Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос о замене кондеров в усилителе.

Вопрос о замене кондеров в усилителе.

Владею японским усилителем ONKYO 701xd 1988 г.в. Звуком не доволен,harman/kardon hk-970 играет лучше. Как улучшить ситуацию: заменить все кондеры, или это еще не все? - транзисторы тоже за столько времени могли подсохнуть.

Транзисторы не сохнут, высохнуть могут только электролитические конденсаторы.

Может быть проще заменить не детали, а усилитель, если он не нравится.

Re: Вопрос о замене кондеров в усилителе.

acid-trip писал(а):
Владею японским усилителем ONKYO 701xd 1988 г.в. Звуком не доволен,harman/kardon hk-970 играет лучше. Как улучшить ситуацию: заменить все кондеры, или это еще не все? - транзисторы тоже за столько времени могли подсохнуть.

Ну если даже Харман играет лучше, то там и менять пожалуй нечего!... Подарите его кому-нибудь... icon_wink.gif

Харман играет лучше, динамичнее всех бюджетных аппаратов,тем более он не дорогой.Купите Харман а свой Онкае продайте и всех делов. icon_biggrin.gif

Купите нормальный усилитель и радуйтесь...... icon_biggrin.gif (только не Харман,Онкио,Маранз,Ямаха..и т д эти названия и музыка не совместимы)

да вот обидно, он мне в 15 тыщ встал, при этом он такой тяжелый ( 17 кг ), что его габариты заставляют хотеть от него большего, неужели он и новым играл бы хуже хармана? ((

Re:

Rus-mar писал(а):
Купите нормальный усилитель и радуйтесь...... icon_biggrin.gif (только не Харман,Онкио,Маранз,Ямаха..и т д эти названия и музыка не совместимы)


мне к дали ментор 6 надо че-нибудь, б/у тыщ за 25. Или как вариант ковырнуть онкио, если это актуально.

Harman-это жалкое подобие техники, а если ваш винтажный Onkyo играет ещё хуже, то простите, что вы сейчас хотите из гавна конфетку сделать? Избавляйтесь от него.

Ничего себе, ещё и к Menтor 6 icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

acid-trip писал(а):


Или как вариант ковырнуть онкио, если это актуально.
Ковырнуть наверно стоит, только Вы для этого кроме названия ничего здесь не выложили, медиумы видно сюда не заглядывают, или ищете того, кто из точно такого уже "наковырял" брильянтов ?

Re: Вопрос о замене кондеров в усилителе.

acid-trip писал(а):
Владею японским усилителем ONKYO 701xd 1988 г.в. Звуком не доволен,harman/kardon hk-970 играет лучше. Как улучшить ситуацию: заменить все кондеры, или это еще не все? - транзисторы тоже за столько времени могли подсохнуть.

А что конкретно хуже, можете описАть? Тональный баланс кривой, искажения лезут, или ещё чего? Усилитель на 220В? Схема есть? итд, итп... icon_question.gif
Если усилитель в плохом состоянии, приведение его в первоначальный вид задача трудоёмкая и довольно дорогая. Сомневающиеся могут посмотреть здесь http://amp8.com/sansui/x-xx/x1/au-x1-8.htm на реставрацию могучего Сансуя во всех подробностях icon_smile.gif

Yamaha DVD-S1800. Yamaha RX-V663. AE Evo Three-вот это и есть жалкое, неиграющее подобие техники,а из бюджетки Харман самый лучший. icon_biggrin.gif

Вы не слушали, что бы утверждать, а я сравнивал у себя дома и т.д. и не только я пришел к выводу, что Harman это пародия на Hi-Fi. Убогое, тяжелое железо, в котором ни вес, не потребление энергии никаким образом не влияет на качество звука.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вы не слушали, что бы утверждать, а я сравнивал у себя дома и т.д. и не только я пришел к выводу, что Harman это пародия на Hi-Fi. Убогое, тяжелое железо, в котором ни вес, не потребление энергии никаким образом не влияет на качество звука.

Ты упрям как стадо ишаков! Один раз послушал с одной парой АС и уже смешал его с дерьмом,а ты не допускаешь мысли что это была неудачная связка.Наверняка найдется акустика с которой харман сыграет лучше ямахи.
Сравнивал харман со стареньким маранцем из подписи,маранц конечно звучит качественнее, у хармана немного мутноватая середина и он не очень детальный саунд выдает но если подобрать поярче АС думаю будет неплохо.
P.S. два дня назад решил я продать своего хармана НК970 подал объявление цену указал 10.000р. и вчера у меня его забрали за 9500р.
А яма ах397 уже полгода висит за 6000 нах никому ненужна.
Вот такие дела, теперь сижу чешу репу,какой усь брать взамен хармана а то маранц конечно хорош но постоянно прыгать к усилку крутить громкость меня кумарит.

