... Не совсем они конешно плохие но басс в них начинается от 60 гц и выше , а нормальный басс вообще со 100-120гц.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

[quote="Sun1"][quote="Павел Самарец"]
Sun1 писал(а):
У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ...
п

у вас в школах диджеи играют? icon_eek.gif это надо быть постоянным посетителем, чтоб такими сведениями обладать, SUN1...

Re: Хочу бас эффекта экстази.

[quote="kostya kostin"][quote="Sun1"]
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ...
п

у вас в школах диджеи играют? icon_eek.gif это надо быть постоянным посетителем, чтоб такими сведениями обладать, SUN1...


Да играют, а у вас нет ? Я закончил школу 6 лет назад. Когда я заканчивал уже были.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

[quote="Sun1"][quote="kostya kostin"]
Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ...
п

у вас в школах диджеи играют? icon_eek.gif это надо быть постоянным посетителем, чтоб такими сведениями обладать, SUN1...


Да играют, а у вас нет ? Я закончил школу 6 лет назад. Когда я заканчивал уже были.


у нас не играли. во школы пошли icon_smile.gif стареем

Re:

Прокоп писал(а):
Jazo сказал всем слушать и молчать и подбирать ему крытые колонки с крутым басом icon_lol.gif http://us.ua/37258/ а никакого баса сдесь и нет, я та думал icon_lol.gif нижняя нота 40 герц с таким басом справяться 90 процентов напольников порекомендуйте ему какие нибудь дистрофические напольники с чистым басом динамики особой здесь ненадо такие стили громко неслушают а музыка красива
Ладно Прокоп что тогда под этот трек посоветуеш Solar Fields-Discovering чтоб динамики не блювали,допустим Wharfedale Evo-2 50 хило передают,я бы сказал медвежий лапы им не хватает.И слушаю я довольно громко.

да точно ниже 40Гц ничего... icon_biggrin.gif
jazo на чем слушаешь-то, что даже 40гц не играет у тебя?

Re:

MrFFFix писал(а):
да точно ниже 40Гц ничего... icon_biggrin.gif
jazo на чем слушаешь-то, что даже 40гц не играет у тебя?
MrFFFix писал(а):
да точно ниже 40Гц ничего... icon_biggrin.gif
jazo на чем слушаешь-то, что даже 40гц не играет у тебя?
В основном на infinity kappa 400 колонки где то 2000года.И вообще у меня много музона,откуда мне знать кто сколько Герц скребёт.Есть у меня один трек на 1,5часа с Турецким барабаном насколько я знаю он до 10Гц и ниже сребёт.Но он у меня на катушки 86год и название не знаю,я их нахапал когда ищё отец в студии работал до 96года.А музыкой увлёкся я где то 94-95года сам с 80.Я ищё тогда как-то в подробности не вдовался чё это за фирма а чё эта,просто приходил с друганами в студию и врубали двухметровых монстров(даже страшно-холодно-и жарко становилось),помню только сабвуфер чёта gen....... дальше не помню.Ещё с тех времён запомнился как бас играет, и вот хочу такой же басярик.Ребят давайте из меня клоуна не будем делать,если я в чём то ошибаюсь можно и объяснить.

Хотите такого баса,как у папы в студии,но уже в своей комнате,тогда копите деньги и покупайте...
http://www.google.ru/images?hl=ru&q=Velodyne+dd-1812&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=CoM9TNLKJ82aONCwzKIP&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CDgQsAQwAw

И не надо лохматить бабушку! icon_lol.gif

Re:

[quote="jazo"]
MrFFFix писал(а):
помню только сабвуфер чёта gen....... дальше не помню.Ещё с тех времён запомнился как бас играет, и вот хочу такой же басярик.


Genelec. но вы пока успокойтесь... коли студия серьёзная была, то такой саб от 90000тысяч и выше стоит. это притом маломощный. если в связке с 2х метровыми монстрами - то от 150000. один саб. такой же звук тысяч за 300 тока

Re:

jazo писал(а):
В основном на infinity kappa 400 колонки где то 2000года


infinity kappa 400
мдя АЧХ у них на басах действительно мягко говоря не очень...
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=4&tree_id_1=59#model11558
блин пишут звездочки эти просто ахтунГ... например PSB Speakers Stratus Bronze по тех. хар. выглядит получше этой infinity kappa 400, и у этих АС три звездочки а у инфинити четырЭ... как акустика с заведомо худшими тех.хар. может лучше "звучать" чтАб звездАчеГ больше заработать???

PSB Speakers Stratus Bronze

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!


