Форум
Домашний кинотеатр

Саб Sven HA-685W

Саб Sven HA-685W

Сразу скажу - нужен саб ТОЛЬКО ДЛЯ КИНО !!! Баса в музыки за глаза-))))
Смотрел в сторону велика 12 удара но ситуация так сложилась, что ща денег НЕТ!!!
Рассматриваю вариант свена у кого какие отзывы? комната 16кв.
Читал на форуме если его прогерметить и оббить войлоком снутри - то толк от него будет!!!





___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re: Саб Sven HA-685W

Роман Анатольевич писал(а):
Сразу скажу - нужен саб ТОЛЬКО ДЛЯ КИНО !!! Баса в музыки за глаза-))))
Смотрел в сторону велика 12 удара но ситуация так сложилась, что ща денег НЕТ!!!
Рассматриваю вариант свена у кого какие отзывы? комната 16кв.
Читал на форуме если его прогерметить и оббить войлоком снутри - то толк от него будет!!!





___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Был у меня именно этот саб.Впечатления не очень!Гудит сильно,тормозной,давит мощно но устаешь от звука этого.Корпус хороший,монолитный,фазик пердеть начинает на громкости выше средней.Промазывать и проклеивать не пробовал,возможно и поможет.Чувствуется что усилитель для блина 12" слабоват.Дело ваше но купите его и разочаруетесь вскоре,почти на сто процентов уверен!Кстати сколько он стоит нынче?

цена 5300 - но нет в наличии, блин действительно большой для свеновских 150в !!! еще 650ю модель смортел - он конечно мощнее но старый скорей всего и негде нет его!!! а 685я если в кино гавно то рассматривать не буду ....





___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
цена 5300 - но нет в наличии, блин действительно большой для свеновских 150в !!! еще 650ю модель смортел - он конечно мощнее но старый скорей всего и негде нет его!!! а 685я если в кино гавно то рассматривать не буду ....





___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Нет,в кино ухать и греметь то он думаю будет,повторюсь давление он выдает хорошее,но само качество баса стремное!А че нет возможности сумму до 10 тысяч догнать?Тогда можно импакт 10 взять.Или еще очень хороший вариант Jamo sub 200,он стоит в пульте 8100 в наличии.200 Вт,размеры не пугающие,щелевой фазик-не будет призвуков на громкости.
А свеновские 150 Вт это да,не внушает доверия,тем более для такого дина маловато!

Напряг с деньгами - но велик 10 с трудом ща потяну - главное чтобы потом не оказалось что нужен 12й!!! он в цене резко подрос(((

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Напряг с деньгами - но велик 10 с трудом ща потяну - главное чтобы потом не оказалось что нужен 12й!!! он в цене резко подрос(((

Так вы характеристики посмотрите,импакт 10 по мощности НОМИНАЛЬНОЙ 150 Вт a есть же еще и максимальная 250:-)то есть он мощнее свена да и качество у него всяко лучше во всех смыслах!Почитайте сколько сказано только на нашем форуме о великах.Сабики очень хорошие.
Да и для 16ти квадратов думаю достаточно будет,если вы не бас-маньяк конечноicon_smile.gif
Вобщем варианта 2-джамо саб 200 или велик импакт 10.
Я бы подзатянул бы поясок,курить бы там поменьше стал,пивка бы не пил регулярно про кафе с дискотеками забыл бы на время и купил бы великicon_smile.gif
Выбор за вами,не воспринимайте только мои слова как руководство к действиюicon_smile.gifя просто высказываюсьicon_smile.gif
Удачи вам в выбореicon_smile.gif

АГА...


___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Свэн был как вариант - я от него сильно не чего и не ждал - интерес был как он себя в кино покажет - но не судьба сэкономить как всегда не удалось !!!! велик у нас послушать не где - приходиться уповать только на мнения других людей у кого что есть или было. Все беру через пульт.ру так что 1тр сразу за доставку отслюнявь + кабель 1,5тр вот и набегает .... Я уже всю твою тему пролистал про сабы !!! Буду брать велик - он лучше Jamo смотриться!!!




___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Свэн был как вариант - я от него сильно не чего и не ждал - интерес был как он себя в кино покажет - но не судьба сэкономить как всегда не удалось !!!! велик у нас послушать не где - приходиться уповать только на мнения других людей у кого что есть или было. Все беру через пульт.ру так что 1тр сразу за доставку отслюнявь + кабель 1,5тр вот и набегает .... Я уже всю твою тему пролистал про сабы !!! Буду брать велик - он лучше Jamo смотриться!!!




___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Да и на форуме официального сайта джамо мне посоветовали именно импакт,правда 12ый.В претендентах были джамо 200 и 250...отговорили!icon_smile.gif

Вооо - 12й 14800 стоит + 1тр пересылка + 1.5 кабель итог 17300 !!!!!!

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Вооо - 12й 14800 стоит + 1тр пересылка + 1.5 кабель итог 17300 !!!!!!

Ну это не вариант же для тебя ужеicon_smile.gifшнурок то кстати можно и подешевле найти же...

