Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Kef C7 + Tangent AMP-200 = ?

Kef C7 + Tangent AMP-200 = ?

Вот и братишка прикоснулся к Hi-Fi. Технику выбирал не по журналам и советам, а на слух. Главное, что ему понравилось... Мне нет.
Качество сборки меня удивило - ладно с усилителем всё понятно, а вот акустика за 25 тыщ деревянных собрана коряво. Есть призвуки (дребезжание) фазоинвертора на повышенной громкости - китай одним словом.

Источником служили качественные записи во Flac с ПК аналоговый выход матплаты Asus P6T SE - но на замену скоро придёт ASUS Xonar Essence STX icon_biggrin.gif
Звучание такой солянки оказалось скажем так - приемлемым (если не придираться).
Но на мой придирчивый слух:
- Усилитель с максимальным потреблением 300Вт и 100Вт/канал/8 Ом - это как я понял очень грязные Ватты icon_smile.gif слабо контролирует НЧ, середина выпирает (тут виновник скорее выход с матплаты). Верха не такие воздушные, звуковое разрешение как раз соответствует бюджетным аппаратам.

- Акустика - скажем так на картинке выглядят лучше чем в реальности. Звук резковат - это не понравилось. Система ярчит - для сранения моя система играет мягче и приятней.


Всё равно пока рано судить о звучании - так как нет нормального источника. Как придёт звуковуха отчёт продолжится.
Уверен, что акустика способна на большее; усилитель можно смело ставить в конкуренты nad 326 - по уровню звука они одноклассники.

Рустам Мифтахов
Вопрос один: а почему Тангент? icon_question.gif

Ему понравилось - дёшево и сердито, и 100Вт icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ему понравилось - дёшево и сердито, и 100Вт icon_biggrin.gif

Тогда нужно было, утюг, взять.
2000вт, цена до 3500руб.
Или чайник.
icon_smile.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ему понравилось - дёшево и сердито, и 100Вт icon_biggrin.gif
Тогда нужно было, утюг, взять. 2000вт, цена до 3500руб.
Или чайник. icon_smile.gif

Класс АААААА? icon_smile.gif
Рустам Мифтахов
А кроме компа чего-нибудь подключали? Может усилитель не виноват?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ему понравилось - дёшево и сердито, и 100Вт icon_biggrin.gif

Тогда нужно было, утюг, взять.
2000вт, цена до 3500руб.
Или чайник.
icon_smile.gif

Утюг не усиливает, а греет icon_lol.gif

Цитата:
А кроме компа чего-нибудь подключали? Может усилитель не виноват?
Придёт звуковуха через недельку - прослушаю ещё раз - там слышно уже будет кто виноват.

Рустам Мифтахов
Не читали? Тест с Тангентом. Особенно измерения поглядите.
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022.shtml
А вот Вам бальзам на душу. icon_smile.gif
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm

Да читал и то, что он с завалом на ВЧ умудрился конкурентов обскакать.
Цитата:
А вот Вам бальзам на душу.
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm
Это да icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да читал и то, что он с завалом на ВЧ умудрился конкурентов обскакать.

Ну вот, может, не всё так плохо. Да и с комп. источником от ПО много зависит. На моей памяти было, как Неро Медиа Плейер от Неро 6 в хлам порвал и Фубар и Техникс 580
icon_smile.gif Так что возможны варианты.

вопрос, а как Tangent-200 по сравнению с ресивирами начального уровня ?
нравиться но вот чет не решусь купить

Re:

Olegcds писал(а):
вопрос, а как Tangent-200 по сравнению с ресивирами начального уровня ?
нравиться но вот чет не решусь купить


вопрос из разряда очень странных ...

Re:

Olegcds писал(а):
вопрос, а как Tangent-200 по сравнению с ресивирами начального уровня ?
нравиться но вот чет не решусь купить

Лучше icon_biggrin.gif

Цитата:

вопрос, а как Tangent-200 по сравнению с ресивирами начального уровня ?
нравиться но вот чет не решусь купить

Любой усь обыграет ресивер начального уровня, без сомнений.

Рустам Мифтахов
===========
А чего межблочник такой стремный аля 30р шт. Скажи братишке пусть акустические провода залудит с обоих концов а то окисляться через недельку другую и высокие частоты изменяться не в в лучшую сторону.

