Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто слушал стереоусилители ADCOM?

Кто слушал стереоусилители ADCOM?

Давно присматриваюсь к усилителям Adcom, хотя и нет у них интегральников, а только преды и мощности, но все равно интересно - вес впечатляет, цена для такого класса не высокая, есть балансные выходы, сделано в США, разные защиты от перепадов и т.д., интересный дизайн - аскетичный. Но почему-то о них даже продавцы ничего не знают, мало покупают в России или есть негативные стороны?



Один раз довелось мне послушать Adcom, в комнате для прослушивания, очень давно, лет семь назад, а вот акустику к сожалению не запомнил, какие то Хай Эндные огромные полочники, со скошенной лицевой панелью, на не менее безумных подставках. Честно скажу, звук уже не помню, за давностью, но скажу, что ушел я оттуда в нирване. Ну сказать не могу чье это было достоинство, железа или акустики или и того и другого icon_smile.gif.

С американским звуком нужно быть осторожным, он далеко не для всех подходит. Он достаточно агрессивен и ярок. Прямая противоположность понятиям ангийского звука... Причём, что забавно, сами американцы больше любят европейский звук, а производят другой... Парадокс, однако... Слушайте, сравнивайте, по другому нельзя рисковать... icon_wink.gif