Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM-7000- стоит ли брать?

Marantz PM-7000- стоит ли брать?

Увидел в продаже Marantz PM-7000 за 8 т.р. Слушал более новую модель Marantz PM7001 в паре с KEF iQ70- весьма неплохо звучит, по моему мнению. К сожалению, нет возможности послушать его с моими Dali. Мощность в 95 Вт на канал, мне кажется, будет для моих АС вполне достаточна. Знаю общую нелюбовь на этом форуме к новым Маранцам, но эта модель довольно старая, может и неплохо будет звучать с моими АС? Цена, конечно, подкупает...

Думается он будет хорошим вариантом за свою стоимость,за такие деньги вряд ли что можно взять лучше и при том новое.Середина будет превосходна,края диапазона маранц сглаживает,но это в принципе не беда,колонки можно будет подпереть сабом при необходимости.

Re: Marantz PM-7000- стоит ли брать?

drivemachine писал(а):
Увидел в продаже Marantz PM-7000 за 8 т.р. Слушал более новую модель Marantz PM7001 в паре с KEF iQ70- весьма неплохо звучит, по моему мнению. К сожалению, нет возможности послушать его с моими Dali. Мощность в 95 Вт на канал, мне кажется, будет для моих АС вполне достаточна. Знаю общую нелюбовь на этом форуме к новым Маранцам, но эта модель довольно старая, может и неплохо будет звучать с моими АС? Цена, конечно, подкупает...


ДА! (при условии что на нем салаты не резали) Заявляю уверенно, как владелец его последующего релиза 7200. 7001 и 7000\7200 - это абсолютно разные модели.
7001, ощущение, что маркетологи разрабатывали...

7000\7200 чувствителен к сопротивлению акустики - т.е. скорее всего Дали подойдут. Если будет сильно греться (такое возможно), напишите мне, расскажу как выставить ток покоя на выходных транзисторах

Спасибо, ребят! Всегда приятно убедиться в верности своего выбора) На пультру к Маранцам (7003) тоже рекомендуют Дали. Мне для джаза, блюза и старенького английского рока как раз нужен мягкий звук. Надеюсь, получу имеено то, что хочется. icon_smile.gif

ajc
+1! Мне тоже не понравился 7001 после прямого сравнения с 7200...

Если это не франкенштейн и внутри никакой сумасшедший самодельшик не копался, то за такие деньги вполне себе вариант. Серединка у этого усила певучая и плавная. А вот рок он как колыбельную озвучивает. Если слушаете спокойные стили, не ритмичные - усил отлично подойдет. А после долбанного пиванера 919 это будет как сказка icon_biggrin.gif

Господа, взял сегодня этот замечательный усилитель. Ну, что могу сказать? Звук очень понравился. По сравнению с моим Пионером- действительно, небо и земля. Слушал Dido- звук мягкий, но очень приятный, сочный такой. Открылось много новых деталей, которые раньше Пионер либо совсем не воспроизводил, либо давал упрощённо. Очень натурально звучит вокал. Сел просто проверить аппарат, а прослушал целый альбом до конца, не смог оторваться. И это при том, что у меня пока нет нормального межблочника- слушал на копеечном кабеле из комплекта к Пионеру.
Товарищ, продавший усилитель продаёт также и сидюк к нему- Marantz CD7300- тоже за 8 т.р.. Даже и не знаю, стоит ли брать- с одной стороны аппараты выполнены в едином стиле, обоими можно управлять со штатного пульта, модель хоть и 2003 г.в, читает CD-R/RW, MP3. Но с другой- отзывы о нём здесь не айс. И потом, в отличие от усилка, где нет никакой механики, здесь- сервопривод, оптика и т.п...
И ещё, друзья, какие кабели посоветуете взять?

К сожалению у Маранца звук далек от мягкости,он едкий и противный,через какоето время вы это поймете. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
К сожалению у Маранца звук далек от мягкости,он едкий и противный,через какоето время вы это поймете. icon_biggrin.gif

Возможно, восприятие и изменится со временем, но пока звук приносит только удовольствие. Надеюсь, что так будет и дальше.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
К сожалению у Маранца звук далек от мягкости,он едкий и противный,через какоето время вы это поймете. icon_biggrin.gif


очень странное мнение. Помоему звук маранцов очень мягкий и вальяжный, как на нём рок слушают я не понимаю ...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
К сожалению у Маранца звук далек от мягкости,он едкий и противный,через какоето время вы это поймете. icon_biggrin.gif


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Без комментариев...

Re:

drivemachine писал(а):
Товарищ, продавший усилитель продаёт также и сидюк к нему- Marantz CD7300- тоже за 8 т.р.. Даже и не знаю, стоит ли брать- с одной стороны аппараты выполнены в едином стиле, обоими можно управлять со штатного пульта, модель хоть и 2003 г.в, читает CD-R/RW, MP3. Но с другой- отзывы о нём здесь не айс. И потом, в отличие от усилка, где нет никакой механики, здесь- сервопривод, оптика и т.п...
И ещё, друзья, какие кабели посоветуете взять?


Два Марантца - пожалуй перебор будет (!!!!)
Брать усь за 8 тыр все равно стоило (хотя возможно что очень скоро и разочаруетесь) - ценник то нормальный за него.
Сидюк - не думаю, знать бы у кого и сколько он играл: мне раз попался продаватель - художник, типа, с утра до вечера творил под музыку - и чо там от лазера осталось ?

