Форум
Акустика

Французики против Итальяшек

Французики против Итальяшек

Что взять?
Стили: Рок, Транс, Поп
Focal Chorus 714 или Chario Silhouette 100T.
Ни источника, ни усилка пока нет.
Можно сразу удачные связки для них))

Чарио не для этих стилей(транс,рок)

p.s.под Чарио лучше всего лампу и соответственно музыка другая (для души)

Имеете ввиду что эти стили не будут звучать?
Боюсь что остальное прийдется выбирать вслепую. Эти Чарио я хотя бы слышал, отличные! Включали на них ZZ Top, что-то из джаза еще. Хард вроде неплохо звучал.

именно так. ZZ TOP ...как правильно объяснить..?...Чарио играют красиво: у них роскошный бас,великолепный вокал,но быстрые стили-не для них.Нет той энергичности,которая нужна в хард роке или транса.
эта акустика для длительного прослушивания....для душевного. Привязка к винилу,лампе-вот их конек.
Нужно их вам повнимательнее прослушать на любимых записях и там определиться в выборе.Отталкивайтесь от музыки.

Значит Focal? А их в свою очередь ругают за невыдающийся бас(

нет, icon_smile.gif это значит,что если понравились Чарио, внимательно послушайте свои любимые записи-как они звучат.
Если зацепит- берите. акустика,правда, очень хорошая.
А покупать вслепую по советам-глупо. тем более Фокал и Чарио-просто два разных звука.но оба достойные кандидаты.

Возьми ДЖБЛ

Re:

Ruslan Z. писал(а):
нет, icon_smile.gif это значит,что если понравились Чарио, внимательно послушайте свои любимые записи-как они звучат.
Если зацепит- берите. акустика,правда, очень хорошая.
А покупать вслепую по советам-глупо. тем более Фокал и Чарио-просто два разных звука.но оба достойные кандидаты.

Спасибо, очень доходчиво!

NIKKK писал(а):
Возьми ДЖБЛ

Нет и не будет возможности прослушать

Re:

Просто Прелесть писал(а):
Значит Focal? А их в свою очередь ругают за невыдающийся бас(


714 V ?
- у их по тех. данным 52 (это у НАПОЛЬНИКОВ !) Hz внизу - какие уж там совр. стили - смех один...

Чарио мне понра, кста, я слушал Constellation Delphinius - и как раз минимал их заставил играть. Они стояли на НЕ родных (и очень дорогих!) стендах - владелец уверял что на таких стендах сильно басовитее и лучше (по паспорту - снизу 55 Hz).

100Т - это старая что ли модель какая ?

Re:

Senza писал(а):
Просто Прелесть писал(а):
Значит Focal? А их в свою очередь ругают за невыдающийся бас(


714 V ?
- у их по тех. данным 52 (это у НАПОЛЬНИКОВ !) Hz внизу - какие уж там совр. стили - смех один...

Чарио мне понра, кста, я слушал Constellation Delphinius - и как раз минимал их заставил играть. Они стояли на НЕ родных (и очень дорогих!) стендах - владелец уверял что на таких стендах сильно басовитее и лучше (по паспорту - снизу 55 Hz).

100Т - это старая что ли модель какая ?

Constellation- это вторая линейка сверху,выше только Academy.
Silhouette -это три вниз. в каждой линейке разные динамики.на мой взгляд,весьма неплохая из недорогих Premium и Hiper