Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I21

Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I21

В ближайшем будующем буду покупать усилитель для наушников. В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1)Что посоветуете для моих DT990?
2) Можно ли приобресть отдельно CD транспорт приобрести , а отдельно к нему ЦАП? Или взять родной Primare CD21? (мне кажется что первый вариант надежнее или я не прав... ) Smile
3. Реально ли заменить CD транспорт в Primare СD21 если он выйдет из строя?

Re: Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I2

Dima 666 писал(а):
В ближайшем будующем буду покупать усилитель для наушников. В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1)Что посоветуете для моих DT990?

В Томске есть возможность приобрести ус для наушников с предварительным прослушиванием ? Или нужно заказывать из Москвы наугад?

Re: Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I2

aag42 писал(а):
Dima 666 писал(а):
В ближайшем будующем буду покупать усилитель для наушников. В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1)Что посоветуете для моих DT990?

В Томске есть возможность приобрести ус для наушников с предварительным прослушиванием ? Или нужно заказывать из Москвы наугад?

Я в наличии не встречал....

Вам по хорошему наверное лучше сюда обратиться http://www.doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=9 по поводу усила.
Я в свое время тоже брал наугад к Сенхам 600-м, решился на LACONIC luch box 06 Pro. Не Хай-энд конечно и близко, но выход с интегральника переиграл в легкую.

Re: Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I2

Dima 666 писал(а):
В ближайшем будующем буду покупать усилитель для наушников. В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1)Что посоветуете для моих DT990?
2) Можно ли приобресть отдельно CD транспорт приобрести , а отдельно к нему ЦАП? Или взять родной Primare CD21? (мне кажется что первый вариант надежнее или я не прав... ) Smile
3. Реально ли заменить CD транспорт в Primare СD21 если он выйдет из строя?


1) Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
2) всё зависит от конкретной ситуации и от конкретных компонентов
3) реально

Sun1
Цитата:
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Вы его сравнивали с чем либо? У меня он уже год, других усилов в своем городке просто не слышал, сравнивать не с чем. Честно говоря когда его покупал (под заказ) надеялся получить чуть лучше звук.
Не, ну выходы для наушников с реса Ямаха и интегральника Мириад он уделал без проблем, но для меня осталось загадкой как же должен звучать хороший специализированный усилок для наушников.

Re:

aag42 писал(а):
Sun1
Цитата:
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Вы его сравнивали с чем либо? У меня он уже год, других усилов в своем городке просто не слышал, сравнивать не с чем. Честно говоря когда его покупал (под заказ) надеялся получить чуть лучше звук.
Не, ну выходы для наушников с реса Ямаха и интегральника Мириад он уделал без проблем, но для меня осталось загадкой как же должен звучать хороший специализированный усилок для наушников.

Cравнивал много с чем. У меня около дома находится магазин doctorhead.ru и у моего друга Beyerdynamic DT 880 Pro + HA-06 pro + asus essense (AD823AN + 2 LM4562NA).

P.S. А ушки у вас какие ? На моих grado rs-1 этот HA-06 pro очень достойно звучит.


Вот моя системка: Myryad z112 -XLO Ultra - Laconic 06 Pro - Sennheiser HD600
Может я придираюсь, но правда хотел большего. (и ушки и усь брал на заказ без прослушки)

Re:

aag42 писал(а):

Вот моя системка: Myryad z112 -XLO Ultra - Laconic 06 Pro - Sennheiser HD600
Может я придираюсь, но правда хотел большего. (и ушки и усь брал на заказ без прослушки)


От наушников многого ждать не нужно! Я свои grado rs-1 слушаю не чаще чем раз в 3 месяца и то слушаю только музыку без басса ... Кстати ваши наушники мне очень нравятся, много больше чем 650 !

Re:

Sun1 писал(а):
От наушников многого ждать не нужно!

Вот и я прихожу к тому же мнению. Как то охладел совсем к наушникам icon_confused.gif
Хотя может надо было не жадничать и купить усил к ним подороже, какой нить Леман, х.з...

Re:

aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
От наушников многого ждать не нужно!

Вот и я прихожу к тому же мнению. Как то охладел совсем к наушникам icon_confused.gif
Хотя может надо было не жадничать и купить усил к ним подороже, какой нить Леман, х.з...


Я свои с леманом блэк куб слушал. Понравилось, но лучше с нэймом. Но тратить 40 тыщ точно не буду на такое удовольствие.

От наушников многого ждать не нужно!
===========
ой,как нужно!
ЦУшки переигрывают АС на поряджок дороже но ечсть чсвыои минусы : чсывоеобразная чстерео панорама, не чсцупер глубокий бас.
а для высокоомных HSD600,650 не ывчсяк цучсь подойдет.
и через цуши чслышны ывчсе недостатки тракта и самой записи.