Рустам Мифтахов
Цитата:
Система ярчит - для сранения моя система играет мягче и приятней.

Это какая твоя система ? Ямаха 555 штоль ?

Re:

Дуст писал(а):
Рустам Мифтахов
===========
А чего межблочник такой стремный аля 30р шт. Скажи братишке пусть акустические провода залудит с обоих концов а то окисляться через недельку другую и высокие частоты изменяться не в в лучшую сторону.

Смысла мало.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов
Цитата:
Система ярчит - для сранения моя система играет мягче и приятней.


Это какая твоя система ? Ямаха 555 штоль ?
Вот не поверишь!
Так что меняй местами свои NS333 c Dynaudio laugh.gif
А так причин несколько:
1. kef c7 - по сути киношная акустика - поэтому чудес ждать не стоит,
2. tangent amp-200 - наверное самый дешёвый усилитель на рынке - чудес ждать не стоит так же,
3. Источник - встроенная звуковая карта материнской платы - поэтому... Чудес ждать не стоит.
Пускай недельку прогреет технику и отдельную звуковую карту поставит - прийду послушаю ещё раз.

Позавчера снова слушал данный комплект, но уже с правильной звуковой картой - звук стал ещё точнее - разница почувствовалась сразу же. Особенность АС Kef C7 - подробная середина - хорошо icon_biggrin.gif
Особенность усилителя Tangent amp-200 - дутые Ватты - нету там 2Х100Вт/8 Ом и в помине.

Рустам этих ват нет и во многих других усилителях,у меня у лампового СЕКА-53 всего 25 ватт, мощи же у него побольше некоторых каменных 100 ватных.За свои деньги Тангент не плохой усилитель с Ямахой его не сравнить конечно,но и цена у него сильно дешевле. icon_biggrin.gif

Я ему nad рекомендовал - но он не захотел...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
у меня у лампового СЕКА-53 всего 25 ватт, мощи же у него побольше некоторых каменных 100 ватных.


icon_lol.gif

А в чем мощность измеряется?
icon_wink.gif

И ответьте сами на вопрос: почему так? Почему лампа с указанной ниже мощностью звучит, как кажется пользователю, громче? С этим я не спорю, просто ответьте на вопрос. Иначе дискредитируете сами себя, Вы и так уже о лампе и камне тут баек наоставляли. Пора реабилитироваться.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
у меня у лампового СЕКА-53 всего 25 ватт, мощи же у него побольше некоторых каменных 100 ватных.


icon_lol.gif

А в чем мощность измеряется?
icon_wink.gif

И ответьте сами на вопрос: почему так? Почему лампа с указанной ниже мощностью звучит, как кажется пользователю, громче? С этим я не спорю, просто ответьте на вопрос. Иначе дискредитируете сами себя, Вы и так уже о лампе и камне тут баек наоставляли. Пора реабилитироваться.
icon_wink.gif


да причём тут громкость как вы не поймёте ? Что регулятором громкости вы регулируете уровень входного сигнала а не выходню мощность. И что по вашему 500 ваттный ротель будет орать во всж глодку а 40 ваттный будет елееле петь шопотом ? Ну вы даёте ...

Re:

Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
у меня у лампового СЕКА-53 всего 25 ватт, мощи же у него побольше некоторых каменных 100 ватных.


icon_lol.gif

А в чем мощность измеряется?
icon_wink.gif

И ответьте сами на вопрос: почему так? Почему лампа с указанной ниже мощностью звучит, как кажется пользователю, громче? С этим я не спорю, просто ответьте на вопрос. Иначе дискредитируете сами себя, Вы и так уже о лампе и камне тут баек наоставляли. Пора реабилитироваться.
icon_wink.gif


да причём тут громкость как вы не поймёте ? Что регулятором громкости вы регулируете уровень входного сигнала а не выходню мощность. И что по вашему 500 ваттный ротель будет орать во всж глодку а 40 ваттный будет елееле петь шопотом ? Ну вы даёте ...


Сан1, ты о чем? И о ком?
Я-то в курсе... А вот насчет регулятора ты не совсем прав. Там одно влечет за собой второе и третье, не?
icon_wink.gif