Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD player BAT VK-D5

CD player BAT VK-D5

CD player BAT VK-D5 - кто -нибудь слышал. Хочу взять, интересует какие сним бывают вопросы какие лампы лучше всего ставить. как саунд!

Чем богаты...
Извините. icon_cool.gif

Вот что то мощных тороидальных трансформаторов там нет, и похоже вес приходится на прочный корпус icon_biggrin.gif но звучать будет наверное достойно icon_wink.gif

спасибо.. интересно что за ЦАП cтоят в нем где то написано pcm 63 где то 1704...?

ЦАП - 4 x PCM63P-K – PMD100
Транспорт Philips cdm 12

Врядли кому довелось послушать этот СТРЕМНЫЙ девайс - мне тоже не довелось - впрочем, я бы врядли стал тратить на его прослушку свое время icon_biggrin.gif

- абсолютно несуразный ценник
- жуткий дезигн, ужос !
- шумный - это вааще ни в какие ворота
- необходимость танцев с бубном с СЕТЕВЫМИ проводами - ТАКОГО за много лет не встречал ни разу. Переключатель фазы - это как раз в ламповых девайсах не редкость, щас речь про шнурки (!)

Тест по сцылке - это отдельная ПЕСНЯ - его подцепляли к РЕСИВЕРУ (!) Денон
Что сказать - хуже обосрать девайс и не было возможности поди

ЦАП - 4 x PCM63P-K – PMD100
Транспорт Philips cdm 12 - вроде собран на хороших деталюшках.... а senza говорит..эх...

А на что тогда обратить внимание можно из источников до 3000 у.е с учетом б/у.

Я бы если обладал такими финансами обязательно бы послушал:
Accustic Arts PLAYER I
Chord Electronics One
April Music Eximus CD10
Original Amadeus

Re:

b.vladis писал(а):
ЦАП - 4 x PCM63P-K – PMD100
Транспорт Philips cdm 12 - вроде собран на хороших деталюшках.... а senza говорит..эх...

А на что тогда обратить внимание можно из источников до 3000 у.е с учетом б/у.


я бы в сторону внешних ЦАП'ов смотрел. особенно при наличии любого проигрывателя(комп,сд,двд...)

2 b.vladis

Поищи MELODY CD-m10. Это будет новьё и абсолютное труЪ.

2 b.vladis

Если хочешь ЦАП то посмотри Ayon Skylla, тоже труЪ
http://ayonaudio.net/cdplayer/5-dac/21-skylla
но это будет уже адово дорого

и сколько он потянет???выглядит внутри впечатляюще..

2 b.vladis

Ayon Skylla стоит примерно 8000$

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
2 b.vladis

Ayon Skylla стоит примерно 8000$

Мдаа...и Вы думаете он восемь штук отыграет?

2 NIKKK

Как известно цены на такие вещи назначаются с потолка. За формально австрийское изделие и хотят урвать денег как можно больше.

Впрочем сидюки этого уровня типа Сary 303/306 и Canary cd-200 стоят ниразу не меньше. А за ЦАП Accustic Arts Tube DAC II вообще 9000 евро требуют. Отыграет или нет, хрен его знает, что это для вас значит, но сделан апарат нормально. Лично для меня это реально дорого. Из плюсов - масса способов подключения транспорта/ноута/компа.

А звук таких агрегатов напрямую зависит от того, какие лампы вам достались. Нашпигуйте его Телефункенами и всё будет зергут.

Для меня не понятно за что просят такие деньги? банально заглянув внутрь, что, мы лампы не видели да еще и самые дешевые?

Грубо говоря, пока будут покупатели, для которых эта сумма не проблема, и которым взападло покупать "дешёвку"- будут существовать такие ценники. ИЗДЕЛИЕ СТОИТ СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО ЕГО МОЖНО ВПУЛИТЬ, даже без учета рабсилы, переплату за бренд, отбивки денег на разработку и т.п.

Решил ответить топикстартеру так сказать "публично" - про "CD за 3000 уе (в т ч и б/у)".

Искал себе CD недавно и не все еще забылось - искал чтобы аппарат:
- вокал хорошо играл - и мужичий и женский - т е сразу - и ТОТ и ДРУГОЙ - оказывается, это не у всех даже дорогих CD такое амплуа получается достаточно ловко icon_smile.gif
- чтобы без дураков и всяких разных там - давал прибавку БАСА
- ценник в ретэйле рассматривал МАКСИМАЛЬНО где то 110-115 тыр (т е КАК РАЗ ок. 3000 ЕВРО кста).
Подвернулся итальянец Audia - его как раз нахваливали как знатного вокалиста и за бас - приехал послушать в салон и на след. утро купил.
А когда покупал себе этот Audia Flight CD Two - удалось сравнить его с Cary Audio Design 306/300 (c ценником в 184 тыр, т е на 70 тыр еще дороже CD Two).
Усилитель - Jeff Rowland, колонки - Вильсон Бенеш Курв огроменные напольники.
306/300 в части мужичьего вокала понра больше чем CD Two - послушайте его обязательно, девайс часто попадался в салонах, модель достаточно недавно вышла, б/у не будет архидревним.

Ктста - я думаю, что 3000 уе как раз как 3000 ЕВРО к сож. следует понимать - т к за 88 тыр (типа, 3000$ ?) - попадались девайсы несколько еще ущербные - недостаток баса при очень хорошем разрешении (т е ЗА СЧЕТ баса - так надо понимать, наверное) итд итп - это я про Myryad 6000 и не только

ПыСы
У 306/300 - ламповый выходной каскад - ну ИЛИ можно переключиться на транзисторный (!) - кароче, вестчь ! А еще у него есть регулировка частоты сэмплирования - 44.1, 96, 192, 384, 512 и 768 кГц (на аналоговом выходе)

Senza! Это в Резонансе, похоже, данные связки слушали?
А Аудионет там не слушали? Или Мун? Как они вам?
Интересно еще, а был ли Audia Flight CD ONE, котрорый подороже у них, пришлось ли его послушать?

Про этот Balanced Audio Technology VK-D5 CD player журнал "Стереофайл" писал, см.:
http://stereophile.com/cdplayers/570/