Форум
Акустика

Подскажите о сабвуфере

Подскажите о сабвуфере

Q Acoustics 1000 Si
Не нашел отзывов.Хочу приобрести для фильмов.

Плохо искали,ощущение что вообще не искали
Вот тест и описание http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-Q%20Acoustics%201000%20Si.shtml
А вот тема на этом форуме,да и шапка темы немногозначная такая http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48010.
Есть поиск что на форуме что общий,ну там гугл яндекс и т.д пользуйтесь иногда!!!
ЗЫ:И зачем кстати было тему ещё одну создавать,есть же у вас одна уже http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53360 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=300

Фирма проверенная и если есть в наличие нужный аппарат быстро его доставят быстро.Официальная гарантия.

Re:

Alex27. писал(а):
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=300

Фирма проверенная и если есть в наличие нужный аппарат быстро его доставят быстро.Официальная гарантия.

А в сравнении с Velodyne CHT-10R этот саб как?Просто бюджет как раз мойicon_smile.gifможет мне его хапнутьicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Alex27. писал(а):
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=300

Фирма проверенная и если есть в наличие нужный аппарат быстро его доставят быстро.Официальная гарантия.

А в сравнении с Velodyne CHT-10R этот саб как?Просто бюджет как раз мойicon_smile.gifможет мне его хапнутьicon_smile.gif


Отличный сабик для кино,но на мой взгляд,Велодайн немного "музыкальнее" SVS и более универсален по воспроизведению басов. icon_lol.gifИ у велодайноских сабов есть несколько неоспоримых приемуществ перед любыми другими подобными сабами.А именно: серия "R" имеет удобный пульт ДУ и готовые предустановки для различной музыки и кинофильмов,а новая линейка "Q" , ко всему прочему, оснащена системой автокалибровки по акустическим свойствам Вашего помещения.Если,Вы спрашиваете лично меня,то, я,неприменно выбрал бы Велодайн. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Alex27. писал(а):
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=300

Фирма проверенная и если есть в наличие нужный аппарат быстро его доставят быстро.Официальная гарантия.

А в сравнении с Velodyne CHT-10R этот саб как?Просто бюджет как раз мойicon_smile.gifможет мне его хапнутьicon_smile.gif


Отличный сабик для кино,но на мой взгляд,Велодайн немного "музыкальнее" SVS и более универсален по воспроизведению басов. icon_lol.gif

Понял,как раз то что я и хотел услышатьicon_smile.gif

Эх спасибо вам ребята!!!!С помощью вас построю свой первый дк!!!УРА!!!

Re:

Руслан))) писал(а):
Эх спасибо вам ребята!!!!С помощью вас построю свой первый дк!!!УРА!!!

Ну ка все компоненты в студию,оценимicon_smile.gif

Ну вот почитал и с сабом опять задумался)((((((
скажите последнее слово кандидата 3
сабвуфер Audio Pro Sub Evidence Mk2
сабвуфер Q acoustics 1000si
Сабвуфер Wharfedale Vardus SUB 10
Жду и буду покупать.
Беру для кино.

Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Если есть в Иркутске мвидео можно зайти посмотреть на сабики
отзывы хорошие но нужно заценить самому
http://www.mvideo.ru/product_review/11007477.html#rews
по сабику отзывы тоже отличные
http://www.mvideo.ru/product_review/11007476.html#rews
в мвидео скидоны бывают 50 % можно и скидку подождать
А со временем можно и подкопить на велик

Re:

genchik писал(а):
Если есть в Иркутске мвидео можно зайти посмотреть на сабики
отзывы хорошие но нужно заценить самому
http://www.mvideo.ru/product_review/11007477.html#rews
по сабику отзывы тоже отличные
http://www.mvideo.ru/product_review/11007476.html#rews
в мвидео скидоны бывают 50 % можно и скидку подождать
А со временем можно и подкопить на велик


Какой именно велик???

А из этих 3 какой лучше будет???

