Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивар против усилителя

Ресивар против усилителя

Не как не могу определится что мне нужно harman kardon 645 или связка PARASOUND2100/2125 Цена одинаковая 40т.р.Музыке предпочтения 80% фильмам 20% Хотелось бы качественного стерео и иногда смотреть фильмы в 5.1 оба мощьные harman kardon 645 потребляет 1025Вт/PARASOUND2125 550Вт.У второго смутила малая ёмкость кондинцаторов 6800 мкФх80 В .Акустика на 6Ом и слушать я это всё буду чере компьтер.У harman kardon 645 есть функция для отключения Dsp процессора так что стерео можно будет слушать как и в PARASOUND2100/2125 без лишней обработке.Хотелось бы узнать не ужеле такая большая разница 2 и 5.1 если я всёровно подключу это всё к кампьютеру а не к супер пупер сидюшнику или винилу.Хотелось бы узнать мнения тех кто через это уже прошёл.

разница большая и будет отчётливо слышна если у вас будет хотябы звукавуха уровня esi juli@ . ИМхо ресивер для тех кто нелюбит качественную музыку, и на первое место ставит кино.
P.S. за ~40 тыщ лучше обратите внимание на :
Onkyo A-9755 , Vincent SV-226MK, Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950 , Music hall a 50.2

Harman, даже если будет употреблять 10000вт играть не будет. Берите Парасаунд.

Парасаунд,однозначно.

Ресивар против усилителя

Читал как то тестирование одного известного журнала, там сравнивали AVресивер и стереоусилитель в ценовом диапозоне 900-1100$ оказалось что по качеству звука они не чем не отличаются,единственное с чем AVресивер не справился так это с трудной акустикой у каторой провалы импеданса до 3 Ом и ниже, а такой акустики в продаже можно по пальцам пересчитать и они не малых денег стоят(цитата из журнала).Получается что потенциал PARASOUND2100/2125 с акустикой каторая у меня Wharfedale Evo-2 30(минимум 4Ом) не будет раскрыт,значит и разницы ни какой между harman kardon 645 и PARASOUND2100/2125.Ну и как вам такая загадка, и замечу что такая мозголомка не мая а специалистов по тестированию?

Re: Ресивар против усилителя

jazo писал(а):
Читал как то тестирование одного известного журнала, там сравнивали AVресивер и стереоусилитель в ценовом диапозоне 900-1100$ оказалось что по качеству звука они не чем не отличаются,единственное с чем AVресивер не справился так это с трудной акустикой у каторой провалы импеданса до 3 Ом и ниже, а такой акустики в продаже можно по пальцам пересчитать и они не малых денег стоят(цитата из журнала).Получается что потенциал PARASOUND2100/2125 с акустикой каторая у меня Wharfedale Evo-2 30(минимум 4Ом) не будет раскрыт,значит и разницы ни какой между harman kardon 645 и PARASOUND2100/2125.Ну и как вам такая загадка, и замечу что такая мозголомка не мая а специалистов по тестированию?


я сначал тоже думал что в журналах правду пишут а потом понял что они чуш несут... Если сделаете первый выбор по журналу ничего страшного не будет , через год захотите всё поменять )))

Я бы не стал утверждать, что журналы врут, а конкретно о той статье, которую имеет ввиду топикстартер. Действительно, может быть такое, что ресивер и усилитель в равной ценовой категории звучат практически одинаково, но вот вопрос, одинаково хорошо или одинаково плохо, и одного они бренда или нет? Если взять ресиверы Пионер или Yamaha, то их звук, разительно отличается от звука их усилителей, а если взять допустим ресиверы Harman или NAD, то звук этих ресиверов практически одинаков со звуком их усилителей, у NAD он приятный, у Harman полное гуано, что усилители, что ресиверы.

Ресивар против усилителя

Я вот не понемаю как можно утверждат что одна фирма полное гуано а другая ну прям супер приятная.Вы же не слушали все их модели.У меня как то было два стереоусилителя,к одному были подключены напольные колонки(хорошо басили) а к другому полочники(хорошие высокие и средние),и стоило их поменять местами как звук просто убогий становился.Получается что можно смело утверждать что обе фирмы полное гуано.

