Форум
Акустика

Audiolab 8000A: справится с 4ом?

Audiolab 8000A: справится с 4ом?

Скорее всего к этому усилителю буду брать Epos M5i. У них 4 ома, будет ли нормально работать этот аудилаб с эпосами?
Спасибо

Re: Audiolab 8000A: справится с 4ом?

AndrewBeat писал(а):
Скорее всего к этому усилителю буду брать Epos M5i. У них 4 ома, будет ли нормально работать этот аудилаб с эпосами?
Спасибо


У любых усилителей Аудиолаб очень скромная перегрузочная способность при работе с низкоомной акустикой и при повышенной нагрузке очень часто(причём даже на средних уровнях громкости),начинает срабатывать схема защиты и акустика "отрубается",а по сему,надо провести прослушивание с Вашими АС,что бы убедиться, устроит ли Вас звучание этой связки и за одно проверить-корректность срабатывания схемы защиты.

вряд ли смогу послушать. Заказываю по интернету

Re:

AndrewBeat писал(а):
вряд ли смогу послушать. Заказываю по интернету


Ну,тогда берите,но только под собственный страх и риск!Если музыку громко не слушаете,всё должно быть нормально. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
AndrewBeat писал(а):
вряд ли смогу послушать. Заказываю по интернету


Ну,тогда берите,но только под собственный страх и риск!Если музыку громко не слушаете,всё должно быть нормально. icon_lol.gif

Комната не большая, громко не слушаю
А про какие риски вы говорите? усь может повредить АС?

Какое у аудиолаба рекомендованное сопротивление акустики,если 4 Ом то все будет в порядке,а если 6 или 8,то лучше брать акустику более высокоомную,что б усь не погорел.

Re:

enderhi72 писал(а):
Какое у аудиолаба рекомендованное сопротивление акустики,если 4 Ом то все будет в порядке,а если 6 или 8,то лучше брать акустику более высокоомную,что б усь не погорел.

вообще 8 ом
Просто у этих эпосов очень приятная цена icon_sad.gif
В таком случае 6-и омные Quad 12L2 лучшей подойдут? С ними проблем не будет?

Вообще то,на колонках приводят усреднненое сопротивление,т.е. могут быть провалы до 3-х и ниже.Затруднительно советовать что то конкретно,но поискать 8-ми омную по приятой цене и устраивающему звучанию не повредит.

провалы быть могут но более важно на какой частоте, есть большая разница они на 40 гц или на 3000.

Вообще реально использовать этот усилитель на средней громкости с Эпосами или Квадами? Или высока вероятность спалить один из компонентов?
Я просто видел отзывы любдей в буржуйских интернетах, и у некоторых стоит связка этого аудиолаба с квадами 12l2 и вроде проблем не возникает

Мож тупо перестраховались,поэтому и проблем нет.Вам нужно обратится к ЕгорБел,у него вродь как аудиолаб имеется.

Re:

AndrewBeat писал(а):
Вообще реально использовать этот усилитель на средней громкости с Эпосами или Квадами? Или высока вероятность спалить один из компонентов?
Я просто видел отзывы любдей в буржуйских интернетах, и у некоторых стоит связка этого аудиолаба с квадами 12l2 и вроде проблем не возникает


Мало-ли у кого и с чем стоит,я считаю,что без ЛИЧНОЙ прослушки брать акустику к конкретному усилителю никогда не стоит,какая бы не была выгодная цена на неё,т.к.купив оную,Вы сильно рискуете просто-напросто не получить того звучания которое хотели или вообще звук связки может не понравится,а ведь АС уже куплены и значит свои деньги,Вы, просто выбросите на ветер!Дело,даже совсем не в сопротивлении АС,а характере звучания связки,т.к. Вы практически покупаете кота в мешке! icon_lol.gif Совет прост:возьмите свой усилитель и сходите в салон,где можно будет отслушать его с подобными колонками и только так можно не ошибиться в правильном выборе!Купите те АС,что больше всего понравились по звуку,а это могут быть совсем другие АС-нежели Кведы или Эпосы! icon_lol.gif

Alex27. послушать негде, в любом случае придется в слепую покупать

Жаль, что негде прослушать, тем не менее, уверен - если возьмёте эпосы, не будете разочарованы, тем более если выбираете между ними и квадами.