Форум
Кабели

Менять межблочник?

Менять межблочник?

Господа, подскажите, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый прирост в качестве, если заменить межблочник с дешёвого "Hama" на что-то в пределах 3 т.р. от брендов? Моя система- в подписи. Ресивер не задействован- только усилитель. Пока слушаю на DVD плеере, в будущем планирую приобретение CD NAD C565. Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки стоить таких денег и значительно влиять на звук.

Re: Менять межблочник?

drivemachine писал(а):
Господа, подскажите, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый прирост в качестве, если заменить межблочник с дешёвого "Hama" на что-то в пределах 3 т.р. от брендов? Моя система- в подписи. Ресивер не задействован- только усилитель. Пока слушаю на DVD плеере, в будущем планирую приобретение CD NAD C565. Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки стоить таких денег и значительно влиять на звук.

Могут и влиять и стоить, но это актуально для серьёзной, чувствительной техники, Вам это пока рано... Поэтому не парьтесь с затратами на шнурки, результата будет мало... icon_wink.gif

Re: Менять межблочник?

в будущем планирую приобретение CD NAD C565

++++++ CВ - это правильно, НАД - выброшенные деньги.
От CD точно нужен хороший межблок (разумеется - не за 6-7 тыр в РЕТЭЙЛЕ, а дороже)

Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки... значительно влиять на звук

++++++ Вопросы ВЕРЫ - это к ПОПАМ.
Это вопрос ПРАКТИКИ - еще как влияют (в нормальном тракте), более того - чем ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ система к шнуркам - тем считается она ЛУЧШЕ !!!
И не копеечные - их выслушивают люди с правильными ухами - поэтому цена большая (к сож.)

Re: Менять межблочник?

icon_smile.gif

Цитата:
И не копеечные - их выслушивают люди с правильными ухами - поэтому цена большая
ржачь просто! паЦталом..... icon_lol.gif
и чем дольше и тщательнее эти "правильные ухи" выслушивают кабель, тем кабель будет дороже и лучше "звучать"....
вы уже забыли что такое слушать музыку... вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........ вы просто жалки! icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........ вы просто жалки! icon_wink.gif


Вот меня всегда удивляла позиция таких людей, как Вы...
Во-первых, подскажите, что у Вас за Hi-End, что к кабелям и прочей "ерунде" он равнодушен?

Во-вторых, тогда по-Вашему и техника высокого класса- это ерунда?
Люди просто "слушают" более качественные радиодетали, платы, трансформаторы, и кстати те же разъемы и соединения.

Так по-Вашему?

Re: Менять межблочник?

drivemachine писал(а):
Господа, подскажите, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый прирост в качестве, если заменить межблочник с дешёвого "Hama" на что-то в пределах 3 т.р. от брендов? Моя система- в подписи. Ресивер не задействован- только усилитель. Пока слушаю на DVD плеере, в будущем планирую приобретение CD NAD C565. Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки стоить таких денег и значительно влиять на звук.

Можно взять на прослушку CD marantz 5003 и кабели Tara Labs,вы будете приятно удивлены.

Re:

vakenburt писал(а):
MrFFFix писал(а):
вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........ вы просто жалки! icon_wink.gif


Вот меня всегда удивляла позиция таких людей, как Вы...
Во-первых, подскажите, что у Вас за Hi-End, что к кабелям и прочей "ерунде" он равнодушен?

Во-вторых, тогда по-Вашему и техника высокого класса- это ерунда?
Люди просто "слушают" более качественные радиодетали, платы, трансформаторы, и кстати те же разъемы и соединения.

Так по-Вашему?

А у кого здесь (на этом форуме) аппаратура высокого класса? выше пяти тысяч за компонент ничего нету, и кабели умудряются туда по штуке-две ставить laugh.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А у кого здесь (на этом форуме) аппаратура высокого класса? выше пяти тысяч за компонент ничего нету, и кабели умудряются туда по штуке-две ставить laugh.gif
А вам видимо завидно от того и злитесь, спокойнее нужно к этому относится и не надо впадать в истерику.

Пан м 1,Вас, я конечно не имел ввиду

А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Re:

Пан-М1 писал(а):
А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Сделать самому, выходит намного дешевле(но не хуже).