Re:

Sun1 писал(а):
разница большая и будет отчётливо слышна если у вас будет хотябы звукавуха уровня esi juli@ . ИМхо ресивер для тех кто нелюбит качественную музыку, и на первое место ставит кино.
P.S. за ~40 тыщ лучше обратите внимание на :
Onkyo A-9755 , Vincent SV-226MK, Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950 , Music hall a 50.2
Ну на земле ещё не родился человек каторый нелюбил бы качественную музыку,он или понимает в качестве или нет.И на сколько я понял вы утверждаете что ресивер по театральному звучит и для музыки он не пойдёт,у нас что теперь появились какиета особые театральные транзисторы или театральный трансформатор,если появилис дайте ссылку судовольствием почитаю.Вот в вашем стереоусилке в инструкции что написано что он состоит именно с музыкальных компанентов,сомневаюсь что там такое вообще пишут.И мне вот интересно как вы пришли к такому выводу что ресивер это только театральный звук а стереоусилок это музыкальный.

...в МНОГО-канальных ресиверах стоит ОЧЕНЬ "музыкальный" =АЦП-ДСП-ЦАП= и НЕхватает всего-то самую малость= ПАРУ КИРПИЧЕЙ.....

Re:

jazo писал(а):
...у нас что теперь появились какиета особые театральные транзисторы или театральный трансформатор,...

Да, "у нас" появились "особые театральные" процессоры-декодеры, которые производят театральные помехи, так же "у нас" появился "особый театральный" трансформатор питания, который вместо одного-двух каналов питает 5-7 каналов, причём он, зачастую, меньших размеров icon_eek.gif (ибо "особый театральный"), а так же появились "особые театральные" микросборки в выходных каскадах(долой дискретные элементы, типа отдельных транзисторов, особенно если они фирмы Sanken). В общем, 7-канальный рес лучше по звуку, чем устаревшее стерео.

Цитата:
Ресивар против усилителя
Цитата:
Не как не могу определится что мне нужно
Учить язык.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ресивар против усилителя

Цитата:
Не как не могу определится что мне нужно
Учить язык. Да мне приглянулась Yamaha A-S1000.Но как то странно сочитается его вес в 22кг и потребляемая мощность 350Вт.Дапустим если сравнить с Cambridge Audio Azur 840A при 15кг его Потребляемая мощность 800Вт.Так что ваша Yamaha A-S1000 должна весить 7.5кг а остальные 14.5кг это намеренное утежеление,не сомневаюсь что многие его купили только из за того сколько он весит(маркетинг).Так что платить за лишний кусок железа или меди десятки тысячь не когда бы не стал.

jazo - вас никто не заставляет A-S1000 покупать.

Re:

ra-lif писал(а):
jazo писал(а):
...у нас что теперь появились какиета особые театральные транзисторы или театральный трансформатор,...

Да, "у нас" появились "особые театральные" процессоры-декодеры, которые производят театральные помехи, так же "у нас" появился "особый театральный" трансформатор питания, который вместо одного-двух каналов питает 5-7 каналов, причём он, зачастую, меньших размеров icon_eek.gif (ибо "особый театральный"), а так же появились "особые театральные" микросборки в выходных каскадах(долой дискретные элементы, типа отдельных транзисторов, особенно если они фирмы Sanken). В общем, 7-канальный рес лучше по звуку, чем устаревшее стерео.
Да я согласен один питает трансфрматор 2канала в ресивере 5-7.Ну а если взять и сровнить Yamaha A-S1000 с его 350Вт трансом и Harman/Kardon AVR 645 с 1025Вт.Получается что всем каналам току хватает.

Re:

jazo писал(а):

для начала +1 тебе за корректное макание РМ в дерьмо. vo.gif
Если брать 1000 яму, то у неё звук в НЧ диапазоне характерный для уся с нехваткой по питанию - раздутый, расхлябанный, плохоуправляемый(для своей цены; но сдаётся мне, что это фича think.gif фирмы) - поэтому НК645(сам не слышал) может звучать строже(правильнее) в НЧ, но наверняка проиграет в точности и детальности на небольших громкостях из-за "лишнего фарша" не нужного для стерео, но необходимого для кино. Да и надписи на задних панелях - 350Вт; 1025Вт - от лукавого - мы не узнаем кто и как их намеряли... icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
jazo писал(а):

для начала +1 тебе за корректное макание РМ в дерьмо. vo.gif
Если брать 1000 яму, то у неё звук в НЧ диапазоне характерный для уся с нехваткой по питанию - раздутый, расхлябанный, плохоуправляемый(для своей цены; но сдаётся мне, что это фича think.gif фирмы) - поэтому НК645(сам не слышал) может звучать строже(правильнее) в НЧ, но наверняка проиграет в точности и детальности на небольших громкостях из-за "лишнего фарша" не нужного для стерео, но необходимого для кино. Да и надписи на задних панелях - 350Вт; 1025Вт - от лукавого - мы не узнаем кто и как их намеряли... icon_biggrin.gif
Ну и сколько я потеряю от "лишнего фарша" не нужного для стерео 1% 2% или 5% это не беда.А вот стремление к теоретическому идеалу для многих проходит болезненно.Ну а для малой громкости можно обойтись бумбоксом,а я любитель приличной громкости.А по поваду измерения в потребляемой мощности вы не уверенны,а в наличи "лишнего фарша" двёрдая увереность.Чёта я как то логики не вижу,бла бла бла от болды что ли.

