Форум
Акустика

звуковая карта->(высокоуровневые вх)Сабвуфер-> активны

звуковая карта->(высокоуровневые вх)Сабвуфер-> активны

Можно ли подключить таким образом и как? Т.е. я хочу от звуковой подключить к сабу по высокоуровневым входам а дальше на АС, так можно?

ну если 5.1 есть то можно у меня была X-FI там можно было

Re:

EskimoМороженка писал(а):
ну если 5.1 есть то можно у меня была X-FI там можно было

Это как если не секрет?У меня как раз X-Fi...
Кстати как эта самая X-Fi в сравнении с тем что сейчас у вас?Ваша характеристика и мнение?

сейчас у меня ESI Julia о креативе: стала хрипеть на эфектах на взрывах гдето черег год продала а поповоду 5-1 там есть эмуляторы 3 помоему для кино для музыки и для игар ставиш для кино и должно быть 5-1 по выходам их там 4 помоему и 1 вход если моя девечья память не изменяет

А какая разница какая звуковая карта?

Даже если стерео, меня интересует можно ли подать сигнал со звуковой карты на высокоуровневый вход саба а дальше от саба на АС, будет ли он играть?

Такая ведь схема подключения по высокоуровневому ? От источника к входам от них к колонкам т.е. параллельно...

Re:

EskimoМороженка писал(а):
сейчас у меня ESI Julia о креативе: стала хрипеть на эфектах на взрывах гдето черег год продала а поповоду 5-1 там есть эмуляторы 3 помоему для кино для музыки и для игар ставиш для кино и должно быть 5-1 по выходам их там 4 помоему и 1 вход если моя девечья память не изменяет

Да,там четыре входа,один на фронт другой тыл третий саб совмещенный с центром четвертый миниджек оптика совмещенная с наушниками.
Как джули по звуку?Есть смысл менять.Хотя у меня все равно по оптике подключено,там сигнал прет без всяких этих фенечек креативовских,думаю разницы особо не будет,из настроек только битность и частота дискретизации...
А поводу подключения я Хз как можно сделать...вот тоже и спрашиваю,высокоуровневое подключение никогда не использовал раньше...

понимаеш у Esi другие задачи для написания музыки всяки проги лоджик эбалтон кстати на ссылку почитай http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

Re: звуковая карта->(высокоуровневые вх)Сабвуфер-> акт

Spacoom писал(а):
Можно ли подключить таким образом и как? Т.е. я хочу от звуковой подключить к сабу по высокоуровневым входам а дальше на АС, так можно?

а что понимается под - "по высокоуровневым входам"?? и зачем - "дальше на АС"?

...видимо у ЗВУКОВУХИ в канале ватт -50 или -100.....к ВЫСОКО-уровневым входам же собрались подключать....

Высокоуровневый - это если акустическими кабелями собираетесь подключать.

А вы на самом деле думали о другом - и ответ - НЕТ не получится!

вы ведь надеялись что усилитель саба будет вам фронты качать? icon_smile.gif но во первых он там моно и работает тока на свой динамик - на колонки всё рубится в фильтре и нифига не усиливается.

Вот что то подобное и хотел я сказать но просто не знал как выразитьсяicon_smile.gif
Да и каким образом то подключать?Если на карте входы тюльпаны это че брать шнур с двумя тюльпанами один конец в звуковую на другом их обрываешь за борт и к сабу оголенные куски проводаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Кстати зачем так мудрить и усложнять схему подключения?Не понимаю!Есть пара АС и нет усиления?Что мешает подключить по классической схеме по высокоуровневым входам?Зачем велосипед изобретать?

Re:

Nerv писал(а):
Вот что то подобное и хотел я сказать но просто не знал как выразитьсяicon_smile.gif
Да и каким образом то подключать?Если на карте входы тюльпаны это че брать шнур с двумя тюльпанами один конец в звуковую на другом их обрываешь за борт и к сабу оголенные куски проводаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Кстати зачем так мудрить и усложнять схему подключения?Не понимаю!Есть пара АС и нет усиления?Что мешает подключить по классической схеме по высокоуровневым входам?Зачем велосипед изобретать?


Подскажите классическую схему подключения по высокоуровневым входам

от звукавухи к сабу от саба на колонки по схеме2-1 icon_biggrin.gif

Re:

Spacoom писал(а):
Nerv писал(а):
Вот что то подобное и хотел я сказать но просто не знал как выразитьсяicon_smile.gif
Да и каким образом то подключать?Если на карте входы тюльпаны это че брать шнур с двумя тюльпанами один конец в звуковую на другом их обрываешь за борт и к сабу оголенные куски проводаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Кстати зачем так мудрить и усложнять схему подключения?Не понимаю!Есть пара АС и нет усиления?Что мешает подключить по классической схеме по высокоуровневым входам?Зачем велосипед изобретать?


Подскажите классическую схему подключения по высокоуровневым входам


1-й вариант. на усил со звуковухи сигнал. в усиле у тебя сабвуферный выход есть,посылай сигнал на саб, а акустику подключай с усила.

2-й вариант. опять сигнал усил, с усила акустические кабели на сквозной канал саба, со сквозного в акустику.

ну и срез порегулируй не забудь. это касается стерео