Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок для ELAC FS 249

Усилок для ELAC FS 249

Имеются колонки ELAC FS 249, помогите подобрать к ним усилитель idonno.gif

Re: Усилок для ELAC FS 249

dizayner писал(а):
Имеются колонки ELAC FS 249, помогите подобрать к ним усилитель idonno.gif


Решения от MBL, Meridian посмотрите...

Бюджет, предпочтения музыкальные не укажете?

xindak A600E

Re:

b.vladis писал(а):
xindak A600E


Это всесторонний универсальный вариант?

Re: Усилок для ELAC FS 249

kostya kostin писал(а):
Бюджет, предпочтения музыкальные не укажете?


Бюджет около 150 тыс. Предпочтния следующие: джаз, классика, вокал, инструментал, старый рок, и т.д. Вобщем, всего по немногу icon_rolleyes.gif

Цитата:
"Это всесторонний универсальный вариант?" - в своем ценовом диапазоне это отличный аппарат которому мало конкурентов, если не брать рынок б/у. И эт реально качественно сделанный и великолепно играющий аппарат любую музыку.

Если хотите что то реально получше - на мой взгляд по цене надо смотреть в сторону более куда дорогих аппаратов. [/quote]

можно еще на вторичке поискать мак 6900 или Threshold

Re: Усилок для ELAC FS 249

dizayner писал(а):
kostya kostin писал(а):
Бюджет, предпочтения музыкальные не укажете?


Бюджет около 150 тыс. Предпочтния следующие: джаз, классика, вокал, инструментал, старый рок, и т.д. Вобщем, всего по немногу icon_rolleyes.gif


Hegel H100 классика и вокал гууууд

от Naim можно все решения рассмотеть в этом ценовом диапозоне

T+A PULSAR PA 1230 R - универсальная супер машинка

Arcam fmj a38 + fmj p38...


выбор большой, но главное-ваши уши. лампа мне лично не нравится, нигде не слушаю, поэтому не знаю, что советовать... да и есть ли нормальные лампы за такие деньги? icon_sad.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
"Это всесторонний универсальный вариант?"
- в своем ценовом диапазоне это отличный аппарат которому мало конкурентов, если не брать рынок б/у. И эт реально качественно сделанный и великолепно играющий аппарат любую музыку.

Если хотите что то реально получше - на мой взгляд по цене надо смотреть в сторону более куда дорогих аппаратов. [/quote]

не слышал icon_sad.gif

Re:

b.vladis писал(а):
можно еще на вторичке поискать мак 6900 или Threshold


никогда не берите вторичку, если не слышали. риск разочароваться - 50процентов, а это уже не мало. так же пересыл из другого города -риск 50 процентов, что кинут. так же, "живой" ли аппарат - риск 50 процентов....

короче,сплошной риск icon_biggrin.gif но! кто не рискует, тот не пьёт =)

Re:

b.vladis писал(а):
xindak A600E


Я думал может Винцент 236 или 238 но неслышал с ними. У меня ПКД Винсент сд С6МК

и уже полетела головка ,хорошо что вертушка была на гарантии ,отремонтировали но осадок остался и теперь какоето недоверие изделиям из Китая.

если смотреть на Хегель, то Н200 интереснее Н100, но стоит 170тр, а не 140тр. еще вариант Электрокомпаниет ЕЦИ5. к тому же, у него вышла вторая версия МК2 (может, стоит подождать). а еще Плиниус 9200Х.

Цитата:
Я думал может Винцент 236 или 238 но неслышал с ними. У меня ПКД Винсент сд С6МК
с винцом 238 elac не играют вообще. 236 слабоват для 249.

Цитата:
если смотреть на Хегель, то Н200 интереснее Н100, но стоит 170тр, а не 140тр. еще вариант Электрокомпаниет ЕЦИ5. к тому же, у него вышла вторая версия МК2 (может, стоит подождать). а еще Плиниус 9200Х.

9200 plinius не ровня xindak A600E, проигрывает по многим статьям - вообще не советую к elac 9200.

хегель не слышал.
компанит 5 будет неплох но если выбирать между xindak A600E и компанитом 5- то если коротко - компанит холодный прозранчный саунд xindak теплый прозрачный. icon_biggrin.gif/ Мне больше по душе теплый icon_biggrin.gif Elac и так "гггггавкают"

Лучше послушайте сами.

[/quote]

с каких это пор Электрокомпаниет стал холодным? Плинтус мне, тоже, не нравится, но выбирать человеку, а у него свои уши.

Цитата:
и уже полетела головка ,хорошо что вертушка была на гарантии ,отремонтировали но осадок остался и теперь какоето недоверие изделиям из Китая. - как повезет icon_biggrin.gif

600 в принципе сделан добротно, каких либо нареканий не вызывает в плане пайки или сборки - все очень достойно на мой взгляд.

