Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте виниловый проигрыватель

Посоветуйте виниловый проигрыватель

Есть вот такая система:
Thiel CS 2.4
Densen Beat-100 SE
Primare CD31

К этому хотелось бы проигрыватель винила. Отслушивать разные проигрыватели нет задачи, т.к. у меня пластинок немного (пока?), тем не менее мне хочется что-то, что могло бы потенциально "зацепить" меня в будущем.

Т.е. в данном случае у меня ситуация "они сами не знают чего хочут" icon_smile.gif Просто очень хотелось бы услышать мнения по поводу дешевеньких проигрывателей 20-50 тыс. руб.

Из современных за эти деньги
Pro-Ject 2-Xpression Classic
Rega P3-24
Rega P5
Из винтажа
Micro Seiki DD-8 или Micro Seiki DD-7
Yamaha GT-750 или Yamaha GT-1000

Re:

Пан-М1 писал(а):
Из современных за эти деньги...
Из винтажа...

Друг мой, а ваши советы чем подкреплены? Проигрывателя LP, я вижу, вы так до сих пор и не купили...
Извините.

Re:

BassIn писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Из современных за эти деньги...
Из винтажа...

Друг мой, а ваши советы чем подкреплены? Проигрывателя LP, я вижу, вы так до сих пор и не купили...
Извините.
Товарищи понакупали а я наслушался у них разных вертаков, а меня с покупкой ремонт тормозит но начинаю тоже присматриваться. А вы не согласны с моими рекомендациями? Себе я что то из винтажа присматриваю.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Товарищи понакупали а я наслушался у них разных вертаков... Себе я что то из винтажа присматриваю.

Ясно!
Спасибо за информацию. hat.gif

Пан-М1, спасибо!

Пан-М1,а что из винтажа посоветуете,у меня такая дилема:брать маранц тт42 или б/у техникс,но вот задумался,у техникса,который слышал/имел,верха были глухими,не достаточно воздуха для меня,как у вертушек техникс с верхами,если знаете подскажите.

Marantz тт 42 не слышал так, что про него ничего не могу сказать, Technics SL1200 легендарная вертушка для начала очень хорошая многие подолгу с ней живут, а то что вы слышали Technics с глухими верхами то виновата в этом убитая или не настроенная головка, убогий фонокорректор, а не вертак. Винтажные хорошие вертушки начального уровня из того что я слушал это Pioneer, Denon, Micro Seiki, Yamaha ну и Technics всё зависит от суммы которую вы хотите на это потратить.

Сейчас в обьявлениях висит техникс SL1210mk2,цена вроде чуть ниже 10 тыщ,иглы Numark,что нибудь подскажете за эту вертушку.Глухие верха я имел ввиду у сд и уся,просто,может выразился не так.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

dwell писал(а):
Есть вот такая система:
Thiel CS 2.4
Densen Beat-100 SE
Primare CD31

К этому хотелось бы проигрыватель винила. Отслушивать разные проигрыватели нет задачи, т.к. у меня пластинок немного (пока?), тем не менее мне хочется что-то, что могло бы потенциально "зацепить" меня в будущем.

Т.е. в данном случае у меня ситуация "они сами не знают чего хочут" icon_smile.gif Просто очень хотелось бы услышать мнения по поводу дешевеньких проигрывателей 20-50 тыс. руб.

Из недорогих можно попробовать что-то подобное. Вроде как Германия...
http://www.avcafe.ru/dual_cs505-4.html?advert=Yandex.Market
http://audiogallery.ru/item/6906/
На хорошем тракте (лампе) вполне прилично звучат за эти деньги...

Re:

enderhi72 писал(а):
Сейчас в обьявлениях висит техникс SL1210mk2,цена вроде чуть ниже 10 тыщ,иглы Numark,что нибудь подскажете за эту вертушку.Глухие верха я имел ввиду у сд и уся,просто,может выразился не так.
Это более новая версия вертушки Technics SL1200. Прямой привод с кварцевой стабилизацией, литой алюминиевый корпус, массивное резиновое основание для устранения вибраций. Голову Numark менять однозначно ну например на Audio Technica AT120E/T или на Ortofon 520. Цена не плохая. Слушать музыку через сидюк и усилок Technics ещё можно но делать какие то выводы нельзя по звуку они деревянные.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Из недорогих можно попробовать что-то подобное. Вроде как Германия...
http://www.avcafe.ru/dual_cs505-4.html?advert=Yandex.Market
За такую цену уж лучше взять винтажные Micro Seiki DD-8 или Micro Seiki DD-7 по звуку однозначно лучше.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Из недорогих можно попробовать что-то подобное. Вроде как Германия...
http://www.avcafe.ru/dual_cs505-4.html?advert=Yandex.Market
За такую цену уж лучше взять винтажные Micro Seiki DD-8 или Micro Seiki DD-7 по звуку однозначно лучше.

