Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать усилитель под Monitor Audio silver RS6

помогите выбрать усилитель под Monitor Audio silver RS6

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio Silver RS6

Любой Аркам.

другие усилки

аркам дороговато, а что-нибудь из этих:

1. NAD C355BEE
2. Rotel RA-06
3. Marantz PM7200 (именно 7200, не 7003)
4. Harman/Kardon HK 980
5. Yamaha A-S700 ?

Аркам, Крик, Експошур, Роксан.

Jandeо Вы хотите получить определённый качественный звук, приобретя согласованную сбалансированную аудио-систему, или просто хотите купить усилитель за определённую сумму? Если 1-ый вариант, то уже вам даны советы, а если 2-ой вариант - то советы вам не нужны, покупайте то, что вам более "симпатично", исходя из индивидуальных предпочтений.

Re: другие усилки

Jandeo писал(а):
аркам дороговато,

Тогда НАД

Спасибо, буду слушать НАД !

Я,тоже посоветую для МА-8 усилитель НАД-375 ВЕЕ,он наиболее полно из НАДовских усей раскрывает эти колоночки и звук получается очень приятным,который не утомляет и можно слушать любую музыку очень по долгу и получать от этого удовольствие и хорошее настроение! icon_lol.gif

Re:

Jandeo писал(а):
Спасибо, буду слушать НАД !


Ага, грязный сигнал НАДа в колонки с пищиком до 25 kHz = ухи в трубочку свернуться на 4-м треке icon_biggrin.gif

Вам нужен усь с о-в БРИТАНСКИХ (НАД по СУТИ к ним не относится) и не нужен усь с о-в ИПОНСКИХ

Re:

Senza писал(а):
Jandeo писал(а):
Спасибо, буду слушать НАД !


Ага, грязный сигнал НАДа в колонки с пищиком до 25 kHz = ухи в трубочку свернуться на 4-м треке icon_biggrin.gif

Вам нужен усь с о-в БРИТАНСКИХ (НАД по СУТИ к ним не относится) и не нужен усь с о-в ИПОНСКИХ

Вот честно достал специалист великий, а давай поподробней, когда , на чем, с чем, какие провода и материал, и САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВЫЯВЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ И ДОСТОИНСТВА связок NAD 375 и различной акустики которую Вы слушали, СЭР британских кровей или Вы самурай?

К Monitor Audio Silver RS6 советую обратить внимание на Денон 1500, Ротель 1062, 03, 06.
Marantz PM7200 - звучить мягко, по динамике и детальности уступает Ротелю.

МА с Ротелем? icon_eek.gif Конечно, каждому своё, но такая связка ИМХО только для тех, кому нравится не просто сильный, а очень сильный акцент на ВЧ.

согласен с [Viru$].
вполне подойдет НАД, но думаю, что хватит и 35Х, колонки не большие и как нагрузка не тяжелая.

Re:

когда

++++++ c год назад в салонах

на чем

++++++ 1) модель CD NAD не помню, ценник в салоне 26,5 тыр, усь был Xindak (не особо то и дешевый), колонки подцепили такие же как у мну дома (МА RS icon_cool.gif.
Потом подцепили CD Original (подешевле чем NAD)

++++++ 2) Naim 5x + к нему блок питания Naim, 2-x блочный Naim (пред + мощник), колонки - ProAc 140
Т е в п. 2 после CD NAD за 27 тыр мне подцепили 5х

какие провода

++++++
1) Ecosse' (дорогие моножилы)
2) VdH (видимо, у них обычно оч. дорогим VdH подцепляют, других там нет, тока дорогие очень)

и материал

++++++ минимал (прозрачный, похрустывающий), НО не только (!) - всего где то 5-6-7 треков разных.
Не особо быстрых, но ритмичных, со сменами ритма - то, что обычно в бардачке лежит для этих целей - мэйд ин USA, EU (не пиратки и не перепечатки отеч.).

