Форум
Акустика

Спрошу владельцев Monitor Audio

Спрошу владельцев Monitor Audio

МА - уже чуть ли не самая распространенная акустика icon_smile.gif Подбираю ресивер под комплект 5.1 RS6+RS1+GW12 так чтобы и кино и музыку. Комната метров 30, но соседи... Сильно бы не экономил, т.е. смотрел бы модели от средних и выше. Отдельно усь и рес не хочу, т.к. нечасто включаю. Менять МА на другие тоже не буду. Расскажите, с каким ресом Вашим ушам звук нравится?

Смотрите на Cambridge или NAD.

Re:

Я Легенда писал(а):
Смотрите на Cambridge или NAD.

Глупости. А-бы шо-то "ляпнуть".

По существу: Лучше всего из "средних и выше", подойдёт Аркам. Хотя на них цены высокие, но можно купить на распродаже по "сладким" ценам. Например (дней 10-ть назад) можно было купить AV ресивер Arcam Diva AVR350 за 28 000.00 руб. (при его ритейле 92 990.00 руб.)
http://www.audiomania.ru/hot_price/

Re:

Я Легенда писал(а):
Смотрите на Cambridge или NAD.


Кембридж,я бы не стал "спаривать" с МА по причине излишней "визгливости" и "нервозности" звучания этой связки,а вот НАДовские ресиверы (начиная с 747) очень не дурственно играют с МА(Сильвер),причём,как в кино,так и в музыке, и чем дороже ресивер,тем музыкальнее в стерео будет звучать эта связка. icon_lol.gifНа счет Аркама,пожалуй тоже соглашусь,но только не 500 и 600 с "бесдушными"цифровыми усилками класса Д,а старые модели .AVR-280,350(предпочтительнее для Ваших АС),где стояли ещё классические аналоговые уси класса АВ и хотя,я не любитель любых Аркамов,но эти модели были достаточно музыкальны в своём классе и если успеете где-то "хапнуть" их по приемлимой цене,то звучанием останитесь довольны. icon_lol.gifНа счёт верхних ресиверов Денонов и Онкио,вроде тоже против ничего не имею,только желательно их отслушать с Вашими МА,т.к.и Денон,а особенно Онкио имеют специфический"синтетический" подкрас в середине и он может не понравится,а может и наобарот, сыграет положительный эффект в выборе ресивера! icon_lol.gif Денон более спокойный и ровный по звуку,а Онкио более заводной и ярковатый в подаче музыки.На счёт НАД,я не согласен,т.к. некоторая яркость в ВЧ и верхней середине у МА-прекрасно невелируют НАДовские аппараты и звук в итоге,получается ровным и драйвовым и очень комфортным в кино и музыке,а такой звук можно слушать очень долго без усталости и напряжения слуха!. icon_lol.gifМожно попробовать отслушать Ваши МА и с топовыми Ямаха Z-7,11 и тут,я уверен на 100%,что эти аппараты уделают всех вышеперечисленных в естественности саунда, эмоциональности и точности эффектов в кино,а возможно и стерео,то же очень понравится,т.к. звук у топовых Ямах очень ровный,динамичный, частотно-сблалансированный и достаточно музыкальный,так что вариантов для выбора кандидатов на покупку-предостаточно! icon_lol.gif

Намного лучше НАД(а) - попсового китайского ширпотреба, с данной акустикой, будут верхние Денон и Онкио. Фронт по Би-Ампингу - получиться интелегентный, красивый, очень эмоциональный звук, как в музыке так и в кино. Так-же, грамотно настроенный сабвуфер даст значительную поддержку в НЧ-области. Но лучше всего - АРКАМ. В кино - НАД ещё куда ни шло...А вот в музыке, если нравяться мутные, замыленные ВЧ, гнусавая середина, акцент на мидбасе и каша в нижнем басу - то НАД+МА это ваш выбор.
Советы даны, остаётся вам самому послушать и сделать свой выбор. Для себя же покупаете, в конце-концов, а не для кого-то из форума.
Аркам:
http://www.audiomania.ru/shop/arcam.html
Онкио:
http://www.audiomania.ru/shop/onkyo.html
Денон:
http://www.audiomania.ru/shop/denon.html
Ну вот... icon_lol.gif Сказал... icon_lol.gif Сейчас БАРЫГА - продаватор и втюхиватель НАД(ов) и Фо-Кал(ов) Алекс 555 подтянется и начнётся бросаться "какашками", на всех клеветать, тролить, превращая ветку в очередной скандал и разборки.

