Форум
Кино

Нарезка кадров

Нарезка кадров

Фильм Роберта Олтмена Short Cuts или Нарезка Кадров появился в 1993 году и стал настоящим шоком для многих критиков и зрителей. Необычность сюжета заключается в огромном количестве персонажей и рано или поздно появляющихся связей между всеми этими людьми. По скромным подсчетам, только главных ролей больше двадцати, а это согласитесь не шутка, не считая появляющихся в кадре эпизодических актеров.
События разворачиваются в Лос-Анджелесе и продолжаются несколько дней. Энн и ее муж Ховард (Энди Макдауэл и Брюс Девисон) готовятся ко дню рождения своего сына, которого сбивает машина и он впадает в кому. Тем временем пекарь, которому заказали торт начинает донимать родителей ребенка звонками и угрозами. Навестить сына (и после того, как дедушка узнает о несчастье) и внука, в больницу приезжает отец Ховарда Пол (Джек Лемон). Монолог дедушки Пола о проблемах со своей бывшей женой многие кинокритики оценили, как главное в картине (я тоже соглашусь с таким мнением).

Молодая мать, воспитывающая детей, занимается с клиентами сексом по телефону. У ее мужа всегда проблемы с работой и деньгами.


Другой мужчина в отсутствие своей бывшей жены громит все у нее дома.


Молодая женщина, желая разнообразить свою супружескую жизнь, пытается устроить вечеринку, но проблема в том, что ее муж очень сдержанный человек.


Молодая девушка-музыкант, пытается найти пути общения со своей сильно пьющей матерью джазовой певицей.


Доктор, лечащий мальчика в коме, ссорится со своей женой перед званым вечером с другой супружеской парой.


Мужчина-рыбак и его друзья, найдя тело утонувшей девушки, решают не сообщать об этом в полицию, по причине возможных проблем во время уик-энда.


И так далее…

В конце концов, судьбы всех героев переплетаются воедино – кто-то сталкивается совершенно случайно, кто-то знаком уже давно, а кто-то может повлиять своими поступками и делами на жизни и судьбы других. Фильм идет более трех часов, но смотрится на одном дыхании – рекомендую при возможности оценить.

В более раннем "мистическом поезде", имхо, подобная ситуация любопытней обыгрывается: куча совершенно посторонних людей, ничего не зная друг о друге, оказывается в одной точке. Гремит выстрел, и - этот звук фиксирует единственную общность этих людей, после чего каждый отправляется в свою жизнь.. icon_smile.gif
Чтобы не плодить темы, предлагаю открыть общую "Непростое кино им. Фогги Дью". icon_lol.gif С удовольствием поучавствую. icon_biggrin.gif

Звучит интригующе ! Спасибо за инфу - над будет глянуть ))

хорошая информация! для знакомства пойдет.