Нет, мне винтажные пока не нужны. Не в эту систему.
И я специально перечислил все компоненты, чтобы не советовали под лампу icon_smile.gif))
Мне нужно что-то максимально нейтральное в плане звучания

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

dwell писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Из недорогих можно попробовать что-то подобное. Вроде как Германия...
http://www.avcafe.ru/dual_cs505-4.html?advert=Yandex.Market
За такую цену уж лучше взять винтажные Micro Seiki DD-8 или Micro Seiki DD-7 по звуку однозначно лучше.

Нет, мне винтажные пока не нужны. Не в эту систему.
И я специально перечислил все компоненты, чтобы не советовали под лампу icon_smile.gif))
Мне нужно что-то максимально нейтральное в плане звучания

Усилки могут быть и каменные, а вот фонокорректор хорошо-бы всё-таки лампочку, как-никак винил, чистый аналог... Получится хорошая гибридная связочка-тракт... Бывают недорогие фон-кор.лампочки 5-10 рублей... Подумайте... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

dwell писал(а):
Есть вот такая система:
Thiel CS 2.4
Densen Beat-100 SE
Primare CD31

К этому хотелось бы проигрыватель винила. Отслушивать разные проигрыватели нет задачи, т.к. у меня пластинок немного (пока?), тем не менее мне хочется что-то, что могло бы потенциально "зацепить" меня в будущем.

Т.е. в данном случае у меня ситуация "они сами не знают чего хочут" icon_smile.gif Просто очень хотелось бы услышать мнения по поводу дешевеньких проигрывателей 20-50 тыс. руб.


Если найдете на вторичном рынке такой аппарат , менять долго не придется.

http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000x.html

Если из современных - Техникс 1210 -один из лучших.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Борис Егорычев писал(а):

Если из современных - Техникс 1210 -один из лучших.

Спасибо! Вы имеете в виду Technics SL-1210MK2 ?

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

dwell писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Если из современных - Техникс 1210 -один из лучших.

Спасибо! Вы имеете в виду Technics SL-1210MK2 ?

Именно так , 1210MK2 -отличный аппарат, все остальное либо уже существенно дороже или не стоит внимания, существуют и авторские проигрыватели , но это на любителя.

Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif


Кто раньше делал - то и делает. Ничего особенного с Техниксом не случилось.

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif


Кто раньше делал - то и делает. Ничего особенного с Техниксом не случилось.


http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/dj_equipment_technics/SL1210MK2E

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif


Кто раньше делал - то и делает. Ничего особенного с Техниксом не случилось.

В том-то и дело, что случилось и уже давно... Нет такого бренда сейчас, а вот модельки разные откуда-то выскакивают... Может это как китайские S-90... типа Радиотехника... А что, по виду похожи, только лучше не включать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Нет такого бренда сейчас, а вот модельки разные откуда-то выскакивают...

Сергей, опять ты несешь всякую хрень! Извини. Technics - это торговая марка известной Японской корпорации, дай Бог памяти, - Мацушита Электрик! Также эта корпорация выпускает свой товар под ещё более известной торговой маркой Panasonic. Была кажется, как бы не соврать, у этой фирмы ещё одна торговая марка - National, широко известная в 70-80-е годы прошлого века. Вот её, действительно, давно не слышно.
То, что помню!
Ещё раз извините.

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"][quote="Kabal_MSU"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif


Делает Technics 1210 MK2 Panasonic Corporation Osaca Japan (Made in Japan), но как мне сказали в апреле этого года, когда я покупал данную модель: в наличии только остатки и новых партий больше не будет. Как я понимаю этот аппарат выпускался под маркой Technics только для нужд ди-джеев и продавался в москве в магазинах торгующих профессиональной ди-джейской техникой и светом (в основном). Так что отсюда вывод, что если хотите купить отличную, очень надёжную вертушку может быть ещё не поздно.
Качество изготовления Technics 1210 MK2 отличное: сам убедился, когда собирал и настраивал. Никаким Китаем даже и не пахнет, так что Прокоп может отдыхать со своими "поделками". Тонарм, противовес, шелл под головку звукоснимателя, опорный диск сделаны очень качественно, просто получил удовольствие от сборки и настройки данного проигрывателя. Звуком доволен. Использую (пока) голову Sumiko Pearl. Потом возьму что нибудь подороже.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

dwell писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Из недорогих можно попробовать что-то подобное. Вроде как Германия...
http://www.avcafe.ru/dual_cs505-4.html?advert=Yandex.Market
За такую цену уж лучше взять винтажные Micro Seiki DD-8 или Micro Seiki DD-7 по звуку однозначно лучше.