Я говорил про наушники если вы оратите внимание .... в наушниках человек услышал настоящий басс , причём в таких наушниках что смешно становится... У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ... Не совсем они конешно плохие но басс в них начинается от 60 гц и выше , а нормальный басс вообще со 100-120гц.

Видать, слух вам ДиДжеи школьные попортили... А если Вы оценивали их звук во время работы сабов и мониторов в актовом зале, то действительно, звук там будет тупо кричащий.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!


Я говорил про наушники если вы оратите внимание .... в наушниках человек услышал настоящий басс , причём в таких наушниках что смешно становится... У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ... Не совсем они конешно плохие но басс в них начинается от 60 гц и выше , а нормальный басс вообще со 100-120гц.

Видать, слух вам ДиДжеи школьные попортили... А если Вы оценивали их звук во время работы сабов и мониторов в актовом зале, то действительно, звук там будет тупо кричащий.


Диджейская комната у нас находилась в отдельном помещении свзяанным с залом небольшим окном. Я оценивал звук этих наушников просто слушая трэки в этой комнате .Я удивлён что ктото щитает что в наушниках бывает бассс ( 20-60 гц) .Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс. Из наушников мне больше всего понравился басс в Denon AH-D7000 , но и там он начинает играть на слух герц с 80 .

Цитата:
Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс.
может быть вы понимаете под басом то громыхание на всю улицу, что раздается из проезжающей машины?? лично у меня от такого только желание выключить чтоб голова не разболелась... я лично предпочитаю сбалансированное, ровное звучание...

Как на счёт таких вот PSB GT1/Lf Cutoff -10dB 25 Hz
Frequency Range (-6dB)38–23,000Hz) На вуфер пока деньжат нету,а так где то мясяцев через 10 вот такой B&W ASW 825 я думаю на вуфере не буду экономить,чтоб потом не расплакатся.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс.

может быть вы понимаете под басом то громыхание на всю улицу, что раздается из проезжающей машины?? лично у меня от такого только желание выключить чтоб голова не разболелась... я лично предпочитаю сбалансированное, ровное звучание...

Вы подрузмеваете под сбалансированным звучанием спад начиная от 80-100 гц и достигающего - 40 дб на 50 гц ? А сабы в машинах я сам не люблю, предпочитаю отдельные бассовкие динамики без корпуса.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!


Я говорил про наушники если вы оратите внимание .... в наушниках человек услышал настоящий басс , причём в таких наушниках что смешно становится... У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ... Не совсем они конешно плохие но басс в них начинается от 60 гц и выше , а нормальный басс вообще со 100-120гц.

Видать, слух вам ДиДжеи школьные попортили... А если Вы оценивали их звук во время работы сабов и мониторов в актовом зале, то действительно, звук там будет тупо кричащий.


Диджейская комната у нас находилась в отдельном помещении свзяанным с залом небольшим окном. Я оценивал звук этих наушников просто слушая трэки в этой комнате .Я удивлён что ктото щитает что в наушниках бывает бассс ( 20-60 гц) .Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс. Из наушников мне больше всего понравился басс в Denon AH-D7000 , но и там он начинает играть на слух герц с 80 .


Sun1, прошу вас, остановитесь icon_smile.gif а то мы подумаем, что у вас как у господина прокопа встроенный в уши измеритель АЧХ. Пострите пожалуйста на графики измерений хороших наушников. Конечно, басы не будут давить в грудную клетку, но менее правильными они от этого не станут icon_smile.gif

Re: Хочу бас эффекта экстази.

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
мда ... я незнаю что вам сказать если для вас это басс ... Вы похоже никогда его и не слышали ...

А опишите, плз, Ваши впечатления от звука новосибирских динамиков, товарищ Sun1! А то сдаётся мне, Вы как увидели, так по картинке и оценили звук!!!


Я говорил про наушники если вы оратите внимание .... в наушниках человек услышал настоящий басс , причём в таких наушниках что смешно становится... У нас в школах на дискотеках у диджеев такие наушники ... Не совсем они конешно плохие но басс в них начинается от 60 гц и выше , а нормальный басс вообще со 100-120гц.

Видать, слух вам ДиДжеи школьные попортили... А если Вы оценивали их звук во время работы сабов и мониторов в актовом зале, то действительно, звук там будет тупо кричащий.


Диджейская комната у нас находилась в отдельном помещении свзяанным с залом небольшим окном. Я оценивал звук этих наушников просто слушая трэки в этой комнате .Я удивлён что ктото щитает что в наушниках бывает бассс ( 20-60 гц) .Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс. Из наушников мне больше всего понравился басс в Denon AH-D7000 , но и там он начинает играть на слух герц с 80 .