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Сделать самому, выходит намного дешевле(но не хуже).
Так кто запрещает ваяйте, сравнивал с несколькими самоделками в своей системе по заверениям, что уделывают все кабели до 3000$ все они остались не у дел. Может кто и делает хорошие кабеля но гоняться за ними по России ещё дороже выйдет. Да и в случае чего этот я всегда продам а вот самоделку никто без прослушки брать не хочет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Сделать самому, выходит намного дешевле(но не хуже).
Так кто запрещает ваяйте, сравнивал с несколькими самоделками в своей системе по заверениям, что уделывают все кабели до 3000$ все они остались не у дел. Может кто и делает хорошие кабеля но гоняться за ними по России ещё дороже выйдет. Да и в случае чего этот я всегда продам а вот самоделку никто без прослушки брать не хочет.

Да нет проблем, ваяю.
Но только, под хорошее железо(компоненты).

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Сделать самому, выходит намного дешевле(но не хуже).
Так кто запрещает ваяйте, сравнивал с несколькими самоделками в своей системе по заверениям, что уделывают все кабели до 3000$ все они остались не у дел. Может кто и делает хорошие кабеля но гоняться за ними по России ещё дороже выйдет. Да и в случае чего этот я всегда продам а вот самоделку никто без прослушки брать не хочет.

Да нет проблем, ваяю.
Но только, под хорошее железо(компоненты).
Рад за вас, а мне вот быстрее и проще 1000$ заработать чем кабель паять с неизвестным результатом больше времени потеряю на то, чтобы изготовить подходящий кабель, а за это время мог бы денег заработать поболее чем я сэкономлю

Re:

Пан-М1 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А я решил что именно меня т.к. я не знаю у кого ещё на этом форуме есть кабеля из ценовой категории 1- 2 штуки баксов.

Сделать самому, выходит намного дешевле(но не хуже).
Так кто запрещает ваяйте, сравнивал с несколькими самоделками в своей системе по заверениям, что уделывают все кабели до 3000$ все они остались не у дел. Может кто и делает хорошие кабеля но гоняться за ними по России ещё дороже выйдет. Да и в случае чего этот я всегда продам а вот самоделку никто без прослушки брать не хочет.

Да нет проблем, ваяю.
Но только, под хорошее железо(компоненты).
Рад за вас, а мне вот быстрее и проще 1000$ заработать чем кабель паять с неизвестным результатом больше времени потеряю на то, чтобы изготовить подходящий кабель, а за это время мог бы денег заработать поболее чем я сэкономлю

Поэтому и занимаемся разным, вы одним, я другим.
Кабели (с заведомым результатом) делаю, в свободное время. icon_smile.gif

А я в свободное время предпочитаю отдыхать, музыку слушать фильмы смотреть спортом немного занимаюсь, рыбалка ну и т.д.

Re:

Пан-М1 писал(а):
А я в свободное время предпочитаю отдыхать, музыку слушать фильмы смотреть спортом немного занимаюсь, рыбалка ну и т.д.

Согласен. А кабели, можно и во время прослушки, паять. Одно, другому не мешает.

Что бы сделать хороший кабель нужны хорошие комплектующие их надо где то искать а потом надо сидеть крутить, паять и т.д. на это нет времени.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Что бы сделать хороший кабель нужны хорошие комплектующие их надо где то искать а потом надо сидеть крутить, паять и т.д. на это нет времени.

С комплектухой, нет проблем(полно инет-лавок), да и в Китае, можно поискать.
Кабели, не на продажу делаю(друзьям, товарищам), поэтому время и на них, и на другие развлечения-хватает.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Что бы сделать хороший кабель нужны хорошие комплектующие их надо где то искать а потом надо сидеть крутить, паять и т.д. на это нет времени.

Паять-это самое простое при изготовлении кабеля icon_smile.gif другой вопрос что и как паять и чем.

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Что бы сделать хороший кабель нужны хорошие комплектующие их надо где то искать а потом надо сидеть крутить, паять и т.д. на это нет времени.

Паять-это самое простое при изготовлении кабеля icon_smile.gif другой вопрос что и как паять и чем.
Это мы знаем но я не про это, а про то, что времени нет всем этим заниматься.

