Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что взять к Dali Ikon 6?

Что взять к Dali Ikon 6?

собираю систему
остановился на DALI серии Ikon 6.
вот вопрос какой ресивер хорошо сработается с этими колонками (хочу 5.1, все из серии ikon набрать), и какой усилитель и плеер сюда взять?
также стоит обратить внимание на новую серию Ikon MK2???
или может посоветуете что-то из этого же ценового диапазона? в основном кино, реже музыка (джаз)

Onkyo TX-NR906 , NAD T785. плеер Onkyo DV-BD807 и Onkyo DV-SP506 (если блю рэй не планируете)

nad к сожалению у нас трудно достать
а вот denon, yamaha, harman kardon не годятся?

Re:

npower-pg писал(а):
nad к сожалению у нас трудно достать
а вот denon, yamaha, harman kardon не годятся?


Денон тоже подойдёт.

а почему из трех производителей что я назвал вы обратили внимание именно на denon?

Re:

npower-pg писал(а):
а почему из трех производителей что я назвал вы обратили внимание именно на denon?

харман на мой взгляд не подходит под джаз , но с акустикой тоже споётся. Лучше всего будет онкио . Yamaha + dali дают неприятный звук.

а по поводу Ikon 6 MK2 ничего не понятно? я так понимаю они только появились и интересно стоит ли ждать?

и хороший ресивер не сможет заменить еще и усилитель?
просто над покупкой усилителя думаю, насколько он дает ощутимую разницу? хватит допустим того же nad T785 или Onkyo tx-nr906??

Re:

npower-pg писал(а):
и хороший ресивер не сможет заменить еще и усилитель?
просто над покупкой усилителя думаю, насколько он дает ощутимую разницу?

Зачем задавать (дублировать) один и тот-же вопрос, который паралельно обсуждается в соседней ветке "РесивАр против усилителя"?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53363&start=0

просто sun1 посоветовал только модели усилителей, я подумал что этого должно быть достаточно - вот и переспросил на всякий случай

Re:

npower-pg писал(а):
и хороший ресивер не сможет заменить еще и усилитель?
просто над покупкой усилителя думаю, насколько он дает ощутимую разницу? хватит допустим того же nad T785 или Onkyo tx-nr906??

надо и то и другое - усь сильно отличается по звуку от ресивера

Берите надовский рес, даже 765-го хватит.

Re:

stas6888 писал(а):
Берите надовский рес, даже 765-го хватит.


ХВатиту чуш нести ещё один ненавистник бренда DALI . Чтобы музыку слушать никакой рес фирмы нэд не потянет эти АС. Им нужен усилок тыщ за 60 и такой же плеер ...

всем спасибо за советы!
еще вопрос, а будет не сильно плохо если допустим ресивер nad а усилитель и плеер onkyo
или посоветуйте плиз усилитель и плеер nad
и плиз модели denon подскажите под ikon тоже ресивер, усилок и плеер

Re:

npower-pg писал(а):
всем спасибо за советы!
еще вопрос, а будет не сильно плохо если допустим ресивер nad а усилитель и плеер onkyo
или посоветуйте плиз усилитель и плеер nad
и плиз модели denon подскажите под ikon тоже ресивер, усилок и плеер


Denon : Denon PMA-1500AE + Denon DCD-1500AE , Denon AVR-4308 + Denon DVD-3930
NAD : NAD 375 + NAD C565 , NAD T785 + NAD T585
Onkyo : Onkyo TX-NR906 + Onkyo DV-SP506 , Onkyo A-9755 + Onkyo DX-7555

Не будет сильно плохо но надо слушать перед покупкой. Плеер рекомендую брать онкио или денон , ресивер онкио , усилок нэд.

да слушать то надо)
только вот когда просишь послушать - то ничего в наличии нет, надо заказывать и соотвественно покупать)
вот был в европе, так там магазины, где специальные комнаты для прослушивания, говоришь какие колонки с каким усилителем включить - а они только и успевают штекеры переключать) выбор огромный