Нет, мне винтажные пока не нужны. Не в эту систему.
И я специально перечислил все компоненты, чтобы не советовали под лампу icon_smile.gif))
Мне нужно что-то максимально нейтральное в плане звучания
А вы уверены что вы хотите именно нейтральное, что вы слышали из нейтрального представте себе систему из полностью нейтральных компонентов это же робототехника и как это чудовище слушать, да и в принципе нет в природе нейтральных компонентов.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Борис Егорычев писал(а):
dwell писал(а):
Есть вот такая система:
Thiel CS 2.4
Densen Beat-100 SE
Primare CD31

К этому хотелось бы проигрыватель винила. Отслушивать разные проигрыватели нет задачи, т.к. у меня пластинок немного (пока?), тем не менее мне хочется что-то, что могло бы потенциально "зацепить" меня в будущем.

Т.е. в данном случае у меня ситуация "они сами не знают чего хочут" icon_smile.gif Просто очень хотелось бы услышать мнения по поводу дешевеньких проигрывателей 20-50 тыс. руб.


Если найдете на вторичном рынке такой аппарат , менять долго не придется.

http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000x.html
Вы шутите он на ебее за 2000$ уходит без головы, а вы хотите его сдесь найти за указанную сумму + возьмите к нему хорошую головку бюджет не советую и выйдет у вас 3000-3500$ в лучшем случае. Я бы сам взял за 50000р эту вертушку даже без головы.

Пан-М1 у меня к вам вопрос. Судя по ответам вы за Micro Seiki DD-8 и Technics SL-1210MK2 знаете многое раз совет даёте, обучите и меня пожалуйста. В чём разница между двумя этими аппаратами в звуке? Прошу дать развёрнутый, логически и физически обоснованный ответ, подкреплённый фактами, а не воздухом. Если вы этого сделать не можете, я не настаиваю.
С уважением, Андрей!

Re:

Андрей66rus писал(а):
Пан-М1 у меня к вам вопрос. Судя по ответам вы за Micro Seiki DD-8 и Technics SL-1210MK2 знаете многое раз совет даёте, обучите и меня пожалуйста. В чём разница между двумя этими аппаратами в звуке? Прошу дать развёрнутый, логически и физически обоснованный ответ, подкреплённый фактами, а не воздухом. Если вы этого сделать не можете, я не настаиваю.
С уважением, Андрей!
Такой развёрнутый ответ написать очень сложно т.к с разными головками и фонокорректорами будет звучать по разному мне больше по душе Micro Seiki из за его душевного звучания у Technicsа наоборот довольно точный звук с меньшей душевностью и мелодичностью я отношу это к конструкции стола (дерево и литьё соответственно) возможно я и не прав.

Скорее всего, приму в семью Rega P3 - он меня устраивает по отзывам и по цене... icon_smile.gif Все равно пока включаться будет раз в полгода

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Пан-М1 писал(а):
...Вы шутите он на ебее за 2000$ уходит без головы, а вы хотите его сдесь найти за указанную сумму...

Очень интересный агрегат, но, на мой взгляд, не без недостатков.
Хотя, все надо щупать собственными руками...

















Пан-М1 спасибо за ответ, я вам очень признателен hat.gif

Re:

dwell писал(а):
Скорее всего, приму в семью Rega P3 - он меня устраивает по отзывам и по цене... icon_smile.gif Все равно пока включаться будет раз в полгода
Достойный выбор с недорогой головкой Elys-2 или более дорогой Exact надолго поселится в вашей системе.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

BassIn писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...Вы шутите он на ебее за 2000$ уходит без головы, а вы хотите его сдесь найти за указанную сумму...