Re:

NIKKK писал(а):

Паять-это самое простое при изготовлении кабеля icon_smile.gif другой вопрос что и как паять и чем.[/quote]

Всё вам, расскажи, да покажи. icon_biggrin.gif
Провода-серебро, припой-хороший, разъёмы rca.

Прокоп, а что слабо показать да рассказать? Вот скажи, почему не рассказывают секреты хорошего звука товарищи которые уже чего то добились? что, жаба душит, иди мол сам пройди так сказать мой путь, а я тебе все равно ничего не расскажу icon_smile.gif это как рыбак, никогда тебе правду никогда не скажет. Тут на форуме знающих, вернее добившихся значимых результатов людей нет, а если и есть, то молчат. А когда говоришь, что вот это лучше чем то, тебя еще и недоумком обзовут, потому что мыслишь не как все, или кому то репутацию портишь. Так стоит ли оно того? Да что на форуме, во всей всемирной паутине кроме картинок и поверхностных ответов, причем на любой вопрос, ответов нет icon_exclaim.gif что, не так?

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп, а что слабо показать да рассказать? Вот скажи, почему не рассказывают секреты хорошего звука товарищи которые уже чего то добились? что, жаба душит, иди мол сам пройди так сказать мой путь, а я тебе все равно ничего не расскажу icon_smile.gif это как рыбак, никогда тебе правду никогда не скажет. Тут на форуме знающих, вернее добившихся значимых результатов людей нет, а если и есть, то молчат. А когда говоришь, что вот это лучше чем то, тебя еще и недоумком обзовут, потому что мыслишь не как все, или кому то репутацию портишь. Так стоит ли оно того? Да что на форуме, во всей всемирной паутине кроме картинок и поверхностных ответов, причем на любой вопрос, ответов нет icon_exclaim.gif что, не так?


- Не хочу.
И, в дополнение.

- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и
загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу...
- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - вежливо
спросил Филипп Филиппович.
Глаза женщины загорелись.
- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как
заведующий культотделом дома...
- За-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу
детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
icon_smile.gif

А я думаю, что скорее не о чем рассказывать, а не не хочу icon_smile.gif Филипп Филиппович знал что говорил; и приведя в качестве примера эти строки, Вы, умнее не стали, скорее наоборот.

Re:

NIKKK писал(а):
А я думаю, что скорее не о чем рассказывать, а не не хочу icon_smile.gif Филипп Филиппович знал что говорил; и приведя в качестве примера эти строки, Вы, умнее не стали, скорее наоборот.


- Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы - мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
icon_smile.gif

Прокопчик, не заводись, классиков конечно цитировать хорошо, но здесь не к месту совершенно было icon_cool.gif

NIKKK Да брось ты с секретами никому они на хрен не нужны вот скажи кому нужен мой вывод, что нельзя ставить акустику ближе 1метра от боковой стены гул замучает, находится куча меломанов которые утверждают обратное про заднюю стену не говорю у самого компромис стоЯт 25см от стены до задней панели акустики желательно не менее 50см, опять же кабеля ну да ладно ты в них не веришь как и в разьёмы. Нет мелочей в аудиотехнике как и в звуке то же питание, кабель питающий всю систему имеет огромное влияние на звук, вот видишь я тебе рассказываю, а ты не веришь, так кому это надо тебе который хочет добиться хорошего звучания или мне кто его уже добился но опять же ты мне не веришь icon_biggrin.gif

