Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка стерео. Прошу совета.

Покупка стерео. Прошу совета.

Всем привет!
Было стерео Cambridge Audio 640v2 (CD+Усил) + акустика B&W.
По началу все устраивало, но захотелось большего.
Склоняюсь к выбору MyryadZ142 + Myryad Z114. Кто что посоветует и хорошего или плохого скажет?
Так же акустику к ним тоже покупать новую буду. Какая предпочтительней? Слушал связку с Elac - очень понравилось ( модель Elac не помню).
Или может на что другое посмотреть?

Музыка: Блюз, Джаз, Рок...

Re: Покупка стерео. Прошу совета.

Duff писал(а):
Всем привет!
Было стерео Cambridge Audio 640v2 (CD+Усил) + акустика B&W.
По началу все устраивало, но захотелось большего.
Склоняюсь к выбору MyryadZ142 + Myryad Z114. Кто что посоветует и хорошего или плохого скажет?
Так же акустику к ним тоже покупать новую буду. Какая предпочтительней? Слушал связку с Elac - очень понравилось ( модель Elac не помню).
Или может на что другое посмотреть?

Музыка: Блюз, Джаз, Рок...


Музыка: Блюз, Джаз, Рок..

Да уж что бы и Джаз и Рок это очень трудно будет совместить icon_biggrin.gif
Я под metal упарился выбирать либо каша либо звенит а чтоб еще к примеру и Джаз icon_biggrin.gif
Пришлось заказывать самодел усилок и акустику

Re: Покупка стерео. Прошу совета.

Duff писал(а):
Всем привет!
Было стерео Cambridge Audio 640v2 (CD+Усил) + акустика B&W.
По началу все устраивало, но захотелось большего.
Склоняюсь к выбору MyryadZ142 + Myryad Z114. Кто что посоветует и хорошего или плохого скажет?
Так же акустику к ним тоже покупать новую буду. Какая предпочтительней? Слушал связку с Elac - очень понравилось ( модель Elac не помню).
Или может на что другое посмотреть?

Музыка: Блюз, Джаз, Рок...

Какое то время назад владел MyryadZ140 + Myryad Z112 с акустикой ELAC fs127. У друга стоял Cambridge Audio 640v2 (CD+Усил). Была возможность неоднократно сравнивать эти парочки и по очереди и в лобовую и CD и усил, да в общем то во всех вариантах.
Итог (коротко):
Конечно Мириад классом выше, это слышно сразу, и сидюк и усил, тут у Кэмбриджа не единого шанса.
Но!!! Блюз. джаз это стихия Мириада, а вот рок, особенно скоростные и тяжелые его проявления Мириаду не под силу, слишком он вежлив и педантичен в подаче звука. Может с какой то другой акустикой ситуация измениться, но с ELAC, точно не для рока.
Теперь об акустике.
Мой MyryadZ140 не до конца раскачивал ELAC fs127 и я долго пытался подобрать такие полочники которые бы переигрывали мои ELAC fs127, но все безуспешно, те полочники которые были реально лучше Элака были не под силу Мириаду. Вот такая дилемма icon_evil.gif
Подозреваю что этому Мириаду из Элаков будет в самый раз bs123 , но я их не скрещивал. Элак 200-сотой серии Мириад не качает.
У меня кончилось тем что я сменил усил, а не акустику.
В целом Мириад неплохой усил, но при подборе к нему АС возникает слишком много ограничений.

p.s. А Мириад я продал другу который им обгрейдил свои Кембриджи640 и очень доволен. У него он сейчас поет с JBL Studio L830. Вот такая вышла параллель.

aag42

Спасибо за ответ!
Как раз рассматривал вариант Elac FS127... Рок не скоросной и метал вообще не планируется...
А если в довесок взять Myryad Z162 тогда ?

Re:

Duff писал(а):
aag42

Спасибо за ответ!
Как раз рассматривал вариант Elac FS127... Рок не скоросной и метал вообще не планируется...
А если в довесок взять Myryad Z162 тогда ?

Если в довесок Myryad Z162 тогда есть очень большой шанс что будет все нормуль, но я не пробовал, а очень хотелось, просто не нашел такой мощник.

Re: Покупка стерео. Прошу совета.

aag42 писал(а):
p.s. А Мириад я продал другу..... У него он сейчас поет с JBL Studio L830.


Хм, интересная связка, наверное.
А с Кервинами-Вегами не пробовали?
icon_rolleyes.gif

Re: Покупка стерео. Прошу совета.

Дядя Фёдор писал(а):
aag42 писал(а):
p.s. А Мириад я продал другу..... У него он сейчас поет с JBL Studio L830.


Хм, интересная связка, наверное.
А с Кервинами-Вегами не пробовали?
icon_rolleyes.gif

Myryad & JBL , в принципе, вполне нормально, не такое детальное как с Элаками, зато бодрее. Пожалуй более роковое. Элаки повальяжней будут.
С Кервинами не пробовал(((

И еще какие кабели брать ?

И что еще скажите про связку Parasound A23 + Parasound P3 ?

Re:

Duff писал(а):
И еще какие кабели брать ?

С кабелями нужно заморачиваться только после того как система будет в сборе, ну или хотя бы когда будет понимание какие компоненты в нее войдут.

Ну рассматриваемых варианта 2: Myryad или Parasound.
Вопрос выбора, ну и отзывы по Parasound пока смотрю, думаю сегодня-завтра попробую послушать Parasound. Но и хотелось бы услышать мнение о Parasound тут...

и если рассматривать Parasound то тогда присматриваюсь к акустике Paradigm Studio 60.
Но обнаружил что есть v.4 а есть v.5 ..... хм
v.4 - вес 63Кг
v.5 - вес 24Кг

Re:

Duff писал(а):
Ну рассматриваемых варианта 2: Myryad или Parasound.
Вопрос выбора, ну и отзывы по Parasound пока смотрю, думаю сегодня-завтра попробую послушать Parasound. Но и хотелось бы услышать мнение о Parasound тут...


из этих двух зол на мой слух и вкус парасаунд значительно интереснее.

А про акустику? Paradigm?

Re:

Duff писал(а):
А про акустику? Paradigm?


не в моём вкусе , но акустика хорошая. Мне больше подуше elac , dali . Усилки xindak , vincent , плееры original electronics , shanling

Интересно как оно с Elac FS127 будет...

Еще родился вариант послушать Rotel RC-1550 + Rotel RB-1562, стоит ?

Re:

Duff писал(а):
Еще родился вариант послушать Rotel RC-1550 + Rotel RB-1562, стоит ?


лучше поищите на рынке бу мощник Rotel rb-1080 а пред посмотрите от другой фирмы ( например хороший пред за недорого Xindak XA3200MKII

владею сидюшником мириадом зет 112, скажу так, ну очень музыкально стало. Советуют к нему взять Primare I21 а АС Dynaudio DM2/8