Форум
Акустика

усилитель к canton ergo 670 dc

усилитель к canton ergo 670 dc

Всем привет,может подскажите какой усилитель купить к этой акустике.Сейчас использую ресивер сони,звук никакущий-только если кино смотреть.Хочется взять отдельный стереоусилок по цене до 30000 р.,из музыкальных предпочтений электроника,качественная попса и много рока(классического и современного,типа инди). Хапнул колонки по интересной цене,но имхо для комнаты 18 квадратов их "многовато",бас,как кто то из форумчан писал-"можно соседям отгружать",вот и хочется найти усилок чтобы сневелировать это.

Re: усилитель к canton ergo 670 dc

yurko писал(а):
Всем привет,может подскажите какой усилитель купить к этой акустике.Сейчас использую ресивер сони,звук никакущий-только если кино смотреть.Хочется взять отдельный стереоусилок по цене до 30000 р.,из музыкальных предпочтений электроника,качественная попса и много рока(классического и современного,типа инди). Хапнул колонки по интересной цене,но имхо для комнаты 18 квадратов их "многовато",бас,как кто то из форумчан писал-"можно соседям отгружать",вот и хочется найти усилок чтобы сневелировать это.

Прикольно,у кого то проблема с тем что усилитель не может раскрыть АС полностью в плане басов и ищут усилители способные это сделать,а тут наоборот всеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

сорри,может неправильно выразился,просто с моим ресивером колонки начинают "гудеть",думал что это от избытка баса.

с
Цитата:
орри,может неправильно выразился,просто с моим ресивером колонки начинают "гудеть",думал что это от избытка баса.

гул может быть от комнаты и от уся тоже как нистранно. Лично был пример когда цепанол лампу под свои колоды -саунд стал как будто его замедлили и бас просто гудел ( не качал).

Поэтому, для начала попробуйте подвигать колоды, а потом уже и усь. А вообще, у меня играют полочники в похожем метраже- никакх проблем с басом, кстати до этого были напольники, тажа проблема была.

По малой стене саунда нормального получить не удавалось , а по большой вроде все ставало на места но был гул - даже фазики затыкал-но это не дело!

Кантон ergo только слушал с маранц 7001 и 15 - то что в принципе было в салоне на тот момент - это была одна из первых систем которые были отслушаны (несколько лет назад)- НА ТОТ МОМЕНТ понравилось. Даже с 7001 вроде звучало, хотя усь слабоват. icon_biggrin.gif
Но до 30 000 маловато на усь! Хотя бы 40 с учетом вторички можно и найти что-то стоящее. А новьем за 30000 думаю ничего подходящего не найти.

С уважением!

Re: усилитель к canton ergo 670 dc

yurko писал(а):
Всем привет,может подскажите какой усилитель купить к этой акустике.Сейчас использую ресивер сони,звук никакущий-только если кино смотреть.Хочется взять отдельный стереоусилок по цене до 30000 р.,из музыкальных предпочтений электроника,качественная попса и много рока(классического и современного,типа инди). Хапнул колонки по интересной цене,но имхо для комнаты 18 квадратов их "многовато",бас,как кто то из форумчан писал-"можно соседям отгружать",вот и хочется найти усилок чтобы сневелировать это.


В очередной раз поставили на Камаз моторчик от мопеда icon_lol.gif (подключили к дохлой соньке огромные напольники) и хотите ехать на нём,как на Мерсе? icon_lol.gif Колонки эти крайне тяжёлая в нагрузке для любого усилителя акустика и подбор усилителя дело не пяти минут!А "гул" колонки издают от того,что ресивер не в состоянии держать под "контролем" на низких частотах эти большие НЧ головки.Комната,тоже сыграла определённую роль и добавила своего"гула",так что, Вам предстоит серьёзная "битва" за звук и борьба с гулом в Вашей комнате,но начинать надо с усилителя,а по сему совет простой-Ваш бюджет не слишком велик,что бы позволял сделать наилучший выбор по звуку и Вам надо попросту слушать в салонах Ваши колонки с теми вариантами усилителей,что имеются в наличии в пределах данного бюджета,а ещё лучше, Вам желательно брать усилки домой(под залог) и уже дома отслушивать их в конкретной "акустической" обстановке.Наверное,это единственный способ найти более или менее звучащий с Вашими колонками интегральник в Вашиш же условиях прослушки.Колонки требовательны к хорошему выходному току усилителя,а значит выбирайте кандидатов на прослушку из тех аппаратов,у которых стоЯт достаточно мощньные трансформаторы в блоках питания и они имеют приличный запас по параметрам выходной мощности.Для ващих АС усилитель должен быть не меньще 60-100 честных "номинальных" Ватт и он должен легко работать на 4 Ом нагрузку!Бренды не называю специально,что бы,это не выглядело как реклама какого либо из них. icon_lol.gif

У меня Canton Ergo 609 DC прицеплену к усилку NAD C372. Гудежа нет - бас контролируется нормально. Но есть другие вопросы к NADу, так что сказать, что связкой этой доволен - не могу. С NADом они играют, увы, далеко не так, как играли в зале прослушки (когда выбирал акустику) с усилком Bladelius Thor.
А мне выбирать усилитель пришлось, к сожалению, тоже руководствуясь бюджетными соображениями: NAD C 372 стоил год назад 31 тыс.р. Но сейчас его вроде уже не найти, его заменили на 375-й, который дороже.

Я думаю, что с надом 375 эти колонки нормально споются, но гарантировать не могу, т.к. не слушал кэнтон вобще.

попробую найти NAD, акустику двигал по комнате-результат почти не менялся,гудение баса так и оставалось,что по длинной стене ,что по короткой.В итоге оставил у короткой.Жалко конечно что 30тр мало на усилок((,уже в течении месяца просматриваю предложения по б/у,но достойного не нашёл,то номинал маловат,то состояние не очень.