Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кабели для лампового уся

кабели для лампового уся

Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.

Re: кабели для лампового уся

vakenburt писал(а):
Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.

Межблок SAEC 1803MR3 Акустический Furutech U2T

Re: кабели для лампового уся

vakenburt писал(а):
Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.


Вчера ехал по ярославскому шоссе,там стояли пять женщин лёгкого поведения-разного веса, роста и цвета кожи,вот и не знаю какую мне выбрать себе для развлечений на моей даче в Малаховке,это двух этажный дом,первый этаж- кирпич,второй-дерево,может кто посоветует на форуме,какая из них лучше всего подойдёт для меня и моего дома. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Это небольшой гротеск,для поднятия настроения!

Точно так же,Вы спрашиваете совет по кабелям,а ведь это строго индивидуально и каждому понравится свой кабель,ко всему прочему,Вы не указали какую акустику слушаете и какую музыку предпочитаете.Да и вопрос по выбору кабелей надо задавать в другом подразделе форума:"Кабели". icon_lol.gif

Re: кабели для лампового уся

Alex27. писал(а):
vakenburt писал(а):
Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.


Вчера ехал по ярославскому шоссе,там стояли пять женщин лёгкого поведения-разного веса, роста и цвета кожи,вот и не знаю какую мне выбрать себе для развлечений на моей даче в Малаховке,это двух этажный дом,первый этаж- кирпич,второй-дерево,может кто посоветует на форуме,какая из них лучше всего подойдёт для меня и моего дома. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Это небольшой гротеск,для поднятия настроения!

Точно так же,Вы спрашиваете совет по кабелям,а ведь это строго индивидуально и каждому понравится свой кабель,ко всему прочему,Вы не указали какую акустику слушаете и какую музыку предпочитаете.Да и вопрос по выбору кабелей надо задавать в другом подразделе форума:"Кабели". icon_lol.gif


это Вы мудро пошутили ))

Только вот мне действительно необходим совет по кабелю сначала на форуме (типа под эту дачу лучше подойдут маленькие сисястые блондинки), а потом уж я обзвоню магазины на предмет где есть те шнуры, что народ советует, и поеду туда брать на прослушку.
Или Вы думаете, у нас тут каждый магазин занимается 50-ю брендами ???

Так чта ехать надо сразу в то место, где больше всего маленьких сисястых блондинок, а там уж выбирать ))

Кабели разные,одни лучше подходят к лампе,другие к транзистору.С лампой хороши так же Кимбер,как межблок так и акустические,расмотрите их,как вариант.

Re: кабели для лампового уся

vakenburt писал(а):
Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.

Купите ВестернЭлектрик в нарезку и сделайте сами, тема будет закрыта на долго icon_wink.gif
межблок 16AWG
акустический 14AWG толще не надо!

Цитата:
и вопрос по выбору кабелей надо задавать в другом подразделе форума:"Кабели".
В том разделе диофилов меньше трётся icon_biggrin.gif

Re: кабели для лампового уся

vakenburt писал(а):


это Вы мудро пошутили ))



Так чта ехать надо сразу в то место, где больше всего маленьких сисястых блондинок, а там уж выбирать ))


Хорошо,что с чувством юмора у Вас- полный порядок! icon_lol.gif А на счёт кабелей,тут трудно что-то определённое подсказать,т.к. Вы, так и не указали свои музыкальные предпочтения и акустику,которую используете к комплекте.Можно задать и встречные вопросы: чем не устраивает звучание на данном этапе?Что хотите подправить в звучании системы(дабавить что-то или убавить)? На самом деле,если звучание системы не подходит по характеру и стилю,то это никакими супер дорогими проводами не исправишь,хоть они из чистой платины и золота будут сделаны! icon_lol.gif Поверьте-проходили и не раз! icon_lol.gif

Re: кабели для лампового уся

Alex27. писал(а):
vakenburt писал(а):


это Вы мудро пошутили ))



Так чта ехать надо сразу в то место, где больше всего маленьких сисястых блондинок, а там уж выбирать ))


