Форум
Кабели

Nad 352+Кef Q1 помогите подобрать акустический кабель

Nad 352+Кef Q1 помогите подобрать акустический кабель

Добрый день. Помогите подобрать акустический кабель к Nad 542-Nad 352+Кef Q1. Пробовал Oehlbach и Tasker. Не понравилось. Середина выпячивается, низких можно чуть-чуть побольше. Помогите решить мою проблему, посоветуйте хороший кабель для этой связки.Заказывать буду в пульт.ру( ориентируемся на его ассортимент)
Заранее благодарен!

Вы действительно хотите середину попредержать и баса добавить? ну кабель вам тут не поможет, не будьте наивным icon_smile.gif с расстановочкой нужно поработать icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
не будьте наивным icon_smile.gif с расстановочкой нужно поработать icon_wink.gif

В комнате, где стоит аппаратура, я еще и живу. Поэтому вариантов расстановки не много, а точнее - один.
Хотелось бы конкретики по кабелям.

Re:

vladimir1975 писал(а):
....Середина выпячивается, низких можно чуть-чуть побольше. ............В комнате, где стоит аппаратура, я еще и живу. Поэтому вариантов расстановки не много, а точнее - один.
Хотелось бы конкретики по кабелям.

Ели вы не планируете правильную расстановку АС и места прослушивания, то покупка кабелей будет лишь для вашего же самоуспокоения... если деньги лишние есть... такие волшебные действия как вам надо кабель не сделает никогда, разве только при сильном плацебо... в вашем случае надо послушать другие АС... и не принебрегать расстановкой, т.к. именно расстановка АС и места прослушивания дает сильное влияние на амплитудночастотную, фазочастотную характеристики и восприятие сцены... если этого правильно не сделано то кабелем тут не помочь... и более того лижбы как поставленная дорогая аппаратура будет звучать совершенно не отрабатывая своих денег...

Да нормально они стоЯт. Комната прямоугольная. Примерно 3*5 м.. Стоят на стойках по узкой стороне. Напротив, на стене, ковер. На полу так же, ковер. Заказал мраморные подставки. Жду!!!
Хотелось бы оптимальный по цене-качества кабель к моему комплекту, а когда будут мраморные плиты-подвигаю колонки. Я думаю, с хорошим кабелем, они хуже играть не будут.

Re:

vladimir1975 писал(а):
......Я думаю, с хорошим кабелем, они хуже играть не будут.

Хуже не будут... но и бас не прибавится из ниоткуда и срединка никуда не уберется... тут похоже просто само звучание АС такое и/или размещение...
лучше послушайте у себя другие АС и сравните... И я вас от покупки кабеля не отговариваю... если уж вы настроились, то это абсолютно ваше решение... вам скоро эксперты что-нибудь посоветуют, ждите... icon_wink.gif
И зачем под полочники на подставках еще и плиты? для эстетики разве что... и зачем двигать когда плиты будут? с плитами легче двигать? icon_smile.gif

Re:

vladimir1975 писал(а):
Да нормально они стоЯт. Комната прямоугольная. Примерно 3*5 м.. Стоят на стойках по узкой стороне. Напротив, на стене, ковер. На полу так же, ковер. Заказал мраморные подставки. Жду!!!
Хотелось бы оптимальный по цене-качества кабель к моему комплекту, а когда будут мраморные плиты-подвигаю колонки. Я думаю, с хорошим кабелем, они хуже играть не будут.

В такой комнате стоят правильно, но баса побольше у вас не будет ввиду особенности вашей комнаты.,вариант добавить баса - поставить вдоль длинной стены .

Как вот такой вариант http://www.pult.ru/product/37438.htm
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

vladimir1975 писал(а):
Добрый день. Помогите подобрать акустический кабель к Nad 542-Nad 352+Кef Q1. Пробовал Oehlbach и Tasker. Не понравилось. Середина выпячивается, низких можно чуть-чуть побольше. Помогите решить мою проблему, посоветуйте хороший кабель для этой связки.Заказывать буду в пульт.ру( ориентируемся на его ассортимент)
Заранее благодарен!


Владимир, середина выпячивается. а куда ей деться? это особенность вашей связки. вы не знали? по-доброму, самый сильный компонент вашей системы - стойки атакама(отличные, я б сказал).

