Форум
Домашний кинотеатр

onkyo tx-sr508

onkyo tx-sr508

здравствуйте!требуется совет специалистов.так-как денег на стерео-систему нехватает,я решил приобрести бюджетный дк.бюджет ограничен 50т.р.музыка/кино 90/10,комната 19 кв.м. мне посоветовали jamo s606(комплект 5.0),ресивер onkyo 508всвязи с этим два вопроса: 1.оцените,пожалуцста эту связку(может от чего-то лучше отказаться), 2.посоветуйте какой-нибудь dvd в пределах 10т.р.у меня нет возможности самому что-либо посмотреть и послушать.поэтому и обращаюсь к вам за советом.заранее всех благодарю.

на вашем форуме прочитал некооторые отзывы о рес.onkyo,и если я правильно понял,то ниже,чем 6хх серия даже не смотреть?а чем так плох onkyo 508?

Связка у вас получится очень не плохой, учитывая цену, так как Jamo звучат дороже, чем стоят, да и Onkyo к ним не самый плохой вариант. По поводу DVD проигрывателя. Посмотрите на тот же Onkyo, Pioneer, Yamaha, всё достойные варианты и дешевле 10000т. Можно и на BD посмотреть.

благодарю за ваше мнение.и в таком случае ещё вопрос о onkyo508,если в дальнейшем я соберусь приобрести cd-проигрыватель и стереоусилитель,смогу я всё это соеденить в единую систему,чтобы был и дк и стерео?

Посмотрите в тех характеристики, если ест Pre Out, то конечно же сможете. Усилитель к ресиверу, а проиграватель к усилителю. Но это отдельная тема.

Re:

denis_7718 писал(а):
благодарю за ваше мнение.и в таком случае ещё вопрос о onkyo508,если в дальнейшем я соберусь приобрести cd-проигрыватель и стереоусилитель,смогу я всё это соеденить в единую систему,чтобы был и дк и стерео?

Ну смотри сам... Музыка -90% кино - 10%... Так нахрена начинать с кино?... Начни со СТЕРЕО, а вот потом будешь достраивать до кино, если вообще захочется... По моему так логичнее... icon_wink.gif

начать со стерео-это,конечно,правильно,но что можно купить на 50т.р.?может что-то посоветуете?дк может быть бюджетным,а стерео-систтема?наверное,нет?!усилитель-25т. акустика,даже если взять фронты от jamo s606-14т.,cd-проигрыватель-10т. итого:25+14+10=49.и этоо по минимуму.а ещё кабели,тюнер,и 10% кино тоже надо.

Re:

denis_7718 писал(а):
начать со стерео-это,конечно,правильно,но что можно купить на 50т.р.?может что-то посоветуете?дк может быть бюджетным,а стерео-систтема?наверное,нет?!усилитель-25т. акустика,даже если взять фронты от jamo s606-14т.,cd-проигрыватель-10т. итого:25+14+10=49.и этоо по минимуму.а ещё кабели,тюнер,и 10% кино тоже надо.

Пойми, на дешёвом кино-наборе слушать музыку только уши портить и мозг разрушать. Походи по магазинам, салонам, послушай стереосвязочку в полтинник (усил.+напольн.фронты). Если получится получить приемлемый для тебя звук, то уже сможешь наслаждаться музыкой, да и кино этот набор тебе отыграет весьма неплохо. А если купишь киношную многоканальную игрушку, то кино шуметь как-то будет, а вот музыка, извини, мимо... Потом, со временем, докупишь самый недорогой рес (на тылы, центр и саб), добавишь окружные недорогие пукалки и сабик, вот тебе и кино, вот тебе и музыка... Многие наши клиенты именно так и поступают, когда хочется хорошей музыки, но мало денежек... Думай, не торопись!...
Вот тебе для примера в полтинник:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4824208
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4823305
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2679209
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5099455&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593330
Возможны варианты, я не знаю какой звук ты любишь, походи, послушай... icon_wink.gif
Жалко живёшь далеко...

благодарю за предложенные варианты!буду думать.а вот походить-послушать,к сожалению не смогу(я слепой и практически не выхожу из квартиры).придётся довериться вашим советам и вашему мнению.

Re:

denis_7718 писал(а):
благодарю за предложенные варианты!буду думать.а вот походить-послушать,к сожалению не смогу(я слепой и практически не выхожу из квартиры).придётся довериться вашим советам и вашему мнению.

Хочу пожелать Вам хорошего... icon_wink.gif

спасибо за пожелание а дляcanton gle 490 предложенного denon pma510ae будет достаточно?или нужен более мощный усилитель?я не разбираюсь в таких вопросах,но слышал, что недостаток мощности вреден для колонок.

Re:

denis_7718 писал(а):
спасибо за пожелание а дляcanton gle 490 предложенного denon pma510ae будет достаточно?или нужен более мощный усилитель?я не разбираюсь в таких вопросах,но слышал, что недостаток мощности вреден для колонок.

Смотря как слушать и какая чуйка у акустики. Если хорошая, от 90 дб. и выше, то и усилок можно послабже. А вот за мощность придётся хорошо добавить, а это, как я понимаю, Вам сложновато... icon_wink.gif

Прокоп, ты издеваешься над человеком, или как? К FS 68 советуешь 510ый Denon:-)icon_smile.gificon_smile.gif.

прошу извинить меня,что никак не определюсь,что именно мне надо.но если стерео-систему отложить на потом и вернуться к дк, акустика jamo s606 совсем будет ужасна в будующей стерео-системе?она только для дк пригодна?а если накинуть ещё 10т.р. можно будет приобрести какой-нибудь другой комплект,чтобы ив дк и в будующей стерео-системе звучал хорошо?или я слишком много хочу за свои деньги?

А сколько вам обходится комплект?

на акустику могу потратить 30-35т.это если брать onkyo 508.

За эти деньги, это лучший комплект думаю. Можно и Варфы посмотреть, но Jamo будут интереснее ИМХО.