Форум
Акустика

Напольники в 18м2 до 30 000

Напольники в 18м2 до 30 000

Здравствуйте господа.Хочу приобрести напольики.Бюджет 30 000 рублей.Комната 18м2,мебель присутствует,музыка разнообразная,trance,попса,рок,(классика реже)Усилок NAD 352 слушаю через комп.Выбираю между,

Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
Focal-JMlab Chorus 714
Dali Concept 6 Cherry
И так,вопрос.Стоит ли покупать что то из этих претендентов или уважаемые специалисты подскажут что то другое,но до 30 000руб. Музыку громко не слушаю.


Заранее благодарю.

Как-то давно сравнивал АЕ и Фокалы. Последние были однозначно интереснее. Про Дали не скажу.

Ну а может альтернатива какая есть?

Re:

spravedlivii писал(а):
Ну а может альтернатива какая есть?

http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
Это я бы взял, а что возьмёте вы решайте сами.

Да,но это же полочники.Мне их будет малова то.Нужны напольные.

Не каждый напольник так сможет НЧ передать. Сходите прослушайте сами.

Ок,спасибо,присмотрюсь.Ну Господа,поактивней пожалуйста,не стесняйтесь.

Лучше хорошие полочники взять за эту цену, чем напольные.

Полочники?Не малова то ли для такого помещения?Чего посоветуете?

Re:

spravedlivii писал(а):
Полочники?Не малова то ли для такого помещения?Чего посоветуете?

Так ради интереса,скажу,ворфы 9.1 раскрылись лишь в 20-ти кв.м.

Ну незнаю.У меня сейчас Focal 705,баса нету,да и вообще маловаты они.Вот решил поменять на более крупное,тоесть напольные.

Re: Напольники в 18м2 до 30 000

Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
Focal-JMlab Chorus 714
Dali Concept 6 Cherry

из этих трех я бы выбрал хорусы...однозначно))
а насчет нехватки басов у 705-х..позволю себе высказать один умный вещь..все зависит от комнаты и взаимного расположения Вас и АС..у меня те же 18 м2 и 806-е хорусы-ненамного басовитей..так вот,на месте прослушки был горб ровно на 40 Гц около 12 дБ,а в метре-полутора рядом нехилая яма на тех же 40 Гц...Вообще,неравномерность на басах в наших типичных квартирах может достигать десятков децибелл,а это очень много!..SMS-1 только и выручает..но это конечно дорогое удовольствие(относительно),но мне деваться было некуда,с моей "кривой" квадратной комнатой,как АС и себя не ставь,от двойного резонанса на полуволне 40Гц никуда не деться icon_sad.gif (4,3м х 4,3м)

Focal-JMlab Chorus однозначно только лучше 800тую модель лучше сейчас занять и добавить чем потом жалеть, поверьте.

эт точно))

Цитата:
Так ради интереса,скажу,ворфы 9.1 раскрылись лишь в 20-ти кв.м.

Кстати, проблема серьёзная и практически нерешаемая. Даже для полочников хорошо бы иметь помещение побольше, не говоря уж о напольниках. Но апартаменты имеем такие, какие есть и выбирать квартиру под колонки нет никакой возможности. Слушать музыку без баса не хочется, неполноценно как-то, вот и приходится запихивать бас в комнаты, в которых живём.

Re: Напольники в 18м2 до 30 000

spravedlivii писал(а):
Здравствуйте господа.Хочу приобрести напольики.Бюджет 30 000 рублей.Комната 18м2,мебель присутствует,музыка разнообразная,trance,попса,рок,(классика реже)Усилок NAD 352 слушаю через комп.Выбираю между,

Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
Focal-JMlab Chorus 714
Dali Concept 6 Cherry
И так,вопрос.Стоит ли покупать что то из этих претендентов или уважаемые специалисты подскажут что то другое,но до 30 000руб. Музыку громко не слушаю.


Заранее благодарю.