Для класического стерео оптимально класический стерео усилитель,а для киносеансов дома-многоканальный театральный ресивер,к тому же,возможность воспроизведения стерео для реса дополнительная функция,некий компромис так сказать.Что бы выяснить способен ли рес воспроизвести стерео с таким же качеством как и стерео усилитель одинаковой с ресом стоимости, нужно подключить высококласную акустику,подороже которая,со строгим и детальным звуком,которая тяготеет к мониторности,на ней будет слышно все преимущества и недостатки реса и уся.

Re:

enderhi72 писал(а):
Для класического стерео оптимально класический стерео усилитель,а для киносеансов дома-многоканальный театральный ресивер,к тому же,возможность воспроизведения стерео для реса дополнительная функция,некий компромис так сказать.Что бы выяснить способен ли рес воспроизвести стерео с таким же качеством как и стерео усилитель одинаковой с ресом стоимости, нужно подключить высококласную акустику,подороже которая,со строгим и детальным звуком,которая тяготеет к мониторности,на ней будет слышно все преимущества и недостатки реса и уся.
Вы намикаете на глубокое иследование,ну во первых у меня для этого не достаточно средств(максимум в даннй момент 50т.р). Во вторых если я этим конкретно займусь,то просто у меня не останется времени на прослушивание и получение удовольствие от музыке(кстати это побочное действие глубокой аудиофилии).

Да не,не намикаю ни на что,просто если подключить высококласные,то на них будет очевидна разница между ресом и усем,на недорогих колонках эта разница может быть незаметна и вовсе.

Re:

enderhi72 писал(а):
Да не,не намикаю ни на что,просто если подключить высококласные,то на них будет очевидна разница между ресом и усем,на недорогих колонках эта разница может быть незаметна и вовсе.
Значит смело можно покупать ресивер harman kardon 645 и разницы со стереоусилком за эту стоимость нечтожно или вообще не ощутима с моими Wharfedale Evo-2 30.

Неплохой рес,судя по отзывам,за сколько берете?

Re:

enderhi72 писал(а):
Неплохой рес,судя по отзывам,за сколько берете?
Беру за 20т.р а так стоит 43т.р и тот каторый я беру транс у него на 1272Вт а те каторые продаются в магазине есть с трансом на 1025 и 1272Вт и стоят одинаково 43т.р внешние отличии не каких,просто тот каторй урезали на 247Вт мультизонный вариант а на 1272Вт это топовая.И мультизонный вариант должен хотябы на 10т.р дешевле стоить, а наши продовцы этого не когда не сделают.Так что большая стоимость не всегда оправдана

Харман,но только 1000-й слушал с парадигмами,потреблял рес 1000Вт с копейками,по звуку вродь ни че,слушали ал ди миолу и др.,как с ворфами бдет не скажу,но отличие реса и уся в ньансах,которые сразу так не поймешь,имхо.За ту цену что указали,берите,жороший вариант.А из музыки,что предпочитаете,какие стили/направления?

Re:

jazo писал(а):
enderhi72 писал(а):
Неплохой рес,судя по отзывам,за сколько берете?
Беру за 20т.р а так стоит 43т.р и тот каторый я беру транс у него на 1272Вт а те каторые продаются в магазине есть с трансом на 1025 и 1272Вт и стоят одинаково 43т.р внешние отличии не каких,просто тот каторй урезали на 247Вт мультизонный вариант а на 1272Вт это топовая.И мультизонный вариант должен хотябы на 10т.р дешевле стоить, а наши продовцы этого не когда не сделают.Так что большая стоимость не всегда оправдана


