Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор встраиваемой акустики

выбор встраиваемой акустики

здравствуйте, уважаемые знатоки звука!передо мной стоят задачи:

1.хочу приобрести комплект встраиваемой акустики 7.1 (для кино и музыки,предпочтения в музыке - металл.комната 16 квадратов).пока
нравится серия mirage omni.
2.какой ресивер взять для музыки со входом hdmi 1.3 в комплекте с
данной акустикой.
3.на фронты отдельно хочу взять mirage omni напольники и усь к ним.
p.s. готов на все отвалить 200 - 300 тыс рублей

помогите, пожалуйста дельным советом!
сейчас имею harman kardon hk 970 в связке с canton gle 407.

Re: выбор встраиваемой акустики

metalist xxl писал(а):
здравствуйте, уважаемые знатоки звука!передо мной стоят задачи:

1.хочу приобрести комплект встраиваемой акустики 7.1 (для кино и музыки,предпочтения в музыке - металл.комната 16 квадратов).пока
нравится серия mirage omni.
2.какой ресивер взять для музыки со входом hdmi 1.3 в комплекте с
данной акустикой.
3.на фронты отдельно хочу взять mirage omni напольники и усь к ним.
p.s. готов на все отвалить 200 - 300 тыс рублей

помогите, пожалуйста дельным советом!
сейчас имею harman kardon hk 970 в связке с canton gle 407.

Вы металл на ресиверах, да ещё и по цифре когда нибудь слышали?... icon_wink.gif

Re: выбор встраиваемой акустики

metalist xxl писал(а):
1.хочу приобрести комплект встраиваемой акустики 7.1 (для кино и музыки,предпочтения в музыке - металл.комната 16 квадратов).....
3.На все отвалить 200 - 300 тыс рублей...

1. Rotel(Onkyo) + B&W + 2 шт.REL Quake

2. NAD + Klipsch + 2 шт.REL Quake

Re: выбор встраиваемой акустики

рес нужен для прослушки концертов с hd звуком

насчет nad и rotel не знаю. на форумах пишут что они металл играют не очень.

и как насчет mirageй?

Re: выбор встраиваемой акустики

metalist xxl писал(а):


...rotel не знаю. на форумах пишут что они металл играют не очень.


??? icon_eek.gif кто писал?

Возьмите лучше динаудио встроенные, а к ним надовский рес.

Насчет Миражей Омни - очень-очень списифицкий девайс.
Я когда лет 8 назад решил обзавестись совр. стерео системой наткнулся на Миражи сильно уцененные в Мневидимо и внимательно "изучал" проблему. Потом еще в ММ слушал Миражи - из топовой серии - нет, может в каком нить ЛОФТЕ и можно ТАКОЕ инсталлировать, но не в наших моск. каморках icon_biggrin.gif
Верхи у Миражей какт очень и очень чудно по помещению гуляют - сами послухайте чокак icon_smile.gif


Попадались както совсем недорого МА для встройки - советую поискать, это было бы оптимальное решение и в смысле денех и...

Успехов

Re: выбор встраиваемой акустики

metalist xxl писал(а):
рес нужен для прослушки концертов с hd звуком

насчет nad и rotel не знаю. на форумах пишут что они металл играют не очень.

и как насчет mirageй?

А Вы концерты на ресиверах слушали по цифре?... Нравится?...
Ресиверы, хочу Вам напомнить, строятся не для музыкального драйва, а для ГРОХОТА в кино... Я не знаю насколько металлика сочетается с этим орущим шумом, но думаю, что разборчивость, детальность, глубина и мелодика там тоже желательна, жанр весьма сложный, превращать его в сплошную какафонию, да ещё за такие деньги удовольствие сомнительное... Думайте, слушайте, сравнивайте... Выбор всегда за Вами, удачи!... icon_wink.gif

Re: выбор встраиваемой акустики

kostya kostin писал(а):
metalist xxl писал(а):


...rotel не знаю. на форумах пишут что они металл играют не очень.


