Форум
Акустика

Акустика для уся Деноен 1500

Акустика для уся Деноен 1500

Уважаемые люди, будьте любезны, выскажите своё мнение. Хочу купить акустику для данного агрегата. Что скажете? Цена вопроса до сорока тысяч. Не важно новые или б\у.

Сорок тысяч это много для данного уся.

Слушал ваш Денон с MA Silver RS6- понравилась связка.

Элак, МА, Бивни-полочники(тугая акустика), БУ

Чаще рекомендуют RBH.

Romez'у
у меня полочники Хорусы от Focal великолепно играют с этим Деноном..а до них были полочники же, Energy C-3(еще канадские)..мощно,линейно играли,но на мой взгляд,несколько отстраненно..Хорусы в этом плане гораздо душевней и музыкальней,а сейчас,когда я их еще немного твикнул(в фильтре заменил электролиты и полистирол на п.пропилен..)они стали играть гораздо более серъезней и дороже. Кстати такой твик показан всем АС с электролитами в кроссовере,а экономные производители их ставят даже в свои достаточно дорогие колонки..
И не слушайте таких "умных" советов,как то,что АС за 40 тыр,перебор к этому усю..
я слушал этот Денон с Электрой-S(80-90 тыр) от тех же Фокал...офигительный саунд!
Сразу их хотел брать,да не вышло..через годик наверно созрею до их покупки..возможно даже не с индексом S, а с BE..))

Так можно и Страдивари от Сонус Фабер подцепить, тоже будет офигительно icon_biggrin.gif 1500 как и 2000 годиться только для ПОП, для остальных стилей он мертвый.

Давно мучаюсь над выбором. Комната 18 квадратов. Рассматриваю варианты полочники- Heco Metas 300, DALI CONCEPT 2, Canton LE 130, напольники-Canton LE 170, Heco Victa 500. Практически все под заказ. С чем Денон лучше с играется?

Re:

Muller писал(а):
Давно мучаюсь над выбором. Комната 18 квадратов. Рассматриваю варианты полочники- Heco Metas 300, DALI CONCEPT 2, Canton LE 130, напольники-Canton LE 170, Heco Victa 500. Практически все под заказ. С чем Денон лучше с играется?


в форуме про железо, в частности про усилители Денон,к ним часто рекомендуют MA и Триэнглы..еще Элаки..
сам слышал полочник Комет от Трианглов с 1500-м Деноном..понравилось!
остальные связки не слышал..

Хеко викта 500 в 18 кв.м. могут гудеть,бас у них грузный,его много,но он не четкий,все в одну кучу.Лучше будет с метасом или кэнтоном,у дали возможно будет нехватка баса.

Ничего гудеть не будет, а в Дали нехватка баса - это миф прижившийся на форуме, как например то, что ленточный твитер дает призвуки на в.ч.

Re:

NIKKK писал(а):
Ничего гудеть не будет, а в Дали нехватка баса - это миф прижившийся на форуме, как например то, что ленточный твитер дает призвуки на в.ч.

Будут,у них стенки корпуса как и у викты 300,но при их высоте корпус больше резонирует,и на повышенной громкости это очень хорошо слышно,так же призвуки фазика,выведенного на зад,очень хорошо заметны(ближе 70-80 см. к стене не ставить).Но разрешение и чуйка высокие,если мощи не наваливать может будет нормально,а для 18 кв.м. и викты 300 достаточно,пишу так потому,что имелась серия викта в 18 кв.м.,так же стоячки,давали о себе знать,звук то масштабный у хеко.Дали(концепт 2) слушал с Онкио в салоне,совсем не давно,показалось баса маловато,мож не прогретые были,да и обьем помещения приличный,кв.м. за сотку.

Вот о том и речь, что с расстановкой внимательнее надо. Тем более кто его знает какая геометрия его комнаты, или близкая к квадрату или вагон хрущевский.

Акустика для уся Деноен 1500

У меня как раз вагон хрущёвский. Что посоветуете? У меня есть два приближённых варианта: Магнат (предпоследнего выпуска) и вафли (опусы). И как, сказал один форумчанин, что цена на АС завышена - так ли оно?

Не будет у тебя гула, не переживай icon_smile.gif Я сам недавно с такой квартиры съехал, и акустика разных габаритов была - никакого гула. Магнат бери и нормально будет, только младшие напольники (маленькие самые)

У меня связка сд-усь Денон 1500 играет с Canton Vento 807 DC. Звучание роскошное. Комната 18 кв.м. Хрущевка

Акустика для уся Деноен 1500

А почему маленькие, что 9 не подойдут.

потому, что толку от больших динамиков нет в таком объеме.