Форум
Акустика

B&W ASW700 vs ASW610 vs 610XP

B&W ASW700 vs ASW610 vs 610XP

Что из этой троицы лучше взять к B&W685 ?
Хочеться хорошего баса, смущает то что ASW700 (возможность купить его есть и склоняюсь больше к нему) снят с производства или не стоит обращать на это внимание,а 600 линейка хоть и бюджетная но новая ?610XP сильно отличается по звучанию от 610 или там только разница в мощности ?

возьмите лучше
Magnat Quantum 607
у него баса завались.

Для музыки или киношки саб требуется?

Re:

enderhi72 писал(а):
Для музыки или киношки саб требуется?

Фильмы 60% музыка 40,наверное так...

ещё Elac FS 58 даёт неплохие басы и вообще звук у них плотный быстрый, даже можно сказать большой.

hate35 Нифига себе разброс цен. За цену 610ХР можно взять 2 610-х. На Вашем месте для музыки я бы взял 2 610-х, а для кино скорее всего 610ХР.

Re:

Gofrey писал(а):
ещё Elac FS 58 даёт неплохие басы и вообще звук у них плотный быстрый, даже можно сказать большой.

Вы приводите в сравнение марки фронтальной акустики,а я попросил совета насчет трех моделей сабвуферов марки B&W так как акустика у меня этой фирмы...

БиВ 610 тридцатку стоит,а 610хр-60 т.руб.Разница только в мощности и цене,я так понял.

Re:

~IK~ писал(а):
hate35 Нифига себе разброс цен. За цену 610ХР можно взять 2 610-х. На Вашем месте для музыки я бы взял 2 610-х, а для кино скорее всего 610ХР.

Разброс цен не маленький, но если покупать то покупать один раз..
Вопрос в том стоит ли ASW700 своих денег он еще дороже 610XP , или опять же лучше не тратится если разница в звуке не большая и купить просто 610 , вот что я хочу понять ?Судя по подписи внизу у вас 610 что можете сказать о нем ?

Re:

enderhi72 писал(а):
БиВ 610 тридцатку стоит,а 610хр-60 т.руб.Разница только в мощности и цене,я так понял.
В мощности что для меня не так важно т.к комната не большая, и судя по обзорам в скорости и четкости баса,что на практике я не знаю..О ASW700 что нибудь можете сказать ?

Re:

hate35 писал(а):
Gofrey писал(а):
ещё Elac FS 58 даёт неплохие басы и вообще звук у них плотный быстрый, даже можно сказать большой.

Вы приводите в сравнение марки фронтальной акустики,а я попросил совета насчет трех моделей сабвуферов марки B&W так как акустика у меня этой фирмы...


извените попутал, ну бив так бив а мне такие нравятся.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3970854

Re:

Цитата:
Разброс цен не маленький, но если покупать то покупать один раз..
Вопрос в том стоит ли ASW700 своих денег он еще дороже 610XP , или опять же лучше не тратится если разница в звуке не большая и купить просто 610 , вот что я хочу понять ?Судя по подписи внизу у вас 610 что можете сказать о нем ?
Я 610ХР не слушал, ничего не могу сказать о нем. Своим 610-м я вполне доволен, в музыке он только на металле захлебывается, рок отыгрывает на ура, остальное тоже, но если поставить второй,думаю будет ему намного легче. Для кино очень даже хорош, но я кино не смотрю, почти =) А какой у Вас усилитель и площадь комнаты? До 20 м. 610-го будет достаточно. Все имхо =)

Re:

~IK~ писал(а):
Цитата:
Разброс цен не маленький, но если покупать то покупать один раз..
Вопрос в том стоит ли ASW700 своих денег он еще дороже 610XP , или опять же лучше не тратится если разница в звуке не большая и купить просто 610 , вот что я хочу понять ?Судя по подписи внизу у вас 610 что можете сказать о нем ?

Я 610ХР не слушал, ничего не могу сказать о нем. Своим 610-м я вполне доволен, в музыке он только на металле захлебывается, рок отыгрывает на ура, остальное тоже, но если поставить второй,думаю будет ему намного легче. Для кино очень даже хорош, но я кино не смотрю, почти =) А какой у Вас усилитель и площадь комнаты? До 20 м. 610-го будет достаточно. Все имхо =)
Комната 15кв.м , ресивер onkyo 707...
По мощности его и на большую площадь наверное хватит, а качество звучания по сравнению с ХР и ASW700,большая ли разница ?Очень плохо что нет возможности их послушать...

Маловата комнатка,особо мощный не нужен,лучше наверное 610-й,музыку слушаете меньше чем фильмы смотрите,если бы музыка была приорететной,то нужно было бы искать музыкальный саб,а так в самый раз будет.

http://video.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=97&cat_id=250&gud_id=13613
Набрел на вот такую статью,немного сравнивают с 600 линейкой,но то что он лучше и так понятно..Наверное стоит потратится один раз и остановиться на нем,на то что модель снята с производства не стоит обращать внимания ?Вообщем буду думать,разница в цене конечно не маленькая...

А зачем вам родной B&W саб? За эти деньги есть гораздо более лучшие предложения, которые были уже тысячу раз озвучены в других темах о басс-машинах.
У самого есть и Велик и ASW600, так последний вооще не конкурент первому(затянутый, бубнящий и неударный бас). Хотя в своё время 600 стоил на 25% больше Велика.
Сабвуфер-это та часть аккустической СИСТЕМЫ (всей), которая может не быть родной со всей акустикой.Лучше присмотреться к фирмам изначально производящим только сабвуферы от А до Я. Но есть и фанаты фирм-производителей.

+1 REL рулит.

Re: B&W ASW700 vs ASW610 vs 610XP

hate35 писал(а):
Что из этой троицы лучше взять к B&W685 ?
Хочеться хорошего баса, смущает то что ASW700 (возможность купить его есть и склоняюсь больше к нему) снят с производства или не стоит обращать на это внимание,а 600 линейка хоть и бюджетная но новая ?610XP сильно отличается по звучанию от 610 или там только разница в мощности ?


Я бы себе взял 700 - с ним помимо фильмов можно еще и музыку послущать, у меня он в 18кв.м. в трифонике завязан. Для акустики БВ родные сабы хорошо сочетаются по звуку.

Тут немного про него есть: http://www.salonav.com/arch/2004.10/htm/026-040bw.htm

Re: B&W ASW700 vs ASW610 vs 610XP

EvgBar писал(а):
hate35 писал(а):
Что из этой троицы лучше взять к B&W685 ?
Хочеться хорошего баса, смущает то что ASW700 (возможность купить его есть и склоняюсь больше к нему) снят с производства или не стоит обращать на это внимание,а 600 линейка хоть и бюджетная но новая ?610XP сильно отличается по звучанию от 610 или там только разница в мощности ?


Я бы себе взял 700 - с ним помимо фильмов можно еще и музыку послущать, у меня он в 18кв.м. в трифонике завязан. Для акустики БВ родные сабы хорошо сочетаются по звуку.

Он будет нормально играть с B&W685 ?
Он из 700 линейки, вот это еще смущает....

Кашу маслом не испортишьicon_smile.gif, нормально будет...