Ну на 500 р дешевле))) Не спасет!
10й выходит 12800.......




___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Ну на 500 р дешевле))) Не спасет!
10й выходит 12800.......




___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Я думаю ты в результате потраченных денег жалеть не будешьicon_smile.gif

А у вас в городе Темрюк есть какие нибудь мега-сети типа ЭльдорадЫ. Там неплохие аппараты с офигенными скидками продают. Сам Таной TS8 за 6 и B&W ASW600 за 8 тыров рублей купил. А ещё Елтакс Атомик 8.2 по 2.5 тыщи стояли-вооще смешные цены. Попробуйте походить.

Re:

Nerv писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
Ну на 500 р дешевле))) Не спасет!
10й выходит 12800.......




___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Я думаю ты в результате потраченных денег жалеть не будешьicon_smile.gif


Согласен - тока машину ща ремонтирую - денег на саб нехватает!!!


___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC[/quote]

Re:

samagon писал(а):
А у вас в городе Темрюк есть какие нибудь мега-сети типа ЭльдорадЫ. Там неплохие аппараты с офигенными скидками продают. Сам Таной TS8 за 6 и B&W ASW600 за 8 тыров рублей купил. А ещё Елтакс Атомик 8.2 по 2.5 тыщи стояли-вооще смешные цены. Попробуйте походить.


В нашем отделении эльдорадо воооообще нефига нет!!! Посмотри в картах где я живу - все поймеш))))
http://krasnodar.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/group_60/ - тока эти варианты!

___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC[/quote]

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Свэн был как вариант - я от него сильно не чего и не ждал - интерес был как он себя в кино покажет - но не судьба сэкономить как всегда не удалось !!!! велик у нас послушать не где - приходиться уповать только на мнения других людей у кого что есть или было. Все беру через пульт.ру так что 1тр сразу за доставку отслюнявь + кабель 1,5тр вот и набегает .... Я уже всю твою тему пролистал про сабы !!! Буду брать велик - он лучше Jamo смотриться!!!


Интересно,каким "вариантом" был бы "свен"-думаю,что это был лучший кандидат по выбрасыванию Ващих денег на ветер. icon_lol.gif Гарантирую,что любой,даже самый дорогой Свен будет звучать в 100 раз хуже, самого дешёвого Велодайна!Так что "не печальтесь" что не купили под видом сабвуфера пердяший ящик с динамиком под названием "свен"! icon_lol.gif Это барахло,испортит любой более или менее приличный звук ДК,причём,даже сверхбюджетного уровня! icon_lol.gif



___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Не советую брать начальные велики,был у меня Velodyne vx10 редкостная кака, еле избавился от него продал его кое-как за 2000р.

Re:

Дуст писал(а):
Не советую брать начальные велики,был у меня Velodyne vx10 редкостная кака, еле избавился от него продал его кое-как за 2000р.




Смотрю в сторону Velodyne Impact 12 Black


___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Дуст писал(а):
Не советую брать начальные велики,был у меня Velodyne vx10 редкостная кака, еле избавился от него продал его кое-как за 2000р.




Смотрю в сторону Velodyne Impact 12 Black


___________________
Jamo S 606 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Мне этот саб советовали при выборе между джамо саб 200 или 250 и велодайн импакт 12.И опять же в журналах многих он занимал первые места обигрывая более дорогие модели.
Плюс ко всему этому на данном форуме человек высказывал свое мнение и оно было положительным.Все написанное относится именно к импакту 12.
Эта серия продолжает старую серию "VX" и она значительно доработана и улучшенна во всех смыслах!
За свои деньги прекрасный выбор
!
Уважаемый Дуст
поясните конкретнее пожалуйста чем именно так решительно плох сабвуфер обозначенный вами выше и с какими конкретно моделями шло сравнение,если вообще шло.Ну и можно посоветовать альтернативу этому велодайну импакт 12.

Re:

Дуст писал(а):
Не советую брать начальные велики,был у меня Velodyne vx10 редкостная кака, еле избавился от него продал его кое-как за 2000р.

-"Не люблю я кошек!"
-"Да ты просто не умеешь их готовить!" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.

Nerv
====
Уважаемый Дуст
поясните конкретнее пожалуйста чем именно так решительно плох сабвуфер обозначенный вами выше и с какими конкретно моделями шло сравнение,если вообще шло.Ну и можно посоветовать альтернативу этому велодайну импакт 12.
============================
Перед тем как купить vx10 лазил по форумам на "хоботе" там тоже все в один голос кричали что велодайн чисто сабвуферная фирма и говна не делает,потом прочитал тест сабвуферо в журнале Салон Audio Video где было сказано что жаловаться на качаство баса vx10 посто грех. (за такие слова автору этой статьи надо гвоздь в голову забить)
Перед покупкой слушал Елтакс Атомик 10.2 вроде был неплох басил глубже велика да и соил 4000р,еще был саб Несо непомню модель но хлам,перегружался динамик даже на невысокой громкости. Велик слушал в другом магазине, там были "опытные" продавцы накатали мне по ушам что это лучшее за эти деньги и я его купил за 8000р.
Через год издеватальсва над своими ушами,взял танной тс10 и с первых минут понял это тот бас который я искал.
Велодайн vx10 --Большой но бестолковый саб,в нем плохо работает встроенный кросовер бас нельзя нормально подрезать сверху,случаются призвуки фазика на высокой громкости.Монотонный,гулкий,неглубокий,медленный бас играющий на одной-двух нотах.
Работал он у меня сначала с ресом Pioneer vsx c402 потом с усем Harman HK970 .