Трудно сказать , надо слушать и сравнивать самому . Мнение владельцев данных сабов ,если таковые имеются тоже не мешало бы послушать

Видел давным давно в техносиле за 4.5тыс
http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-Q%20Acoustics%201000%20Si.shtml
Читал на другом форуме человек себе такой купил и мучился сним пока обратно в магаз не отнес (может саб бракованный попался что-то у него с воспроизведением баса не получалось)

Re:

genchik писал(а):
Видел давным давно в техносиле за 4.5тыс
http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-Q%20Acoustics%201000%20Si.shtml
Читал на другом форуме человек себе такой купил и мучился сним пока обратно в магаз не отнес (может саб бракованный попался что-то у него с воспроизведением баса не получалось)

ага.я тут читал его отзыв.
Скорей всего браковнный.Читал другие отзывы они хорошие.
Я выбераю из этих трех,что для кино лучше!!!!Ресивер Yamaha RX-V557RDS

А максимум сколько денег можете потратить на саб?
Может форумчане посоветуют модельку, есть какие нибудь варианты ?

Re:

genchik писал(а):
А максимум сколько денег можете потратить на саб?
Может форумчане посоветуют модельку, есть какие нибудь варианты ?

Сабвуфер VELODYNE CT-100 а эти???
Сабвуфер Jamo Sub 200

Re:

Руслан))) писал(а):
genchik писал(а):
А максимум сколько денег можете потратить на саб?
Может форумчане посоветуют модельку, есть какие нибудь варианты ?

Сабвуфер VELODYNE CT-100 а эти???
Сабвуфер Jamo Sub 200

О первом в списке вообще не слышал никогда,вы наверное ошиблись в названии,второй по отзывам неплох,несмотря на малые размеры басит неплохо и неожиданно мощно но не очень глубоко копает,не ниже 40 Гц,в целом хвалят.Еще им всему прочему имеет неплохую скорость и динамику что в музыке будет кстати.вот как то такicon_smile.gif

Re:

genchik писал(а):
Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Это что за монстр????)))

Re:

Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
genchik писал(а):
А максимум сколько денег можете потратить на саб?
Может форумчане посоветуют модельку, есть какие нибудь варианты ?

Сабвуфер VELODYNE CT-100 а эти???
Сабвуфер Jamo Sub 200

О первом в списке вообще не слышал никогда,вы наверное ошиблись в названии,второй по отзывам неплох,несмотря на малые размеры басит неплохо и неожиданно мощно но не очень глубоко копает,не ниже 40 Гц,в целом хвалят.Еще им всему прочему имеет неплохую скорость и динамику что в музыке будет кстати.вот как то такicon_smile.gif

А из тех трех???Вы как то не сказали мне ни чего???
Я просто больше склоняюсь к q-акустикс.Тест вроде хорош.Один отзыв не очень но он его сдал.Скорей всего брак.А другие вроде рады.Чо скажешь??

Re:

Руслан))) писал(а):
Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
genchik писал(а):
А максимум сколько денег можете потратить на саб?
Может форумчане посоветуют модельку, есть какие нибудь варианты ?

Сабвуфер VELODYNE CT-100 а эти???
Сабвуфер Jamo Sub 200

О первом в списке вообще не слышал никогда,вы наверное ошиблись в названии,второй по отзывам неплох,несмотря на малые размеры басит неплохо и неожиданно мощно но не очень глубоко копает,не ниже 40 Гц,в целом хвалят.Еще им всему прочему имеет неплохую скорость и динамику что в музыке будет кстати.вот как то такicon_smile.gif

А из тех трех???Вы как то не сказали мне ни чего???
Я просто больше склоняюсь к q-акустикс.Тест вроде хорош.Один отзыв не очень но он его сдал.Скорей всего брак.А другие вроде рады.Чо скажешь??

А вот ничего то я и не скажуicon_smile.gifпотому как просто его даже не видел никогда и не рассматривалicon_smile.gif
По поводу вафлей думаю ничего хорошего от него ждать не стоит,ИМХО...

Re:

Руслан))) писал(а):
genchik писал(а):
Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Это что за монстр????)))

SVS PB-12 PLUS (New 2009 version)
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328

громадный зверь cool_smile.gif

Re:

genchik писал(а):
Руслан))) писал(а):
genchik писал(а):
Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Это что за монстр????)))

