Форум
Акустика

Помогите выбрать усилитель!

Помогите выбрать усилитель!

http://img708.imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img708/4038/wharfedale95.jpg&via=mupload
http://img8.imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img8/4038/wharfedale95.jpg&via=mupload

Комбинации следующие:

Marantz pm 7003
Rotel RA-06
Pioneer A-A9mk2
Denon pma 700ae

Напольники Wharfedale 9.5!

Я бы выбрал денон,из перечисленных.

Re:

enderhi72 писал(а):
Я бы выбрал денон,из перечисленных.


Из перечисленных пожалуй, да.
Побуду куликом с болота: дополните список Онкио 9555. Возможно, будет вполне неплохо. Некоторая глуховатость Варфов 9-й серии скомпенсируется Онкио, неравнодушным к верхам.

Re:

enderhi72 писал(а):
Я бы выбрал денон,из перечисленных.

Можно к Denon добавить Rotel RA-06, но он в полтора раз дороже.

усилитель к 9.5

Подключите по Bi-wiring и послушайте с ламповым усилителем, если найдете попробуйте Cayin 265, еще послушайте с pioneer. Какой у Вас источник CD player или DVD?

Ворфы с пионером не катят.

enderhi72 Вы лично слушали с Pio Wharfedale c A-a 9J или с A-a 9 mk2?

Re:

enderhi72 писал(а):
Ворфы с пионером не катят.

Ворфы с Пионером как раз таки очень хорошо катят.
Вопрос в том, что в случае замены АС на другие (бренды), далеко не все они будут хорошо сочетаться с Пионером.

Re:

Варфам нужна яркая электроника с мощным насыщенным верхом. Пионеры подойдут лучше остальных именно по этой причине. Вертак от пиона имеет явный подъем на вч. С марантцем пользованные мною варфы имели дефицит верха. Но, вообще, советую пока электроника не куплена по возможности поменять варфы на что-либо другое. Как это сделали многие, в том числе и я. Хотя если Вы фанат их звучания можете и оставить варфы, но ненадолго, т.к. у них очень слабая надежность. Погорят пищалки, шпон, или пленка отклеится, тогда вряд ли продадите.

Нет,такой связки не слышал,просто имел пион а505р и даймонд 9.1,не устраивал бас и переходный нч/сч регистр,середина превосходная,так бы выразился,верха выдающимися не назвал бы,и пион не яркий в верху,но мощный,эт верно,так же слушал пион а400х с таной и адвент легаси 3,с адвентами у пиона верхов для меня нехватало,насколько могу судить,самый нижний бас у пиона не ахти,больше понравилось ворфы с ямой,но это только мое субьективное мнение,прошу учесть.

enderhi72
усилители Pioneer A-a разработаны с участием английской студии звука Air studios послушайте их - другой звук icon_biggrin.gif

Возможно,послушаю при первой же возможности.

Re: усилитель к 9.5

Dr Alex писал(а):
Подключите по Bi-wiring и послушайте с ламповым усилителем, если найдете попробуйте Cayin 265, еще послушайте с pioneer. Какой у Вас источник CD player или DVD?


Усилитель Technics SA-EX 120
CD- Technics SL-PG 490

http://img97.imageshack.us/img97/5161/technics.jpg

А што с Marantzom? Нихто их не посоветовал. С перечисленных усилителей слышал Denon pma700ae и Marantz pm 7003, слушал Denon с Варфами 10.6 а Marantz c Kefom непомню точна с какой серии но какие-то полочники были, но звук понравился.

Re:

Dr Alex писал(а):
enderhi72
усилители Pioneer A-a разработаны с участием английской студии звука Air studios послушайте их - другой звук icon_biggrin.gif


За Pioneer читал што они очень капризные до акустики. Говорят што при прослушивании музики с разными жанрами нада настраивать их.
Правда ли ето?

Taitsing
Я слушаю в режиме директ, сначала пытался пользоваться темброблоком, но потом понял, что это ерунда. С фарфдейлом, B&W играет хорошо, с другой акустикой Pioneer не слушал, но если для Вас будет не доставать ВЧ, то попробуйте другой источник (СD player) и попробуйте другие акустические кабели к акустике icon_biggrin.gif

Pioneer А-а универсальны по жанрам, я слушаю метал, классику, джаз, все кроме попсы, прекрасно передают музыку.

Re:

enderhi72 писал(а):
Нет,такой связки не слышал,просто имел пион а505р и даймонд 9.1,не устраивал бас и переходный нч/сч регистр,середина превосходная,так бы выразился,верха выдающимися не назвал бы,и пион не яркий в верху,но мощный,эт верно,так же слушал пион а400х с таной и адвент легаси 3,с адвентами у пиона верхов для меня нехватало,насколько могу судить,самый нижний бас у пиона не ахти,больше понравилось ворфы с ямой,но это только мое субьективное мнение,прошу учесть.


Подскажите пожалуйста а с каким ямовским усилителем слушали Вы варфы? icon_question.gif

С ямаха е410,сд и усилитель,двухблочная система,штатная акустика довольно неплохая,но ворфы более басовиты,да и верха более умеренные,хотя в середине у 9.1 есть некоторые шероховатости.Провода подбирались на слух,предпочтение было отданно "Premier cable" межблочнику,акустический ольбах,но буду слушать с "Чернов-аудио",посмотрю как с ними будет.Слушали DUB,регги,AIR,Вивальди,Моцарта,Баха в джазовой обработке,класику в современной обработке.Звук потраченных денег стоит,если не сказать больше.