Очень интересный агрегат, но, на мой взгляд, не без недостатков.
Хотя, все надо щупать собственными руками...
Потрясающий агрегат после пользования им я думаю он станет вашей мечтой не взирая на недостатки вы их просто не будете замечать. Единственные аппараты (я имею в виду вертушки) которые мне нравятся от этой фирмы. Всё остальное шлак ИМХО

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель

Пан-М1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
dwell писал(а):
Есть вот такая система:
Thiel CS 2.4
Densen Beat-100 SE
Primare CD31

К этому хотелось бы проигрыватель винила. Отслушивать разные проигрыватели нет задачи, т.к. у меня пластинок немного (пока?), тем не менее мне хочется что-то, что могло бы потенциально "зацепить" меня в будущем.

Т.е. в данном случае у меня ситуация "они сами не знают чего хочут" icon_smile.gif Просто очень хотелось бы услышать мнения по поводу дешевеньких проигрывателей 20-50 тыс. руб.


Если найдете на вторичном рынке такой аппарат , менять долго не придется.

http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000x.html
Вы шутите он на ебее за 2000$ уходит без головы, а вы хотите его сдесь найти за указанную сумму + возьмите к нему хорошую головку бюджет не советую и выйдет у вас 3000-3500$ в лучшем случае. Я бы сам взял за 50000р эту вертушку даже без головы.


Деньги деньгами, а вот аппарат действительно интересный с хорошим звуком, слушал у знакомого с головой Benz.

Re:

[quote="Aleks M"][quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот интересно, Техникса, как бренда уже давно не существует, а техника продаётся... Кто-же её делает?... icon_rolleyes.gif


Делает Technics 1210 MK2 Panasonic Corporation Osaca Japan (Made in Japan), но как мне сказали в апреле этого года, когда я покупал данную модель: в наличии только остатки и новых партий больше не будет. Как я понимаю этот аппарат выпускался под маркой Technics только для нужд ди-джеев и продавался в москве в магазинах торгующих профессиональной ди-джейской техникой и светом (в основном). Так что отсюда вывод, что если хотите купить отличную, очень надёжную вертушку может быть ещё не поздно.
Качество изготовления Technics 1210 MK2 отличное: сам убедился, когда собирал и настраивал. Никаким Китаем даже и не пахнет, так что Прокоп может отдыхать со своими "поделками". Тонарм, противовес, шелл под головку звукоснимателя, опорный диск сделаны очень качественно, просто получил удовольствие от сборки и настройки данного проигрывателя. Звуком доволен. Использую (пока) голову Sumiko Pearl. Потом возьму что нибудь подороже.

Так на ди-джейском вертаке собираешься домашний винил слушать?... Ну ты орёл!...
Говоришь жапан сделал, остатки распродают?.. Самому-то в это верится, или веришь по жизни всему, что на заборах написано?... Ну удачи тебе, дружок... icon_biggrin.gif
А вот кому из нас отдыхается лучше поймёшь попозже, когда твоё любопытство переборит глупое упрямство... Копите денюжки... icon_wink.gif

Вчера общался с владельцем местного hifi-салона.
В том числе немного про винил. Вот его пояснения относительно этого Техникса 1210.
Дескать, не выпускают уже (сказал, что не выпускают 4 года, но так ли это, не знаю), но продажи складских остатков еще продолжаются.
Еще он очень хвалил этот агрегат.

Ну, как говорится, все что знал - рассказал.
icon_smile.gif

Re:

Так на ди-джейском вертаке собираешься домашний винил слушать?... Ну ты орёл!...
Говоришь жапан сделал, остатки распродают?.. Самому-то в это верится, или веришь по жизни всему, что на заборах написано?... Ну удачи тебе, дружок... icon_biggrin.gif
А вот кому из нас отдыхается лучше поймёшь попозже, когда твоё любопытство переборит глупое упрямство... Копите денюжки... icon_wink.gif[/quote]
Я, "уважаемый" Прокоп не только собираюсь слушать винил на ди-джейской вертушке, а к своему удовольствию уже слушаю его 3 месяца на Technics 1210 и очень доволен. Так что практика для меня есть критерий истины, я вообще стараюсь не писать, о том чего не прослушивал или чем не пользовался сам (чего не могу сказать о тебе Прокоп). Ты бы сначала изучил мат. часть данного вертака, а потом делал свои глупые выводы. И пусть тебя не обманывает количество моих постов на этом форуме, я его периодически читаю около 3 лет и знаю, что ты местный клоун с завышенным самомнением и торгующий "самопалом".

Aleks M ты же сам сказал, что Прокоп клоун, а над клоунами что делают......., правильно, смеются! icon_biggrin.gif Кому, чего ты ринулся доказывать. Непонимаю.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Aleks M ты же сам сказал, что Прокоп клоун, а над клоунами что делают......., правильно, смеются! icon_biggrin.gif Кому, чего ты ринулся доказывать. Непонимаю.

