Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей системы?

Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей системы?

Всем доброго времени суток. Есть 15 т.р. и следующая система:
АС Dali Lektor 3, саб Velodyne CHT-8Q, стерео ресивер Onkyo TX 8555. Источник - пока встроенная звуковая карта компа (но за 2 т.р., допустим. это может стать Prodigy HD2, c ebay, amazon и прочими интернет-магазинами проблем нет, достану что угодно).

Что можно докупить в моем случае, чтобы улучшить качество звучания и раскрыть мою систему до конца? Кабелей межблочных тоже нет никаких, акустические Real Cable 250р/метр, саб подключен по высокому уровню.

Ну в вашем случае думаю вам нужен ЦAП. Dac Magic от Cambridge как раз вписывается в ваш бюджет.

DR.DAC 2 тоже вписывается, но отзывы не слышал о нем

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну в вашем случае думаю вам нужен ЦAП. Dac Magic от Cambridge как раз вписывается в ваш бюджет.


+1

тогда и межблочник нужен к нему, не более 0.5 метра, до 3 т.р. планирую уложиться

Ну с этим делом уже попроще, медь без серебра в пределах цены любой. Ещё понадобиться оптический, если такой выход есть у вас на звуковухе, можно не супер дорогой, в районе тысячи, полутора.

нет, этого дела на звуковухе нет. А usb интерфейс не подойдет разве?

Вам нужна звукавуха типа e-mu 1212, esi juli@ + продать свой ресивер и взять усилок .

Вот на счет этого Х3, если но есть на ЦАП'е, значит должен подойти. Ларс случайно не рядом там с вами icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif? Если чё, привет ему icon_smile.gif!

Sun1, зачем продавать ресивер и менять на усилитель? Это стерео-ресивер, разницы с усилителем нет.

Sun41, вообще-то у меня стереоресивер icon_wink.gif
Я Легенда, не, на гастролях он icon_wink.gif USB есть на ЦАПе.

Возьмите на вторичке ( или новый в салоне ) под залог на прослушку сидюк, тот же Онкио 7555 - вроде он в 15-шку укладывается,
послушайте и сами решите нужен ли цап.

тоже вариант, спасибо

Re: Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей систем

Kirk Hammett писал(а):
Всем доброго времени суток. Есть 15 т.р. и следующая система:
АС Dali Lektor 3, саб Velodyne CHT-8Q, стерео ресивер Onkyo TX 8555. Источник - пока встроенная звуковая карта компа (но за 2 т.р., допустим. это может стать Prodigy HD2, c ebay, amazon и прочими интернет-магазинами проблем нет, достану что угодно).

Что можно докупить в моем случае, чтобы улучшить качество звучания и раскрыть мою систему до конца? Кабелей межблочных тоже нет никаких, акустические Real Cable 250р/метр, саб подключен по высокому уровню.


В качестве источника 1212m или упомянутых цапов будет достаточно. Можно и CD взять но цап все равно удобнее. Вот такой хвалят из недорогих http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1217&p=1&pr=121&order=4&inum=2, или Xindak dac5 как вариант.

Чтобы раскрыть систему до конца - придется купить хорошие провода. Однозначно менять акустический - предлагаю Nordost Dreamcaster Biwire. И еще обязательно сетевой в усилитель. http://www.allcables.ru/catalog-106-022.html можно взять пару отрезков попробовать, сумма небольшая... Разъемы поставите обычные с касторамы за 25р. Если понравится, то докупите аппаратный разъем http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E%28G%29.html

Межблок на первое время можно сделать из проф. микрофонного кабеля Canare, Cordial. Потом подберете более качественный (и дорогой) вариант, а самоделка будет точкой отсчета. До 200$ разница с самоделкой будет минимальна.

Кирк, не в тему, но не могли бы вы выложить фотку "подкапотного" пространства вашего онкия. Я нигде не нашел!

Re:

JD писал(а):
Кирк, не в тему, но не могли бы вы выложить фотку "подкапотного" пространства вашего онкия. Я нигде не нашел!

несколько позже.

вам нужно взять звуковушку асус, и больше ничего не нужно менять, ни провода ни отдельные цапы тут ничего не решат.

Re: Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей систем

Kirk Hammett писал(а):
Всем доброго времени суток. Есть 15 т.р. и следующая система:
АС Dali Lektor 3, саб Velodyne CHT-8Q, стерео ресивер Onkyo TX 8555. Источник - пока встроенная звуковая карта компа (но за 2 т.р., допустим. это может стать Prodigy HD2, c ebay, amazon и прочими интернет-магазинами проблем нет, достану что угодно).

Что можно докупить в моем случае, чтобы улучшить качество звучания и раскрыть мою систему до конца? Кабелей межблочных тоже нет никаких, акустические Real Cable 250р/метр, саб подключен по высокому уровню.


Прежде всего Вам следует понять, что "звукавуха" плюс чего то там без проводов - это НЕ "система" ни разу - это просто "чертичо".
Cорри, ничего личного.

Начинайте построение системы с источника (CD плеера) - у Вас цифровой усилитель в ресивере, это не особо здорово, но сразу все не поменять, это ясно.
Нормальный источник (имеется в виду плеер с ретэйлом в 1000$, соответственно б/у - где то полцены) задаст как грится тон - понятно многое самому станет чокак.
Пока нет источника вааще то разговор про провода - это ни о чем.
Успехов !

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun1, зачем продавать ресивер и менять на усилитель? Это стерео-ресивер, разницы с усилителем нет.


Cебя можете в этом убеждать , других не надо ))

Компи отрежь, вместо цапа купи сидюк, как нормальные люди.

Re:

At Vance писал(а):
Компи отрежь, вместо цапа купи сидюк, как нормальные люди.


Не слушай такие сообщения... Через комп звук полится за меньше деньги лучшего кач-ва ... При правильном софте и железе.

Железо топовое. Софт - foobar2000. Пока определился взять с ибея Prodigy HD2 Deluxe ~4т.р., на кабели пока тратиться не буду (на сетевой тем более, смысла абсолютно не вижу и прироста в звуке явно на 5р при стоимости среднего 5 т.р.). Межблочник со звуковой картой довольно толстый идет, но можно и самому спаять из хорошего инструментального кабеля 100-150р/метр, а тюльпаны от amphenol - 70р.

Кстати, с E-mu 0404usb звук мне очень нравился, но продал ее в силу неудобной коммутации и наличием уже не нужных проф разъемов.

ЗЫ. Комп отрезать абсолютно не собираюсь, т.к. это HTPC - и блюрей посмотреть на плазме, и музыку послушать, и в игры поиграть - от этого и выбрал универсальный саб.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Железо топовое. Софт - foobar2000. Пока определился взять с ибея Prodigy HD2 Deluxe ~4т.р., на кабели пока тратиться не буду (на сетевой тем более, смысла абсолютно не вижу и прироста в звуке явно на 5р при стоимости среднего 5 т.р.). Межблочник со звуковой картой довольно толстый идет, но можно и самому спаять из хорошего инструментального кабеля 100-150р/метр, а тюльпаны от amphenol - 70р.