Re:

Дуст писал(а):
Я Легенда писал(а):
Вы не слушали, что бы утверждать, а я сравнивал у себя дома и т.д. и не только я пришел к выводу, что Harman это пародия на Hi-Fi. Убогое, тяжелое железо, в котором ни вес, не потребление энергии никаким образом не влияет на качество звука.

Ты упрям как стадо ишаков! Один раз послушал с одной парой АС и уже смешал его с дерьмом,а ты не допускаешь мысли что это была неудачная связка.Наверняка найдется акустика с которой харман сыграет лучше ямахи.
Сравнивал харман со стареньким маранцем из подписи,маранц конечно звучит качественнее, у хармана немного мутноватая середина и он не очень детальный саунд выдает но если подобрать поярче АС думаю будет неплохо.
P.S. два дня назад решил я продать своего хармана НК970 подал объявление цену указал 10.000р. и вчера у меня его забрали за 9500р.
А яма ах397 уже полгода висит за 6000 нах никому ненужна.
Вот такие дела, теперь сижу чешу репу,какой усь брать взамен хармана а то маранц конечно хорош но постоянно прыгать к усилку крутить громкость меня кумарит.

==========================================================
...ну продажа по-объявам= ЭТО НЕпоказатель......я тоже могу пример привести, когда в магазине за ОДИН месяц продали несколько имах RX-497 по -14рублей, а -970 отдавали за -10рублей и НИкто НЕхотел покупать, потому что при сравнении ВЛОБ покупали именно ИМАХУ.....и например, мой друг тоже начитавшись "форумов" потащил меня слушать это "чудо-970"....хыхы, другана блевать потянуло от-970.......кстати, НЕвольно помог продать -970 потому что просто прицепили к нему полки КВАДРАЛ (за -18рублей) поставили ЧАСЫ из ПИНК ФЛОЙДа -с луны-, включили достаточно громко.....толпы в магазине было довольно много....и какой-то придурок купил его наследующий день....а потом и полки КВАДРАЛ....хыхы, видимо с имеющимися у человека АС он НЕиграл.........хотя на мой вкус -970 и с полками КВАДРАЛ нифига НЕиграл....

...а по-поводу СВЯЗОК= апсалютно ТОЧНО-!!!....можно ТАКОЕ наворотить, что система и под-МИЛИОН нифига звучать НЕбудет...

....ну и про НАСТРОЙКУ системы НЕзабываем-!!!

Re:

acid-trip писал(а):
да вот обидно, он мне в 15 тыщ встал, при этом он такой тяжелый ( 17 кг ), что его габариты заставляют хотеть от него большего, неужели он и новым играл бы хуже хармана? ((

Извините конечно, но Вы судите о том, что габаритный большой аппарат, тот который тяжелее, значит лучшее играет? Извините конечно, но это бред! Ни количество деталей, ни вес не даст вам никакой информации о звуке!
Только слушать, слушать, слушать...

Слушать это верно. Только вот, что слушать?... Для того, чтобы человек имел сравнительный опыт ему необходимо иметь представление как звучит не только однообразный ширпотреб, но и какой вообще может быть качественный звук. Человек должен найти возможность послушать хорошую технику, пусть даже дорогую, но имея практическое представление о качественном звуке ему куда легче будет найти нечто подобное в более доступных версиях. А так, пока он копается в одном и том-же, я извиняюсь г...не, ему очень трудно понять что лучше а что нет, потому что там всё убогое и кривое... Если вы очень цените качество звука и хотите иметь у себя действительно серьёзное решение, то не гнушайтесь любых нестандартных решений, не старайтесь походить на "серую" массу в своём выборе, думайте шире, будьте смелее и удача вам обязательно улыбнётся... icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ничего себе, ещё и к Menтor 6 icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Совет ваш понятен-избавиться от онкио,но вопрос вы не раскрыли: какой усилок тогда надо найти. Ежу ясно,что надо слушать связку самому, но менторов в залах прослушивания я не обнаружил ( надо еще поклянчить ), поэтому логичнее поспрашивать тех, кто сталкивался с таким подбором.

Для того, что бы понять человеку, что такое качественный звук и сформировать свой вкус, свое пристрастие, и опредилить для себя приоритеты в звуке, ему нужно ТОЛЬКО послушать божественный звук, слияния двух наук звука, двух звуковых школ, два филосовских направления саунда, это непревзойденная связка Акмера (производитель аккумуляторов и зарядных устройств), и ПроАС ( Прокоповские акустические системы, собранные из высококачественной паркетной доски на Калужских динамиках) и вы поймете, что всё кроме этого саунда- КОМПРОМИС!!! Прокоп, если честно, то ты опять взялся за свое и просто гадишь в каждой ветке. Тебе видать это приносит наслаждение, покруче твоего звука. Ты для интересно, пойди и посмотри на качество сборки и на качество звука тех же например Yamaha F700, МА или Elac, да ты после этого со стыда сгореть должен, циркач.

По существу пусть напишут те, кто слушает их у себя дома, или хотя бы знаком с ними.