Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать?

как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать?

как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать? как там всё мутить, а? знаю что фронты может усилок качать. а тылы, центр и саб - ресивер качает. как все сделать? как от двд вывести звук туда и туда ??
спасибки !!!

А что за рес,усь и двд?На фронтах одна пара АС?

Re: как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать?

тусуюсь писал(а):
как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать? как там всё мутить, а? знаю что фронты может усилок качать. а тылы, центр и саб - ресивер качает. как все сделать? как от двд вывести звук туда и туда ??
спасибки !!!


короче 2 варианта:

1) выводи цифру на ресивер. с pre-out front ресивера пускай на вход уся. главное, чтоб у рсивера были выходы линейные преда

2) этот вариант на те случаи(хуже), когда в ресе нет выходов преда. покупай тогда двд-плеер с многоканальным линейным выходом и frront out пускай на усилок - остальное на ресивер. в ресе режим поставишь, чтоб не цифра была, а активация линейных входов.

Re: как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать?

kostya kostin писал(а):
тусуюсь писал(а):
как сделать 5.1 так чтоб и усилок заделать? как там всё мутить, а? знаю что фронты может усилок качать. а тылы, центр и саб - ресивер качает. как все сделать? как от двд вывести звук туда и туда ??
спасибки !!!


короче 2 варианта:

1) выводи цифру на ресивер. с pre-out front ресивера пускай на вход уся. главное, чтоб у рсивера были выходы линейные преда

2) этот вариант на те случаи(хуже), когда в ресе нет выходов преда. покупай тогда двд-плеер с многоканальным линейным выходом и frront out пускай на усилок - остальное на ресивер. в ресе режим поставишь, чтоб не цифра была, а активация линейных входов.



значит так, ресивер еще не купил потому что не знаю какой он должен быть. есть возможность такой недорого купить Pioneer VSX-916, а двд у меня poineer dv-490 vs.

на 916 нет преаута.подрубить не получится.ток на 1018 есть из дешовых.Сам заморочился с ресом.В итоге купил сидюк и не парюсь по поводу музыки.А для кино и дешовый пойдет.

Re:

VARTA2005 писал(а):
на 916 нет преаута.подрубить не получится.ток на 1018 есть из дешовых.Сам заморочился с ресом.В итоге купил сидюк и не парюсь по поводу музыки.А для кино и дешовый пойдет.


что то не понял тебя, а при чем тут сидюк? у меня есть тоже сидюк.

скажи какой ресивер купить? акустика джебиель е80 фронты. какой все таки рес брать и чтоб не оч дорого

Re:

тусуюсь писал(а):
VARTA2005 писал(а):
на 916 нет преаута.подрубить не получится.ток на 1018 есть из дешовых.Сам заморочился с ресом.В итоге купил сидюк и не парюсь по поводу музыки.А для кино и дешовый пойдет.


что то не понял тебя, а при чем тут сидюк? у меня есть тоже сидюк.

скажи какой ресивер купить? акустика джебиель е80 фронты. какой все таки рес брать и чтоб не оч дорого


Бюджет?

HK 3490

Re:

Sun1 писал(а):
HK 3490


+1.

Тусуюсь- а что у тебя в наличии есть в городе и бюджет ?

Off
Varta-приятно встретить земляковicon_smile.gif я тоже уроженец Омска

Мне тоже очень приятно.
В общем имел я ввиду следущее.У меня дешовый рес ямаха 465.Звук для фильмов меня полностью устраевает,а вот для музыки это полный отстой.Прикупил себе усилок над 326(денег ток на него было).Звук стал меня полностью устраивать.Но встал вопрос как это дело мне вместе запораллелить.На ресе приаута нет и денег на новый рес то же.В общем прикупил конвертер линейного сигнала и подключил с одной стороны к клеммам фронтов на ресе а с другой через межблок к уселку.И все стало работать вместе.музыка все равно особо лучше играть не стала(заморочки с темброблоком на ресе-постоянно отключать надо).Купил сд проигрыватель и подключил к уселку.Звук стал оболденным.Вывод-использую одну пару фронтальных колонок.Когда надо слушаю музыку в качестве через сидюк,а когда надо через комп подключеному к ресу.Если есть деньги бери ресивер по дороже типа пионера 1018 и выше или ямаху не ниже 765.Остальных фирм ни знаю не интересовался.Главно чтоб преаут был.Подключешь и все будет пучком.

Тут похоже надо брать ресивер с преаутом и дополнительный плеер пару шнурков
соответственно, как кино смотреть комутатор усиля на прием сигнала с реса а плеер
первый в рес как музыку комутатор на второй плеер который как и сейчас напрямую
в усиль подключен, плееры сейчас от 1500 р начинаються без декодеров ну как говорят для кина пойдет что интересно шнурки дороже icon_lol.gif cry.gif

А что, если фронты подключить одновременно и к усилку, и к ресиверу? Если попеременно их включать, мне кажется, сгореть не должны.

Re:

drivemachine писал(а):
А что, если фронты подключить одновременно и к усилку, и к ресиверу? Если попеременно их включать, мне кажется, сгореть не должны.

А где гарантия что рано или поздно не произойдет одновременное включение по запарке?

Такие эксперементы лучше не проводить как бы что непогорело если так включать
только через силовой комутатор с рубильником либо то ли то

Re:

попробую что то из харманов найти. напишу какие есть модели. хочу или харман или онкио, что то пионер меня бесит слегка.

Re:

тусуюсь писал(а):
попробую что то из харманов найти. напишу какие есть модели. хочу или харман или онкио, что то пионер меня бесит слегка.

Это было последнее сообщение от него гдеж он делся?
icon_lol.gif