ребята вам посоветовали единственно верное и правильное решение - расстановка. нюансы кабеля ваш сетап не даст почувствовать(тем более кабеля за 300р.)

Re:

kostya kostin писал(а):
vladimir1975 писал(а):
Добрый день. Помогите подобрать акустический кабель к Nad 542-Nad 352+Кef Q1. Пробовал Oehlbach и Tasker. Не понравилось. Середина выпячивается, низких можно чуть-чуть побольше. Помогите решить мою проблему, посоветуйте хороший кабель для этой связки.Заказывать буду в пульт.ру( ориентируемся на его ассортимент)
Заранее благодарен!


Владимир, середина выпячивается. а куда ей деться? это особенность вашей связки. вы не знали? по-доброму, самый сильный компонент вашей системы - стойки атакама(отличные, я б сказал).

ребята вам посоветовали единственно верное и правильное решение - расстановка. нюансы кабеля ваш сетап не даст почувствовать(тем более кабеля за 300р.)

Все особенности своей системы я знаю. Я ее слушаю, поэтому знаю. Думал попридержать середину с помощью кабеля
Т.е. разницы нет покупать Хорд или китай за 50р?

Цитата:
Середина выпячивается, низких можно чуть-чуть побольше.
серединка по ощущениям выпячивается еще и просто из-за нехватки низов от полочников...
попробуйте поставить АС в резонансе комнаты т.е. короткую стену разделите на шесть, а длинную стену на четыре - и по этим расстояним получите на сколько отступить от боковых стен и от стены позади АС, точка прослушивания будет где-то чуть глубже средины комнаты... думаю "басы" вам обеспечены, и срединка должна подзамаскироваться...
Цитата:
Т.е. разницы нет покупать Хорд или китай за 50р?
ну и зачем вам акустический кабель с двойным фольгованным экраном...
Цитата:
Система экранирования снижает помехи и уменьшает шумы, а также вносит значительные улучшения в звучание всего частотного диапазона. Минимизированы временные задержки, расширен динамический диапазон, лучше проработана детальность, а общее звучание становится еще более гармоничным.
какие шумы и помехи на акустике? какое уменьшение задержек? ... просто набор бессмыслицы, вернее плацебо для разогрева покупателя... внести значительные улучшения по сравнению с китаем 50р/м этот кабель просто физически не может... хотя вам решать... купите, поставьте, послушаете и напишите что там "значительно улучшилось".

Всем спасибо за советы, но мне надо купить провода.
подскажите хоть КАКОГО СЕЧЕНИЯ БРАТЬ???
4 квадрати ИЛИ 2,5 квадрота достаточно
Прошу отвечать на конкретный вопрос, если не трудно icon_biggrin.gif

В этой ценовой категории не принципиально 2.5 или 4мм2 поищите на вторичном рынке кабель Van den Hul CS - 122 Hybrid выйдет не дорого и эффективно. Вот например http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/759857 На недорогих системах - недорогой VDH сделает звук более слитным и мягким, добавит объёма.

Re:

vladimir1975 писал(а):

Все особенности своей системы я знаю. Я ее слушаю, поэтому знаю. Думал попридержать середину с помощью кабеля
Т.е. разницы нет покупать Хорд или китай за 50р?


У хорда Silver Screen середина красивая, но слегка подчеркнута и баса мало. VDH 122 Hybrid возможно неплохой вариант для полочников, но если вам нравится плавный звук со сниженной динамикой. Почему именно пульт.ru? Если брать наугад, то возьмите проверенный вариант Kimber Kable 4tc/8tc или XLO Ultra 6 - они очень нейтральные, XLO слегка акцентирует бас.

Re:

DualeN писал(а):
vladimir1975 писал(а):

Все особенности своей системы я знаю. Я ее слушаю, поэтому знаю. Думал попридержать середину с помощью кабеля
Т.е. разницы нет покупать Хорд или китай за 50р?