Насколько я понял, качество звука в музыке, Вас мало интересует,если Вы даже не желаете понять разницу в конструкции ресивера и усилителя и считаете эти "технические" отличия маловлияющие на общее качество звучания в стерео.Судя по всему, слушать Вы собираетесь не музыку,а потребляемые Ватты у ресивера,так что смело покупайте ресивер,т.к. на Ваших колонках,действительно,разнуцу по звучанию уся и реса в стерео можно уловить, только с большим напрягом. А стерео,Вам и нафиг не надо,главное,что бы орало из всех пяти колонок в кино. icon_lol.gifА тут ещё и халявная цена на ресивер,только,я одного не могу понять,зачем тогда задавать не нужные вопросы о разнице в звучании,если всё равно Вы твердо решили купить ресивер icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
jazo писал(а):
enderhi72 писал(а):
Неплохой рес,судя по отзывам,за сколько берете?
Беру за 20т.р а так стоит 43т.р и тот каторый я беру транс у него на 1272Вт а те каторые продаются в магазине есть с трансом на 1025 и 1272Вт и стоят одинаково 43т.р внешние отличии не каких,просто тот каторй урезали на 247Вт мультизонный вариант а на 1272Вт это топовая.И мультизонный вариант должен хотябы на 10т.р дешевле стоить, а наши продовцы этого не когда не сделают.Так что большая стоимость не всегда оправдана


Насколько я понял, качество звука в музыке, Вас мало интересует,если Вы даже не желаете понять разницу в конструкции ресивера и усилителя и считаете эти "технические" отличия маловлияющие на общее качество звучания в стерео.Судя по всему, слушать Вы собираетесь не музыку,а потребляемые Ватты у ресивера,так что смело покупайте ресивер,т.к. на Ваших колонках,действительно,разнуцу по звучанию уся и реса в стерео можно уловить, только с большим напрягом. А стерео,Вам и нафиг не надо,главное,что бы орало из всех пяти колонок в кино. icon_lol.gifА тут ещё и халявная цена на ресивер,только,я одного не могу понять,зачем тогда задавать не нужные вопросы о разнице в звучании,если всё равно Вы твердо решили купить ресивер icon_question.gif icon_lol.gif
Нет это моё не твёрдое решение Вы в начале хоть читали там ищё написано о PARASOUND2100/2125 могу ещё дополнить, но это уже с магазина Rotel RA-1520 и ресивер Yamaha RX-V3800 больше склоняюсь к Rotel RA-1520 или к PARASOUND2100/2125 ну и мимо Yamaha RX-V4600 и harman kardon 645 пройти тоже не смог, разница нечтожна,а если есть то она не существенная.Мне вот интересно как стереофилы находят разницу в порой одинаковых усилках.Моя теория в том что у аудиофилия в тяжёлой стадии больше похоже на самавнушение или паранойю, нежели понимание в качестве исполнения музыки.

Jazo,ну ведь Вы понимаете и замечаете разницу в оттенках цвета,ну к примеру различаете оттенки серого или оттенки розового,вот так же и с усилителями и всем другим у аудиофилов,заметны на слух мельчайшие ньюансы и детали звучания,некоторые заметны сразу,некоторые требуют времени.

Re:

enderhi72 писал(а):
Харман,но только 1000-й слушал с парадигмами,потреблял рес 1000Вт с копейками,по звуку вродь ни че,слушали ал ди миолу и др.,как с ворфами бдет не скажу,но отличие реса и уся в ньансах,которые сразу так не поймешь,имхо.За ту цену что указали,берите,жороший вариант.А из музыки,что предпочитаете,какие стили/направления?
New-age,Ambient,Downtempo,Balearic,House. Вот в рок музыке не чего не смыслю, а new-age уже 16лет слушаю а это напровление очень требовательно к качеству обарудовании,так что придётся наверное купить дабротный стереоусилок или РЕСИВЕР.

Re:

enderhi72 писал(а):
Jazo,ну ведь Вы понимаете и замечаете разницу в оттенках цвета,ну к примеру различаете оттенки серого или оттенки розового,вот так же и с усилителями и всем другим у аудиофилов,заметны на слух мельчайшие ньюансы и детали звучания,некоторые заметны сразу,некоторые требуют времени.
На счёт времени, с возростом мы все немного глохнем,значит каждые пару лет надо покупать усилок всё мощнее и мощнее пака конкретно не отрубимся,а вот насчёт оттенков вы правы значит придётся щас пойти и выколоть себе глаза чтоб усилился слух и только потом идти выбирать себе ресивер или стереоусилитель.

Я про ньюансы,мельчайшие подробности,при чем тут глохнуть со временем,глохнут к глубокой старости,либо по болезни,либо от полученной травмы.

Re:

jazo писал(а):
Нет это моё не твёрдое решение Вы в начале хоть читали там ищё написано о PARASOUND2100/2125 могу ещё дополнить, но это уже с магазина Rotel RA-1520 и ресивер Yamaha RX-V3800 больше склоняюсь к Rotel RA-1520 или к PARASOUND2100/2125 ну и мимо Yamaha RX-V4600 и harman kardon 645 пройти тоже не смог, разница нечтожна,а если есть то она не существенная.Мне вот интересно как стереофилы находят разницу в порой одинаковых усилках.Моя теория в том что у аудиофилия в тяжёлой стадии больше похоже на самавнушение или паранойю, нежели понимание в качестве исполнения музыки.[/quote]

Да всё было прочитано! icon_lol.gif Но, я, так и не понял,зачем был поставлен вопрос в ветке:есть ли разница в звучании между многоканальным ресивером и стерео усилителем за примерно одну сумму? icon_question.gif Так вот,Вы всё время пытаетесь сами себя "уговорить", что разницы в звучании нет или она не столь существенна и это заключение основано на Ваших, якобы логичесих умозаключениях,что схемотехника построения оконечных усилителей в ресиверах и стереоусилителях схожая,а значит и звук будет примерно одинаковый при прослушмвании музыки.И тут же,Вы делаете выводы,что те кто пишет Вам о имеющихся различиях в звучании ресивера и усилителя,это законченые стереофилы и что,эту разницу слышат лишь тяжелобольные аудиофилы. icon_lol.gif Если честно,то мне оченшь смешны такие утверждения,т.к. я, очень хорошо знаю схемотехнику и внутреннее устройство и усилителя и ресивера и прекрасно понимаю,что схемотехника, даже самого совершенного и дорогого в Мире ресивера достаточно ущербна и копромисна по своей сути, что бы получить такое же хорошее звучание в стерео,какое может выдать стерео усилитель за примерно такие же деньги! icon_lol.gifЕсли, Вы, считаете иначе,то переубеждать,я вас не буду,т.к. не вижу в этом никакого смысла,тем более если, Вы,просто даже не желаете понять очевидные и явные приемущества одного,перед другим.Такое часто бывает,когда недостаточно опыта общения с различного вида аппаратурой,но со временем придёт опыт и понимание,жаль только одного,что это понимание придёт через Ваши же ошибки... icon_lol.gifА вообще,совет очень простой,сходите в какой-нибудь салон и попросите на одних и тех же колонках продемонстрировать как может играть ресивер и стерео усилитель за примерно равные деньги и Вам ,я думаю,хватит и двух минут,что бы услышать отличия одного от другого и все Ваши "умные" теории о схожести схемотехники канут в лету! icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Я про ньюансы,мельчайшие подробности,при чем тут глохнуть со временем,глохнут к глубокой старости,либо по болезни,либо от полученной травмы.
Ну мельчайшие подробности меня не очень силь интересуют,оставим это учёным по нанометровой разроботки,а если вас потянуло в такие дебри значит у вас началось побочное действие запущенной аудиофилии.

У меня ощущение что автор темы теперь просто глумтся, и тема наверное была созданна чтобы просто языками по махать, типа того кто кого перемашет. new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif mimic.gif mimic.gif ssora.gif

Re:

jazo писал(а):
Ну мельчайшие подробности меня не очень силь интересуют,оставим это учёным по нанометровой разроботки,а если вас потянуло в такие дебри значит у вас началось побочное действие запущенной аудиофилии.

Дело не только в мельчайших потробностях, а дело в принципе!
Супербюджетный усилитель Sony TA-FE370 на микросхеме по всем пунктам (в стерео) переигрывает сопоставимый по цене ресивер Yamaha RX-V365 c элеметнарнейшими АС Wharfedale D 8.4.
Это слышно даже не вооружённым ухом!
Таких примеров можно привести уйму, но людям знающим они и не нужны.

Re:

Alex27. писал(а):
jazo писал(а):
Нет это моё не твёрдое решение Вы в начале хоть читали там ищё написано о PARASOUND2100/2125 могу ещё дополнить, но это уже с магазина Rotel RA-1520 и ресивер Yamaha RX-V3800 больше склоняюсь к Rotel RA-1520 или к PARASOUND2100/2125 ну и мимо Yamaha RX-V4600 и harman kardon 645 пройти тоже не смог, разница нечтожна,а если есть то она не существенная.Мне вот интересно как стереофилы находят разницу в порой одинаковых усилках.Моя теория в том что у аудиофилия в тяжёлой стадии больше похоже на самавнушение или паранойю, нежели понимание в качестве исполнения музыки.


Да всё было прочитано! icon_lol.gif Но, я, так и не понял,зачем был поставлен вопрос в ветке:есть ли разница в звучании между многоканальным ресивером и стерео усилителем за примерно одну сумму? icon_question.gif Так вот,Вы всё время пытаетесь сами себя "уговорить", что разницы в звучании нет или она не столь существенна и это заключение основано на Ваших, якобы логичесих умозаключениях,что схемотехника построения оконечных усилителей в ресиверах и стереоусилителях схожая,а значит и звук будет примерно одинаковый при прослушмвании музыки.И тут же,Вы делаете выводы,что те кто пишет Вам о имеющихся различиях в звучании ресивера и усилителя,это законченые стереофилы и что,эту разницу слышат лишь тяжелобольные аудиофилы. icon_lol.gif Если честно,то мне оченшь смешны такие утверждения,т.к. я, очень хорошо знаю схемотехнику и внутреннее устройство и усилителя и ресивера и прекрасно понимаю,что схемотехника, даже самого совершенного и дорогого в Мире ресивера достаточно ущербна и копромисна по своей сути, что бы получить такое же хорошее звучание в стерео,какое может выдать стерео усилитель за примерно такие же деньги! icon_lol.gifЕсли, Вы, считаете иначе,то переубеждать,я вас не буду,т.к. не вижу в этом никакого смысла,тем более если, Вы,просто даже не желаете понять очевидные и явные приемущества одного,перед другим.Такое часто бывает,когда недостаточно опыта общения с различного вида аппаратурой,но со временем придёт опыт и понимание,жаль только одного,что это понимание придёт через Ваши же ошибки... icon_lol.gifА вообще,совет очень простой,сходите в какой-нибудь салон и попросите на одних и тех же колонках продемонстрировать как может играть ресивер и стерео усилитель за примерно равные деньги и Вам ,я думаю,хватит и двух минут,что бы услышать отличия одного от другого и все Ваши "умные" теории о схожести схемотехники канут в лету! icon_lol.gif[/quote] Если у меня бы имелись бабки на супер дорогой ресивер, я бы собрал его из отдельных моноблоков и цапа,а у меня в наличии полтиник тыщ.И я не уверен что можно купить за 50т.р стереоусилител класса Hi-Fi,бюджетный да но не выше.Я вот сравнивал в комнате прослушивание Rotel RA-1520 и Yamaha RX-V4600 звук второго мне понравился больше,но это по отнашению к первому.Почему мне не угодил Rotel RA-1520 объяснить сложно это тоже самое что измерять кайф линейкой.И вообще с чего вы взяли что я считаю схожесть схемотехники.С поевлением ресивера поевился какойта театральный характер звачания,а как это, как его понять,как вычеслить,я даже задал этот вапрос продавцу и он просто пажал плечами.Ламповый звук,транзисторный звук,а теперь ещё и ресиверный звук появился.Ну как его вычеслить,у кого опыт то более богат а не мималётный звон ушах,и толко не надо сравнивать мои 50т.р c миллионом и пальцы гнуть.

Re:

sakro писал(а):
У меня ощущение что автор темы теперь просто глумтся, и тема наверное была созданна чтобы просто языками по махать, типа того кто кого перемашет. new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif mimic.gif mimic.gif ssora.gif
Если я ищю смысл это не значит что я глумлюсь,а пока я ещё не от кого не вытянул достойного ответа,так что это вы на до мной глумитесь и тратите моё время хай-файщики хреновы.

Re:

Олег В. писал(а):
jazo писал(а):
Ну мельчайшие подробности меня не очень силь интересуют,оставим это учёным по нанометровой разроботки,а если вас потянуло в такие дебри значит у вас началось побочное действие запущенной аудиофилии.

Дело не только в мельчайших потробностях, а дело в принципе!
Супербюджетный усилитель Sony TA-FE370 на микросхеме по всем пунктам (в стерео) переигрывает сопоставимый по цене ресивер Yamaha RX-V365 c элеметнарнейшими АС Wharfedale D 8.4.
Это слышно даже не вооружённым ухом!
Таких примеров можно привести уйму, но людям знающим они и не нужны.
Здесь вообще то взрослые люди общаются,а вы со своими погремушками Sony TA-FE370 и Yamaha RX-V365 давно уже должны спать

Re:

jazo писал(а):
Я вот сравнивал в комнате прослушивание Rotel RA-1520 и Yamaha RX-V4600 звук второго мне понравился больше,но это по отнашению к первому.Почему мне не угодил Rotel RA-1520 объяснить сложно....


Да всё очень просто объяснить в данном случае,если хоть чуточку имеещь предствавления о схемотехнике,но Вы не смогли ответить себе на этот простой вопрос,как раз по незнанию схемотехнических вопросов,да и продавец оказался,как это часто бывает-простым лохом или сделал вид,что не знает в чём причина такой разницы в звучаниитих двух аппаратов. icon_lol.gif А Ротель звучит хуже Ямахи- по одной и очень простой причине,т.к.у Ямаха стоят аналоговые усилители класса АВ,а у Ротеля уже установлены новомодные ныне,но к сожалению годные только в ДК и для сабвуферов-цифровые усилители класса "Д".Посему,надо сначала хоть чуточку разобраться,а уже потом делать выводы! icon_lol.gif Ещё раз повторюсь-разница в качестве звучания в музыке между стерео усилителем и киношным ресиверов(построенных по одной схемотехнике класс "АВ",скажем за 50000р) в стерео-очень существенна в пользу интегрального усилителя,это обусловлено многими причинами и если у Вас стоит задача получения максимально качественного стерео звука,а киношные звуковые приоритеты на втором месте,то лучше купить стереоусилитель. icon_lol.gif Если же есть желание построить многоканальную ситему и кино,Вы, предпочитаете в большей степени,то стоит купить ресивер,но стерео звук будет не столь качественный,как в случае со стереоинтегральником.Вот и весь сказ! icon_lol.gifЯ, пытаюсь донести до Вас хоть чуточку полезной информации,а Вы всё время брыкаетесь и переводите разговор в русло денежных средств icon_lol.gif и поймите,что усилитель стоимостью 50000р,по нынешним временам,это только начало качественного звука в музыке,но думаю,что со временем, Вы, дойдёте до всего сами! icon_lol.gif

Re:

jazo писал(а):
Олег В. писал(а):
jazo писал(а):
Ну мельчайшие подробности меня не очень силь интересуют,оставим это учёным по нанометровой разроботки,а если вас потянуло в такие дебри значит у вас началось побочное действие запущенной аудиофилии.

Дело не только в мельчайших потробностях, а дело в принципе!
Супербюджетный усилитель Sony TA-FE370 на микросхеме по всем пунктам (в стерео) переигрывает сопоставимый по цене ресивер Yamaha RX-V365 c элеметнарнейшими АС Wharfedale D 8.4.
Это слышно даже не вооружённым ухом!
Таких примеров можно привести уйму, но людям знающим они и не нужны.
Здесь вообще то взрослые люди общаются,а вы со своими погремушками Sony TA-FE370 и Yamaha RX-V365 давно уже должны спать

Tormozo - если вы не в состоянии осмыслить вышенаписанное, то лучшее - это купить ресивер и исчезнуть с этого форума.

Да,пожалуй надо начать с реса,когда разовьется вкус к музыке,тогда человек станет задумываться над ситуацией,а так бесполезно что либо обьяснять.

Re:

Alex27. писал(а):
новомодные ныне,но к сожалению годные только в ДК и для сабвуферов-цифровые усилители класса "Д".


Это не так.
Алекс27, не забывайте добавлять "ИМХО".
icon_lol.gif

Спосибо всем что помогли сделать правильный выбор.Я понял ваши мнении о несгибаемости в пользу стереоусилителя.И я твёрдо решил покупать стерео.А также я практически мало знаю что небуть о схемотехники.Малость в сторону усилителя класса-А,это в которым положительные и отрицательные полуволны усиливаются вместе,одной цепью,и при этом быстро нагреваются,потому что усилительные элименты постоянно находятся в рабочем режиме и обеспечивая тем самы высокое качество звучания.Малость в сторону класса-В,в нём полуволны усиливаются разными активными элиментами, каждый из которых работает "вполсилы"при этом усилител нагревается меньше,но и звучание даёт не столь чистое.А о классе-АВ не чего не знаю.И о класс-D мне не чего ни известно. Один чел написал здесь что Rotel RA-1520 работает в классе-D и он считает что это плохо,значит с ним может патигатся ресивер работающий в классе-AB.Интересно у нас с вами получается,Вы мне советаете стерео а оказывается что известная фирма выипускает их в не лучшим режиме класса-D.Напрашивается вывод что у нас наводнён рынок стереобарахлом.Получается что многие ресивер способны паставить на колени многие стереоусилка в одинаковой ценовой категории.Может и вправду я не дута обратился,и многие из Вас(если не все)купившие себе дешёвую стереопагремшку считают теперь что у них развитая аудиофилия.Н-да.

Для начала, зайдите в ветку Вопросы от новичков и не только, которая находится на самом верху раздела и там, перейдя по ссылкам вы можете найти ответы на 99% интересующих вас вопросов. Ну это если вам хочется разобраться в чём-либо, а не просто пофлудить.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

Многих интересуют вопросы:"Что лучше, многоканальный ресивер или стерео-усилитель?", "Достаточно-ли для просмотра фильмов, иметь стерео-усилитель и всего одна пара акустики?", " В чём разница в звуке между ресивером и усилителем?", "Если предпочтение кино/музыка 70/30 (90/40) или наоборот, то что лучше усилитель или ресивер?" и т.д. и т.п.
Мнения форумчан, по данному вопросу, можно прочесть здесь:
САМАЯ ИЗМУЧЕННАЯ ТЕМА
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803

jazo, не принимайте все близко к сердцу.