SVS PB-12 PLUS (New 2009 version)
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328

громадный зверь cool_smile.gif

не то слово!!!!!

сабвуфер bowers&wilkins asw600 а этот как????Для кино??? icon_rolleyes.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
сабвуфер bowers&wilkins asw600 а этот как????Для кино??? icon_rolleyes.gif

Вот это уже серьезнее аппарат я думаюicon_smile.gifВ инете не уж то нет отрывов и тестов?

Re:

Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
сабвуфер bowers&wilkins asw600 а этот как????Для кино??? icon_rolleyes.gif

Вот это уже серьезнее аппарат я думаюicon_smile.gifВ инете не уж то нет отрывов и тестов?



Да есть вроде,и хорошие.Сама фирма то хороша я читал.А саб не знаю.В рознице 580 уе.Я на бу рынке нашел за 7000.Думаю нормально.
Вот чо написано,но я не понимаю_ Номинальная мощность 150 Вт Чувствительность 90 Дб Средний КНИ на 90 децибелах составляет 4,3%

Руслан))) писал(а):
Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
сабвуфер bowers&wilkins asw600 а этот как????Для кино??? icon_rolleyes.gif

Вот это уже серьезнее аппарат я думаюicon_smile.gifВ инете не уж то нет отрывов и тестов?



Да есть вроде,и хорошие.Сама фирма то хороша я читал.А саб не знаю.В рознице 580 уе.Я на бу рынке нашел за 7000.Думаю нормально.
Вот чо написано,но я не понимаю_ Номинальная мощность 150 Вт Чувствительность 90 Дб Средний КНИ на 90 децибелах составляет 4,3%

Тут один форумчанин,а именно samagon недавно приобрел именно этот саб на какой то распродаже тоже и отписался в теме "Домашний кинотеатр (фото)" на 12 странице,и отписался не очень как то лестно.Это второй саб в его системе,первый Velodyne CHT-10R,видимо сравнение было с ним в основном...делай выводы!
А еще лучше свяжись с ним по ЛС да пообщайся на эту тему.Я не слышал ни тот ни другой и не буду конкретно ничего заявлять.Скажу только то что сам буду брать именно велодайн как у него,и уверен что и без прослушивании взяв его я не прогадаю.Свяжись с samagon-ом да пообщайсяicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
Nerv писал(а):
Руслан))) писал(а):
сабвуфер bowers&wilkins asw600 а этот как????Для кино??? icon_rolleyes.gif

Вот это уже серьезнее аппарат я думаюicon_smile.gifВ инете не уж то нет отрывов и тестов?



Да есть вроде,и хорошие.Сама фирма то хороша я читал.А саб не знаю.В рознице 580 уе.Я на бу рынке нашел за 7000.Думаю нормально.
Вот чо написано,но я не понимаю_ Номинальная мощность 150 Вт Чувствительность 90 Дб Средний КНИ на 90 децибелах составляет 4,3%

Тут один форумчанин,а именно samagon недавно приобрел именно этот саб на какой то распродаже тоже и отписался в теме "Домашний кинотеатр (фото)" на 12 странице,и отписался не очень как то лестно.Это второй саб в его системе,первый Velodyne CHT-10R,видимо сравнение было с ним в основном...делай выводы!
А еще лучше свяжись с ним по ЛС да пообщайся на эту тему.Я не слышал ни тот ни другой и не буду конкретно ничего заявлять.Скажу только то что сам буду брать именно велодайн как у него,и уверен что и без прослушивании взяв его я не прогадаю.Свяжись с samagon-ом да пообщайсяicon_smile.gif

Прошу прощения а как тут в Личку писать??

Находишь его сообщение любое,и в самом низу будут красные кнопочки,вот на одной из них написано ЛС,на нее жмешь.icon_smile.gifну а там все наглядноicon_smile.gif

Блин я не успел(((((((

Теперь такой саб смотрю Сабвуфер Aegis Evo Sub что скажете??? icon_sad.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
Блин я не успел(((((((

Теперь такой саб смотрю Сабвуфер Aegis Evo Sub что скажете??? icon_sad.gif

Не расстраивайся. Почитай вот здесь. Этот тот же аппарат но со старым названием icon_biggrin.gif
http://www.salonav.com/arch/2003/10/068-073.htm

Это значит что его стоит брать???