Сразу про Аркам подумал, не успев прочитать следующие посты.
МА с Аркамом давно спаривают, особенно в М-видео. По-моему, нормальная связка.
И соседям бас понравится... icon_smile.gif не грубый.

я кстати тоже замарочилась по поводу Monitor Audio Bronze BR1 звукавуха Esi Julia усь думаю NAd 326 кто что думает ?

ДК 5.1 у меня на фронтах МА S8, тылы RS1, центр S LCR + саб РЕЛ кваК. (20кв.м)

Рес Онкио 805, Двд Пион 989 ( режим мультиченл). Для кино очень хор. + многоканал. музыку играет неплохо. Еще Аркам очень понравился, когда выбирал, но стоил на штуку дороже, модель не помню. Ресы Денон, Ямаха и Пио за примерно теже деньги меня как то не впечатлили.

А для стерео пришлось докупить все таки усилитель.
Хотя вам может он и не нужен будет.

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

cube писал(а):
МА - уже чуть ли не самая распространенная акустика icon_smile.gif Подбираю ресивер под комплект 5.1 RS6+RS1+GW12 так чтобы и кино и музыку. Комната метров 30, но соседи... Сильно бы не экономил, т.е. смотрел бы модели от средних и выше. Отдельно усь и рес не хочу, т.к. нечасто включаю. Менять МА на другие тоже не буду. Расскажите, с каким ресом Вашим ушам звук нравится?


Начинал со связки МА Голд Реф 20 с рес.Денонами.Сначала 2105 затем 3806.Потом для стерео подкупил усилитель Винсент 236.
3806 шикарная машина.Его современный новый собрат стоит ок 80000 рупи.
А теперь читайте внимательно!!!

Цена всех современных рессиверов заоблачная пока он новый.Через год(обычно под новый год)МВидео и др.начинают сливать старые модели перед появлением новых на20-30% ниже ритейла.

Еще через год-два распродаются остатки с 50% скидкой.Итак новый рес Денон 3806 сейчас можно взять за 25000 рупи.

Я был в шоке когда пытался продать свой Денончик в прошлом году за 35000 руб,полагагая,что это половина от старого ритейла +рост долера но тут меня закидали
ссылками с продажей нового 38 за 25000 руб.

Я попращался с мыслью продать свой за 35000 т.к.реально ему цена 12-15000 рупи как б,У.Но естественно я счел неразумным купить аппарат за 430000 а через 2 года продать его за 15000.Но на вторичке наверняка можно найти,либо нулевую модель но прошлого выпуска.

Короче на моем примере обьясняю,что Ресы они как сотовые тел.Один в один.Сегодня
10000 через год 5-6000.А на вторичке в идеале за 3000.

По связке производители рекомендуют Аркам и Денон-с Аркамчиком звук более спокойненькиц с Денончиком напористее и с небольшим подкрасом в серединке.
Мне он в свое время показался приятным в модели 2105.А в 3806 его уже и не заметил.Да и аппарат на голову выше.

Короче мой совет-берите модели прошлых лет на остатках с невероятными скидками или вторичке.За те же деньги возьмете аппарат настолько серьезнее,что он потом будет заделом на будующий апгрейд.
http://www.audiomania.ru/content/art-626.html

Бедолаги... icon_rolleyes.gif

4 ППД

Да уж не твоя ак...ху....истика у меня дома icon_lol.gif

Пили и строгай, может столяром станеш..., старайся

а с ямахой МА как?

Re:

Советы воспринял, спасибо. НАД 747 или Денон от 3ХХХ или Онкио от 7ХХ или старые Аркамы если найду.

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
Смотрите на Cambridge или NAD.

Глупости. А-бы шо-то "ляпнуть".

По существу: Лучше всего из "средних и выше", подойдёт Аркам. Хотя на них цены высокие, но можно купить на распродаже по "сладким" ценам. Например (дней 10-ть назад) можно было купить AV ресивер Arcam Diva AVR350 за 28 000.00 руб. (при его ритейле 92 990.00 руб.)
http://www.audiomania.ru/hot_price/


Уже все блоки с "хот-ценой" распродали. Молодцы.