??? icon_eek.gif кто писал?


на форумах сайта hi-fi rotel и nad обсирают как могут, а нахваливают
denon.на этом сайте данные усилители в почете.кому верить?кстати,когда я брал свой
harman,то предварительно слушал разную акустику,но подключена она была к
denonу за 30 тыс руб.звук понравился в связке с dali за 14000р. но денег было на все про-все всего 30000р.порывшись в нете, решил брать усь harman за 12000р.осталось дело за малым - ас.на форумах того же hi-fi советовали брать monitor audio,klipsch или focal.в медиа маркте из данного набора были только focalы.подключили,послушали;вывод - звук отстой.с вышеуказанными dali то же самое.тогда я начал слушать все колонки до 20000р,которые у них были и в итоге взял canton.теперь надо развиваться дальше.

Re:

Senza писал(а):
Насчет Миражей Омни - очень-очень списифицкий девайс.
Я когда лет 8 назад решил обзавестись совр. стерео системой наткнулся на Миражи сильно уцененные в Мневидимо и внимательно "изучал" проблему. Потом еще в ММ слушал Миражи - из топовой серии - нет, может в каком нить ЛОФТЕ и можно ТАКОЕ инсталлировать, но не в наших моск. каморках icon_biggrin.gif
Верхи у Миражей какт очень и очень чудно по помещению гуляют - сами послухайте чокак icon_smile.gif


Попадались както совсем недорого МА для встройки - советую поискать, это было бы оптимальное решение и в смысле денех и...

Успехов


ма,я так понял - monitor audio.если да,то это один из вариантов.вообще я повелся на миражи из-за этого омни расположения динамиков,типа благодаря такому устройству высокие частоты будут одинаково звучать в любой точке комнаты.но как они будут звучать?хорошо или не очень?и что с другими частотами?потеряется ли детальность?хотелось бы знать,потому как самому послушать пока нет возможности.

Re: выбор встраиваемой акустики

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
metalist xxl писал(а):
рес нужен для прослушки концертов с hd звуком

насчет nad и rotel не знаю. на форумах пишут что они металл играют не очень.

и как насчет mirageй?

А Вы концерты на ресиверах слушали по цифре?... Нравится?...
Ресиверы, хочу Вам напомнить, строятся не для музыкального драйва, а для ГРОХОТА в кино... Я не знаю насколько металлика сочетается с этим орущим шумом, но думаю, что разборчивость, детальность, глубина и мелодика там тоже желательна, жанр весьма сложный, превращать его в сплошную какафонию, да ещё за такие деньги удовольствие сомнительное... Думайте, слушайте, сравнивайте... Выбор всегда за Вами, удачи!... icon_wink.gif

согласен с вами,что у ресиверов музыкальность никакая.у меня у самого стоит yamaha rx v750. может более дорогие ресы получше играют?а если нет,то на кой изобретать всякие true и еще более trueшные hd и иже с ними hdmi x.x версии.может лучше взять внешний цап на 7 каналов и к каждому каналу свой усилок,только сколько все это будет стоить?

Re:

"metalist xxl" Вечер добрый! Какого плана метал? Хаить то конечно можно все... только нужно ли слушать! Не проще ли самому послушать! И кто сказал что Ротель и Нэд не играют.... это относительно Денон они не играют?

Re:

stas6888 писал(а):
Возьмите лучше динаудио встроенные, а к ним надовский рес.

спасибо за совет.похоже что nad действительно неплох.если слушали данный комплект,то поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Re:

LionsBreed писал(а):
"metalist xxl" Вечер добрый! Какого плана метал? Хаить то конечно можно все... только нужно ли слушать! Не проще ли самому послушать! И кто сказал что Ротель и Нэд не играют.... это относительно Денон они не играют?

вот здесь:
http://hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic49229/message182899/?sphrase_id=241801#message182899
http://hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic2769/message62048/?sphrase_id=241801#message62048
а металл слушаю всякий мелодичный от heavy до blacka.