Наверно Андрей66rus прав. Не стоит кормить тролля.

насколько я помню данную модель Техникса два года назад выпускал Шервуд

Re:

Aleks M писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Aleks M ты же сам сказал, что Прокоп клоун, а над клоунами что делают......., правильно, смеются! icon_biggrin.gif Кому, чего ты ринулся доказывать. Непонимаю.

Наверно Андрей66rus прав. Не стоит кормить тролля.

Я за несколь лет очень эпизодического чтения этого форума автоматически привык не реагировать на посты этого тролля, потому что он лезет в каждую тему с флудом и бредом

совет

Здравствуйте.
Люблю хорошую музыку вечером навалить и хочется уже слушать на чем то более серьезном. Так что дозрел до покупки винилового проигрывателя.
Так вот хочется узнать, подойдет ли такой проигрыватель для прослушивания в домашних условиях?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188619&hid=90561

Слушать на нем собираюсь в основном джаз, блюз и хип-хоп)

Или можете что то другое посоветовать? В ценовой диапазон до 25000 или чуть больше, если оно того будет стоить icon_smile.gif

Слышал, что для дома будет лучше с ременным приводом, но так ли это и замечу ли я какую то разницу? И если с ременным, то у каких производителей есть интересные модели? Сразу скажу. что дизайн меня тоже интересует, если уж покупать такой проигрыватель, то пусть он будет не только радовать слух, но и взгляд так как вижу в них произведения искусства icon_biggrin.gif

И стоит ли сразу покупать дорогие колонки или можно на первое время купить что то бюджетное? Все же деньги не резиновые и колонки серьезные купил бы через пару месяцев.

Emilian Scipion
Наверное не стоит покупать то, о чём спрашиваете.Вообще посмотрите на форуме несколько тем по вашему вопросу.Там и найдёте все ответы.

Емельян, тут тема внизу про вертушку Прджект, почитайте.

Re: совет

Emilian Scipion писал(а):
Здравствуйте.
Люблю хорошую музыку вечером навалить и хочется уже слушать на чем то более серьезном. Так что дозрел до покупки винилового проигрывателя.
Так вот хочется узнать, подойдет ли такой проигрыватель для прослушивания в домашних условиях?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188619&hid=90561

Слушать на нем собираюсь в основном джаз, блюз и хип-хоп)

Или можете что то другое посоветовать? В ценовой диапазон до 25000 или чуть больше, если оно того будет стоить icon_smile.gif

Слышал, что для дома будет лучше с ременным приводом, но так ли это и замечу ли я какую то разницу? И если с ременным, то у каких производителей есть интересные модели? Сразу скажу. что дизайн меня тоже интересует, если уж покупать такой проигрыватель, то пусть он будет не только радовать слух, но и взгляд так как вижу в них произведения искусства icon_biggrin.gif

И стоит ли сразу покупать дорогие колонки или можно на первое время купить что то бюджетное? Все же деньги не резиновые и колонки серьезные купил бы через пару месяцев.

Винил на игрушечных пукалках слушать это мазохизм!... Колонки должны быть полноценные, с хорошим лопухом на Нч, высокой чуйкой и желательно шёлковой или бумажной пищалкой. Придётся Вам попотеть в поисках акустики под винил, то "изобилие" гламурных палочек вокруг, это фуфло дизайнерское для МРЗ и киношки дешёвой.
Из вертаков недорогих можно рассмотреть вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188604&hid=90561
Нормальная машинка из Германии, в хорошем тракте звучит вполне прилично... Проверено лично... icon_wink.gif

Спасибо, но на другом форуме уму-разуму чуть раньше начали учить)
Так что там продолжу дискуссию.
Там мы пока сошлись на этом варианте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188818&clid=502
Единственное, есть мнение что может быть проблема качания диска даже на новом проигрывателе, что вселяет некие сомнения.

Ременной-пассиковый-директдрайв-это вопрос относительный.
Рассмотрите такой вариант,разочаровать не должен.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7753066&hid=90561
Остальной тракт у вас какой?

Re:

Emilian Scipion писал(а):
Спасибо, но на другом форуме уму-разуму чуть раньше начали учить)
Так что там продолжу дискуссию.
Там мы пока сошлись на этом варианте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188818&clid=502
Единственное, есть мнение что может быть проблема качания диска даже на новом проигрывателе, что вселяет некие сомнения.