Из перечисленных лучше всех по звуку Пионер,А-действительно звучат интереснее своих предшественников особенно на малой громкости. icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
С ямаха е410,сд и усилитель,двухблочная система,штатная акустика довольно неплохая,но ворфы более басовиты,да и верха более умеренные,хотя в середине у 9.1 есть некоторые шероховатости.Провода подбирались на слух,предпочтение было отданно "Premier cable" межблочнику,акустический ольбах,но буду слушать с "Чернов-аудио",посмотрю как с ними будет.Слушали DUB,регги,AIR,Вивальди,Моцарта,Баха в джазовой обработке,класику в современной обработке.Звук потраченных денег стоит,если не сказать больше.


Спасибо за ответы!

От себя добавлю что Пионер будет лучше 700-го денона (разные категории). Пионер не капризен к акустике в плане нагрузки больше вопросов в выборе по звучанию.

Мне понравились из лично прослушанных в паре с этим пионером B&W 685, 686 - под тяжеляк зашибись. Динаудио Аудиенс 42 - универсальная связка - красивый звук. Dali Icon - красиво но не для метала (имхо), зато джаза - блюз хорошо.

Мне и с векторами в своё время нравилось очень если вкучу с сабом.

Я бы ротель обязательно послушал для сравнения.

Re:

YuPiter писал(а):
От себя добавлю что Пионер будет лучше 700-го денона (разные категории). Пионер не капризен к акустике в плане нагрузки больше вопросов в выборе по звучанию.

Мне понравились из лично прослушанных в паре с этим пионером B&W 685, 686 - под тяжеляк зашибись. Динаудио Аудиенс 42 - универсальная связка - красивый звук. Dali Icon - красиво но не для метала (имхо), зато джаза - блюз хорошо.

Мне и с векторами в своё время нравилось очень если вкучу с сабом.

Я бы ротель обязательно послушал для сравнения.


Спасибо!
К сожелению ротель ищо не слышал толька читал за них, говорят хороший усилитель. Может так и будет выберу себе Pioneer, надеюсь што с моими варфами будет не плохая связка.$$$!

Re:

Taitsing писал(а):
YuPiter писал(а):
От себя добавлю что Пионер будет лучше 700-го денона (разные категории). Пионер не капризен к акустике в плане нагрузки больше вопросов в выборе по звучанию.

Мне понравились из лично прослушанных в паре с этим пионером B&W 685, 686 - под тяжеляк зашибись. Динаудио Аудиенс 42 - универсальная связка - красивый звук. Dali Icon - красиво но не для метала (имхо), зато джаза - блюз хорошо.

Мне и с векторами в своё время нравилось очень если вкучу с сабом.

Я бы ротель обязательно послушал для сравнения.


Спасибо!
К сожелению ротель ищо не слышал толька читал за них, говорят хороший усилитель. Может так и будет выберу себе Pioneer, надеюсь што с моими варфами будет не плохая связка.$$$!

Думаю тоже flag.gif

Подскажите ищё пожалуйста, какие акустические кабеля подойдут к такой связке?

Wharfedale 9.5 и Pioneer A-A9-J!

Re:

Taitsing писал(а):
Подскажите ищё пожалуйста, какие акустические кабеля подойдут к такой связке?

Wharfedale 9.5 и Pioneer A-A9-J!


Нордост - м б решится хоть как то проблема с верхами у Варфов.
Только не начальные самые - у меня такие были - по ср. с более дорогими Нордостами это небо и земля

Re

Taitsing попробуйте акустические Qed classic Bi-wiring и межблочный медь с серебро icon_biggrin.gif

Re:

Senza писал(а):
Taitsing писал(а):
Подскажите ищё пожалуйста, какие акустические кабеля подойдут к такой связке?

Wharfedale 9.5 и Pioneer A-A9-J!


Нордост - м б решится хоть как то проблема с верхами у Варфов.
Только не начальные самые - у меня такие были - по ср. с более дорогими Нордостами это небо и земля


Спасибо!

Имееть ли какое-то значение, если кабеля подключены на нижнюю часть клем а не на верхнюю, так как в данном случае(смотреть фото)?
На многих местах видел, что подключены они на верхнюю часть!

http://img695.imageshack.us/img695/3268/img0210lq.jpg
icon_question.gif

Странно...
Обычно отвечают: "Пофиг какие Вам провода, разницы не услышите!".
icon_wink.gif

Re

Taitsing я бы все-таки рекомендовал Bi-wiring, т.е. все 4 клемы задействовать, но если нет, то разницы верхние или нижние не будет.

Re: Re

Когда клеммы соединены перемычками разницы нет к какому ряду цеплять провод. Когда перемычки сняты на нижний ряд идет бас на верхний вч. В последнем случае надо либо два провода подсоединять попарно, либо использовать четырехжильный. Я услышал акцентирование высоких (правда не на Варфах) когда к верхнему ряду подключил посеребренный провод Eagle cable 2мм., а на нижний плоский медный кабель Ixos 3.5 мм. Правда потом отказался от такой схемы, т.к. после прогрева колонок высокие сильно доминировали. Поможет ли такая схема Варфам не знаю, надо попробовать. Кабели дешевые, покупал в М.Видео. Кстати есть избыток, могу кому-нть продать.