Хорошо,что с чувством юмора у Вас- полный порядок! icon_lol.gif А на счёт кабелей,тут трудно что-то определённое подсказать,т.к. Вы, так и не указали свои музыкальные предпочтения и акустику,которую используете к комплекте.Можно задать и встречные вопросы: чем не устраивает звучание на данном этапе?Что хотите подправить в звучании системы(дабавить что-то или убавить)? На самом деле,если звучание системы не подходит по характеру и стилю,то это никакими супер дорогими проводами не исправишь,хоть они из чистой платины и золота будут сделаны! icon_lol.gif Поверьте-проходили и не раз! icon_lol.gif


У меня система сейчас звучит очень хорошо и сбалансированно даже на дешевом шнуре (какой-то валялся в ящике)- не зря 2 недели ездил по всем Питерским Аудио-Магазам.

Интересует во-первых, есть-ли кабели специально заточенные на лампу, или скажем: рекомендуемые под лампу.
Во-вторых, я знаю, что дорогой кабель мне сделает звук более собранным и "правильным".

Куда двигаться по звуку я пойму через недели 2, когда колонки и усилок окончательно прогреются и я окончательно привыкну к звуку этой пары (купил только вчера).

Замените сначала лампы на более музыкальные типа Philips, Telefunken, Sylvania, Mullard, Brimar а после подбирайте кабеля.

На лампе не так заметно влияние межблочника,в отличии от транзисторного усилителя(у меня лично именно так).Насчет ламп и их музыкальности,надо сначало прогреть родные,может и с ними будет все окей.Вообще у лампового усилителя не должно быть слишком мягкого звучания,только в ущерб динамике,во всяком случае у меня именно так(СЕК-tube 53)-не мягкое и не жёсткое и с динамикой все в порядке. icon_biggrin.gif

Re: кабели для лампового уся

Alekx127 писал(а):
vakenburt писал(а):
Triode trv-35 + АС Opera Grand Mezza
слушаю с ЦАП-а Cambridge
Пока прогревается на дешевых шнурках, но скоро начну подбирать кабель.

Что посоветуете рассмотреть, учитывая, что усь- ламповый?
Интересует акустический 2*3 метра и 0,5 метра межблок.
Бюджет на всё- тыщ 12-15.

Спасибо.

Купите ВестернЭлектрик в нарезку и сделайте сами, тема будет закрыта на долго icon_wink.gif
межблок 16AWG
акустический 14AWG толще не надо!

поддерживаю,но человек врядли будет заказывать на зарубежных сайтах,а хочет купить в магазине.хвалят ксиндаки межблоки и акк-ие,только не самые дешевые.межблок можно самому сделать,я сделал-лучше анализис+,захотите повторить-в личку

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Насчет ламп и их музыкальности,надо сначало прогреть родные,может и с ними будет все окей.
А как узнать с родными лампами всё окей или нет не слушая другие лампы, у меня например очень сильно заметна разница между родными китайскими сделанными по заказу Mcintosh и когда заменил есс83(12ах7) на Telefunken, а есс81(12ат7) на Valvo

Всем спасибо за советы
лампочки тоже планирую менять, но это наверное позже- сейчас после такой покупки денех нету icon_rolleyes.gif

Если у кого-то с лампой хорошо играют еще какие-то провода, с удовольствием приму к рассмотрению ))

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Насчет ламп и их музыкальности,надо сначало прогреть родные,может и с ними будет все окей.
А как узнать с родными лампами всё окей или нет не слушая другие лампы у меня например очень сильно заметна разница между родными китайскими сделанными по заказу Mcintosh и когда заменил есс83(12ах7) на Telefunken, а есс81(12ат7) на Valvo

Скажите, а разница заметнее была при замене кабеля или при замене ламп?

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Насчет ламп и их музыкальности,надо сначало прогреть родные,может и с ними будет все окей.
А как узнать с родными лампами всё окей или нет не слушая другие лампы у меня например очень сильно заметна разница между родными китайскими сделанными по заказу Mcintosh и когда заменил есс83(12ах7) на Telefunken, а есс81(12ат7) на Valvo

Скажите, а разница заметнее была при замене кабеля или при замене ламп?
А какой кабель имеете в виду?