У хорда Silver Screen середина красивая, но слегка подчеркнута и баса мало. VDH 122 Hybrid возможно неплохой вариант для полочников, но если вам нравится плавный звук со сниженной динамикой. Почему именно пульт.ru? Если брать наугад, то возьмите проверенный вариант Kimber Kable 4tc/8tc или XLO Ultra 6 - они очень нейтральные, XLO слегка акцентирует бас.
Я думаю что Kimber Kable 4tc/8tc и XLO Ultra 6 дороговаты будут хотя возможно и лучше VDH 122 хотя за свою цену VDH 122 очень хороший кабель.

Пан-М1 здесь сложно советовать - восприятие таких нюансов весьма субъективно... Я например превыше всего ценю нейтральность и динамику... Безотносительно цены. Хотя VDH за 1700р - даже думать нечего, хороший вариант! (для полок)

vladimir1975 если хотите прибавить бас, попробуйте установить такой кабель на усилитель http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_AC-2502M.html

Re:

DualeN писал(а):
Пан-М1 Хотя VDH за 1700р - даже думать нечего, хороший вариант!

там одни бананы стоят около 300 рубликоф, получается кабель почти за даром

Всем спасибо icon_exclaim.gif

Nad 352+Кef Q1 помогите подобрать акустический кабель

1) Полочники в принципе не могут дать глубокий бас, хотя есть исключения(басовик -20-25см. даёт бас лучше -Варфдейл, Саунд Динамикс и множество старых моделей).
Поэтому предлагаю:
а) подключить в помощь Кефам саб -чего проще, тем более, что он уже есть! Надо только настроить и согласовать его как следует. Трифоник выдаст всё по максимуму.
б) не хотите игру с сабом -меняйте усилитель(высокий коэфф. демпфирования и хороший импульс с обратной связью -вот что нужно).
в) замена акустики -нужен больший объём корпуса и басовик, только не ведитесь на
рекламу типа "невероятный бас из динамиков 12см".
Можно найти что -нибудь из б/у, альтернатива -ручная сборка на хороших динамиках.
2)Насчёт акустического кабеля -попробуйте Qed Silver Anniversary -пользуюсь давно, выбирал и сравнивал с В.Хулами, Хордами, Атласами и т.д. -даёт отличный звук с басом, не хуже более дорогих.
Межблочный Qed Qunex 2 -оптимально для звука и баса.

Моя система:
СД Сони-900,
усь Мастера-самодельщика(раскрывает акустику на 100%),
акустика Sound Dynamics R-85 после апгрейда- бас 8'-саб не нужен,
полочники моей сборки Fusion-6' с сабом Ямаха-315 после апгрейда,
кабель ак. Qed Silv.Ann., м/б -Qunex 2,
стойки Cadanz -двойной сэндвич,
Опыт в акустике -25 лет, могу кое-чем поделиться.

торговал я недами -лучше чем XLO ULTRA (межблокS-экранированный+U6)мне не попадалась комбинация.Недорогие NADы очень любят кабели подороже и только с ними как то играют.KEFам XLO тоже полезно будет.Ну и саб обязательно.

Советую Audioquest что-то из нарезки, без переплаты за упаковку, конеккторы... Звук быстрый, детальный, с хорошей атокой баса.

Re:

Пан-М1 писал(а):
DualeN писал(а):
vladimir1975 писал(а):

Все особенности своей системы я знаю. Я ее слушаю, поэтому знаю. Думал попридержать середину с помощью кабеля
Т.е. разницы нет покупать Хорд или китай за 50р?


У хорда Silver Screen середина красивая, но слегка подчеркнута и баса мало. VDH 122 Hybrid возможно неплохой вариант для полочников, но если вам нравится плавный звук со сниженной динамикой. Почему именно пульт.ru? Если брать наугад, то возьмите проверенный вариант Kimber Kable 4tc/8tc или XLO Ultra 6 - они очень нейтральные, XLO слегка акцентирует бас.
Я думаю что Kimber Kable 4tc/8tc и XLO Ultra 6 дороговаты будут хотя возможно и лучше VDH 122 хотя за свою цену VDH 122 очень хороший кабель.


Kimber Kable 4tc/8tc или XLO Ultra 6 намного превосходят VDH 122 (352). Все это из списка было у меня... VDH 122 был у меня с НАД320+Кеф 1, межблочник Квед2. Звук устраивал, но серебро звучит не натурально...