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

Pukhonin писал(а):


Цена всех современных рессиверов заоблачная пока он новый.Через год(обычно под новый год)МВидео и др.начинают сливать старые модели перед появлением новых на20-30% ниже ритейла.


Короче мой совет-берите модели прошлых лет на остатках с невероятными скидками или вторичке.За те же деньги возьмете аппарат настолько серьезнее,что он потом будет заделом на будующий апгрейд.
http://www.audiomania.ru/content/art-626.html


Тоже воспринял, метода понятная. Тем более, мне 5.1 и только в одной комнате нужен, без всяких там iPod'ов и сеток. Надо только с новым HDMI и нормальным апскейлом выбрать. Больше ничего на старых моделях не потеряю?
А Денончик то еще продается
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1029272&hid=90554&hyperid=1029272&grhow=shop

денон и аркам с вашими отлично споются. только ни в коем случае не Онкио. одно из худших сочетаний.

Но до Акмеры им всем,конечно,как до Китая icon_biggrin.gif

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

cube писал(а):
Pukhonin писал(а):


Цена всех современных рессиверов заоблачная пока он новый.Через год(обычно под новый год)МВидео и др.начинают сливать старые модели перед появлением новых на20-30% ниже ритейла.


Короче мой совет-берите модели прошлых лет на остатках с невероятными скидками или вторичке.За те же деньги возьмете аппарат настолько серьезнее,что он потом будет заделом на будующий апгрейд.
http://www.audiomania.ru/content/art-626.html


Тоже воспринял, метода понятная. Тем более, мне 5.1 и только в одной комнате нужен, без всяких там iPod'ов и сеток. Надо только с новым HDMI и нормальным апскейлом выбрать. Больше ничего на старых моделях не потеряю?
А Денончик то еще продается
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1029272&hid=90554&hyperid=1029272&grhow=shop


Послушайте связку Денона 3810 с вашей АС.Если звук понравиться смело берите 3806
звук будет 100% не хуже(у него еще Японская сборка).НДМА конвертор там есть а болше ничего не надо.

Денон обязательно подключайте по биампингу.Прибавка в звуке существенная.

П.С. Скоро и их по таким вкусным ценам не останется.
А по поводу татального ухудшения качества хай фая год от года море тем и на Стерео ру в т.ч.

Re:

kostya kostin писал(а):
только ни в коем случае не Онкио. одно из худших сочетаний.









А можно подробности изложить про это 'одно из худших сочетаний"?

Такое заяление нуждается в серьезном обосновании!

Re:

егорий писал(а):
kostya kostin писал(а):
только ни в коем случае не Онкио. одно из худших сочетаний.









А можно подробности изложить про это 'одно из худших сочетаний"?

Такое заяление нуждается в серьезном обосновании!



icon_biggrin.gif вы хотели сказать - УЛИКИ icon_biggrin.gif

начну с того,что уважительно отношусь к данному бренду. для начала.

теперь посмотрим на отзыв одного из "из счастливых владельцев"(можно я дальше перечислять и искать не буду подобные отзывы) связки МА+О707

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1012254&highlight=onkyo+707

что мы видем?! да там глаза владельцев и других форумчан прям полны слезами радости! да и как потом оказалось, дело было не в старом техниксе в итоге! icon_biggrin.gif

я присоединяюсь к тем высказываниям,что были на том форуме(слышал, очень не музыкально). хочу добавить, что моё высказывание имхо, и сложилось прежде всего от личной прослушки. Конечно, на вкус и цвет... но тем не менее, один раз-случаность, 2 -настораживает, а третий раз-закономерность

теперь позвольте вам встречный вопрос: что будет для музыки предпочтительнее? аркам или онкио?

акустика Edifier s5.1 (саб + колонки) + Звуковуха creative audigy 2 zs на компе у чел. по звуку на порядок лучше..... против Онкио 707 + МА RS 6.

Вы сами то верите в это?
Я давно так не смеялся!!!!


Если говорить об усях для МА, то
усилитель Arcam FMJ A38 конечно лучше.
Хотя у меня МА S8 ( британская сборка ) играют сейчас совсем с другим уилителем и ПКД.

Ну а сравнивать ресы для музыки стерео занятие бессмысленное и бесполезное они ведь для кино ( хотя в мурзилках часто пишут о музыкальности того или иного реса, в частности того же Онкио 7хх и выше).

Re:

егорий писал(а):
акустика Edifier s5.1 (саб + колонки) + Звуковуха creative audigy 2 zs на компе у чел. по звуку на порядок лучше..... против Онкио 707 + МА RS 6.