Re:

Руслан))) писал(а):
Это значит что его стоит брать???

Смотря сколько за него просят. Сравнить цены на него в нете и решить для себя стоит ли 10 дюймовый саб именитого производителя АЕ в закрытом исполнении тех денег. icon_wink.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
Это значит что его стоит брать???

Сколько за него просят ?

Re:

genchik писал(а):
Руслан))) писал(а):
Это значит что его стоит брать???

Сколько за него просят ?

6000-7000. это как???

Re:

[quote="Руслан)))"
6000-7000. это как???[/quote]

То,что данный саб от АЕ будет, вне всяких сомнений, лучше любого Свена в тысячу раз,это точно и за эти деньги он являеися впоне приличным НЧ аппаратом. Единственным недостатком данных сабов является,то что верхний бас они играют очень плохо,а значит к ним в "напарники"надо будет подбирать серьёзные напольные колонки,т.к. согласовать звучание данного сабвуфера с маленькими полочниками(без "провала" в АЧХ на верхнем басе) крайне трудно! icon_lol.gif

А правдо ли что для кино стоит обратить внимание на нижнюю планку частот.
допустим 28-120 будет лучше чем 40-175?????для кино.

Re:

Руслан))) писал(а):
А правдо ли что для кино стоит обратить внимание на нижнюю планку частот.
допустим 28-120 будет лучше чем 40-175?????для кино.

Да для всего будет лучшн,особенно для кино.Чем ниже граница воспроизводимых частот тем глубже и мощнее звук!

Re:

Alex27. писал(а):
[quote="Руслан)))"
6000-7000. это как???


То,что данный саб от АЕ будет, вне всяких сомнений, лучше любого Свена в тысячу раз,это точно и за эти деньги он являеися впоне приличным НЧ аппаратом. Единственным недостатком данных сабов является,то что верхний бас они играют очень плохо,а значит к ним в "напарники"надо будет подбирать серьёзные напольные колонки,т.к. согласовать звучание данного сабвуфера с маленькими полочниками(без "провала" в АЧХ на верхнем басе) крайне трудно! icon_lol.gif[/quote]

+1 с полочниками стыковать тяжело. получше ситуация с более старшими моделями(у меня обе были) - neo sub и aelite sub.
а так младшая за 6-7 тыс это хорошая машинка вне конкуренции. до средней громкости нет гула, динамика приличная. варфы,ямаха и жбл за те же деньги умрут рядом. неплохо и для музыки будет. единственный трабл у нео саб и эво саб (у аэлита с этим лучше) - это стучание динамика на высокой(!) громкости в кривых записях.

стыкуйте их там, где у основной акустики спад начинается более 5дб. фазу меняйте в зависимости от расстановки. не помню, у младшей(эво) есть или нет, но у нео есть регулировка спада на определённой частоте. доминантную моду можно побороть. громкость в музыке - не выше среднего. советую за эти деньги брать.

Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Re:

Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.


эво саб лучше.
представьте, что в велодайне 25.4см лопух раскачивает 100вт встроенный усилитель. что мы получим от баса? некое подобие медленного гудежа знаменитых с90.

Ну а то что у него граница частот ниже????
На каком то форуме прочитал что это поможет передать в кино даже дыхание.

И в чем разница в весе????
Какойто саб 100 вт весит 8.5 кг а именно JAMO E 200
а вел 23 кг????
Что такое???

Re:

Руслан))) писал(а):
Ну а то что у него граница частот ниже????
На каком то форуме прочитал что это поможет передать в кино даже дыхание.


