Форум
Музыка

Ringo Starr

Ringo Starr

Про этого задорного барабанщика Битлз почти забыли. Хотя он и не добился такого успеха, как Джордж Харрисон в постбитловскую эпоху, но все равно некоторые его работы заслуживают уважения. Слушал на днях лучший лав-хит всех времен и народов - Only You, перепетая Ринго - здорово... и прикольно, и душевно, и как-то по-новому. Его хиты: You're sixteen, Photograph, Goodbye to Vienna, Bad boy и другие возвращают меня в эру битлов, когда была красивая и душевная музыка. Слушал Ринго на виниле - райское наслаждение. Конечно его талант на любителя и он скорее шоумен, нежели звезда уровня Клэптона или Уотерса в части музыки, но все равно приятно.

Вспомнились фильмы с его участием, концерты и клипы, которые он безумно любил и любит и явился (как и Квин) неким локомотивом для данного вида музтворчества на экране, создавая для своих песен прикольные видеоряды. Интересно и то, что в отличие от своих именитых коллег, при указании своего соавторства или авторства в песнях Ринго подписывался Starkey, хотя в жизни был Starr icon_biggrin.gif

В отличие от своих знаменитых коллег, он носил псевдоним - Ринго Старр, хотя в жизни он - Старки, Ричард Старки. icon_lol.gif

Каждый из битлов в сольной карьере раскрылся как-то по-новому, наиболее неожиданно - Ричард Старки. Знаю про его кинематографич. деятельность, но не видел, а вот музыкальную слышал более-менее хорошо. Самыми интересными мне кажутся Goodnight Vienna и Ringo. На последнем диске записаны песни всех битлов и играли они там все вместе, но без Пола. Как-то успокаивающе действует на меня творчество Ричарда, дай ему Бог долголетия!

Re:

Barmaley писал(а):
Каждый из битлов в сольной карьере раскрылся как-то по-новому, наиболее неожиданно - Ричард Старки. Знаю про его кинематографич. деятельность, но не видел, а вот музыкальную слышал более-менее хорошо. Самыми интересными мне кажутся Goodnight Vienna и Ringo. На последнем диске записаны песни всех битлов и играли они там все вместе, но без Пола. Как-то успокаивающе действует на меня творчество Ричарда, дай ему Бог долголетия!


Согласен - парень задорный и музыкальный, много хорошего в нем... В отличие от серьезного Джорджа и конфликтных до междусобойных Джона и Пола, Ринго дружил со всеми и в самые трудные минуты объединял группу от распада. Его ценил и битлы, и некоторые актеры типа Селерса, наконец с ним пели Ти-Рекс и Марк Болан, ну а про Бэдфингер и говорить не приходится - кореша!!! Рад, что вы его помните...

Наверное, Ринго - общительный человек, на Гуднайт Вена (или на Ринго - уже точно не помню) у него активно аккомпанировал Элтон, а относительно недавно Ринго привозил в Москву и Питер Гари Брукера из Прокол Харум, не одного конечно, а в составе с др.музыкантами.

А у меня вот что-то все руки не доходят поплотнее познакомиться с творчеством Ринго.
icon_redface.gif
(хотя сам тоже барабанщик icon_smile.gif )

МакКартни и Леннон вот изучены вдоль и поперек (ну и Битлы, естественно), а до Ринго и Харрисона не добрался еще.

Тема наталкивает на мысль взять че-нить из его творчества прям седня. ) Наверно для начала какой-нибудьть "The best of".

Послушайте "Ринго", по большому счёту, лучшее..

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А у меня вот что-то все руки не доходят поплотнее познакомиться с творчеством Ринго.
icon_redface.gif
(хотя сам тоже барабанщик icon_smile.gif )

МакКартни и Леннон вот изучены вдоль и поперек (ну и Битлы, естественно), а до Ринго и Харрисона не добрался еще.

Тема наталкивает на мысль взять че-нить из его творчества прям седня. ) Наверно для начала какой-нибудьть "The best of".


Послушайте его сборник Blast from your past - все шедевры на лицо cool_smile.gif

ОК, спасибо за инфу, завтра поищу. Хорошо, что сегодня в магазин не успел, завтра хоть буду знать, зачем иду. icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А у меня вот что-то все руки не доходят поплотнее познакомиться с творчеством Ринго.
icon_redface.gif
(хотя сам тоже барабанщик icon_smile.gif )

МакКартни и Леннон вот изучены вдоль и поперек (ну и Битлы, естественно), а до Ринго и Харрисона не добрался еще.

Тема наталкивает на мысль взять че-нить из его творчества прям седня. ) Наверно для начала какой-нибудьть "The best of".

==========================================================
...начните с Дж.ХАРРИСОНА....и НЕнада НИкакие сборники...это вам не макартни с леннаном.....например альбом=CLOUD NINE=...а лучше сначала МП-трёшку со всеми альбомами для ознакомления....думаю будете сильно удивлены....в некоторые альбомы сПЕРВОГО раза НЕвъедешь......

Когда-то я для ознакомления с артистом тоже покупал сборники лучших вещей, однако это оказалось не всегда лучшим путем. Сначала мне было не понятно почему так происходит, потом понял: не всегда лучшие вещи вместе производят нужное впечатление: соленые грузди и малиновое варенье по-отдельности вкусно, а вместе ужас.
Согласен с У-Ра на счет Харрисона - тоже очень интересен, но требует времени для понимания. Попался мне как-то сборник вроде Unreleased & rare с несколькими вещами из фильма - своеобразно и отличается от стиля номерных альбомов.

На самом деле в музыке есть некий скрытый подтекст, но не вселенско-философский (хотя в зависимости от жанра музыки и он присутствует), а как минимум эмоциональный посыл, для кого-то радость звучания, для кого-то образы и воспоминания, для кого-то все это вместе... но музыкант дополняет свою музыку еще и своими немузыкальными делами и поступками... Обратился к книге Джорджа Харрисона "I me mine"... только представьте себе посвящение книги - ВСЕМ САДОВОДАМ... лихо ничего не скажешь, сайт в стиле феншуйных серо-фиолетовых камней, наконец поступки типа спокойно "Пока" в адрес Патти Бойд, ушедшей к Клэптону, ну а создание Травеллинг Уилберриз... разве образ этого музыканта не будет нести радость после всего, что о нем известно? Думаю будет. К тому же прибавить сюда его музыку и все.

Мне порой кажется, что обложка альбома Эбби Роад - это машина времени, войдя в которую через лицевую часть конверта, можно оказаться на солнечном переходе Лондона, пройтись вдоль кирпично забора с плющом и приударить за молодой англичанкой в синем платье на задней части конверта. Это целый мир и безусловно Ринго является его неотъемлемой частью. Причем если сравнивать чистый пиар и рекламу музыкальных групп (конечно и битлы этим грешили), все равно это было как-то наивно, по-детски, без лжи, обмана и как-то по-доброму. Наверное за это люди и любят этих парней с персонажами мультика Желтая субмарина, яблочком Эппл и расписным автобусом из психоделии "Меджикал мистери тур".

PS. Когда писал этот пост, включил интернет радио на волне Битлз 101.ru... и что вы думаете... пел Джон Леннон "Just like starting over" песня надежд и прошедшей эпохи с его последнего прижизненного альбома.



Пока ни рекомендованный сборник Ринго, ни рекомендованные альбомы Харрисона не найдены.
(Флаки пока не искал даже, только по магазинам).

icon_wink.gif