Вы сами то верите в это?
Я давно так не смеялся!!!!


Если говорить об усях для МА, то
усилитель Arcam FMJ A38 конечно лучше.
Хотя у меня МА S8 ( британская сборка ) играют сейчас совсем с другим уилителем и ПКД.

Ну а сравнивать ресы для музыки стерео занятие бессмысленное и бесполезное они ведь для кино ( хотя в мурзилках часто пишут о музыкальности того или иного реса, в частности того же Онкио 7хх и выше).


в это не верю,конечно. данный случай привёл как один из. и ниже народ отозвался о данной связке.

конечно, стерео - другой подход, и развязывать фронт с ресом нужно! тем не менее, не все имеют таковую возможность финансовую, и будут слушать с реса. вот для музыки-то и начинается Ж.па в данной связке... поэтому и крайне не советую. а если у человека 90-кино 10-музыка, то ради бога=))))

icon_confused.gif

Re:

егорий писал(а):
акустика Edifier s5.1 (саб + колонки) + Звуковуха creative audigy 2 zs на компе у чел. по звуку на порядок лучше..... против Онкио 707 + МА RS 6.

Вы сами то верите в это?
Я давно так не смеялся!!!!


Если говорить об усях для МА, то
усилитель Arcam FMJ A38 конечно лучше.
Хотя у меня МА S8 ( британская сборка ) играют сейчас совсем с другим уилителем и ПКД.

Ну а сравнивать ресы для музыки стерео занятие бессмысленное и бесполезное они ведь для кино ( хотя в мурзилках часто пишут о музыкальности того или иного реса, в частности того же Онкио 7хх и выше).


Ну почему бы не сравнивать? Машины же сравнивают и по скорости, и по комфортности, и по вмесимости багажника, и ...

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

Pukhonin писал(а):
cube писал(а):
Pukhonin писал(а):


Цена всех современных рессиверов заоблачная пока он новый.Через год(обычно под новый год)МВидео и др.начинают сливать старые модели перед появлением новых на20-30% ниже ритейла.


Короче мой совет-берите модели прошлых лет на остатках с невероятными скидками или вторичке.За те же деньги возьмете аппарат настолько серьезнее,что он потом будет заделом на будующий апгрейд.
http://www.audiomania.ru/content/art-626.html


Тоже воспринял, метода понятная. Тем более, мне 5.1 и только в одной комнате нужен, без всяких там iPod'ов и сеток. Надо только с новым HDMI и нормальным апскейлом выбрать. Больше ничего на старых моделях не потеряю?
А Денончик то еще продается
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1029272&hid=90554&hyperid=1029272&grhow=shop


Послушайте связку Денона 3810 с вашей АС.Если звук понравиться смело берите 3806
звук будет 100% не хуже(у него еще Японская сборка).НДМА конвертор там есть а болше ничего не надо.

Денон обязательно подключайте по биампингу.Прибавка в звуке существенная.

П.С. Скоро и их по таким вкусным ценам не останется.
А по поводу татального ухудшения качества хай фая год от года море тем и на Стерео ру в т.ч.


2310 маловат? А то новые по 20000 рупий

Конечно маловат, если ещё и учесть, что **10 линейка Denon полное дерьмо.

Re:

Я Легенда писал(а):
Конечно маловат, если ещё и учесть, что **10 линейка Denon полное дерьмо.


Мурзилки не читать?
http://www.audiomania.ru/content/art-1788.html

Для кругозора почитать можно, кстати они его не очень то и расхваливали. Лично мне в сравнении с Pioneer LX52 на акустике MA RX6 намного больше понравился больше 52ой, да и моему другу, и продавцу тоже. Да понятно, ВЧ чуть резали уши, но в целом звук был очень динамичный, и чувствовался потенциал, а про кино я вообще молчу, Denon был разорван в клочья.