Re:

Если хотите что то реально получше - на мой взгляд по цене надо смотреть в сторону б
олее куда дорогих аппаратов. [/quote][/quote]

Подскажите а каких именно. Сейчас слушаю на ресивере ARCAM AVR 300,подключён по би ампингу. Друг приносил усилитель Юнисон Ресёрч (младший 50 ВТ) подключали слушали (5 человек) непонравилось , как то некомфортно и раздражающе, наверно он слабоват для этих колонок хотя у него дома на его Таноях Сенсус 2DC звук мне очень нравится. На моих Элаках импеданс подает до 2.8ОМ на частоте 130ГЦ.Понятно что уилок должен быть с большим током и приличным демп.фак. Да и мощностью ват под 250 а то и побольше.Поправте может я ошибаюсь.

Re:

dizayner писал(а):
Если хотите что то реально получше - на мой взгляд по цене надо смотреть в сторону б
олее куда дорогих аппаратов.
[/quote]

Подскажите а каких именно. Сейчас слушаю на ресивере ARCAM AVR 300,подключён по би ампингу. Друг приносил усилитель Юнисон Ресёрч (младший 50 ВТ) подключали слушали (5 человек) непонравилось , как то некомфортно и раздражающе, наверно он слабоват для этих колонок хотя у него дома на его Таноях Сенсус 2DC звук мне очень нравится. На моих Элаках импеданс подает до 2.8ОМ на частоте 130ГЦ.Понятно что уилок должен быть с большим током и приличным демп.фак. Да и мощностью ват под 250 а то и побольше.Поправте может я ошибаюсь.[/quote]

Коли нравится подача Аркам, возьмите аркам. интегральник + мощник icon_smile.gif а рес на кино пойдёт

Re:

kostya kostin писал(а):




Коли нравится подача Аркам, возьмите аркам. интегральник + мощник icon_smile.gif а рес на кино пойдёт



Просто я кроме Аркама ничего и неслышал несчитая (Ротель 02, Нейм 5, Над какойто младший) вобщем опыта прослушли нет и не счем особо сравнивать.В Краснодаре был только в одном салоне.

Re: Усилок для ELAC FS 249

dizayner писал(а):
Имеются колонки ELAC FS 249, помогите подобрать к ним усилитель idonno.gif


xindak a600e , Vincent T.A.C. V-60 , Unison Research Unico 100

Re:

dizayner писал(а):
kostya kostin писал(а):




Коли нравится подача Аркам, возьмите аркам. интегральник + мощник icon_smile.gif а рес на кино пойдёт



Просто я кроме Аркама ничего и неслышал несчитая (Ротель 02, Нейм 5, Над какойто младший) вобщем опыта прослушли нет и не счем особо сравнивать.В Краснодаре был только в одном салоне.


если нет возможности что-то послушать в Краснодаре, то берите Аркам. это очень универсальный музыкальный аппарат. Признанный. с Элаками спевается на ура. к тому же, усил, по сравнению с ресом - небо и земля будут. в би-амп тем более.

ксиндак я не слышал. но можно попасть впросак,если не понравится. за хегель скажу - для классики нечто в своём ценовом диапозоне. остальные аппараты в пример привёл как должное. себе бы лично выбирал из Хегель и Аркам(схожие стили у нас предпочтительные). H200 - конечно ещё более предпочтителен,но подороже.

а такой ещё вопрос, что вам важнее: мягкая подача или наоборот очень динамичная? детальность или размазанность?

По порядку:

Цитата:
с каких это пор Электрокомпаниет стал холодным? Плинтус мне, тоже, не нравится, но выбирать человеку, а у него свои уши. - это в сравнении с 600 аппаратом.

Цитата:
Понятно что уилок должен быть с большим током и приличным демп.фак. Да и мощностью ват под 250 а то и побольше.Поправте может я ошибаюсь. - примерно так, вых.ток должен быть не малым - тогда все ок.

Цитата:
Коли нравится подача Аркам, возьмите аркам. интегральник + мощник а рес на кино пойдёт - брать мощник аркам и под него пред аркам- не знаю надо быть убийцей денег. Нормальный пред денег стоит да из мощников аркам далеко не лучший. ИМХО.

Вам уже сказали пробуйте компанит 5, xindak A600E, мак 6900, primare 30 уверен из этих 4 в найдете что вам по душе.
Плин 9200, ротел, vincent 238 - эти можете не слушать даже- это точно не для elac. Всякого рода лампа- это если много денег и только 2-хтакт. [/quote]

Я бы обратил внимание на пр-цию Примар для Элак. Плиний был хорош с полочниками, с напольниками 9200 выдавал настолько резкий звук, что просто жуть. Видать дохлый усилок icon_lol.gif
Еще для джаза и старого рока под Элаки неплох маранц. Думаю, что 11 стоит послушать. Правда не для динамичной музыки такая связка. А все остальное вам уже посоветовали.