Re:

Minox писал(а):
От наушников многого ждать не нужно!
===========
ой,как нужно!
ЦУшки переигрывают АС на поряджок дороже но ечсть чсвыои минусы : чсывоеобразная чстерео панорама, не чсцупер глубокий бас.
а для высокоомных HSD600,650 не ывчсяк цучсь подойдет.
и через цуши чслышны ывчсе недостатки тракта и самой записи.


Незнаю что вы там слышите но я в докторхеде слушал свои grado rs-1 с усилком нэйм, леман блэк куб , архипов лаб какойто, градо родным плеер был Vincent CD S-5 и ничего особенного не услышал. Дома от своей системы гораздо больше удовольствия от тех же дисков. возможно всё дело в бассе которого нет , незнаю но кайфа мало ... Или вы имеете ввиду наушники и усилки ещё более дорогие?

P.S. А музыку без басса в наушниках можно слушать но очень недолго , уши у меня устают. Но всёравно с далишками звук гораздо живее и приятнее.

Re: Усилитель для наушников и выбор CD пр-ля для Primare I2

Dima 666 писал(а):
В ближайшем будующем буду покупать усилитель для наушников. В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1)Что посоветуете для моих DT990?
2) Можно ли приобресть отдельно CD транспорт приобрести , а отдельно к нему ЦАП? Или взять родной Primare CD21? (мне кажется что первый вариант надежнее или я не прав... ) Smile
3. Реально ли заменить CD транспорт в Primare СD21 если он выйдет из строя?



3. А какой в ём транспорт ?
К примеру - если у кого популярный Сони 213 - вынул шлейф, подцепил салазки новый, вставил шлейф = "заменил" icon_biggrin.gif
(это если догадаисся заказать вместе с салазками).

Насчет ухов - искать на слово STAX и будет Вам щасте, насчет транспорта - в подпись мне гляньте

Насчет ухов - искать на слово STAX и будет Вам щасте
============
ага!
Только не забыть померить и хотябы чачс почсидеть вы них!

Мой выбор пал на 4 модели
1. Creek OBH-21SE
2. Pro-Ject Head Box SE II Black
3. LACONIC lunch box 06 Pro
4. Trends PA-10 SE
Насчет последних двух сомневаюсь в надежности... Использовать буду на 80% для игры на гитаре. остальное прослушивание Flac в ночное время)
P/S Бюджет максимум 15000т.р

Незнаю что вы там слышите
======
в первую очередь большую детальность. а также большую динамику и прозрачность.

Re:

Sun1 писал(а):
Minox писал(а):
От наушников многого ждать не нужно!
===========
ой,как нужно!
ЦУшки переигрывают АС на поряджок дороже но ечсть чсвыои минусы : чсывоеобразная чстерео панорама, не чсцупер глубокий бас.
а для высокоомных HSD600,650 не ывчсяк цучсь подойдет.
и через цуши чслышны ывчсе недостатки тракта и самой записи.


Незнаю что вы там слышите но я в докторхеде слушал свои grado rs-1 с усилком нэйм, леман блэк куб , архипов лаб какойто, градо родным плеер был Vincent CD S-5 и ничего особенного не услышал. Дома от своей системы гораздо больше удовольствия от тех же дисков. возможно всё дело в бассе которого нет , незнаю но кайфа мало ... Или вы имеете ввиду наушники и усилки ещё более дорогие?

P.S. А музыку без басса в наушниках можно слушать но очень недолго , уши у меня устают. Но всёравно с далишками звук гораздо живее и приятнее.

у ушей есть и + и -.с ушей действительно проще получить детальность,тембр.верность и т.д. но нет сцены впринципе т.к. источники должны быть спереди,а не сбоку,нет правильного баса,эффекта присутствия.из услышанных ушей(до 15 тыс)нормальные были только сенхи 600 и акг 701,все что дешевле и других фирм попса бубнящая

у ушей есть и + и -.с ушей действительно проще получить детальность,тембр.верность и т.д. но нет сцены впринципе т.к. источники должны быть спереди,а не сбоку,нет правильного баса,эффекта присутствия.из услышанных ушей(до 15 тыс)нормальные были только сенхи 600 и акг 701,все что дешевле и других фирм попса бубнящая
================
сцена есть, но ода своеобразная( у некоторых колонок она тоже своеобразная), но дело тут в ненаправлении, а в отсутствии отраженки.
бас да, бьет не по диаврагме а по перепонкам. icon_sad.gif
дефеки присутсвия . не знаю.... для меня есть.


вот собираюсь слухануть HD800, мож вуозьму

отличный выбор:HD800 и Luxman P-1U(лучшая пара)