Кста - если CD плеер читает МР3 - нафих он такой нужен, он не лучше DVD плеера могет оказаццо icon_smile.gif

Рок- понятие слишком широкое. Битлз, Роллинги, Кинкс звучат кайфово на нём. Прогрессив, кстати, тоже очень здорово звучит. Jethro Tull, например, вообще можно сказать заново для себя открыл. Баллады Скорпионс хоть и сидят уже в печёнках, слушал как что-то совершенно новое и не мог оторваться icon_biggrin.gif
Ну, а для блюзов он вообще создан icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Senza писал(а):
Кста - если CD плеер читает МР3 - нафих он такой нужен, он не лучше DVD плеера могет оказаццо icon_smile.gif


Откуда дровишки?
icon_biggrin.gif

Кстати, иногда и КД-плеер оказывается хуже ДВД (двд не за 2-3К, само-собой).

Что посоветуете из межблочников? Не особо верю в магию кабелей, думаю взять обычный экранированный кабель за 1400р. в медиамаркте (и то считаю, довольно дорого за полтора метра медного провода). Или разориться на что-то типа Chord Cobra...

Обязательно старайтесь послушать на своей системе перед покупкой,я раньше то же считал что подборка кабелей ни чего не дает,и без разницы какой кабель,но оказалось что это не так.

Всем хорош купленный усилитель, но оказался у него один небольшой недостаток, который сразу при покупке я не выявил. Вообщем, барахлит регулятор громкости на очень низком уровне громкости. При повороте ручки от "нуля" звук сначала появляется только в правой колонке, если повернуть ещё чуть-чуть- появляется в левой, а в правой пропадает. Если ещё чуть-чуть повернуть- всё становится в норме. Регулятор- механический, моторизованный. Почитал, люди пишут, что надо катушку просто почистить со спиртом. Насколько вероятно, что это поможет? Я в электронике не силён, поэтому лишний раз разбирать усь не хотелось бы. Звонил в ремонтные мастерские, там сразу говорят- замена, а это 3 т.р. минимум... Что посоветуете?

Иногда помогает ручку громкости туда-сюда повертеть,от 0 до середины,быстро и раз 20-30,но только иногда.

Re:

drivemachine писал(а):
Господа, взял сегодня этот замечательный усилитель. Ну, что могу сказать? Звук очень понравился. По сравнению с моим Пионером- действительно, небо и земля. Слушал Dido- звук мягкий, но очень приятный, сочный такой. Открылось много новых деталей, которые раньше Пионер либо совсем не воспроизводил, либо давал упрощённо. Очень натурально звучит вокал. Сел просто проверить аппарат, а прослушал целый альбом до конца, не смог оторваться. И это при том, что у меня пока нет нормального межблочника- слушал на копеечном кабеле из комплекта к Пионеру.
Товарищ, продавший усилитель продаёт также и сидюк к нему- Marantz CD7300- тоже за 8 т.р.. Даже и не знаю, стоит ли брать- с одной стороны аппараты выполнены в едином стиле, обоими можно управлять со штатного пульта, модель хоть и 2003 г.в, читает CD-R/RW, MP3. Но с другой- отзывы о нём здесь не айс. И потом, в отличие от усилка, где нет никакой механики, здесь- сервопривод, оптика и т.п...
И ещё, друзья, какие кабели посоветуете взять?

Счастливый человек, довольствуется малым!...
Если нравится как звучит, не можете оторваться, то зачем Вам менять кабель, вдруг станет хуже?... icon_rolleyes.gif

Re:

drivemachine писал(а):
Всем хорош купленный усилитель, но оказался у него один небольшой недостаток, который сразу при покупке я не выявил. Вообщем, барахлит регулятор громкости на очень низком уровне громкости. При повороте ручки от "нуля" звук сначала появляется только в правой колонке, если повернуть ещё чуть-чуть- появляется в левой, а в правой пропадает. Если ещё чуть-чуть повернуть- всё становится в норме. Регулятор- механический, моторизованный. Почитал, люди пишут, что надо катушку просто почистить со спиртом. Насколько вероятно, что это поможет? Я в электронике не силён, поэтому лишний раз разбирать усь не хотелось бы. Звонил в ремонтные мастерские, там сразу говорят- замена, а это 3 т.р. минимум... Что посоветуете?

Совет - идёшь на радиорынок, покупаешь Контакт+ (стоит 2-3 доллара баллончик), разбираешь усилок, снимаешь регулятор громкости, разбираешь его и пшикаешь на резистивный слой.Либо меняешь сам регулятор на новый (купленный под заказ ранее). icon_biggrin.gif
Смазки на старом потенциометре хватит на год точно.
Если подобную операцию не осилишь - прямиком в сервис, однако. icon_exclaim.gif

Re:

TVservice писал(а):
покупаешь Контакт+ (стоит 2-3 доллара баллончик), разбираешь усилок, снимаешь регулятор громкости, разбираешь его и пшикаешь на резистивный слой
Если он дойдёт до этого (до разборки), то пшикать уже ничем не надо. Промыть очистителем, немного силиконовой смазки и слегка разогнуть кольцевую контактную пластину, именно из-за неё пропадает звук в положении мин. громкости. Однако уверен что ничего не будет, советов спрашивают а возможности применить их нет.Хороший моторизованный ALPS Blue velvet стоит около полутора тысяч, поменять его тоже- хоть что то да нужно уметь, хотя проще восстановить, сервис наворачивает не слабо, остаётся смириться или вдруг какой спец решит помочь недорого. Удачи.

Сегодня разбирал старый усь Вега,хрустел регулятор баланса, пшикнул туда WD40 помогло.

Умная голова, рукам покоя не даёт.