Кстати, с E-mu 0404usb звук мне очень нравился, но продал ее в силу неудобной коммутации и наличием уже не нужных проф разъемов.

ЗЫ. Комп отрезать абсолютно не собираюсь, т.к. это HTPC - и блюрей посмотреть на плазме, и музыку послушать, и в игры поиграть - от этого и выбрал универсальный саб.


Что же это за железо топовое ?? для звука нужно :
1) очень маленькая материнская плата ( чем больше тем хуже )
2) интегрированная видюха ( чем мощнее ваша видюха тем хуже )
3) хороший корпус
4) хороший блок питания
5) только пассивное охлаждение
6) мощный и малотребующий питания проц ( идеальный вариант для звука это intel e7200 )
7) одна планка памяти
icon_cool.gif если использовать цап то нужен USB-spdif конвертер.
9) отдельное питание для жёсткого диска
и многое чего ещё . Но это конешно всё в идеале, а для начальных систем такие заморочки не обязательны .Фубар не лучший софт но для начала сойдёт имхо.Prodigy HD2 Deluxe брать не стал бы. На кабеля тратиться не рекомендую.E-mu 0404usb достойная звукавуха с хорошим звуком.

хватит пердеть мозгами. Это стерео-рес, по качеству звука идентичный с усилителем за схожую цену. Обычный аналоговый, где там цифру нашли? гофри зрит в корень.

У меня приятель купил Асусовскую звуковуху под PCI разъем, я инфой не владею, но заню что там запросто операционники меняются и их можно подбирать под конкретные стии музыки (операционники стоят не дорого) самые дорогие около 500 рублей (тока не понял за пару или каждый).
Я слушал - очень не плохо! усилок в связке Харман 970-й. сейчас дал поиграться мой А-9, но под него как раз надо менять операционники на другие нежеле он брал под свой харман.

До этого у него была Джульета - говорит Асус лучше.

ЗЫ в слепую не вижу смысла менять стерео ресивер на такой же цены усилок (тока если БУ)

Re: Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей систем

Senza писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Всем доброго времени суток. Есть 15 т.р. и следующая система:
АС Dali Lektor 3, саб Velodyne CHT-8Q, стерео ресивер Onkyo TX 8555. Источник - пока встроенная звуковая карта компа (но за 2 т.р., допустим. это может стать Prodigy HD2, c ebay, amazon и прочими интернет-магазинами проблем нет, достану что угодно).

Что можно докупить в моем случае, чтобы улучшить качество звучания и раскрыть мою систему до конца? Кабелей межблочных тоже нет никаких, акустические Real Cable 250р/метр, саб подключен по высокому уровню.


Прежде всего Вам следует понять, что "звукавуха" плюс чего то там без проводов - это НЕ "система" ни разу - это просто "чертичо".
Cорри, ничего личного.

Начинайте построение системы с источника (CD плеера) - у Вас цифровой усилитель в ресивере, это не особо здорово, но сразу все не поменять, это ясно.
Нормальный источник (имеется в виду плеер с ретэйлом в 1000$, соответственно б/у - где то полцены) задаст как грится тон - понятно многое самому станет чокак.
Пока нет источника вааще то разговор про провода - это ни о чем.
Успехов !

верно.предлагаю свой original из подписи за 16

sun1, я промолчу на то, что Вы про комп написали, ибо это чушь, кроме 4 пункта. БП у меня как раз замечательный.
Насчет "я бы не стал брать Prodigy HD2 Deluxe", а вы ее слышали вообще, чтобы так утверждать? Лично у меня долгое время были следующие звуковухи: Augigy SE, Audigy Live24bit, M-audio Audiophile 192, E-mu 0202usb, E-mu 0404usb, Infrasonic Quartet, Esi Juli@, Prodigy HD2 SE.
Из всех их мне больше всего понравились 0404 usb и Prodigy HD2. У 0404usb лучшая детальность звука, Prodigy звучит мягче и стереопанорама лучше. Вот и собираюсь взять делюкс версию с лучшей обвязкой и операми от Burr Brown. Вполне вероятно, что зазвучит она как надо (+ есть возможность поиграться с операми, но, думаю, не придется). Слушаю интсрументальный рок в основном - Satriani, Vai, Gilbert, Johnson ... , самое тяжелое - это Van Halen и Metallica.

Re: Что купить, чтобы улучшить качество звучание моей систем

Kirk Hammett писал(а):
Что можно докупить в моем случае, чтобы улучшить качество звучания и раскрыть мою систему до конца?


Хм, что-то никто не советует прикупить ни водки, ни травки...
icon_biggrin.gif

Kirk Hammett,
Цитата:
sun1, я промолчу на то, что Вы про комп написали, ибо это чушь, кроме 4 пункта.

Неа, рациональное зерно есть в какой-то мере практически во всех изложенных sun1 позициях.
icon_wink.gif

А фотку мне, видать, не дождаться?

Re:

Kirk Hammett писал(а):
sun1, я промолчу на то, что Вы про комп написали, ибо это чушь, кроме 4 пункта. БП у меня как раз замечательный.

Дружище, неужели ты не веришь, что интел музыкальнее амд? А планка памяти с меньшим числом чипов звучит иначе чем аналогичная с большим числом чипов? Это же очевидно!

Может кто-нибудь подскажет где почитать тесты аудиофильских комплектов памяти ддр3? Или нужно искать только винтажные планки?

Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)

А ну все быстро побежали покупать "нормальный источник".

Re:

Kirk Hammett писал(а):
А ну все быстро побежали покупать "нормальный источник".

нормальный источник может быть не дороже хорошей карточки,а некоторые диофилы заморачиваются покупкой про-карточек за 15-20 тыс,за эти деньги можно взять топовый пкд из прошлого века

Хорошая карточка стоит 5-6 т.р. Не забывайте, что у пкд вы платите за транспорт, корпус и питание. И сколько денег остается на обвязку? Поэтому хорошая зк спокойно даст фору гораздо более дорогим пкд. Тут дело вкуса, удобства, привычки и разной степени аудифилизма. Меня мой звук вполне устраивает, только источник надо соответствующий компонентам системы и буду полностью удовлетворен.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Хорошая карточка стоит 5-6 т.р. Не забывайте, что у пкд вы платите за транспорт, корпус и питание. И сколько денег остается на обвязку? Поэтому хорошая зк спокойно даст фору гораздо более дорогим пкд. Тут дело вкуса, удобства, привычки и разной степени аудифилизма. Меня мой звук вполне устраивает, только источник надо соответствующий компонентам системы и буду полностью удовлетворен.

дело в том что вас устраивает ваш звук,а вы многого не слышали.если брать современные пкд то вы правы,но с старыми глупо сравнивать карты

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Хорошая карточка стоит 5-6 т.р.
А высокочастотные наводки , в МГц, получаете бонусом и не избавиться от них.

Re:

Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Хорошая карточка стоит 5-6 т.р. Не забывайте, что у пкд вы платите за транспорт, корпус и питание. И сколько денег остается на обвязку? Поэтому хорошая зк спокойно даст фору гораздо более дорогим пкд. Тут дело вкуса, удобства, привычки и разной степени аудифилизма. Меня мой звук вполне устраивает, только источник надо соответствующий компонентам системы и буду полностью удовлетворен.

дело в том что вас устраивает ваш звук,а вы многого не слышали.если брать современные пкд то вы правы,но с старыми глупо сравнивать карты


Имхо добавляйте, делая такие утверждения icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)


вы это Мурату с сундука скажите и всем тем старообрядчикам, которые уходили от него в шоке, после проигрыша отдельного транспорта скарлатти решению на базе линкс+аднако. напомню, стоимость такого решения- 21000aes16(30000 за TWO)+700$ за АДНАКО. а вот стоимость транспорта в десятки раз больше... это один из лучших транспортов в мире, кстати.

p.s. тогда ему ещё даже не пригнали линейный блок питанияicon_wink.gif

а если внимательно почитать ту выкладку на 70 с лишним страниц, то там кто-то привёл ссылку,где берется интервью у 10 легендарных специалистов по хифи-хиенд по поводу компьютера в качестве транспорта и источника. почитайте

Re:

Globetrotter писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Хорошая карточка стоит 5-6 т.р.
А высокочастотные наводки , в МГц, получаете бонусом и не избавиться от них.


у вас дома wifi ловит?

Re:

Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)


вы проверяли? ну не смешите. то,как вы проверяли и на чём, можно сравнить с испытанием самодельных хлопушек, когда где-то взрывали ядерную бомбу.

вот, что называется проверяли: http://soundex.ru/index.php?showtopic=24510

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Хорошая карточка стоит 5-6 т.р. Не забывайте, что у пкд вы платите за транспорт, корпус и питание. И сколько денег остается на обвязку? Поэтому хорошая зк спокойно даст фору гораздо более дорогим пкд. Тут дело вкуса, удобства, привычки и разной степени аудифилизма. Меня мой звук вполне устраивает, только источник надо соответствующий компонентам системы и буду полностью удовлетворен.

дело в том что вас устраивает ваш звук,а вы многого не слышали.если брать современные пкд то вы правы,но с старыми глупо сравнивать карты


Имхо добавляйте, делая такие утверждения icon_wink.gif

любое высказывание и есть имхо,вы об этом не думали?было что сравнить

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)


вы это Мурату с сундука скажите и всем тем старообрядчикам, которые уходили от него в шоке, после проигрыша отдельного транспорта скарлатти решению на базе линкс+аднако. напомню, стоимость такого решения- 21000aes16(30000 за TWO)+700$ за АДНАКО. а вот стоимость транспорта в десятки раз больше... это один из лучших транспортов в мире, кстати.

p.s. тогда ему ещё даже не пригнали линейный блок питанияicon_wink.gif

а если внимательно почитать ту выкладку на 70 с лишним страниц, то там кто-то привёл ссылку,где берется интервью у 10 легендарных специалистов по хифи-хиенд по поводу компьютера в качестве транспорта и источника. почитайте

какие специалисты по ху-енд?!я купленым журналистам и журналам не верю(а они все купленые,маркетинг знаете ли)если я вас правильно понял звук на базе пк вышел в 60тыс,за меньшие деньги сейчас можно взять отличный пкд

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)


вы проверяли? ну не смешите. то,как вы проверяли и на чём, можно сравнить с испытанием самодельных хлопушек, когда где-то взрывали ядерную бомбу.

вот, что называется проверяли: http://soundex.ru/index.php?showtopic=24510

сам имел много карточек(куча до 5 тыс,джулия,1212м,внешние),сейчас в подписи елит,одна из лучших,но хуже нормального пкд,даже мой ориджинал намного лучше

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Гораздо важнее подобрать корпус. А потом подвигать его вдоль стенки для поиска лучшего звучанияicon_smile.gif

да хоть перни,а с компьютера всегда звук будет хуже чем с нормального источника(не пустословлю-проверял)


вы проверяли? ну не смешите. то,как вы проверяли и на чём, можно сравнить с испытанием самодельных хлопушек, когда где-то взрывали ядерную бомбу.

вот, что называется проверяли: http://soundex.ru/index.php?showtopic=24510

сам имел много карточек(куча до 5 тыс,джулия,1212м,внешние),сейчас в подписи елит,одна из лучших,но хуже нормального пкд,даже мой ориджинал намного лучше


Извиняюсь за грубую форму вчера. Pitterson, это не продавец. просто энтузиаст с деньгами , а вот в гости ходили как раз продавцы, меломаны, аудиофилы. и это не единственный пример реализации. как раз против продавцов и статей направлен весь топик тот. как раз продавцы и пытались что-то калякать, а он их спокойно на прослушку приглашал. как и тем, кто в кабеля не верит. там интересно почитать. продавец он был бы, если б обратное доказывал=)

Re:

kostya kostin писал(а):
а он их спокойно на прослушку приглашал. как и тем, кто в кабеля не верит. там интересно почитать. продавец он был бы, если б обратное доказывал=)

Сами были на этих прослушках? Как оно?

Фотку давай!

Re:

JD писал(а):
Фотку давай!

а вы кто такой, что так разговариваете и делаете вид, что вам кто-то чем-то обязан?

Дорогая редакция !
Я офигиваю просто - здесь такие СПЕЦИАЛИСТЫ собрались...

А ничо что с компа в Вам в ухи СУМАСШЕДШИЙ джиттер приедет ???

Ага
"Звукавуха" Вам в помощь !!!

Re:

Senza писал(а):
А ничо что с компа в Вам в ухи СУМАСШЕДШИЙ джиттер приедет ???


А не поясните, почему так?
Ибо есть версия, что наоборот. В ПКД джитер создается, не в последнюю очередь благодаря микровибрациям и вращению диска, в компе и звучке же - все статично...
icon_wink.gif

Re:

Haos писал(а):
kostya kostin писал(а):
а он их спокойно на прослушку приглашал. как и тем, кто в кабеля не верит. там интересно почитать. продавец он был бы, если б обратное доказывал=)

Сами были на этих прослушках? Как оно?


успею

Re:

Senza писал(а):
Дорогая редакция !
Я офигиваю просто - здесь такие СПЕЦИАЛИСТЫ собрались...

А ничо что с компа в Вам в ухи СУМАСШЕДШИЙ джиттер приедет ???

Ага
"Звукавуха" Вам в помощь !!!


Шэф, а как вообще на слух джиттер воспринимается?прошу расскажите,очень интересно!

джиттером уже только детей не пугают.

Т.е., по вашей логике, ваша система обыграет по всем параметрам приведённую на сундуке, так как там из колонок будет идти сумасшедший джиттер?

по моему скромному мнению - лучше одни и те же деньги в ДАК вложить и аудиокарту, чем сидюшник за те же деньги.

E-mu, Asus, а тем более Lynx, способны гораздо не большее чем система у топикстартера.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Senza писал(а):
А ничо что с компа в Вам в ухи СУМАСШЕДШИЙ джиттер приедет ???


А не поясните, почему так?
Ибо есть версия, что наоборот. В ПКД джитер создается, не в последнюю очередь благодаря микровибрациям и вращению диска, в компе и звучке же - все статично...
icon_wink.gif


Господя, как же усе запущено icon_biggrin.gif
Представьте себе дешевенький "clock" PC (ну, пусть это будет горбатый Pапорожец).
И "clock" СD плеера премиум ХиФи вообразите (в виде Мерса-купе, кожа, рожа, все дела = Альпайн) icon_biggrin.gif
Для CD плеера Высокого Конца (за 3000 Евро) - Ламборгини, цвет по вкусу !

Так понятнее ???

Про вибрации и вращение диска говорят имея в виду видимо т н "джиттер" ВИНИЛА (по аналогии - но слово джиттер - в КАВЫЧКАХ следует ставить говоря про джиттер винила).
Джиттер - это убегание тактовой частоты туда-сюда, т е амплитуда сигнала правильная (ну, допустим), но "немножко" не вовремя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Нарисуйте сами (на бумажке) - много станет понятнее, ага.

Как "джиттер воспринимается на слух" - нам пусть щастливые обладатели "звукавух" сами расскажут, у них то ведь ОГРОМНЫЙ ОПЫТ в прослушке подобного icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ПыСы
Посик на слово ДЖИТТЕР рулит !
ПыСы 2
Для соединения транспорта с DAC'ом есть спасение (НЕ бюджетно ни разу!!!) - гнать сигнал по "ИскуаердЭС"

Re:

Senza писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Senza писал(а):
А ничо что с компа в Вам в ухи СУМАСШЕДШИЙ джиттер приедет ???


А не поясните, почему так?
Ибо есть версия, что наоборот. В ПКД джитер создается, не в последнюю очередь благодаря микровибрациям и вращению диска, в компе и звучке же - все статично...
icon_wink.gif


Господя, как же усе запущено icon_biggrin.gif
Представьте себе дешевенький "clock" PC (ну, пусть это будет горбатый Pапорожец).
И "clock" СD плеера премиум ХиФи вообразите (в виде Мерса-купе, кожа, рожа, все дела = Альпайн) icon_biggrin.gif
Для CD плеера Высокого Конца (за 3000 Евро) - Ламборгини, цвет по вкусу !

Так понятнее ???

Про вибрации и вращение диска говорят имея в виду видимо т н "джиттер" ВИНИЛА (по аналогии - но слово джиттер - в КАВЫЧКАХ следует ставить говоря про джиттер винила).
Джиттер - это убегание тактовой частоты туда-сюда, т е амплитуда сигнала правильная (ну, допустим), но "немножко" не вовремя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Нарисуйте сами (на бумажке) - много станет понятнее, ага.

Как "джиттер воспринимается на слух" - нам пусть щастливые обладатели "звукавух" сами расскажут, у них то ведь ОГРОМНЫЙ ОПЫТ в прослушке подобного icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ПыСы
Посик на слово ДЖИТТЕР рулит !
ПыСы 2
Для соединения транспорта с DAC'ом есть спасение (НЕ бюджетно ни разу!!!) - гнать сигнал по "ИскуаердЭС"


мне вот интересно, что себя в музыке лучше проявит: exposure 2010s за 26т.р. новый или линкс 2 за 26т.р в обычном компе? не сравнивали? icon_razz.gif

Re:

[quote="kostya kostin"][quote="Senza"][quote="Дядя Фёдор"]
Senza писал(а):


мне вот интересно, что себя в музыке лучше проявит: exposure 2010s за 26т.р. новый или линкс 2 за 26т.р в обычном компе? не сравнивали? icon_razz.gif


никак не даёт мне покоя этот вопрос. без цапа и спец подготовок. просто дайте,пожалуйста, однозначный ответ icon_smile.gif без изъяснения своей позиции

Re:

kostya kostin писал(а):


мне вот интересно, что себя в музыке лучше проявит: exposure 2010s за 26т.р. новый или линкс 2 за 26т.р в обычном компе? не сравнивали?

никак не даёт мне покоя этот вопрос. без цапа и спец подготовок. просто дайте,пожалуйста, однозначный ответ icon_smile.gif без изъяснения своей позиции


Я на цифровой выход Exposure 2010S (байонетный=BNC, через переходник на RCA) подцеплял неоднократно внешние DAC'и РАЗНОЙ стоимости, в т ч и дороже, чем стоит щас мой 2010S в продаже.
Резальт всегда был такой: в чем то внешний DAC проигрывал:
- в передаче басов (все DAC'и что пробовал) - бас у Exposure плотнее, удар бочки лучше передается итд
- DAC'и Cambridge Audio вааще "наградили" этакой попсовостью в звучании

Это был поворотный пункт - я для себя понял куда идти - к дорогим CD плеерам (до того казалось, что внешний DAC наградит достойным звуком итд).

Музыка с компа ?
Я ТЕОРИТИЧЕСКИ это допускаю, но ясно вижу, как это на самом деле сложно (и дорого аццки) - при неясном в будущем резальте.

Кста - на FLAC не надо молицца - там масса проблем, очень зависит от того кто и как...
В итоге (часто) вместо СТЕРЕО какое то МОНО к колонкам поступает icon_biggrin.gif

ПыСы
Проблема проникновения из канала в канал - это вааще...
Иногда смешно тех. данные почитать некот. популярных девайсов

Re:

Senza писал(а):
Представьте себе дешевенький "clock" PC (ну, пусть это будет горбатый Pапорожец).
И "clock" СD плеера премиум ХиФи вообразите (в виде Мерса-купе, кожа, рожа, все дела = Альпайн) icon_biggrin.gif
Для CD плеера Высокого Конца (за 3000 Евро) - Ламборгини, цвет по вкусу !

Так понятнее ???


Нет, по-моему Вы еще больше сами запутались.
icon_lol.gif

Цитата:
Джиттер - это убегание тактовой частоты туда-сюда, т е амплитуда сигнала правильная (ну, допустим), но "немножко" не вовремя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Это называется фазовыми искажениями, если я не ошибаюсь...
icon_wink.gif

Ну же, что ли в двух словах трудно объяснить, как джиттер воспринимается на слух?
icon_lol.gif
*Если вы этого не сделаете, я вообще не поверю, что вы знаете что такое джиттер на практике (а не по ссылкам и в теории).
icon_wink.gif

да даже если б "Джиттер - это убегание тактовой частоты туда-сюда, т е амплитуда сигнала правильная (ну, допустим), но "немножко" не вовремя", то надо обладать системой с крайне высоким разрешением, и крайне кривым трактом, чтоб это расслушать

Re:

Senza писал(а):
Это был поворотный пункт - я для себя понял куда идти - к дорогим CD плеерам (до того казалось, что внешний DAC наградит достойным звуком итд).


и это правильно главное к очень дорогим иначе никак.

Re:

kostya kostin писал(а):
да даже если б "Джиттер - это убегание тактовой частоты туда-сюда, т е амплитуда сигнала правильная (ну, допустим), но "немножко" не вовремя", то надо обладать системой с крайне высоким разрешением, и крайне кривым трактом, чтоб это расслушать


На колонки что подашь, то и услышишь.
Хочете послушать джиттер - подцепите DVD плеер в качестве транспорта для ЦАПа вместо дорогого аппарата.
Или дешевый (за 500$ в ретэйле) сидюк icon_biggrin.gif
Правда, этож не сложный экскремент то icon_biggrin.gif

ПыСы
Всеж советую НАРИСОВАТЬ на бумажке: по оси Х (время) немного разные интервалы

О!И до науки добрались. тобишь джиттера!

в переводе на понятный язык джиттер -это дрожание фазы , обусловлено различными дестабилизирующими факторами , например для "звука":помехи, нестабильность питания и тактового генератора, собственный джиттер микросхем и т.д.

при высоком джиттере звук становится грязным , ватным.

Кирк, эт был крик отчаяния. Вы ее пообещали "несколько позже", а ее все нет. Как-то так.

Костин, с тобой штоли разговариваю? Вот и сиди не пизди.

Re:

Minox писал(а):
О!И до науки добрались. тобишь джиттера!

в переводе на понятный язык джиттер -это дрожание фазы , обусловлено различными дестабилизирующими факторами , например для "звука":помехи, нестабильность питания и тактового генератора, собственный джиттер микросхем и т.д.

при высоком джиттере звук становится грязным , ватным.


Очень верное описание любого бюджетного тракта с сд-проигрывателемicon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
JD писал(а):
Фотку давай!


рот закройте


+1

Очень верное описание любого бюджетного тракта с сд-проигрывателем
====================
может и так, но как бороться с помехами в хай енд компе?
да и привода в большинстве там не от Плекстора..(хотя бы)

Minox скажите честно вы их эти помехи на какой нибудь более менее карточке и с фубаром и азио слышите? Или хотя бы измеряете?
Потому что я слышу разницу между совтовыми плейерами, а вот помех нет icon_confused.gif если только аська не заорёт.

Minox скажите честно вы их эти помехи на какой нибудь более менее карточке и с фубаром и азио слышите? Или хотя бы измеряете?

====================
вы что думаете: помехи всегда слышны в явном виде.
если вам так интересно померяйте джиттер на выхлопе звуковухи и на выхлопе качественного ПКД...
неужели не понятно что качество звука напрямую зависит от качества питания.
а вы рассказываете о чудо звуке в ящике,где токи шастуют туда -сюда.
засуньте мобилу в комп может что и услышите... icon_eek.gif

ну да я согласен, что проблемы существуют и джитер тоже никуда не делся, но ИМХО они слегка преувеличены.
комп это высокотехнологичная весч и если бы в цифру передающуюся по шине валился всякий мусор, тут были бы проблемы у целостности данных передаваемых по этой шине, а это уже гораздо серьёзней, если не сказать катастрофически.

Re:

Minox писал(а):
Очень верное описание любого бюджетного тракта с сд-проигрывателем
====================
может и так, но как бороться с помехами в хай енд компе?
да и привода в большинстве там не от Плекстора..(хотя бы)


Дам несколько ответов:

1) один раз мне так ответили на схожий вопрос: а ты уже трахнул королеву?
2) как бороться с помехами, 1000 раз писалось. Если именно в компе, то выносные решения( Аднако). Скажите, а как вы боретесь с помехами от сотовой связи, от вай-фая, радиотелефонов и т.д.!? Ну неужели вся квартира увешана медными экранами? А ведь влияние сотового очень легко проверить...
3)ну как вы думаете, человек, который имеет хайэнд сетап и решивший на базе ПК сделать хайэнд источник(или просто транспорт) не найдет себе нормального сидиэрвэшника?
Зачем плекстор всем-то? Ну объясните мне? У каждого в доме такой тракт, что можно услышать ''бит в бит переписалось или нет'' а то мы начинаем дисскутировать на тему, что не у всех плексторы, что ''да, комп может быть музыкальным,но это очень дорого''. Все относительно.за 67000 тыс мы получим адноко+линкс+линейный блок внешнего питания заказной. Не для всех недорого,согласен. Но это решение(с которого сразу можно выводдить чумовой аналог) уделало сд-транспорт(а еще цап надо) стоимостью далеко за 300тыс. О чем нам дальше дискутировать,зачем? Все очевидно...

) один раз мне так ответили на схожий вопрос: а ты уже трахнул королеву?
==========
как результат? Дала?


Если именно в компе, то выносные решения
===========
вынос только от части уменьшает проблему...(интересно зачем в некоторых усях при коммутации рвут оба провода и т.д.)


Скажите, а как вы боретесь с помехами от сотовой связи, от вай-фая, радиотелефонов и т.д.!?
=================
у меня в комнате нет это безобразия и лампочки энергосберегающие я тоже не использую

Re:

Gofrey писал(а):
ну да я согласен, что проблемы существуют и джитер тоже никуда не делся, но ИМХО они слегка преувеличены.
комп это высокотехнологичная весч и если бы в цифру передающуюся по шине валился всякий мусор, тут были бы проблемы у целостности данных передаваемых по этой шине, а это уже гораздо серьёзней, если не сказать катастрофически.


+1. В общем ладно, давайте так рассудим: прогоните с сидюшника запись вначале, потом сграбьте еас, и прогоните через аудиокарту(за те же деньги, что пкд! Или комплексное решение по деньгам,направленное в компе на звук,коли тут все владельцы дорогих пкд). Потом убедительная просьба расказать, как именно и на каком трэке были косяки, как это отразилось на звуке(вч помехи, джиттер). Вот кто готов вести диалог на личных примерах,давайте продолжим. Но чтоб финансовые вложения были одинаковы. Вот тогда я поверю, что вы действительно корректно сравнивали и сниму шляпу,коли еще и пригласите послушать и убедиться(как делают не пустобрехи) Кто не будет приводить личный пример, того просьба не продолжать пустую болтовню от продавцов.

Еще раз просьба не приводить примеры в виде креатив икс фай геймер vs esoteric, с последующими голословными истинами

Re:

Minox писал(а):
)

Скажите, а как вы боретесь с помехами от сотовой связи, от вай-фая, радиотелефонов и т.д.!?
=================
у меня в комнате нет это безобразия и лампочки энергосберегающие я тоже не использую


Тюрьма?! :0

Re:

Minox писал(а):
) один раз мне так ответили на схожий вопрос: а ты уже трахнул королеву?
==========
как результат? Дала?


Не стал связываться, к принцессе пошел

комп это высокотехнологичная весч и если бы в цифру передающуюся по шине валился всякий мусор, тут были бы проблемы у целостности данных передаваемых по этой шине, а это уже гораздо серьёзней, если не сказать катастрофически.
===================

бред полный!
целостность данных-это целостность, а вот когда она пришла вам побольшому счету наплевать.
а вот в видео и особенно в звуке уже ой как не наплевать!!!
в результате результат.
потом данные защищены плюс винчи имеют клайстерную организацию, в отличии компакт диск не имеет реальной защиты и не имеет кластеров.

Веселейшая ветка, однако, все , что выпущено из американских и европейских студий после 1985г , прошло через звуковые карты (цифровые интерфейсы) разной степени паршивости, кстати если бы звукорежиссеры 80-90хх годов видели современные EMU1212, ASUS STX и уж тем более современный студийный стандарт - карты Линкс 2 студио , они бы умерли от зависти.
В данный момент более половины известных студий работает на картах Линкс разных модификаций, доложу , что многие аудиоинтерфейсы 90хх годов совсем не айс звучат по сравнию со современными картами высокого класса, поэтому слушая диски на многокилобаксовых аппаратах типа Меридиан или Вадия , надо понимать, что они сведены на цифровых интерфейсах в компьютере , хорошо , если это Линкс 2 -22 , а если это старая техника 80-90хх годов ?

А тут вы про джиттер...

А мы еще не касались цифрового ремастеринга , для восстановления записей 50-70хх гг, там вообще полный беспредел, часто это "домашняя работа" звукорежиссеров со всеми вытекающими icon_biggrin.gif

Re:

Minox писал(а):
комп это высокотехнологичная весч и если бы в цифру передающуюся по шине валился всякий мусор, тут были бы проблемы у целостности данных передаваемых по этой шине, а это уже гораздо серьёзней, если не сказать катастрофически.
===================

бред полный!
целостность данных-это целостность, а вот когда она пришла вам побольшому счету наплевать.
а вот в видео и особенно в звуке уже ой как не наплевать!!!
в результате результат.
потом данные защищены плюс винчи имеют клайстерную организацию, в отличии компакт диск не имеет реальной защиты и не имеет кластеров.


Видео затронули?! icon_smile.gif хорошо. Что по hdmi передаст более качественную картинку: последние Аti или блюрэй двд плеер в два раза дороже? Те же помехи, прошу заметить

кстати если бы звукорежиссеры 80-90хх годов видели современные EMU1212, ASUS STX и уж
===========
И ПК изобрели во времена Эдисона.
а представляю что сводили режиссеры на проце 8086

Re:

Minox писал(а):
кстати если бы звукорежиссеры 80-90хх годов видели современные EMU1212, ASUS STX и уж
===========
И ПК изобрели во времена Эдисона.
а представляю что сводили режиссеры на проце 8086


Неа , сводить по цифре впервые начали на Маках, причем весь цифровой Караян на таком ... сведен аппарате , я впечатлился, когда увидел, а это ДойчеГраммофон 1985-89гг icon_biggrin.gif

Видео затронули?! хорошо. Что по hdmi передаст более качественную картинку: последние Аti или блюрэй двд плеер в два раза дороже?
===========
не могу ответить не знаю.
может и АТИшка, сигнал все же цифровой ....



Те же помехи, прошу заметить
========
помехи не могут быть теми же..
они всегда отличные...

зайду с другой стороны. Не у всех тут сони монолит и хантарекс.

Если у кого есть какой-либо прибор, могущий плавно отдавать все больше и больше помех, то поставьте рядом с антенной, компом, двд-плеером его, и повышайте уровень сигнала. Так вот: первым начнет всегда(!!!)рябить изображение,с последующим увеличением только и звук начнет. Наверняка многие из нас помнят рябь в старых домах с плохой сетью, когда кто-то дрелью пользовался. И заметьте, звук не всегда искажался, а вот изображение тут же!!!

Отсюда вопрос: у кого либо когда либо видео с компа шло с рябью постоянной и т.д.?

Re:

аааа. Там сигнал был цифровой... Ну хорошо. Кто-нить когда-нить пользовался профессиональными картами видеозахвата (intern,не внешние). Сравнивали когда нить сигнал, подаваемый с аналоговой антенны телевизионной, с сигналом телевизора или выносного тв-тюнера бытового? Что покажет лучше, ярче, сочнее, контрастнее, да и звук выдаст качественнее?

зайду с другой стороны. Не у всех тут сони монолит и хантарекс.

Если у кого есть какой-либо прибор, могущий плавно отдавать все больше и больше помех, то поставьте рядом с антенной, компом, двд-плеером его, и повышайте уровень сигнала. Так вот: первым начнет всегда(!!!)рябить изображение,с последующим увеличением только и звук начнет. Наверняка многие из нас помнят рябь в старых домах с плохой сетью, когда кто-то дрелью пользовался. И заметьте, звук не всегда искажался, а вот изображение тут же!!!

Отсюда вопрос: у кого либо когда либо видео с компа шло с рябью постоянной и т.д.?
==============
пример явно не корректный и не понятно какие выводы делать с такого примера

kostya kostin, причем тут антенны , кабеля и поганый эфирный сигнал?:

может МРЗ слушать и незаморачиваться?
что-то там играет и почти все на месте..

Re:

Minox писал(а):
зайду с другой стороны. Не у всех тут сони монолит и хантарекс.

Если у кого есть какой-либо прибор, могущий плавно отдавать все больше и больше помех, то поставьте рядом с антенной, компом, двд-плеером его, и повышайте уровень сигнала. Так вот: первым начнет всегда(!!!)рябить изображение,с последующим увеличением только и звук начнет. Наверняка многие из нас помнят рябь в старых домах с плохой сетью, когда кто-то дрелью пользовался. И заметьте, звук не всегда искажался, а вот изображение тут же!!!

Отсюда вопрос: у кого либо когда либо видео с компа шло с рябью постоянной и т.д.?
==============
пример явно не корректный и не понятно какие выводы делать с такого примера


Некорректный ввиду абсолютных ваших знаний или просто предубеждений и больших знаний чем у меня?

Тогда приведите мне пример, о котором я просил, с корректным сравнением=)

kostya kostin, потому что из данного примера ни каких выводов нельзя сделать.
Вы,что хотите доказать что помехи сильнее влияют на видео . чем на звук?


так вот тут надо расматривать в большей степени, что ухо боле чувствительный прибор чем глаз?
просто детский пример: глаз видет нелинейные искажения в 5%, а ухо?(ухо слышит)

Re:

Minox писал(а):
kostya kostin, причем тут антенны , кабеля и поганый эфирный сигнал?:

может МРЗ слушать и незаморачиваться?
что-то там играет и почти все на месте..


Да вот я как раз заморачиваюсь... И стройкой КдП, и сменами комплектов... И мне не жалко посвящать свое свободное время сравнениям, походам в гости(опять же для сравнения) и воочию убеждаться, а не рассуждать, как кабелененавистники познаниями учебников по физике 10класса. У меня хороший звук это хобби, и я не придерживаюсь строгих позиций, не горю желанием спорить. но неприятно, когда люди не проводили корректного сравнения, а лезут на рожон. Говорится все от балды, и при том тоже самое, что и в мурзилках.а когда озвучивают тракт, то диву даешься, как они еще разницу между мп3 и хайрез слышат icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Minox писал(а):
kostya kostin, причем тут антенны , кабеля и поганый эфирный сигнал?:

может МРЗ слушать и незаморачиваться?
что-то там играет и почти все на месте..


Да вот я как раз заморачиваюсь... И стройкой КдП, и сменами комплектов... И мне не жалко посвящать свое свободное время сравнениям, походам в гости(опять же для сравнения) и воочию убеждаться, а не рассуждать, как кабелененавистники познаниями учебников по физике 10класса. У меня хороший звук это хобби, и я не придерживаюсь строгих позиций, не горю желанием спорить. но неприятно, когда люди не проводили корректного сравнения, а лезут на рожон. Говорится все от балды, и при том тоже самое, что и в мурзилках.а когда озвучивают тракт, то диву даешься, как они еще разницу между мп3 и хайрез слышат icon_smile.gif

ты бы для начала расспросил у Минокс,что за аппаратура у него.иногда стоит прислушиваться к другим мнениям

Re:

Minox писал(а):
комп это высокотехнологичная весч и если бы в цифру передающуюся по шине валился всякий мусор, тут были бы проблемы у целостности данных передаваемых по этой шине, а это уже гораздо серьёзней, если не сказать катастрофически.
===================

бред полный!
целостность данных-это целостность, а вот когда она пришла вам побольшому счету наплевать.
а вот в видео и особенно в звуке уже ой как не наплевать!!!
в результате результат.
потом данные защищены плюс винчи имеют клайстерную организацию, в отличии компакт диск не имеет реальной защиты и не имеет кластеров.


Не совсем понял что вы имеете в виду под "а вот когда она пришла вам" слушается cPlay-ем он сначала грузит всё в оперативку и и пока не подгрузит играть не начинает, а уж потом оттуда по азио гонит на звуковушку замечу буфер у азио стоит минимальный, скорость обмена данными весьма и весьма высокая, плюс к тому винты тут не работают, по крайней мере звук с них не считывается.

Не совсем понял что вы имеете в виду под "а вот когда она пришла вам"
=============
данным своим постомя просто показывал. что данные в компе (в частости на винче) и на аудиоСД две большие разницы.

не согласен, бобитово одинаковые.

Re:

Minox писал(а):
Не совсем понял что вы имеете в виду под "а вот когда она пришла вам"
=============
данным своим постомя просто показывал. что данные в компе (в частости на винче) и на аудиоСД две большие разницы.


Да, я абсолютно с вами согласен!!! две большие разницы, и к сожалению не в пользу сд-проигрывателя. за компьютером будущее, и для нас более качественное, универсальное, удобное. имхо

бесспорно, джулия за 3500 проиграет кэмбриджу 840му за 45.000. сам сравнивал. но корректно ли такое сравнение? и хегелю(140т.р.) на классике вдует. но вот, что странно!!! Внешний цап хегель(идентичный тому, что в сидюке, абсолютная копия,тока без транспорта) втрое дешевле сидюка, и в связке с компом разрывает сидюк. как так?

подобные сравнения не пытался никто проводить?

это потому что капля никотина хомячка разрывает на части.
А на самам деле вколько проводилось экспериментов грабился диск упаковывался в какойнибудь флак потом распаковывался, нарезалсь болванка, а потом оба грабились и сравнивались побитово сходиться.

не согласен, бобитово одинаковые.
==================

Gofrey, вы об одном . я о другом....
Вы поете. я танцую...

Внешний цап хегель(идентичный тому, что в сидюке, абсолютная копия,тока без транспорта) втрое дешевле сидюка, и в связке с компом разрывает сидюк. как так?
===============
а Вы уверены , что абсолютная копия.
Внешне тоже, но не большие изменения в комплектухе , разводке , а результат...
потом не забывайте, в одтельном ЦАРАпе нет привода-источника помех.
более крутой вариан ЦАРАПЫЧ с отдельным блоком питания.

за компьютером будущее, и для нас более качественное, универсальное, удобное. имхо
==============
кто ж спорит!
но мне как то не подуше чтобы послушать музон или посмотреть кинушку включать комп.да и не вписывается он в музик-рум.
я старый глугой дедушка и когда все в одном наводит на мысли: скурвился мобилный и остался дедуша без связи , фотокамеры, навигатора , плеера и т.д.
по мне: каждой твари по собственной клетке..

Re:

Minox писал(а):


Gofrey, вы об одном . я о другом....
Вы поете. я танцую...


Ну а что делать если мне приходиться догадываться о чём вы говорите.
Почему всё в одном компьютер это просто носитель и источник, который на самом деле самый недолговечный. если боитесь что винт полетит можно райд масивы делать один сдох заменил его и вперёд, довольно надёжно получается.
Зато можно такую коллекцию собрать которая на компактах не поместиться в наших компактных условиях проживания.
А темы типа ну карточка питание туда сюда, оно конечно правильно, но мне кажется что если у чела тракт на лимон, то да а с компонентами до 200-300 шт тут и карточка нармально сработает.

Re:

Minox писал(а):
....а Вы уверены , что абсолютная копия.
Внешне тоже, но не большие изменения в комплектухе , разводке , а результат...
потом не забывайте, в одтельном ЦАРАпе нет привода-источника помех.
более крутой вариан ЦАРАПЫЧ с отдельным блоком питания...

Да никто не уверен. Особенно если собиралось в Китае. Китайцы любят экономить, а потом оказывается что всё собрано на вот таких комплектующих....




ОРИГИНАЛ


ПОДДЕЛКА

ТРАНЗИСТОРЫ ПРИКЛЕЕНЫ КЛЕЕМ



скажем дружное НЕТ китаю в аудио flag.gif

Зато можно такую коллекцию собрать которая на компактах не поместиться в наших компактных условиях проживания.
================
а нужно?
если забить винт , то наверно да, а если слушать мьюзик?


скажем дружное НЕТ китаю в аудио
=======================
а как же аудио платы?

а потом не все китайское помойка , узкоглазые делают и супер аппараты, правда и цена у них суперская.

ну да карточки китайские, но только они, остальному HET!!!

ну да карточки китайские, но только они, остальному HET!!!
=============
а какже тогда жить?
когдла кроме китайцевникто работать не хочет...

хотят только оплату труда просят, а китайцы нет.

Re:

Gofrey писал(а):
хотят только оплату труда просят, а китайцы нет.

Начинают просить, бастуют... Вот Хонда, Тойота и др. с этим столкнулись уже напрямую. Я раньше как-то и не думал, что для этих столпов машиностроения комплектующие детали в китае производят, так чем-же тогда они лучше китайских машин?... Многие бренды ищут новые площадки для сборки на всякий случай... icon_wink.gif

раньше как-то и не думал, что для этих столпов машиностроения комплектующие детали в китае производят, так чем-же тогда они лучше китайских машин?...

================
ПРокоп, а ты думаешь , что швейцарские часы полность собраны в Женеве?
тото ими вся Москва завалена...
наив!!!

угадайте: где наша военная промышленность платы заказывает? icon_biggrin.gif и из этого не делает секрета...

Китай-уже давно не ассоциируется исключительно с дешевым ширпотребом. Всякое там есть. Зависит от стоимости. Неужто раньше бюджетные вещи, собранные в европе, были такие хорошие?! Что-то не видно на рынке винтажа бюджета тех лет. Попередох уже весь.
Так и сейчас. Дорогая вещь, где б она собрана не была, тоже сто лет жить будет

Дорогая вещь, где б она собрана не была, тоже сто лет жить будет
================
но это не относится к Россией

Re:

kostya kostin писал(а):
угадайте: где наша военная промышленность платы заказывает? icon_biggrin.gif и из этого не делает секрета...

Китай-уже давно не ассоциируется исключительно с дешевым ширпотребом. Всякое там есть. Зависит от стоимости. Неужто раньше бюджетные вещи, собранные в европе, были такие хорошие?! Что-то не видно на рынке винтажа бюджета тех лет. Попередох уже весь.
Так и сейчас. Дорогая вещь, где б она собрана не была, тоже сто лет жить будет

все верно,только на счет нашей военной промышленности вы ошиблись,она всегда делалась и делается сейчас в нашей стране на нашей комплектухе.некоторые лампы на которых сейчас усилители делают раньше в самолетах летали

Эх мужики , куда вас занесло? Теперь по существу , по ранее задоному вопросу .Друг мой единственное что вам стоит преобрести для уссовершенствования вашей системы это полное равнодушие к качественому звучанию .Зарание приношу свои извинение за те слова которыми возможно обидел когото из форумчан , просто я не читал предыдущие рекомендации .

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
угадайте: где наша военная промышленность платы заказывает? icon_biggrin.gif и из этого не делает секрета...

Китай-уже давно не ассоциируется исключительно с дешевым ширпотребом. Всякое там есть. Зависит от стоимости. Неужто раньше бюджетные вещи, собранные в европе, были такие хорошие?! Что-то не видно на рынке винтажа бюджета тех лет. Попередох уже весь.
Так и сейчас. Дорогая вещь, где б она собрана не была, тоже сто лет жить будет

все верно,только на счет нашей военной промышленности вы ошиблись,она всегда делалась и делается сейчас в нашей стране на нашей комплектухе.некоторые лампы на которых сейчас усилители делают раньше в самолетах летали


стараюсь не болтать лишнего icon_wink.gif и добавил: не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Re:

kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.

Re:

ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.

ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите

Re:

ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.


Осади. Ты не в 'атлантиде', а на форуме. На опровержение ссылку скинешь? Или смотри, прослывешь...

В личку тебе скину инфу, земляк. Попозже

упс... "ну не шмогла я, не шмогла"(с) icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.

ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите


Pitterson, сколько вы разбирали новодельных 8-ми процессорных установок, зениток, самолетов и т.д.? Судя по тому, как здесь люди рьяно утверждают обратное, они дома самолеты на коленке собирают по предоставленной в интернете инструкции МинОбороны для начинающих(и не очень) аудиофилов-радиотехников.

Или может быть, вес парт-наряд в руках держали и там прочли? Тогда дайте мне инфу, с какого завода и откуда, и для какого именно подведомства платы собирают

Kirk Hammett, если деньги карман жгут, то советы вам уже дали. Но я б на вашем месте копил дальше. и начал с усилителя или акустики.ИМХО

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.

ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите


Pitterson, сколько вы разбирали новодельных 8-ми процессорных установок, зениток, самолетов и т.д.? Судя по тому, как здесь люди рьяно утверждают обратное, они дома самолеты на коленке собирают по предоставленной в интернете инструкции МинОбороны для начинающих(и не очень) аудиофилов-радиотехников.

Или может быть, вес парт-наряд в руках держали и там прочли? Тогда дайте мне инфу, с какого завода и откуда, и для какого именно подведомства платы собирают

забыл представитьсяicon_smile.gifофицер запаса,это мы ракеты пускаем.лично все системы знаю и лично видел,"в руках держал".знаю на каких предприятиях производят

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
.... не делают из этого секрета icon_smile.gif

я говорил про платы.

Ну и в заключение, чтоб не прослыть пи*доболом, давай ссылку на эту инфу.

ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите


Pitterson, сколько вы разбирали новодельных 8-ми процессорных установок, зениток, самолетов и т.д.? Судя по тому, как здесь люди рьяно утверждают обратное, они дома самолеты на коленке собирают по предоставленной в интернете инструкции МинОбороны для начинающих(и не очень) аудиофилов-радиотехников.

Или может быть, вес парт-наряд в руках держали и там прочли? Тогда дайте мне инфу, с какого завода и откуда, и для какого именно подведомства платы собирают

забыл представитьсяicon_smile.gifофицер запаса,это мы ракеты пускаем.лично все системы знаю и лично видел,"в руках держал".знаю на каких предприятиях производят


Снимаю шляпу за нераскрытие коммерческой тайны) В ЛС напишу

ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите
===============
то то Булава" никак не политит.
еще в 70-80 КГБ использовала импортную комплектуху..
а для войны импортный чип скопируют (если смогут) и вперед с 30 браком

Re:

Minox писал(а):
ВСЕ полностью для оборонки делается в России и даже платы,че вы спорите
===============
то то Булава" никак не политит.
еще в 70-80 КГБ использовала импортную комплектуху..
а для войны импортный чип скопируют (если смогут) и вперед с 30 браком

с чего вы решили что не полетит?за 5 лет только с моей дивизии пустили штук 12-15,все удачно(если бы не удачно,я бы с вами не разговаривал).в совковой аппар-ре многократное дублирование функций(один блок слетел-второй включился),проводится регламент регулярно,периодические проверки по графику.больше ничего не скажу-фсб уже в дверь стучит icon_smile.gif

с чего вы решили что не полетит?за 5 лет только с моей дивизии пустили штук 12-15,все удачно
============
yну, если генеральный признал конструкционные ошибки...
или это опять деза?
а так у нас все прекрасно и изумительно, как уверяет наше руководство и средства

Re:

Minox писал(а):
с чего вы решили что не полетит?за 5 лет только с моей дивизии пустили штук 12-15,все удачно
============
yну, если генеральный признал конструкционные ошибки...
или это опять деза?
а так у нас все прекрасно и изумительно, как уверяет наше руководство и средства

ошибки и у автоваза есть,но ведь ездят же?я не говорил о том что они хорошие,я только сказал что основную функцию выполняют