вы когда дышите, у вас стены трясёт? icon_question.gif

да и подготовлена ли комната для передачи НЧ? потом - 28гц за такие деньги - это наверняка на сильном спаде. да и герцы эти будут трясти шкафы ваших соседей,коли не испоьзуются НЧ поглотители=) icon_biggrin.gif

ДА комната не подготовлена.В ней еще ремонт.Потом по максимуму что смогу сделаю)))) icon_biggrin.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Я бы не стал так уж заявлять, что АЕgis лучше Вела СТ-100. Есть возможность послушать?
Они оба закрытые, вот только разная мощность усилителя. Но Велодайн чисто сабвуферная фирма и наработки по басс-машинам у неё гораздо серьёзнее, чем у Акустик Энерджи.
Вопрос боооольшого спора. Но дело ваше и решать вам. Вот здесь про СТ-150 написано(конечно не СТ-100, но начинка одна, за исключением калибра и усилителя)http://www.hometheaterhifi.com/volume_6_3/velodyne-ct-150-subwoofer.html

в том то и дело что послушать не могу(((((
У нас в Иркутске хоть и много магазинов,но по акустике мало.
Варф который через нет стоит 4000 деревянных.У нас я нашел за 9900!!!
Поэтому однозначно через нет.)))

Re:

samagon писал(а):
Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Я бы не стал так уж заявлять, что АЕgis лучше Вела СТ-100. Есть возможность послушать?
Они оба закрытые, вот только разная мощность усилителя. Но Велодайн чисто сабвуферная фирма и наработки по басс-машинам у неё гораздо серьёзнее, чем у Акустик Энерджи.
Вопрос боооольшого спора. Но дело ваше и решать вам. Вот здесь про СТ-150 написано(конечно не СТ-100, но начинка одна, за исключением калибра и усилителя)http://www.hometheaterhifi.com/volume_6_3/velodyne-ct-150-subwoofer.html


безусловно велики серьёзная сабовая фирма.но не забывайте, что B&W серьёзная акустическая фирма, неформальный лидер. но играют только с 8й серии! и я понимаю ваш восторг в сторону велодайна, потому что знаю по себе, что такое БВ 600 icon_biggrin.gif про АЕ скажу, что в этом ценовом секторе они хорошо постарались. себе б брал его

Re:

kostya kostin писал(а):
samagon писал(а):
Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Я бы не стал так уж заявлять, что АЕgis лучше Вела СТ-100. Есть возможность послушать?
Они оба закрытые, вот только разная мощность усилителя. Но Велодайн чисто сабвуферная фирма и наработки по басс-машинам у неё гораздо серьёзнее, чем у Акустик Энерджи.
Вопрос боооольшого спора. Но дело ваше и решать вам. Вот здесь про СТ-150 написано(конечно не СТ-100, но начинка одна, за исключением калибра и усилителя)http://www.hometheaterhifi.com/volume_6_3/velodyne-ct-150-subwoofer.html


безусловно велики серьёзная сабовая фирма.но не забывайте, что B&W серьёзная акустическая фирма, неформальный лидер. но играют только с 8й серии! и я понимаю ваш восторг в сторону велодайна, потому что знаю по себе, что такое БВ 600 icon_biggrin.gif про АЕ скажу, что в этом ценовом секторе они хорошо постарались. себе б брал его

Брали б для себя для музыки??????Или для фильмов???

кстати, на приведённой вами ссылке есть график. прошу посмотреть внимательнtq, какие там 28герц icon_biggrin.gif 31.5 то уже на ощутимом спаде. а этот аппарат с более широким лопухом и в 2.5(!!!) раза мощнее, чем CT-100 icon_wink.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
kostya kostin писал(а):
samagon писал(а):
Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Я бы не стал так уж заявлять, что АЕgis лучше Вела СТ-100. Есть возможность послушать?
Они оба закрытые, вот только разная мощность усилителя. Но Велодайн чисто сабвуферная фирма и наработки по басс-машинам у неё гораздо серьёзнее, чем у Акустик Энерджи.
Вопрос боооольшого спора. Но дело ваше и решать вам. Вот здесь про СТ-150 написано(конечно не СТ-100, но начинка одна, за исключением калибра и усилителя)http://www.hometheaterhifi.com/volume_6_3/velodyne-ct-150-subwoofer.html


для музыки я бы 2 взял
безусловно велики серьёзная сабовая фирма.но не забывайте, что B&W серьёзная акустическая фирма, неформальный лидер. но играют только с 8й серии! и я понимаю ваш восторг в сторону велодайна, потому что знаю по себе, что такое БВ 600 icon_biggrin.gif про АЕ скажу, что в этом ценовом секторе они хорошо постарались. себе б брал его

Брали б для себя для музыки??????Или для фильмов???