Sun1, прошу вас, остановитесь icon_smile.gif а то мы подумаем, что у вас как у господина прокопа встроенный в уши измеритель АЧХ. Пострите пожалуйста на графики измерений хороших наушников. Конечно, басы не будут давить в грудную клетку, но менее правильными они от этого не станут icon_smile.gif


включите в своих наушниках любой тест для сабвуферов на определение минимальной частоты вопроизведения может поймёте чтонибудь ... Например у silicon sound таких тэстов много. прям в яндексе вбейте найдёте много разных ....

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Либо человек басса никогда не слышал , либо он неправильно понимает что такое басс.

может быть вы понимаете под басом то громыхание на всю улицу, что раздается из проезжающей машины?? лично у меня от такого только желание выключить чтоб голова не разболелась... я лично предпочитаю сбалансированное, ровное звучание... Не не Вы что.У меня племянник сто штук в свою машину вбухал на усилки и вуферы,и звук просто мерзкий,в машине когда сидишь у него,ощющение что молотком в грудь долбят,и на шее-вены,трахея ходуном ходят,мне даже реально нехорошо тогда столо(он же убить меня мог).

Бас его вообще ухо плохо слышит его тело слышит, ухо слышит до 35 герц
а дальше резкий спад слышемости, ну а тело слабый бас тоже неслышит поэтому
ровная частотка всегда воспринемается как завал в самом низу, в наушниках
воздействие идет только на перепонку,в больших на часть головы, а на печень
не идет отсюда потеря басовитости

Народ чёта я совсем запутался с Вами.Откуда здесь наушники то взялись.Типа у наушнков самый лучший бас.Может и Sun1 прав.Я как то читал в журнале тест,дорогущих наушников,вот там писали что наушники способны выдать звук,который не сровнится нисодними-даже сами дорогими в мире колонками(цитата) icon_question.gif

Я вот от своих Sennheiser HD 280 Pro больше кайфа получаю,чем от infinity kappa 400,вот даже так.

А я свои grado rs-1 слушаю только в крайних ситуациях, а с плеером ношу sennheiser 555. Мои далишки звучат гораздо круче!

Re:

jazo писал(а):
Я вот от своих Sennheiser HD 280 Pro больше кайфа получаю,чем от infinity kappa 400,вот даже так.

Потому мы о наушниках речь и ведём, ибо в наушниках звук правильнее, детальнее, и все частоты выдаются без напряга, но есть два минуса: сцена в голове и реальное неудобство от нароста сверху черепа. А создать звук как в наушниках при помощи акустики и усилителей НЕВЕРОЯТНО дорого! Это надо отдельный процессор, мощники и абсолютно одинаковую акустику как на фронт, так и на тыл, да и при том акустика должна быть басовитой, что уже по определению дорого! Может проще на наушниках остановиться?

Дауж завидую вам ... Еслибы меня устраивал звук наушников можно былобы сэкономить очень и очень много . А мне придётся раскашелиться непофигне , потомучто никакие наушники неспособны отыграть нормально транс.

jazo! Рекомендую связку Sennheiser HD650
[img][/img]

плюс Creek OBH 21SE
[img][/img]
И будет Вам счастье!

я лично слушал такую связку. Ждал гораздо большего. Есть баердинамики стоящие дешевле и отыгрывающие басс лучше.

Слушаю AKG K141STUDIO,бас очень хороший,в колонках такой не всегда услышишь.Зенхи слушал,650-е,с нуля,как то тускло и невыракзительно показалось,точно нужен длительный прогрев,но все равно,звку класный,чуствуется сразу.

Re:

Sun1 писал(а):
Дауж завидую вам ... Еслибы меня устраивал звук наушников можно былобы сэкономить очень и очень много . А мне придётся раскашелиться непофигне , потомучто никакие наушники неспособны отыграть нормально транс.
Trance для пьянки,бообще это заводное напровление,я его воспренимаю только когда напьюсь и в плюску.Восновном в клубе или на улице в наушниках,а дома как можна такую мутьню слушать.Ты кароче вечно пьяный.

я не понимаю, а зачем такой бас, чтоб простата массировалась? помимо огромных вложений в акустику и усиление, огромные вложения в комнату нужны. иначе это бег вокруг да около

да и дают нормальные наушники нормальный бас, как ни крути.

SUN1. ты мне привёл программы. хну так ты их на далишка своих поставь. допустим 25-30-35 гц. что ты услышишь? тряску динамика в корзине и всё. разве нет? это не бас...

