Форум
Акустика

Paradigm Studio 60 v.4 или v.5

Paradigm Studio 60 v.4 или v.5

Давно уже присмотрел себе акустику Paradigm Studio 60.Вот только никак не решусь сделать выбор между версиями v4 и v5.Склоняюсь к v4.(платить на 8 штук больше все таки не хочеться).С другой стороны вызывает опасение 2 фактора:1)не велик размер комнаты-16 квадратов; 2) у четверки фазик еще и сзади (планирую ставить от стены максимум на 20 см.
Посоветуйте ,какую модель взять?

5 версия чуток побыстрее по басу, отдача лучше, атака лучше. 4 как бы более тормознутые чтоли, звучание на басу более мягкое. В остальном обе хорошие АС icon_rolleyes.gif

И мне, показалось,что звучание акустики у 5-той версии- более собраное и быстрое на басе,но и в середине и на верхах,тоже можно отметить более естественное и точное звучание,так,что покупать стоит именно её и та сумма,что Вы платите свыще полностью опрпвданна более высоким качеством звучания этих АС.

Хорошо,понял.А в плане расположения между этими версиями разница,я так понимаю ,тоже есть?

Я бы остановился на Paradigm Studio 20. v5. , на крайняк Paradigm Studio 40. v5. Для 16 метров более чем, а оставшиеся деньги на лучший усил добавить!!

40ку надо.... У 20ки проблемы с басом и с серединой. Это классический тыл. Парадигм, на мой слух, не умеют делать двухполосных полочников icon_rolleyes.gif

Спасибо за советы,но я все таки хочу выбрать между 5-й и 4 версиями шестидесятки.И вот интересно:неужели меньший литраж и диаметр вуферов в 5-й модели никак не повлиял на басс в худшую сторону?

Re:

rayn74 писал(а):
Спасибо за советы,но я все таки хочу выбрать между 5-й и 4 версиями шестидесятки.
Да, экспериментов с расстановкой не избежать. Выбирать вам - для вашей комнаты 16 метров Paradigm Studio 40 - самый раз.

Re:

Александр By писал(а):
Я бы остановился на Paradigm Studio 20. v5. , на крайняк Paradigm Studio 40. v5. Для 16 метров более чем, а оставшиеся деньги на лучший усил добавить!!


Насколько я знаю, у Парадигм Студио в серии v5 сороковок уже нет - из полочников только 20-ки.

alex rael
Да, это так... К сожалению... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
... Парадигм, на мой слух, не умеют делать двухполосных полочников icon_rolleyes.gif

А как же S2? Джазист очень хорошо о них отзывался, да и ты, помнится, советовал (лениво искать где, давно уже было, вроде в теме Парадигм) кому-то вместо S8 S2 с 2-мя закрытыми сабами...

DFM
Это, с сигнатюрами то поосторожне! icon_biggrin.gif И потом, сегодня в линейке студио и правда нет 40 полочника, возможно они как раз устранили эту особенность в новой 20ке icon_rolleyes.gif

Много споров было на эту тему, а я имел возможность сравнить 20ка 4й и 5й версий и скажу-мб у меня не собачий слух, но вроде не глухой. Никакой абсолютно разницы заметно не было, как звучали так и звучат) МБ нюансы какие-то и есть, но это будет заметно пожалуй лишь в идеальной тишине и человеку с музыкальным слухом...
И сдаётся мне, что они переделали корпус и подвес динамика только для того, чтоб срубить бабла побольше)