То есть он плох получается???

Re:

Руслан))) писал(а):
kostya kostin писал(а):
samagon писал(а):
Руслан))) писал(а):
Ну и в этоге то что лучше для кино????
VELODYNE CT-100 28-120 Гц 100 вт 41/38/45 23 кг
Aegis Evo Sub 40-175 150 вт ???????????????????????????????????????????????
голова взрывается.
Спасибо за понимание и советы.

Я бы не стал так уж заявлять, что АЕgis лучше Вела СТ-100. Есть возможность послушать?
Они оба закрытые, вот только разная мощность усилителя. Но Велодайн чисто сабвуферная фирма и наработки по басс-машинам у неё гораздо серьёзнее, чем у Акустик Энерджи.
Вопрос боооольшого спора. Но дело ваше и решать вам. Вот здесь про СТ-150 написано(конечно не СТ-100, но начинка одна, за исключением калибра и усилителя)http://www.hometheaterhifi.com/volume_6_3/velodyne-ct-150-subwoofer.html


безусловно велики серьёзная сабовая фирма.но не забывайте, что B&W серьёзная акустическая фирма, неформальный лидер. но играют только с 8й серии! и я понимаю ваш восторг в сторону велодайна, потому что знаю по себе, что такое БВ 600 icon_biggrin.gif про АЕ скажу, что в этом ценовом секторе они хорошо постарались. себе б брал его

Брали б для себя для музыки??????Или для фильмов???


для музыки я бы 2 брал.

Кто что еще скажет???

Re:

genchik писал(а):
Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Ген, а чего так тихо?...
Как он этот СВС? Земля и небо?
Судя по дину и массе норм должен быть...
Гантели мелкие (на заднем плане) для кого? Для подруги?
icon_biggrin.gif

Re:

Руслан))) писал(а):
То есть он плох получается???

саб АЕ если стоит в районе 6 7 тыс то брать однозначно его (но сто пудняк лучше варфа и велика 100 )

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
genchik писал(а):
Руслан))) привет . Я бы не торопился с покупкой саба . Эти модели начального уровня слабоваты и если на первое время может вы останетесь довольны но позже вам захочется апгрейда и замены саба на более мощный или музыкальный саб . Лучше настроится сразу на покупку хорошего саба типа велика 10 . Понятно что много зависит и от финансов . Но можно попытатся посмотреть саб на вторичке те же велики часто встречаются в объявах о продаже (пульт и аудиомания) У меня был отличный саб(на мой взгляд) энерджи V-10 но вот от покупки следующего саба не смог я отказатся (цена уж очень привлекательная оказалась)

Ген, а чего так тихо?...
Как он этот СВС? Земля и небо?
Судя по дину и массе норм должен быть...
Гантели мелкие (на заднем плане) для кого? Для подруги?
icon_biggrin.gif

Привет Рустам . Саб отличный (позже подробно отпишу что и как)
Гантелями качал в первом подходе трапеции и бицепс вес в разминочном подходе брал легкий чтоб в пике сократить мушцу как бы ее прочуствовать а затем веса подбирал по более
Я больше на ударную технику внимание акцентирую (бокс, груша ,бой с тенью) чтоб человека с удара вырубать . Раньше на турнике брусьях отжиманиях зависал .Штангу больше зимой люблю тягать .
Вообще со временем(возрастом) пропадает желание заниматся приходится себя заставлять да и травмы велезают старые . И работа отбивает всякое желание заниматся приходиш домой уставший , поел и спать .

Ясненько. Я сейчас ближе к осени снова на массу начну, а то в прошлом году некачественно вес набрал icon_smile.gif
Про саб жду отчёта.