Re:

Sun1 писал(а):
я лично слушал такую связку. Ждал гораздо большего. Есть баердинамики стоящие дешевле и отыгрывающие басс лучше.

Всё это не в топик Sennheiser звучит более правильно чем "баеры".

Что же у вас за ас такие что в наушниках басс лучше? По поводу алкоголя - можно сказать я вообще не пью, так бывает балуюсь раз в 3 месяца ...
Мои бедные далишки играют от 60 гц ... А мои наушники ( grado rs-1 ) могут позавидовать такому низкому бассу ( в них я услышал последнии изменения на 80 гц и то такие незаметные что эти 80 гц уже играют на -20 дб )


А вот чтоб заполнить пропасть от 20 до 60 гц нужно очень попарится. Но судя по акустике которую щас штампуют большинство людей толи музыку не слушают где такой басс есть толи нелюбит , я не понимаю.

Re:

Dead Man писал(а):
Sun1 писал(а):
я лично слушал такую связку. Ждал гораздо большего. Есть баердинамики стоящие дешевле и отыгрывающие басс лучше.

Всё это не в топик Sennheiser звучит более правильно чем "баеры".


Может быть и более правильно , но басса у них нету на таких частотах на которых баеры ещё играют ( примерно 70 гц ) . Реч идёт о 650 сенхах и баерах 990 про

Re:

kostya kostin писал(а):
я не понимаю, а зачем такой бас, чтоб простата массировалась? помимо огромных вложений в акустику и усиление, огромные вложения в комнату нужны. иначе это бег вокруг да около

да и дают нормальные наушники нормальный бас, как ни крути.

SUN1. ты мне привёл программы. хну так ты их на далишка своих поставь. допустим 25-30-35 гц. что ты услышишь? тряску динамика в корзине и всё. разве нет? это не бас...


про басс 20-40 гц я вообще молчу. Я хочу чтоб ас хотябы играли 40-80 без спада. АС то такие сложно найти в бюджетном сегменте , чтоб ещё качеством не обижали , а наушников мне кажется таких даже в природе быть недолжно.

Вбил в поисковик:тестовые сигналы.20Гц ошушаю,слышу от 23Гц.Наушники акг к141 студио.

Re:

CD-DA писал(а):
jazo! Рекомендую связку Sennheiser HD650
[img][/img]

плюс Creek OBH 21SE
[img][/img]
И будет Вам счастье!
А как насчёт Laconic HA-06 на лампах классА.Я лично про усилок для наушников ни когда не задумывался.Надо то паслушать.

А может нам всем наушники одеть,и сабвуфер под них настроить,вот тебе и high end для тела и души.

Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки

jazo! Вам, как москвичу icon_biggrin.gif, сообщаю адрес магазина, знаменитого на всю страну
http://doctorhead.ru : г. Москва, 111141, Зеленый проспект д.1а, ТЦ "Золотой Век" второй этаж, павильон 41. (станция метро "Перово").
Именно там и ни где иначе, можно послушать (купить) и наушники и спец усилки.

P.S. Звучание "Лакоников" многим нравиться, однако, всё очень индивидуально - надо слушать.

Re:

jazo писал(а):
А может нам всем наушники одеть,и сабвуфер под них настроить,вот тебе и high end для тела и души.

... и к затылку скотчем примотать.

Re:

Прокоп писал(а):
Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки
Полностью с тобой согласен,и не то что садится,можно до операционного стола дослушаться.Смотрел как то интервью с диджеем,так вот он говорил что ему несколько раз операцию на уши делали.Этож на до так долбится-маньяк.

Re:

Прокоп писал(а):
Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки


Просадить слух конечно можно, но это если долго и громко слушать слишком звонко записанные композиции. На комфортной громкости, при использовании хороших
(читай дорогих) наушников и усилков, вероятность проблем со слухом не велика.
Я, например, уже не один год почти ежедневно слушаю музыку в наушниках, и ничего -
живы мои уши icon_biggrin.gif !

Re:

CD-DA писал(а):
jazo! Вам, как москвичу icon_biggrin.gif, сообщаю адрес магазина, знаменитого на всю страну
http://doctorhead.ru : г. Москва, 111141, Зеленый проспект д.1а, ТЦ "Золотой Век" второй этаж, павильон 41. (станция метро "Перово").
Именно там и ни где иначе, можно послушать (купить) и наушники и спец усилки.