Торенс - Китай... Дюаль - Германия... Вам выбирать и слушать... Удачи!..icon_wink.gif

Re:

Ероним писал(а):
Ременной-пассиковый-директдрайв-это вопрос относительный.
Рассмотрите такой вариант,разочаровать не должен.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7753066&hid=90561
Остальной тракт у вас какой?

извиняюсь что вмешиваюсь в дискуссию была возможность сравнить эту аудиотехнику и данный торенс в живую.
К сожилению для фанов Техникса должен сказать что аудиотехника сильно уступила.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Emilian Scipion писал(а):
Спасибо, но на другом форуме уму-разуму чуть раньше начали учить)
Так что там продолжу дискуссию.
Там мы пока сошлись на этом варианте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188818&clid=502
Единственное, есть мнение что может быть проблема качания диска даже на новом проигрывателе, что вселяет некие сомнения.

Торенс - Китай... Дюаль - Германия... Вам выбирать и слушать... Удачи!..icon_wink.gif

Прокоп вот вы как нибудь нарвётесь на правообладателя.
Врёте и не краснеете . Ну ладно продаёте дьюаль ну не так же . надо же совесть иметь.
Дьюаль пренадлежит Торенсу , а тот в свою очередь Швейцарскому Ситрону .
И всё делается на одном заводе в Германии.
И модели дьюаля полностью соответствуют младшим торенсам , слегка только упрощены.
Мне кажется на просторах СНГ уже не осталось лохов которые бы к вам прислушивались.

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Emilian Scipion писал(а):
Спасибо, но на другом форуме уму-разуму чуть раньше начали учить)
Так что там продолжу дискуссию.
Там мы пока сошлись на этом варианте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188818&clid=502
Единственное, есть мнение что может быть проблема качания диска даже на новом проигрывателе, что вселяет некие сомнения.

Торенс - Китай... Дюаль - Германия... Вам выбирать и слушать... Удачи!..icon_wink.gif

Прокоп вот вы как нибудь нарвётесь на правообладателя.
Врёте и не краснеете . Ну ладно продаёте дьюаль ну не так же . надо же совесть иметь.
Дьюаль пренадлежит Торенсу , а тот в свою очередь Швейцарскому Ситрону .
И всё делается на одном заводе в Германии.
И модели дьюаля полностью соответствуют младшим торенсам , слегка только упрощены.
Мне кажется на просторах СНГ уже не осталось лохов которые бы к вам прислушивались.

Ну ты это не мне заливать будешь... Где и что производится... Скажи ещё что Маранцы вертушки в Японии собирают...icon_biggrin.gif

Re:

Господа,
а что вы скажите про Denon DP-59L ?

Re:

TriodeMan писал(а):
Господа,
а что вы скажите про Denon DP-59L ?
нормальный аппарат, вначале тоже думал приобрести такой,но отложил покупку решил взять новодел Denon DP-A100 уж больно не охота проводить профилактики,все таки возраст,но если руки на месте то хороший вариант

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Emilian Scipion писал(а):
Спасибо, но на другом форуме уму-разуму чуть раньше начали учить)
Так что там продолжу дискуссию.
Там мы пока сошлись на этом варианте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188818&clid=502
Единственное, есть мнение что может быть проблема качания диска даже на новом проигрывателе, что вселяет некие сомнения.

Торенс - Китай... Дюаль - Германия... Вам выбирать и слушать... Удачи!..icon_wink.gif

Прокоп вот вы как нибудь нарвётесь на правообладателя.
Врёте и не краснеете . Ну ладно продаёте дьюаль ну не так же . надо же совесть иметь.
Дьюаль пренадлежит Торенсу , а тот в свою очередь Швейцарскому Ситрону .
И всё делается на одном заводе в Германии.
И модели дьюаля полностью соответствуют младшим торенсам , слегка только упрощены.
Мне кажется на просторах СНГ уже не осталось лохов которые бы к вам прислушивались.

Ну ты это не мне заливать будешь... Где и что производится... Скажи ещё что Маранцы вертушки в Японии собирают...icon_biggrin.gif

Младшая это дьюаль а старшая клеар аудио. Уважаемый это моя профессия такие вещи знать. а ваша гробы на колёсиках пиарить для доверчивых граждан.
Младшая дерьмо дешёвое . а старшая тупая переплата , оригинальны клеар аудио обойдётся дешевле. та же ситуация с вертушкой от UR - сделали накладачуи деревянные на клеар аудио - соответственно заплати на 30% больше