Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SL-PG 440

Technics SL-PG 440

Кто что может сказать насчет Technics SL-PG 440

Re: Technics SL-PG 440

евгений13 писал(а):
Кто что может сказать насчет Technics SL-PG 440

ху.ня,шлак,встроенная зв-ха лучше,единственный плюс-читает любые самые нечитаемые болванки,я владел 380а,мутный не динамичный панос.хуже я еще не слышал

Ничего особо хорошего. Тысяча-другая рублей на барахолках.

Но стоит заметить, что большинство современных новодельных плееров бюджетной категории (которые в разы его дороже) ничем не лучше...

Re: Technics SL-PG 440

евгений13 писал(а):
Кто что может сказать насчет Technics SL-PG 440


Его создавали для озвучки курятников. Проводили эксперименты, лучше ли курицы яйца несут под музыку. Делайте выводы.

У меня у друга после отца стойка техниксовская осталась. Парень начал потихоньку приобщаться к звуку и технике. Первое, что он сменил - сд-плеер. Точно не могу сказать, этот или нет, но надписи sl-pg присутствовали

Из этой же серии помню стоял еще в винтажном магазинчике. Это худшее, что у них было

Сам когда то начинал с Technics SL-PS 840 считал его достойным аппаратом но послушав побольше понял, что далеко с ним не уйдёшь, звук механический без эмоций короче погремушка.

У меня совсем недавно был SL-PG440А. Так что знаком не понаслышке...
Самым замечательным в этом плеере является филипсовский CDM-4/19.
Благодаря чему, он без проблем читал всё подряд (и CD, и CD-R) не смотря ни на состояние, ни на происхождение...
Звучит он, конечно, "жидковато"... У меня есть Грюндиг8200 с таким же транспортом, сравнительно с Техниксом - HighEnd...

Такие плееры, по-моему, берут для твика или как доноры транспорта.

Имелся 480-й,верха "пришибленные",середина неплоха,ровненькая,бас не очень,монотонный какой то,механистичный.380-й тоже самое,только чуть хуже.Так же и уилители,брал на прослушку у знакомого 620-й,середина-красота,верха пришибленные,бас кургузый,монотонный,но мощный.

Продолжим-с...
icon_wink.gif

Был у меня SL-PG320А.
Что сказать. Мяса (баса) маловато, динамики маловато. Про середину нечего сказать - ни плоха, ни хороша. Из плюсов - были отличные верха (может, даже с перебором?), за счет этого хорошо очерчивалась стереобаза. Сцена же по глубине, наоборот, никакая.
Читал действительно все на ура.

Хочу добавить: не забывайте, что бюджетные новоделы из дешевых ничем не лучше его.

Re:

ak-film писал(а):
Хочу добавить: не забывайте, что бюджетные новоделы из дешевых ничем не лучше его.


Я бы сказал по-другому , за эти деньги ( 100 $ ) можно только звукавуху достойную купить которая будет звучать лучше этого плеера ( m-audio 2496 )

Но раз говорим про плеера, то звуковухи то тут не совсем причём . Как бы лучше они за те же 100 $ не звучали

Re:

Был Technics SL-PG 360. Надёжный, многофункциональный аппарат. Но немузыкальный. Худшее, что у меня было. Даже Вега-122 поинтереснее по звуку.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сам когда то начинал с Technics SL-PS 840 считал его достойным аппаратом но послушав побольше понял, что далеко с ним не уйдёшь, звук механический без эмоций короче погремушка.


Вы уверены,что речь идет именно о 840?


Одна из лучших моделй сезона 1995 года. Аппарат, выпускавшийся весьма недолгий срок и замененный действительно средним по качеству звука "770" . Кстати, 840 продавался чуть ли не по себестоимости. Модель была сделана как демонстрационный образец технологий компании. Я год гонялся за этим чудом и после того пользуюсь им третий год. машинка идеальная по качеству и надежности. По звуку сравнивал в лоб с Sony 930 ( тот,что с шайбой на диске). Сони поединок свела к ничьей.

И, кстати, позвольте вопрос когда вы его слушали и с чем сравнивали? Просто интересно, я не хочу преувеличить достоинства 840, интересно какому сопернику он проиграл

Re:

Commandante писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Сам когда то начинал с Technics SL-PS 840 считал его достойным аппаратом но послушав побольше понял, что далеко с ним не уйдёшь, звук механический без эмоций короче погремушка.


Вы уверены,что речь идет именно о 840?


Одна из лучших моделй сезона 1995 года. Аппарат, выпускавшийся весьма недолгий срок и замененный действительно средним по качеству звука "770" . Кстати, 840 продавался чуть ли не по себестоимости. Модель была сделана как демонстрационный образец технологий компании. Я год гонялся за этим чудом и после того пользуюсь им третий год. машинка идеальная по качеству и надежности. По звуку сравнивал в лоб с Sony 930 ( тот,что с шайбой на диске). Сони поединок свела к ничьей.

И, кстати, позвольте вопрос когда вы его слушали и с чем сравнивали? Просто интересно, я не хочу преувеличить достоинства 840, интересно какому сопернику он проиграл
Он самый на фото его видно
был куплен в 1995 если мне не изменяет память за 800$. Слушал с усилком Technics 800 мк2 на фото акустика Technics SB-M500, играл с Peerles номер не помню, потом усилок Rotel 1062 акустика B&W 603 S3 сравнивал у товарища с Пионером не помню уже каким и с Маранцем 63 проиграл обоим тогда и принял решение менять, потом слил по звуку в чистую Musical Fidelity Electra 60 стоимостью в 500$ на что и был заменён. До сих пор работает у товарища с моей же акустикой Technics SB-M500 и он доволен у сидюка очень высокое качество изготовления тихий транспорт прекрасное считывание диска, а вот звучание подкачало.

Кошак на колонке прикольный!))) Живой?))
63Marantz Я имел удовольствие слышать, увы к 2005 году машинка подавала все признаки старческого маразма))) А вот Musical Fidelity Electra 60 , это без камментов icon_biggrin.gif Вещь. Кстати, пользую 840 тоже с технаревским усилом))))

Кошак знатный...
Во главе всей системы icon_biggrin.gif
Только, боюсь, в живых его уже нет...Много лет прошло...

Кошака как и пса нет в живых кот по причине старости, а пес героически на седьмом году жизни защищая бабушку в доме от не прошенных гостей потом менты застрелили не подпускал никого к этим гостям и порвал их здорово видимо кукушка съехала никого не узнавал и меня не было я в больнице лежал на операции в принципе поэтому пёс и жил у бабушки.

TECHNICS SL - PG 440 A как транспорт сойдет, или лучше поискать что- то другое?

Re:

akalibr писал(а):
TECHNICS SL - PG 440 A как транспорт сойдет, или лучше поискать что- то другое?

Как транспорт пойдёт, цап MASH в нём полное дерьмо.