НЕДОСТАТКИ - подключаешь другие разные компоненты вместо NAD - пропадает грязь (не только на верхах), звуки перестают быть какой невообразимой кашей, появляется драйв, ритмы меняются легко - ну и так далее
ДОСТОИНСТВА - нету

Re:

Senza писал(а):
когда

++++++ c год назад в салонах

на чем

++++++ 1) модель CD NAD не помню, ценник в салоне 26,5 тыр, усь был Xindak (не особо то и дешевый), колонки подцепили такие же как у мну дома (МА RS icon_cool.gif.
Потом подцепили CD Original (подешевле чем NAD)

++++++ 2) Naim 5x + к нему блок питания Naim, 2-x блочный Naim (пред + мощник), колонки - ProAc 140
Т е в п. 2 после CD NAD за 27 тыр мне подцепили 5х

какие провода

++++++
1) Ecosse' (дорогие моножилы)
2) VdH (видимо, у них обычно оч. дорогим VdH подцепляют, других там нет, тока дорогие очень)

и материал

++++++ минимал (прозрачный, похрустывающий), НО не только (!) - всего где то 5-6-7 треков разных.
Не особо быстрых, но ритмичных, со сменами ритма - то, что обычно в бардачке лежит для этих целей - мэйд ин USA, EU (не пиратки и не перепечатки отеч.).

НЕДОСТАТКИ - подключаешь другие разные компоненты вместо NAD - пропадает грязь (не только на верхах), звуки перестают быть какой невообразимой кашей, появляется драйв, ритмы меняются легко - ну и так далее
ДОСТОИНСТВА - нету

А можно было придумать что нибудь более похожее на правду? Интересно Вы и Вам подобные когда нибудь поймут, что утверждаться за счет перевранных чужих слов и мнений, журнальных статей и чистого бреда-глупо. Здесь достаточно грамотных людей в глазах которых Вы и Вам подобные выглядят мягко говоря смешно. Вас просто просили описать впечатления о прослушивании, а не промчатся галопом по первым вспомнившимся брендам и накалякать полный бред

nad , marantz, exposure , hk ,Cambridge Audio , Denon , Onkyo , Parasound ... Всё из перечисленного может подойти.

NAD 352 с MA RS6 неплохо будет (и достаточно).
Но лучше посмотреть Exposure 2010.

Re:

ra-lif писал(а):
Любой Аркам.

Всё не плохо,но "кашанины"не избежать.

Re:

егорий писал(а):
NAD 352 с MA RS6 неплохо будет (и достаточно).
Но лучше посмотреть Exposure 2010.

NAD 352 с MA RS6 неплохо будет--------но не более,чем неплохо.

Re:

Sun1 писал(а):
nad , marantz, exposure , hk ,Cambridge Audio , Denon , Onkyo , Parasound ... Всё из перечисленного может подойти.

Подойти то может,но как играть то будет( exposure не слышал),но для меня,всё равно лучшая связка для RS6-это xindak.

Re:

jagric писал(а):
Sun1 писал(а):
nad , marantz, exposure , hk ,Cambridge Audio , Denon , Onkyo , Parasound ... Всё из перечисленного может подойти.

Подойти то может,но как играть то будет( exposure не слышал),но для меня,всё равно лучшая связка для RS6-это xindak.

Полку слушающих по картинкам любителей китайчатины прибыло icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
...слушающих по картинкам любителей китайчатины прибыло icon_lol.gif

И читающих то, что под ними написано! icon_lol.gif

Ээээ.... think.gif Ну это я и имел ввиду... icon_wink.gif

Тем не менее, ra-lif, написанному, в принципе, можно верить.
Лично слушал MA RS6 (RS8) и с Деноном 1500, и с Маранцем 7200 (понравилось больше!).
Впечатления от прослушивания с изложенными выше умозаключениями автора статьи в AV совпадают на 96,6%. icon_cool.gif

ну если эти статьи печатают, значит их кто-нибудь, да прочитает icon_lol.gif А потом будет делиться впечатлениями от "прослушки" на форумах. laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):
А потом будет делиться впечатлениями от "прослушки" на форумах. laugh.gif

Ничего смешного не вижу! think.gif

бывает...

Согласен...
Привет Омской "Газ-Мясочке!"

Re:

BassIn писал(а):
Согласен...
Привет Омской "Газ-Мясочке!"

Удалил,забыл,что здесь модератор есть.

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):
Sun1 писал(а):
nad , marantz, exposure , hk ,Cambridge Audio , Denon , Onkyo , Parasound ... Всё из перечисленного может подойти.

Подойти то может,но как играть то будет( exposure не слышал),но для меня,всё равно лучшая связка для RS6-это xindak.

Полку слушающих по картинкам любителей китайчатины прибыло icon_lol.gif

Опять ты,обложался.Картинки,здесь ни причём,всё наяву.
Притом,что две у меня системы,одна в спальне(чисто китай),другая брендовая в гостиной.

Я вот тоже подбираю усилитель к RS6. Присматриваюсь к Sakevich SK500mini-2. Кто-нибудь слушал такую связку? Или с Alesis RA300?