Форум
Автомобильная аудиотехника

Сабик в немаленькой машинке))) А8

Сабик в немаленькой машинке))) А8

Как считаете в каком коробке лучше заиграет? (место мне не жалко) и музыку слушаю где бас играет не последнею роль icon_wink.gif с одной стороны большинство делают под этот динамик коробок без фазоинвертора на продажу так как размеры очень малы... но с другой стороны АЗ считают с ФЗ в большом чувствительность хорошая... но и размеры внушительные... бас нужен icon_exclaim.gif вообщем хочется мнение людей понимающих услышать icon_rolleyes.gif

Имеется саб ES 300D

Номинальный импеданс, Ом 4 + 4
Пиковая/длительная музыкальная мощность
(по данным изготовителя), Вт 700/350
Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 87,5
Неравномерность АЧХ (ЗЯ, 25 — 100 Гц), дБ 3,9
Средний КНИ (96 дБ, 50 — 125 Гц), % 1,62
Нормированное акустическое усиление
(ФИ, 25 — 100 Гц), дБ 7,2
Нормированная чувствительность в салоне (ФИ), дБ/Вт 94,7
Условный объём оформления, л 39,1

Параметры Тиля — Смолла
Заявка Факт
Fs, Гц 28,5 32,5
Vas, л 81 64,2
Qts 0,52 0,572
EBP, Гц - 51,6

усилитель чисто для саба

DLS MA12

Тип усилителя 1 канальный
Мощность номинальная 4 Ом, Вт 220
Мощность номинальная 2 Ом, Вт 400
Мощность номинальная 1 Ом, Вт 500
Входная чувствительность, В 0.25-5
Частотный диапазон, Гц 10-35000
Коэффициент демпфирования >100
Отношение С/Ш, дБ 100
Фильтр ВЧ, Гц 15-150
Фильтр НЧ, Гц 50-500
Subsonic фильтр Есть
Система усиления басов Нет
Защита от перегрузок Есть
Линейные выходы 1 RCA
Входы высокого уровня Есть
Позолоченные разъемы Есть
Размеры Ш\В\Г, см 29.5\6.7\25


голова Alpine CDA-117Ri

Мнение своё сказать можете? а то сегодня через пару часов заказывать коробок думаю... или покупать... на какой ориентироваться

отложил покупку.. может сегодня вечером возьму а нет то до завтра... думаю фсё таки с фазоинвертором попробовать, не понравиться закажу без ф.з.

На другом форуме подсказали подключить на 1ом, попробовал-понравилось но на высокой громкости непробывал... ещё советуют докупить ещё один такой же, а ящик ЗЯ mimic.gif

более музыкален ЗЯ,но и его придется делать примерно на 1.3 раза больше фазоинвертора

Re:

Pitterson писал(а):
более музыкален ЗЯ

Вот все так говорят что ЗЯ будет лучше... но с фазоинвертором когда то фаз. будет тонкий и длинный... интересно чем будет лучше? и думаю может попробовать заказать Бандпасс? место есть.

Re:

АртёмХ писал(а):
Pitterson писал(а):
более музыкален ЗЯ

Вот все так говорят что ЗЯ будет лучше... но с фазоинвертором когда то фаз. будет тонкий и длинный... интересно чем будет лучше? и думаю может попробовать заказать Бандпасс? место есть.

прежде чем что либо заказывать надо понять цель.чего вы хотите добиться?какой звук хотите получить?есть даже такое понятие "фазоинверторный звук".попробуете заказать бандпасс,потом фи,потом з.ящик,и что будете ездить с 3 сабами.зачем пробовать когда уже в 40-е было известно что чего лучше,и для чего сделано.вы же не станете на бульдозере по городу ездить icon_smile.gif

Сколько ж стоит все это удовольствие? Тут ведь еще + подключение всего этого дела, и как правильно говорят, вы скажите чего вы хотите вообще сделать, можно сделать обложить всю машину динамиками и на минимуме будет металл у машины вибрировать, может видели на ютубе такие ролике.

Re:

xcode писал(а):
Сколько ж стоит все это удовольствие? Тут ведь еще + подключение всего этого дела, и как правильно говорят, вы скажите чего вы хотите вообще сделать, можно сделать обложить всю машину динамиками и на минимуме будет металл у машины вибрировать, может видели на ютубе такие ролике.

сколько стоит что именно?полный комплект?2-х полоска новая,пкд бу доработаный,усь бу доработаный,кабеля не считая оформления(оформление все делалось своими руками,доработка мастером) около 100тыс