Форум
Телевизоры

Philps 42PFL3605 ЖК

Philps 42PFL3605 ЖК

Купил неделю назад телевизор Philips 42PFL3605....при покупке в принципе выбор был уже определённый ,поэтому сильно не присматривался к изображению, со временем заметил волны в изображении на экране во время просмотра фильмов и в играх на тёмных ,а порою и светлых тонах...



Слегка расстраивает это так как телевизор я смотрю с расстояния метров 3.5 и волны заметно, должно ли быть так???? Или это особенность ЖК телевизоров 60ГЦ????

И может это послужить причиной возврата телевизора????

Re: Philps 42PFL3605 ЖК

36Chamber писал(а):
Купил неделю назад телевизор Philips 42PFL3605....при покупке в принципе выбор был уже определённый ,поэтому сильно не присматривался к изображению, со временем заметил волны в изображении на экране во время просмотра фильмов и в играх на тёмных ,а порою и светлых тонах...



Слегка расстраивает это так как телевизор я смотрю с расстояния метров 3.5 и волны заметно, должно ли быть так???? Или это особенность ЖК телевизоров 60ГЦ????

И может это послужить причиной возврата телевизора????
Волны движутся? Если да и со всех источников и типов подключений, то возврат.

Re: Philps 42PFL3605 ЖК

karats писал(а):
36Chamber писал(а):
Купил неделю назад телевизор Philips 42PFL3605....при покупке в принципе выбор был уже определённый ,поэтому сильно не присматривался к изображению, со временем заметил волны в изображении на экране во время просмотра фильмов и в играх на тёмных ,а порою и светлых тонах...



Слегка расстраивает это так как телевизор я смотрю с расстояния метров 3.5 и волны заметно, должно ли быть так???? Или это особенность ЖК телевизоров 60ГЦ????

И может это послужить причиной возврата телевизора????
Волны движутся? Если да и со всех источников и типов подключений, то возврат.


Волны движутся как на воде, в фильмах с DVD (вход аналоговый) заметно на белом фоне и иногда на тёмном, на приставке когда играю, через вход HDMI тоже заметно но видел в основном на тёмном, каналы ТВ ловятся плохо, (антена плохая) по этому из-за ряби особо как то точно не могу определить наличие этих волн при просмотре телепередач, сильнее всего заметно при просмотре фильмов.

До этого была плазма LG 42 дюйма , решил поменять из-за FULL HD и думал, что чёткость картинки будет лучше, никак не предпологал, что будут волны, поторопился в магазине не смотрел особо на картинку, так как приехал за 20 минут до закрытия, сказал продавцу что у меня в наличии 28- т.р он мне посоветовал этот телевизор купить (MediaMarkt)....в итоге не обдуманный выбор, походу будет стоить мне "мучений" так как я понял, что телевизоры без объяснения причин в течении 2-х недель не поменять, только при наличии дефектов, чё то мне кажется что, мне скажут что такое изображение с волнами в полне нормально.

Re: Philps 42PFL3605 ЖК

Так быть не должно. Поедите менять берите плазму, или хотя бы филипс 5405, а 3 серия совсем не о чём.

3я,5я,7я,8я серии...неважно в данном случае. Дефект. Требуйте замены. Это ненормально.

Разобрался, причина походу в DVD плеере, так как если я на нём чё то просматриваю, то есть волны на изображении, в играх повнимательнее вчера присматривался вечер весь, волн не заметил, при выключенном DVD плеере, короче это либо сам плеер помехи создаёт, либо аналоговый сигнал страдает у ТВ так как если я смотрю фильм с приставки игровой подключённой через HDMI то никаких помех в виде волн пока не заметил