проблема нашего рынка в том, что в салонах часто ставят комплекты от одного дистрибьютера: Плиниус и Элак? значит провода будут НордОст. Праймар и Динаудио или Денсен и Динаудио? провода будут Атлас или Кардас. и тд. плинтус не сахар, но и не резкий. может с ярковатыми Систем Аудио и НордОстом не получилось?

Плинтусы я слушал с СА, Элак и Чарио очень внимательно и долго. самое приятное впечатление с СА на рамштайне и с Элак на акустической музыке. С Чарио полно\ая хрень. Провода и НО и Анализис и супра.

Правильно говорят, пробуйте с Праймаром, 30 слушал с дорогими Танноями, весьма прилично прайм звучал, в отличии от облажавшегося винцента.

Винс, ксиндак - в топку, по крайней мере для Элак. Имхо, это пустая трата времени, мыло, одим словом.

На счет маразма не уверен, последние маранцы, что я слушал - вообще не впечатляют.

Плиний и мириад, прослушанные с Элаком в последние разы не понравились, излишне въедливые, хотя и детальные вполне. Кстати, это и к Ротелю относится. По крайней мере к предыдущей линейке(1070, 1090) icon_rolleyes.gif

elac

icon_biggrin.gif

b.vladis
По поводу Аркама,камрад имел ввиду не пред+мощник,а интегральник+мощник,чтобы,как я понял би-ампингом Элаки зарядить...

Re:

Askol писал(а):
b.vladis
По поводу Аркама,камрад имел ввиду не пред+мощник,а интегральник+мощник,чтобы,как я понял би-ампингом Элаки зарядить...


именно. я слышал такую связку и со спокойной душой советую. и от души тоже, кстати...

Re:

fadler писал(а):
если смотреть на Хегель, то Н200 интереснее Н100, но стоит 170тр, а не 140тр. еще вариант Электрокомпаниет ЕЦИ5. к тому же, у него вышла вторая версия МК2 (
может, стоит подождать). а еще Плиниус 9200Х.


подскажите а в Краснодаре или в Ростове где можно послушать эти аппораты? или только под заказ ? без прослушки не хочется брать.Опять же не все салоны торгуют элаками и везти туда колонки морока, я ни в самом Краснодаре живу.

а если взять только мощник и подключить по балансу к ПКД винцент , получится?
в ПКД цифровая регулировка гр. и регулируется только после того как включиш диск.
начало регулировки с отметки 26 (самая большая гр.) потом можно уменьшать. я и гр. неуспею убрать ,заорёт так что мало непокажется. или я чего то нипонимаю.поправьте
если не так.

Re:

dizayner писал(а):
а если взять только мощник и подключить по балансу к ПКД винцент , получится?
в ПКД цифровая регулировка гр. и регулируется только после того как включиш диск.
начало регулировки с отметки 26 (самая большая гр.) потом можно уменьшать. я и гр. неуспею убрать ,заорёт так что мало непокажется. или я чего то нипонимаю.поправьте
если не так.


подклюить то можно но звук получится неочень и намучаетесь с громкостью.

По идее все бы было хорошо да преды надо продавать icon_biggrin.gif поэтому плеер с регулятором или редкость или регулятор кривой а так выход даже дешевой DVD
2 вольта, а мощьнику надо 1,4 вольта для полной раскачки лишние усилительные
цепи шум фон искажения звук не красят если бы это было кому то интересно так и
делали бы плееры с регулируемым выходом но зачем терять прибыли? А сделано так чтоб мучались и покупали пред

Большое спасибо всем кто откликнулся.

Re:

dizayner писал(а):
Большое спасибо всем кто откликнулся.


На неделе слушал свои ELAC 243 с NAD 375 мне очень понравилось, послушайте. А так же провели сравнение: прослушали Ямаху 1000, Денон 1500, Онкио 9755 и Мюзик Холл 50.2 с ELAC 243, понравилось только Онкио ну и лучше всех играл Мюзик Холл. Ямаха и денон в топку! Теперь хотим столкнуть Над 375 и Мюзик Холл 50.2.

Подскажите а где можно купить (заказать) пассивный регулятор громкости tc electronic
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=1320

зы. всё ,спасибо уже ответили.

хочу сделать так, ПКД через пассивный рег.гр.на мощник (для стерео),
а для кино, с реса ( с пре оут) на мощник. так будет правильно ?

Если на мощнике 2 линейных стереовхода и имеется селектор этих входов, то правильно. icon_wink.gif Но чего то я сомневаюсь...

Re:

ra-lif писал(а):
Если на мощнике 2 линейных стереовхода и имеется селектор этих входов, то правильно. icon_wink.gif Но чего то я сомневаюсь...


2 входа , симметричный (XLR) и несимметричный рса, а вот селектор входов, да ,
я чегото об этом неподумал. а что нет таких мощников?