P.S. Звучание "Лакоников" многим нравиться, однако, всё очень индивидуально - надо слушать.
Насколько там большой выбор,для меня это важно.А то я как заехал на митинский рынок а там штук 20 и всё, и во всех павильонов вся эта 20ка повторяется,и пришлось брать Sennheiser HD 280 Pro,а хотел какие небуть из дерева,а там нэт. icon_sad.gif

Re:

Прокоп писал(а):
Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки

Сеня это не актуально .Я распаиздяй!

Re:

[quote="jazo"]
CD-DA писал(а):
jazo! Вам, как москвичу icon_biggrin.gif, сообщаю адрес магазина, знаменитого на всю страну
http://doctorhead.ru : г. Москва, 111141, Зеленый проспект д.1а, ТЦ "Золотой Век" второй этаж, павильон 41. (станция метро "Перово").
Именно там и ни где иначе, можно послушать (купить) и наушники и спец усилки.

P.S. Звучание "Лакоников" многим нравиться, однако, всё очень индивидуально - надо слушать.
Насколько там большой выбор,для меня это важно.А то я как заехал на митинский рынок а там штук 20 и всё, и во всех павильонов вся эта 20ка повторяется,и пришлось брать Sennheiser HD 280 Pro,а хотел какие небуть из дерева,а там нэт.Кстати на предпоследним этаже послушал колонки Aleks Jubilee S-90 45т.р продавец сказал нашей разроботки,только штампуют китайцы.И вот я послушал,и это такая х...я.Чёта аж обидно за нашу диржаву.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Привет всем!Как то вёл с вами дискусии по поводу реивер против усилителя,всё таки решил купить стерео(больше драйва,мощности,утончённости в звуке,да и в подборе акустики меньше проблем чем у ресивера)Parasound 2250/2100.А вот теперь осталось самое сложное для меня,это акустика.Прослушал такие модели как Wharfedale Opus 2/Energy RC-70/Yamaha NS-777/JBL ES80/JBL ES90/Wharfedale Diamond 10.7.И они мне не подошли,так как у них отсутсвует нормальный бас,они умеют только орать и бухать как дешёвый вуфер.А мне нужен бас артикулированный,музыкальный,злой,цепкий,утончённый,не сюсюканый и не разбухший,на пример как у ATC SCM40 но они для меня дороги.Вот присмотрел в инете Paradigm Monitor 11/Paradigm Studio 100 кто небуть слушал их и как у них низкие или вокал.Или может другие посоветоваете.А всё переслушать у меня жизни не хватит.И кстати у кого дрова типа Yamaha и JBL прошу не нервировать меня.

Ну ты догадываешься где может быть такой звук?.. Если нет, то загляни в нижнюю ссылку в моей подписи... Было-бы желание, а звук какой нужно всегда найдём, причём доступно... icon_wink.gif

Re: Хочу бас эффекта экстази.

Окей! Много чё приглинулось,обезательно заеду как только жара спадёт.А то на прошлой недели прям в за баранкой отключился,хорошо что ищё и впробке стоял.А первая ссылка к чему она мне.

Re: Хочу бас эффекта экстази.

jazo писал(а):
Окей! Много чё приглинулось,обезательно заеду как только жара спадёт.А то на прошлой недели прям в за баранкой отключился,хорошо что ищё и впробке стоял.А первая ссылка к чему она мне.

Первая ссылка не Вам, она так, вообще, может кому и пригодится подумать над своими проблемами в жизни... icon_rolleyes.gif
Да, жара действительно утомляет не по детски. Народ как вымер... Хорошо у нас кондишен в прослушке есть, а так совсем тяжко было-бы... Вобщем определяйтесь как будет удобно, варианты имеются, мы на месте... icon_wink.gif

Прокоп писал(а):
Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки


Полностью с тобой согласен,и не то что садится,можно до операционного стола дослушаться.Смотрел как то интервью с диджеем,так вот он говорил что ему несколько раз операцию на уши делали.Этож на до так долбится-маньяк.
===================
робята, а вы голову лечили преде чем писАть такие посты?!

Вам хорошая тема:" Жрать надо руками , а то не дай бог глаз выколиш вилком.."

Re:

Minox писал(а):
Прокоп писал(а):
Да кстати от наушников очень быстро садиться слух гораздо быстрее чем через
какие бы там небыло колонки


Полностью с тобой согласен,и не то что садится,можно до операционного стола дослушаться.Смотрел как то интервью с диджеем,так вот он говорил что ему несколько раз операцию на уши делали.Этож на до так долбится-маньяк.
===================
робята, а вы голову лечили преде чем писАть такие посты?!

Вам хорошая тема:" Жрать надо руками , а то не дай бог глаз выколиш вилком.."
Minoxic ты очём?