Re:

cube

Ну почему бы не сравнивать? Машины же сравнивают и по скорости, и по комфортности, и по вмесимости багажника, и ...[/quote]

.... по весу......еще....и

Меня всегда удивляют люди ( как правило это продавцы ), когда для убедительности и доходчивости сравнивают ресы и уси с автомобилями icon_eek.gif

Электроприбоы и автомобили, что общего?
Телевизоры, пылесосы, утюги, стиральные машины,холодильники ....ресиверы, усилители - все это бытовая техника ( электроприборы) разной степени сложности и назначения. Но даже в этой общей группе ТНП никому в голову не придет сравнивать телевизор с холодильником.
А вот рес и усь с автомобилем сравнивают!
Но ни разу не слышал за 20 лет водительского стажа, чтоб кто то хоть раз наоборот сравнил автомобиль с ресом.
Непонятки какие-то
icon_question.gif icon_question.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
kostya kostin писал(а):
только ни в коем случае не Онкио. одно из худших сочетаний.














что мы видем?! да там глаза владельцев и других форумчан прям полны слезами радости!
я присоединяюсь к тем высказываниям,что были на том форуме


Ну владелец там всего один, у которого, по его словам "акустика Edifier s5.1 (саб + колонки) + Звуковуха creative audigy 2 zs на компе по звуку на порядок лучше.....
против Онкио 707 + МА RS 6." И даже вы в ЭТО не поверили! Похвально!
Что касается " других форумчан ", то они отдадим им должное, без слез и стонов предложили чел. несколько вариантов -
поменять звуковуху, ПКД и, на мой взгляд, наиболее правильное предложение, перечень усей для данной акустики.
И только один чел выдал седующий перл " У Онкио задраны края частотного диапазона , а у МА тональный баланс задран в сторону вч . Не звук , а ужас . И кOбелями ничего не исправишь....."
Тут уж коменты излишни..... Для тех, кто в теме, а не в танке,это просто.... просто пипец!!!
Уже разошлось на цитататы! Спасибо! Повеселились от души!

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

cube писал(а):
Pukhonin писал(а):
cube писал(а):
Pukhonin писал(а):


Цена всех современных рессиверов заоблачная пока он новый.Через год(обычно под новый год)МВидео и др.начинают сливать старые модели перед появлением новых на20-30% ниже ритейла.


Короче мой совет-берите модели прошлых лет на остатках с невероятными скидками или вторичке.За те же деньги возьмете аппарат настолько серьезнее,что он потом будет заделом на будующий апгрейд.
http://www.audiomania.ru/content/art-626.html


Тоже воспринял, метода понятная. Тем более, мне 5.1 и только в одной комнате нужен, без всяких там iPod'ов и сеток. Надо только с новым HDMI и нормальным апскейлом выбрать. Больше ничего на старых моделях не потеряю?
А Денончик то еще продается
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1029272&hid=90554&hyperid=1029272&grhow=shop


Послушайте связку Денона 3810 с вашей АС.Если звук понравиться смело берите 3806
звук будет 100% не хуже(у него еще Японская сборка).НДМА конвертор там есть а болше ничего не надо.

Денон обязательно подключайте по биампингу.Прибавка в звуке существенная.

П.С. Скоро и их по таким вкусным ценам не останется.
А по поводу татального ухудшения качества хай фая год от года море тем и на Стерео ру в т.ч.


2310 маловат? А то новые по 20000 рупий


Из старой серии 2005 г. и 2105 отличался музыкальностью,но вот новье я не слышал
но общая тенденция ухудшения кач-ва аппаратуры факт состоявшийся.Что бы понять является ли Денон счастливым исключением надо сравнить В ЛОБ 2 одинаковые модели в одних условиях и тогда делать вывод...

Re: Спрошу владельцев Monitor Audio

Подбираю ресивер под комплект 5.1 RS6+RS1+GW12 так чтобы и кино и музыку. Комната метров 30, но соседи... Сильно бы не экономил, т.е. смотрел бы модели от средних и выше.

++++++ Во первых Вам надо знать - чем новее рес, тем больше моделей в линейке НЕ ИМЕЕЮТ дискретного выхлопа.
НАПРИМЕР - у модельного года Ямы Х63 ТОЛЬКО у 663го и выше ВЫХЛОП на трансе
(нам, само собой, выхлоп на СОРОКАНОЖКЕ не нужОн!).

Отдельно усь и рес не хочу, т.к. нечасто включаю.

++++++ Если захОчете слушать музыку (а не визг и бубнение) - ВСЕ РАВНО к этому придете !

Менять МА на другие тоже не буду.

++++++ У Вас хорошие фронта, у них есть потенциал - зачем менять ?

Расскажите, с каким ресом Вашим ушам звук нравится?

++++++ слушать CD - НИСКАКИМ !!!!!!!!!!!!!!