Господа, а это ведь замечательная идея- поделиться опытом изготовления кабеля. В конце концов, думаю, всем ясно, что рынок кабелей абсолютно дикий- даже средние по цене кабели (для межблочников это вроде как 7-15 т.р.) стоят как будто они из золота. И сколько я в них не разбирался, так и не понял чем обусловлена ценовая политика. Обычные экранированные кабели из обычной меди с полиэтиленовым диэлектриком. Ну, посеребрённые есть. К примеру, Nordost Baldur- элементарный тонюсенький шнурок, стоит 17 т.р. за метр. Что внутри? Медь высокой очистки, 99.99999%. Для сравнения, Onetech AIN7001- та же бескислородная медь, но со степенью очистки 99.96%, к тому же этот кабель с двойным экранированием, цена- 350 руб. . Вы верите, что существует разница? Уверен, что ни один спец при прослушивании эти кабели не отличит. А если и отличит, вряд ли скажет, какой из кабелей дороже. Я уже не говорю о кабелях за 30k+ - это уже чистая эзотерика.
И кстати, в хай-фае вообще распространён такой подход, когда компоненты и кабели подбираются по цене. Это может быть рационально лишь если принять как факт, что у всех производителей совершенное ценообразование, и что характеристики всех продуктов абсолютно соответствуют их цене. Но ведь видно невооружённым глазом, что это не так. Скорее, наоборот- цены ставятся почти с потолка. Не разумнее ли вообще закрыть глаза на цену и смотреть только на характеристики, ну, или слушать просто (хотя не у всех такая возможность есть).

Re:

Пан-М1 писал(а):
..... нельзя ставить акустику ближе 1метра от боковой стены гул замучает, находится куча меломанов которые утверждают обратное про заднюю стену не говорю у самого компромис стоЯт 25см от стены до задней панели акустики желательно не менее 50см, опять же кабеля ну да ладно ты в них не веришь как и в разьёмы. Нет мелочей в аудиотехнике как и в звуке то же питание, кабель питающий всю систему имеет огромное влияние на звук, вот видишь я тебе рассказываю, а ты не веришь, так кому это надо тебе который хочет добиться хорошего звучания или мне кто его уже добился но опять же ты мне не веришь icon_biggrin.gif

Кстати я поставил акустику по методике полученной от вас Пан-М1, ну заметно получше стало звучать чем то как я пробовал расставлять... не супер идеал конечно но весьма хорошо, для идеала одного размещения мало конечно, надо еще и спец обработка и приспособления гасящие/рассеивающие звуковые волны...


Купил себе на выходных "акустический кабель" в замен сетевого электрошнура, что у меня стоял... разницу между ними я не заметил... видать кабель слишком дешев был 45р/м да и тракт видать мутный, купил чисто из эстетических побуждений icon_smile.gif ... хотя вот на расстановку АС будет отзываеться любой, даже самый мутный тракт... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
NIKKK Да брось ты с секретами никому они на хрен не нужны вот скажи кому нужен мой вывод, что нельзя ставить акустику ближе 1метра от боковой стены гул замучает, находится куча меломанов которые утверждают обратное про заднюю стену не говорю у самого компромис стоЯт 25см от стены до задней панели акустики желательно не менее 50см, опять же кабеля ну да ладно ты в них не веришь как и в разьёмы. Нет мелочей в аудиотехнике как и в звуке то же питание, кабель питающий всю систему имеет огромное влияние на звук, вот видишь я тебе рассказываю, а ты не веришь, так кому это надо тебе который хочет добиться хорошего звучания или мне кто его уже добился но опять же ты мне не веришь icon_biggrin.gif

Пан-М1, я вам охотно верю, что вы добились хорошего звучания icon_smile.gif про колонки скажу, что у меня например, расстояние от стены сзади до фронтальной панели где то 130 см. а до боковых 115см. - ощущение, что перед тобой сцена. Ближе к задней стене - звучание как бы прилипает к колонкам. Если бы была возможность, конечно вы пригласили бы меня в гости icon_biggrin.gif показали бы глобальное влияние кабеля icon_smile.gif я вам верю во всем и про кабели в том числе, но думаю что есть иные более кардинальные решения хорошего звука, чего я собственно в какой то мере добился, во всяком случае лучше мне ничего пока не демонстрировали icon_smile.gif
С уважением.

Re:

NIKKK писал(а):
...верю... про кабели в том числе, но думаю что есть иные более кардинальные решения хорошего звука, чего я собственно в какой то мере добился, во всяком случае лучше мне ничего пока не демонстрировали icon_smile.gif
С уважением.


Кабель то чем плохое решение ?
Если звук улучшится, то КАКАЯ РАЗНИЦА то (за счет чего) ?
Вам же не диссертацию по итогом то защищать...

