Форум
Кино

Стивен Содерберг " Секс, ложь и видео" (p)1989

Стивен Содерберг " Секс, ложь и видео" (p)1989

Этот фильм долгое время был недоступен на DVD, и только совсем недавно такое произошло. Картина заинтересовала, прежде всего, неординарным сюжетом и достаточно классной игрой Энди Макдауэлл.



К мужу Энн (Энди Макдауэлл) приезжает старый приятель Грэхем (Джеймс Спайдер) и буквально видит такую картину, что молодая женщина в жуткой депрессии, она посещает психоаналитика, плохо спит и буквально ненавидит секс. А тем временем Джон (Питер Галахер), муж Энн и преуспевающий юрист в своем городке, забавляется на стороне с родной сестрой жены Синтией (Лаура Сан Джикомо). Далее одиночество Энн и отчужденность Грэхема начинают сближать этих двух людей. Но оказывается, что не все так просто. Секс, как таковой нового гостя вообще не интересует. Он записывает на видеокассеты, естественно на условиях анонимности, признания женщин о сексуальных фантазиях, эротических желаниях и прочих запретных темах. Как это ни странно, но рассказчицами для камера Грэхема становятся Энн и ее сестра Синтия. Об измене мужа становится известно жене и она решает порвать с ним отношения. Вот вроде бы и все, но режиссер Стивен Содерберг предлагает более мягкое окончание фильма – главная героиня и приятель уже ее бывшего мужа начинают встречаться. Последние кадры очень романтичны. Фильм интересен тем, что рассказывает о проблеме измены очень своеобразным языком и нетипичными средствами. Есть тайны и загадки, что только усиливают интерес к фильму. Я был в восторге от этого фильма, хотя в одной все же картине Энди Макдауэлл, по моему мнению, играла чуточку блистательнее, у Роберта Олтмена в “Нарезке кадров”.

Ого ! Любопытно очень - надо будет скачать и посмотреть ! Спасиб за инфу icon_smile.gif

Пожалуй, и я это посмотрю!!!

Заснул...скучно...не мое.

хороший фильм.

перед просмотром думал так себе, но оказался очень неплохим!

Классика жанра