Re:

Дуст писал(а):
Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.



Смотрел я на Velodyne СНТ12 прослушать нет возможности - но саб нужен исключительно для кино. Понравился вес в 27кг.!!, усил 170 думаю то что надо для комнаты в 16кв..... http://www.pult.ru/product/4167.htm
Кто слушал этот саб отзовитесь!!!


___________________________
Jamo S606 HCS 3 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Дуст писал(а):
Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.

А вы его слышали чтоб так уверенно советовать?Советы раздавать вообще дело неблагодарное!
Вести сравнение старой модели аппарата с новой модернизированной по меньшей мере не корректно,усилитель другой динамик тоже другой,он даже внешне не похож!Да и про VX серию слабо верится что он ну прямо кака такая как вы написали.Ваши отзывы о нем очень похожи на мои отзывы
о старом свен 685.Тем более про импакт 12 я читал очень лестный отзыв от обладателя этого саба.Скажите конкретные сходства сабвуферов серии VX и Impact,их слабые места и более внятные причины такого резкого высказывания что брать его не надо.

Цитата:
Саб Sven HA-685W

Он только выглядит; к сожалению icon_sad.gif
У знакомого есть - гул раздражающий - следствие низкокачественной начинки - нет контроля динамика совершенно icon_exclaim.gif

Re:

Nerv писал(а):
Дуст писал(а):
Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.

А вы его слышали чтоб так уверенно советовать?Советы раздавать вообще дело неблагодарное!
Вести сравнение старой модели аппарата с новой модернизированной по меньшей мере не корректно,усилитель другой динамик тоже другой,он даже внешне не похож!Да и про VX серию слабо верится что он ну прямо кака такая как вы написали.Ваши отзывы о нем очень похожи на мои отзывы
о старом свен 685.Тем более про импакт 12 я читал очень лестный отзыв от обладателя этого саба.Скажите конкретные сходства сабвуферов серии VX и Impact,их слабые места и более внятные причины такого резкого высказывания что брать его не надо.

Я не собираюсь никому,ничего доказавать,это мое мнение велике VX10.

Хотите брать Impact-берите а насчет хороших отзывов владельцев, то я тоже на них повелся когда брал VX10.

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Дуст писал(а):
Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.



Смотрел я на Velodyne СНТ12 прослушать нет возможности - но саб нужен исключительно для кино. Понравился вес в 27кг.!!, усил 170 думаю то что надо для комнаты в 16кв..... http://www.pult.ru/product/4167.htm
Кто слушал этот саб отзовитесь!!!
Не пойму откуда он у них,это ведь старая модель которой сейчас нет в продаже,может он б.у.


___________________________
Jamo S606 HCS 3 High Gloss Black
Yamaha RX-V765 RDS B
источник HTPC

Re:

Дуст писал(а):
Nerv писал(а):
Дуст писал(а):
Роман Анатольевич
=============
Очень не советую брать Velodyne Impact 12 Black без прослушки.Динамик и усилительная часть на задней стенке у него очень похожи на Velodyne VХ10 .
Смотрите что-нибудь из бу. у нас недавно Velodyne СНТ12 за 9000р продавали.
Либо копите на новый Velodyne СНТ Q.
Лучше вообще жить без саба чем с дерьмовым бубнилкой играющей и бухающей на одной ноте.

А вы его слышали чтоб так уверенно советовать?Советы раздавать вообще дело неблагодарное!
Вести сравнение старой модели аппарата с новой модернизированной по меньшей мере не корректно,усилитель другой динамик тоже другой,он даже внешне не похож!Да и про VX серию слабо верится что он ну прямо кака такая как вы написали.Ваши отзывы о нем очень похожи на мои отзывы
о старом свен 685.Тем более про импакт 12 я читал очень лестный отзыв от обладателя этого саба.Скажите конкретные сходства сабвуферов серии VX и Impact,их слабые места и более внятные причины такого резкого высказывания что брать его не надо.

Я не собираюсь никому,ничего доказавать,это мое мнение велике VX10.

Хотите брать Impact-берите а насчет хороших отзывов владельцев, то я тоже на них повелся когда брал VX10.

Мда,чОткий отзыв и ответ.Все осталось так же в воздухе!Вы наверное толком не настроили аппарат а сейчас гневные отзывы изливаете и отговариваете от покупки совершенно другого саба о котором сформировали мнение на основе старой модели некузяво настроенной вами же!!!
Дезинформация и ни чем не обоснованные комментарии!!!

Чем этот свен лучше взять Yamaha YST-SW216 6 тыщ