Форум
Акустика

Для Elac fs 57 какой ресивер\усилитель?

Для Elac fs 57 какой ресивер\усилитель?

Здравствуйте!
Начитавшись форума в бюджете 35-40 т.р. вместе с усилителем думаю приобрести Elac fs57, посоветуйте с чем их послушать (стереоусилитель\ресивер)?
Система для музыки\фильмов = 60%\40%
Комната 18м2
Желательно кончено ресивер, но не дороже 25 т.р., а лучше дешевле. Можно и стерео, просто хочется чтоб был объемный звук хоть какой-то в фильмах. Хотя, если есть опыт просмотра у кого-то фильмов со стереоусилителем хорошим, буду признателен и рассмотрю.
Вобщем хочется что-нить наиболее универсальное для начала за эти деньги.
Спасибо.
ПС еще источник PS3? не знаю, важно это или нет при этом вопросе.

обновляю и вижу, просмотры есть, ответов нет icon_sad.gif может я чего не правильно указал, или не полно, или невыполнимо, подскажите, я ж говорю, это первая система моя. Спс еще раз.

Ну вы в первую очередь должны определить для себя, нужен вам многоканал или нет. Если нет, то можно за эти деньги взять очень даже хороший стерео усилитель, музыка будет звучать на уровне, кино и игры так себе, всегда чего то будет не хватать. Всё таки если вы геймер, то игры на третьей Соньке в многоканале это сильный адреналин. Купив ресивер за 25т, кстати не самый плохой, будет конечно не тот уровень стерео, что с усилителем, но будет многоканал, а это фильмы игры, и коммутатор. Есть ещё нюанс, если вы в дальнейшем не планируете покупки тыла и центра, то нет смысла в покупке ресивера, если всё же да, то я считаю эту акустику более не менее универсальной, и из ресиверов подойдут и NAD, и Onkyo, и Yamaha. Звук везде разный, но у каждого свои плюсы и минусы.

бэлииииин, сложно решить, думаю все-таки многоканал нужен, значит ресивер, позже докуплю тылы и центр. Конкретно можете модели посоветовать послушать ресиверов?

Да посмотрите на то, что влазиит в ваш бюджет, кроме Denon.

ок, а все-таки если не брать ресивер, а стереоусилитель, но с радио, то какие фирмы смотреть? icon_smile.gif
и еще, для тылов какую акустику брать, полочную или напольную, или тоже по вкусу? че-то я только щас понял, что ваще не знаю этого.
уж извините за дурацкие вопросы.

Усилитель со встроенным тюнером называется стереоресивер, звук у них идентичен усилителям, а фирмы Yamaha и Onkyo, но вы должны знать, что стереоресивер имеет всего два канала, вместо 5.1 или 7.1 каналов AV ресивера, т.е. многоканала здесь не получится. Если всё же AV ресивер, то на тыл в вашем случае нужны только небольшие полочники, не обязательно этой же линейки, а вот центр желательно из этой серии.