Вы, задали вопрос,на который, наилучшим образом, ответить сможете только сами и совет форумчан,тут, практически не нужен.Выбор претендентов на покупку не столь широк,да и ценовыми рамками,Вы достаточно жёстко огранины (1000$),на мой взгляд, на сегодняшний день,это минимальная сумма для покупки акустических систем(напольники),где уже можно надеятся на более или менее адекватное звучание начального уровня хи-фи.Ко всему прочему,в качестве источника сигнала,Вы будете использовать комп, а рассматривать его как серьёзный источник качественного звучания-не стоит. icon_lol.gif Думаю,что если,Вы, решили собрать высококачественную хай-фай систему,то комп,тут не помощник и будет крайне желателен приличный CD плеер!
Выбранные, Вами, варианты АС, есть во многих салонах г. Москвы и послушать их с усилителем НАД-355,тоже не сложно,а значит, сделать правильный выбор акустики по результатам,Ваших ЛИЧНЫХ прослушиваний и "звуковых предпочтений".Тут всё просто: обзвоните салоны,где представлены данные виды АС и договоритесь о прослушке,берите любымые диски..и, вперед,на прослушку! icon_lol.gif
Могу посоветовать.Вам, пойти несколько другим путём. icon_lol.gif Поискать более достойную акустику,но из Б/У и тут кол-во притендентов на покупку,может резко возрасти,а учитывая,что акустика будет более высокого уровня,то есть у Вас появится возможность купить более классные АС,но уже за половину начальной стоимости. Такая акустика, будет приравниваться к современной "заводской" за 60000-70000р,а это уже,куда более интересная ценовая ниша для выбора! icon_lol.gif За свой усилитель-не "бойтесь",т.к. у него впоне достаточно силёнок и музыкальных способностей,что бы раскачать акустику подобного уровня,остаётся выбрать,ту,которая,на Ваш вкус, будет лучше всего воспроизводить обозначенные муз. стили.

Мдя...Самое главное,что всё это понятно,но совершенству нет предела icon_smile.gif

Ну так что господа,советы ещё будут?

Самым лучшим вариантом, будут 3-х полосные полочники JBL LS 40. К вашему НАД(у) будет идеальным вариантом и не разу не пожалеете о том, что позарились на напольники.
http://telehit.ru/goods-6683.html

Спасибо.

Ещё советы будут,господа специалисты аудиофилы? icon_smile.gif

Re:

spravedlivii писал(а):
Ещё советы будут,господа специалисты аудиофилы? icon_smile.gif

icon_wink.gif Если будет возможность послушать обязательно обрати внимание на МониторАудио РС6 - с НАДом они хорошо поют, особенно если найдёшь по распродажной цене(около 16000), то это вообще подарок будет.

Просто не хотелось бы брать уж совсем дрова.Неужели за 30 000 ничего достойного взять нельзя?

Re:

spravedlivii писал(а):
Ещё советы будут,господа специалисты аудиофилы? icon_smile.gif


Пятого Рыцаря от Замка тоже зацените.
icon_wink.gif

Хм... Castle - Knight 5.

Re:

spravedlivii писал(а):
Просто не хотелось бы брать уж совсем дрова.Неужели за 30 000 ничего достойного взять нельзя?

Не дрова - http://soundex.ru/index.php?showtopic=28666
Конечно дороже запланированной суммы , но они того стоят . Да и поторговаться можно /нужно учитывая кризис и мёртвый сезон .
Как звучат с Надей правда не знаю , не их уровень .
P.S именно 100-ки , ибо 110-тые уже не то . 18 кв. метров озвучат не напрягаясь .
А так конечно за 30-тку в ритейле напольники - это дрова .

Угу,сенкс

вот возьми себе напольники и возрадуйся
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8629.html

Советую не торопиться и посмотреть вторичку. На распродаже не часто можно найти именно то, что интересует. Я, например, сначала сходил в салон, послушал акустику разную по цене от 25 до 90 т.р.- и выбрал несколько кандидатов на покупку. Потом стал смотреть вторичку- мне повезло- нашёл, пожалуй, лучший вариант из прослушанных мной, к тому же в отличном состоянии, подходящего цвета и по цене более чем вдвое ниже новых. Советую поступить так же. Думаю, помониторив 2-3 недели барахолку, без проблем найдёте то, что нужно (если модель достаточно ходовая). Ещё один плюс покупки б/у- в случае, если по каким-то причинам вы разочаровались в приобретении- его можно всегда слить по той же цене, а то и дороже.

Re:

z60m писал(а):
spravedlivii писал(а):
Просто не хотелось бы брать уж совсем дрова.Неужели за 30 000 ничего достойного взять нельзя?

Не дрова - http://soundex.ru/index.php?showtopic=28666
Конечно дороже запланированной суммы , но они того стоят . Да и поторговаться можно /нужно учитывая кризис и мёртвый сезон .
Как звучат с Надей правда не знаю , не их уровень .
P.S именно 100-ки , ибо 110-тые уже не то . 18 кв. метров озвучат не напрягаясь .
А так конечно за 30-тку в ритейле напольники - это дрова .


Михаил,приветствую!Полностью поддерживаю,Ваше предложение по покупке Про Ак,а если учесть,что сегодня "возрождённые" 100-ки стоят уже 90000руб,причём без стоек,то данное предложение(45000руб,да ешё и приличные стойки)просто-подарок и думаю,что "изыскть" лишние 15000руб, в наше время,достаточно просто,но в итоге купить великоленпные чисто-англиские АС,кстати,"сотки" отлично поют с 355 НАДом,причём любая музыка звучит очень приятно и вовлекающе!!!

Re:

Gofrey писал(а):
вот возьми себе напольники и возрадуйся
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8629.html


Да,эти колонки,действительно по-началу"вречатляют"покупателя кол-вом маленьких НЧ динамиков,но отнюдь не качеством звучания и глубиной баса,которые ожидаешь от столь дорогих АС,а покупать безбасовые "палочки",хотя и с приятной серединкой и ВЧ,я думаю,не каждый захочет,даже и за пловину цены,т.к. некоторые полочники способны потягаться с этими напольиками и не проигоают им по масштабности и глубине звучания баса! icon_lol.gif

Спасибо господа.Но это конечно немного другой уровень,я ещё для него не совсем дозрел. icon_smile.gif Ну а вообще конечно же спасибо за советы.А может вместо напольных взять полочники за эту цену,а,господа? icon_smile.gif Но главное что бы хватало на 18м2

Может Focal-JMlab Chorus 714 или полки Focal-JMlab Chorus 807
Какова разница,кто нить слушал?Поделитесь,не стесняйтесь.

Re:

spravedlivii писал(а):
Спасибо господа.Но это конечно немного другой уровень,я ещё для него не совсем дозрел. icon_smile.gif Ну а вообще конечно же спасибо за советы.А может вместо напольных взять полочники за эту цену,а,господа? icon_smile.gif Но главное что бы хватало на 18м2

В принципе,если не надо устраивать в Вашей комнате дискотеку или подобие ночного клуба,то для комфортного прослушивания музыки, хорошие полочники-вполне пригодны,тем более,что за сумму в 30000р.можно купить более интересные и высококласные полочники,нежели напольники классом ниже.Тут решать,Вам,а главное,что перед покупкой НЕОХОДИМО отслушать выбранных кандидатов,что бы убедиться в их звуковом "характере" и понять-устривает, ли он Вас и Ваши уши! icon_lol.gifНо! Не игнорируйте предложений покупки акустики на вторичном рынке,ведь за вдвое меньшие деньги,там можно купить просто фантастические по звучанию колоки,причём практически в идеальном косметическом состоянии! icon_lol.gif
Это, как с автомобилями,на вторичке,можно купить очень удачную модель двух-пяти летки,причём,ничуть не хуже тех,что выпускается сегодня,но за гораздо более скромную цену,чем несколько лет назад,только авто,всё же "стареет" в плане физического износа,а вот акустику,напротив, Вы купите "прогретую" и сразу поймёте её приемущества перед современной,новой,и более дорогой! icon_wink.gif

Всё правильно сказали.Хорошо,а если в данный момент отодвинуть вторичку,скажите есть ли полочники которые заинтересовали ваше внимание,но в приделах моей суммы,или же нет.Посоветуйте.

лучше того что я сказал за 30-ку нифига нет.

Castle Knight 5 - достойный выбор за эти деньги.

Re:

spravedlivii писал(а):
Всё правильно сказали.Хорошо,а если в данный момент отодвинуть вторичку,скажите есть ли полочники которые заинтересовали ваше внимание,но в приделах моей суммы,или же нет.Посоветуйте.

У меня комната 18 кв.м Nad 326 в паре с Dynaudio 2/7 замечательно звучат. Но есть на вторичке интереснее моделька в вашу сумму в вашем городе http://www.hi-fi.ru/auction/detail/773250

Alex27. , взаимно приветствую .
Про 100-ки я написал потому что были в сетапе более полутара лет . Акустика великолепная , серьёзная .
Совет топистартеру , если Вы в Москве , зайдите в салон Нота , послушайте 100-ки , очень многие вопросы по ним отпадут . Единственное , что в дальнейшем , придётся улучшать сетап по железу .

Gofrey , я не слушал System Audio SA1550 , то что Вы предложили , но один раз в домашних условиях не торопясь послушал С А Рейнджер , классом повыше так сказать . Сетап железа был Аркам , сидюк вроде 72 или 73 , усь 90 . Баса я в этих Рейждерах не нашёл , вроде он конечно был , но коридоре почему то . Комната была ~ 18 м. Вобщем странная акустика . Да , красивая , стильная и т. д. , но неправильная она какая то .
И так случилось , что после неё через два часа переслушали мои 100-ки с хозяином этих Рейджеров . Вот это было интересно и для меня и для хозяина С А .
Подробностей уже не помню (май 2009г.) , но тогда занимаясь поисками себе напольников на смену 100-кам , акустику С А вычеркнул из списка нормальной акустики .

Эх блин,всё я понимаю,что предела нет.Но по сути для электронщины отдавать полтос,жалко.Возможно через пару лет,а сейчас хотелось бы уложится в 30 000 ну 35 000.Вопрос.Так полочники или напольные?

Re:

spravedlivii писал(а):
...Возможно через пару лет,а сейчас хотелось бы уложится в 30 000 ну 35 000.Вопрос.Так полочники или напольные?

Какой ответ вы хотите услышать? Если по существу вашего вопроса, то вам форумчане высказали своё мнение как о полочниках, так и о напольниках, которые по их мнению подходят под ваши музыкальные стили и под ваш усилитель. Вам дали ссылки, где можно почитать технические характеристики. Но вы её даже и не слушали, только смотрели картинки и она вам почему-то не подходит. И вы просите ещё дать советы и ещё и ещё.... Вам более детально и подробно объяснили взгляд на "новодельную" акустику ценой около 1000 у.е. и на б/у на "вторичке", а так-же то что можно купить на распродажах демонстрационных образцов и акустики снятой с производства.
Вам озвучили около 8-ми различных моделей акустики различных фирм -АТС, Джи-Би-Эл, Фокалы, Динаудио, Про-Ак, Кастл и т.д...Что ещё хотите услышать? Ещё подойдут Саунд-Саунд МЛ-1, КЕФ, Парадигм, Бостон, ПСБ, Клипш....А ещё, есть куча акустики и фирм производящих её. Откройте Пульт.ру или др. интернет магазин и ознакомтесь с фирмами производящими колонки. НО ВАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ЛУЧШЕЕ, по мнению форумчан под ваш Над и музыкальные стили.Остаётся только Вам ВЫБРАТЬ!!! Что же вы хотите услышать ещё7
А вы постоянно продолжаете одно и то-же...."какую акустику взять?" Может пора уже идти, слушать, отписаться здесь что понравилось а что нет и определятся с выбором, а не возить "гавно"

Я сам понимаю что Вы правы.Ну что ж,спасибо за советы,буду слушать и выбирать.

вам под ваши стили музыки Elac FS 68 в полный рост хватит.

Всё таки послушаю я Focal-JMlab Chorus 714 и Elac FS 68 и там уже выберу.

Re:

spravedlivii писал(а):
Эх блин,всё я понимаю,что предела нет.Но по сути для электронщины отдавать полтос,жалко.Возможно через пару лет,а сейчас хотелось бы уложится в 30 000 ну 35 000.Вопрос.Так полочники или напольные?


Поймите,что 30000р,это не "предел",а только "начало" более или менее качественного звука у современных новодельных колонок,всё что ниже по цене,это откровенный компромис во всём: и в конструкции акустики,и в качестве отделки(в большенстве своём,это дешняковая виниловая плёнка) и в качестве динамических головок,а главное-в звучании!Когда поймёте это,то купите себе колонки б/у с более качественным звучанием и отделкой! icon_lol.gif

Re:

spravedlivii писал(а):
Всё таки послушаю я Focal-JMlab Chorus 714 и Elac FS 68 и там уже выберу.


я понимаю все "недостатки" полочников, конечно... но тем не менее заедьте в аудиоманию и послушайте penaudio rebel 2. они второй этап скидочной акции сделали

http://www.audiomania.ru/hot_price/

заметьте, какой ретейл... фокалы и элаки начальные не чета этим колонкам. пусть бас будет не такой якобы глубокий(ложный,если на то пошло), зато он будет артикулированный и динамичный. Очень советую вам послушать съездить. это уже высший сорт, мерседес S-класс icon_biggrin.gif (применительно к данной сумме)

также penaudio rogue 6. ну и System Audio SA1550 напольники в придачу

Re:

spravedlivii писал(а):
Всё таки послушаю я Focal-JMlab Chorus 714 и Elac FS 68 и там уже выберу.

========================================================
.....http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252............

...и лучше бы потом добавить ДВА=

.....http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261......

...ну или ДВА таких=

....http://www.pult.ru/product/21442.htm.........

Всем спасибо,всё понял icon_smile.gif

Советую послушать вот эти...
http://s14.radikal.ru/i187/1007/17/3ccbcf81d02a.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1007/53/67030de80600.jpg
Они приятно удивят тех, кто не может потратить на акустику больше штуки зелёных... icon_wink.gif