Re:

Senza писал(а):
NIKKK писал(а):
...верю... про кабели в том числе, но думаю что есть иные более кардинальные решения хорошего звука, чего я собственно в какой то мере добился, во всяком случае лучше мне ничего пока не демонстрировали icon_smile.gif
С уважением.


Кабель то чем плохое решение ?
Если звук улучшится, то КАКАЯ РАЗНИЦА то (за счет чего) ?
Вам же не диссертацию по итогом то защищать...

Звук улучшился так, что это без напряга слышат все, даже кому это безразлично, соседу например icon_biggrin.gif а с кабелем сложнее гораздо, не все его слышат icon_smile.gif и толку, да еще за немалые деньги - немного.

Re:

NIKKK писал(а):
а с кабелем сложнее гораздо, не все его слышат icon_smile.gif и толку, да еще за немалые деньги - немного.


Не соглашусь.
Я после покупки двигал колонки, менял подключения в сеть, вырубал в доме все электро-приборы и занимался прочим звукодрочевом...
Разница была, но в гораздо меньше, чем просто от замены акустического кабеля.

Мне кажется, как раз к выбору ак. шнура нужно относиться наиболее серьезно.

Re:

vakenburt писал(а):
Мне кажется, как раз к выбору ак. шнура нужно относиться наиболее серьезно.

Золотые слова... Золотой Вы человек!

Re: Менять межблочник?

drivemachine писал(а):
Господа, подскажите, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый прирост в качестве, если заменить межблочник с дешёвого "Hama" на что-то в пределах 3 т.р. от брендов? Моя система- в подписи. Ресивер не задействован- только усилитель. Пока слушаю на DVD плеере, в будущем планирую приобретение CD NAD C565. Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки стоить таких денег и значительно влиять на звук.

Хама - это самое отстойное что есть в мире... такчто будет однозначно

Re:

vakenburt писал(а):
NIKKK писал(а):
а с кабелем сложнее гораздо, не все его слышат icon_smile.gif и толку, да еще за немалые деньги - немного.


Не соглашусь.
Я после покупки двигал колонки, менял подключения в сеть, вырубал в доме все электро-приборы и занимался прочим звукодрочевом...
Разница была, но в гораздо меньше, чем просто от замены акустического кабеля.

Мне кажется, как раз к выбору ак. шнура нужно относиться наиболее серьезно.

Более того, можно поменять и разводку внутри колонок, тогда еще лучше будет icon_wink.gif

Re: Менять межблочник?

drivemachine писал(а):
Господа, подскажите, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый прирост в качестве, если заменить межблочник с дешёвого "Hama" на что-то в пределах 3 т.р. от брендов? Моя система- в подписи. Ресивер не задействован- только усилитель. Пока слушаю на DVD плеере, в будущем планирую приобретение CD NAD C565. Хоть убей, не верю я в магию кабелей. Ну не могут эти копеечные шнурки стоить таких денег и значительно влиять на звук.

на вашей системе замена ничего не даст.я брал себе послушать отличный межблок старый из Японии,так он мне не подошел,а мой анализис был лучше(исправлял косяки моей старой системы) так что в вашу не самую "ровную систему" нейтральный шнур может не подойти.а так если хотите возьмите мой в подписи

к вопросу о дороговизне кабелей. так вы присмотрите себе профессиональный кабель.

Кабеля реально меняют звук.но не все и не зависит это от цены.Просто есть у фирмы хорошее изделия а есть..............Все нужно слушать и даже на бюджетных аппаратах можно услышать разницу.А бывает что что кабеля в 500$ не отличиш от 150$.Ещё бывает что звучат совершенно поразному а определиться не можешь.для бюдженых и аппаратов средней ценовой важны аккустические шнуры а для более дорогих когда уже все на высоте межблочник.хотя это лично моё мнение.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
И не копеечные - их выслушивают люди с правильными ухами - поэтому цена большая

ржачь просто! паЦталом..... icon_lol.gif
и чем дольше и тщательнее эти "правильные ухи" выслушивают кабель, тем кабель будет дороже и лучше "звучать"....
вы уже забыли что такое слушать музыку... вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........ вы просто жалки! icon_wink.gif

5 БАЛОВ АВТОРУ,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
САМЫЙ ВЕРНЫЙ И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ vo.gif vo.gif vo.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif