Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ CD7300 2003 года VS современные CD плееры до 15 т.р.

MARANTZ CD7300 2003 года VS современные CD плееры до 15 т.р.

Думаю, стоит ли брать MARANTZ CD7300 2003 года за 8 т.р. к усилку Marantz PM-7000.
1) В тестах про него пишут, что он однобитный, в то время как современные сидюшники- мультибитные. Не знаю что это значит и как влияет на звук.
2) ЦАП- Cirrus Crystal CS4396К- как он в сравнении с Wolfson и Delta-Sigma?
3) Слышал, что сейчас стали появляться CD-проигрыватели, имеющие цифровые входы и позволяющие использовать их ЦАП для внешних устройств, например для медиаплеера или звук. карты компьютера. Есть какие-нибудь варианты с этой функцией в пределах 15 т.р.?
Вообщем, имеет ли смысл рассматривать этот плеер, или стоит взять новый?

Re: MARANTZ CD7300 2003 года VS современные CD плееры до 15

drivemachine писал(а):
Думаю, стоит ли брать MARANTZ CD7300 2003 года за 8 т.р. к усилку Marantz PM-7000.
1) В тестах про него пишут, что он однобитный, в то время как современные сидюшники- мультибитные. Не знаю что это значит и как влияет на звук.
2) ЦАП- Cirrus Crystal CS4396К- как он в сравнении с Wolfson и Delta-Sigma?
3) Слышал, что сейчас стали появляться CD-проигрыватели, имеющие цифровые входы и позволяющие использовать их ЦАП для внешних устройств, например для медиаплеера или звук. карты компьютера. Есть какие-нибудь варианты с этой функцией в пределах 15 т.р.?
Вообщем, имеет ли смысл рассматривать этот плеер, или стоит взять новый?


надо слушать и сравнивать. скорее всего старый маранц окажется лучше новых. Такая вот тенденция замечена не только мною. Cамые дешёвые плееры с цифровыми входами :
Harman/Kardon HD 990, NAD C565.

P.S. а на сообщения что мультибитники лучше однобитных не обращайте внимание. Как у первых так и вторых много поклонников. Однобитные и мультибитные плееры могут стоить одинаково дорого и переваливать за миллионры рублей.

drivemachine писал(а):
Думаю, стоит ли брать MARANTZ CD7300 2003 года за 8 т.р. к усилку Marantz PM-7000.
1) В тестах про него пишут, что он однобитный, в то время как современные сидюшники- мультибитные. Не знаю что это значит и как влияет на звук.
2) ЦАП- Cirrus Crystal CS4396К- как он в сравнении с Wolfson и Delta-Sigma?
3) Слышал, что сейчас стали появляться CD-проигрыватели, имеющие цифровые входы и позволяющие использовать их ЦАП для внешних устройств, например для медиаплеера или звук. карты компьютера. Есть какие-нибудь варианты с этой функцией в пределах 15 т.р.?
Вообщем, имеет ли смысл рассматривать этот плеер, или стоит взять новый?


CS4396К и есть дельта-сигма. Один из лучших из ЦАПов с фильтрами на переключаемых конденсаторах. Современные сидюки почти поголовно на дельта-сигмах. Из выпускаемых ныне ЦАПов и CS и Вольфсон и Бурр-Браун (кроме 1704) и АКМ, да и AD - тоже дельта-сигмы. Это вкратце.
CD-проигрыватели с цифр. входами есть уже давно. Самый доступный представитель был Harman HD970.
MARANTZ CD7300 рассматривать стОит, при условии проверки на читаемость дисков. Ну и от музжанров Ваших тоже много зависит icon_smile.gif Я бы на всякий случай послушал... icon_smile.gif

На самом деле marantz вцелом держит некий уровень качества в своих аппартах. Марантцы тех лет более жанровые - теплый медленный звук, вкусная середина. Быструю музыку играют не очень динамично. Нынче марантцы стал по нейтральнее, но по прежнему в бюджетных и средних линейках одни из немногих аппаратов которые звучат что называется с душой. Кстати у Вас усил пм7000 - тоже медленный теплый по звуку аппаратец (приятно играет), добавить такой же сидишник и уже может узкожанровый тракт получится. Имитация недорогой лампы.

Из недорогих шибко сидишников с функцией ЦАПа NAD C565 и какой-то Cambridge Audio