На этом форуме много:

- поклонников того или иного бренда, а то и продавцов;
- ненавистников того или иного бренда;
- консервативных личностей, не принимающих цифру. С источниками смирились (куда деваться-то?), а с усилителями...
- лиц, дающих советы, никогда не слышавших акустику или аппаратуру;
- лиц, рассуждающих о звучании по картинкам и тех. характеристикам;
- лиц, безапелляционно заявляющих, что "это с этим не играет". Все со всем играет, шьорт побъерри, просто надо согласовать мощность и сопротивление, а также это дело вкуса.;

- форумчан, попавших под влияние других, более "опытных" форумчан (именно форумчан, а не спецов по звуку - таких тут единицы, а понтов тут очень много), их мнение = мнению тех, под влияние кого они попали.

Представляете, какой каши тут могут насоветовать?

Конечно, по общему правилу, так сказать, в большинстве случаев, за равную стоимость усилитель в стерео для музыки лучше. Но могут быть исключения, может больше понравится и ресивер - дело вкуса. При прослушке на восприятие влияет все - от записи на носителе, до Вашего психологического состояния. От акустики помещения до степени прогрева аппаратуры. Даже внешний вид колонок или блока аппаратуры у многих навевает мысли о характере звука (теплый/холодный, мягкий/резкийи пр.). И т.д. и т.п.
Все субъективно и все дело вкуса и/или конкретного момента.

Слушайте и выбирайте сами, выбор за Вами.

Удачи!
icon_smile.gif

Спасибо.Я всё понял icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

jazo, вам понравился ресивер Yamaha 4600, вот и берите то, что нравится, тем более, что он вас не разочарует вас и в музыке и тем более в кино, и он способен раскачать практически любую тугую акустику. В нем нет HD декодеров, но есть много-канальный вход, которым вы воспользуетесь если докупите проигрыватель с много-канальным выходом. У этого ресивера, если можно так выразиться уже не "ресиверный" звук.

Re:

Я Легенда писал(а):
jazo, вам понравился ресивер Yamaha 4600, вот и берите то, что нравится, тем более, что он вас не разочарует вас и в музыке и тем более в кино, и он способен раскачать практически любую тугую акустику. В нем нет HD декодеров, но есть много-канальный вход, которым вы воспользуетесь если докупите проигрыватель с много-канальным выходом. У этого ресивера, если можно так выразиться уже не "ресиверный" звук.
Я имел в виду что он мне понравился по отношению к Rotel RA-1520 но от Yamaha 4600 у меня мурашки по телу пробежали.Есть ещё Yamaha RX-V2600(на 200-300$ дешевле) в отличии от 4600 только отсутствуют входы FireWire,но все остальное, начиная от коммутации HDMI и заканчивая выходной мощностью и внешним видом осталось,не знаю верить или нет на счёт начинки.Кстати на счёт звёздочек,типа мастер,эксперт вы их чё сами себе присваиваете или вас заслуженно кто то награждает.

Что значит от Yamaha мурашки по телу пробежали? В каком смысле?

Re:

Я Легенда писал(а):
Что значит от Yamaha мурашки по телу пробежали? В каком смысле?
В смысле звук зацепил,а вот звучание Rotel RA-1520 как то не то.Попробую завтра прослушать ещё Vincent SV-226MKII каторый мне сдесь посоветовали,у него вроде бы cхемотехника гибридная, а я такой вариант ещё не слышал,да и в свой полтинник тыщ.уложусь.Во чёрт а всё равно меня на двухканалку тянет.

Re:

jazo писал(а):
Кстати на счёт звёздочек,типа мастер,эксперт вы их чё сами себе присваиваете или вас заслуженно кто то награждает.


Это зависит от количества оставленных сообщений. Вот у Вас вторая появится после, наверно, 50 или 100. Если не убежите с этого дурдома. icon_smile.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]jazo, не принимайте все близко к сердцу.

На этом форуме много:

- поклонников того или иного бренда, а то и продавцов;
- ненавистников того или иного бренда;
- консервативных личностей, не принимающих цифру. С источниками смирились (куда деваться-то?), а с усилителями...
- лиц, дающих советы, никогда не слышавших акустику или аппаратуру;
- лиц, рассуждающих о звучании по картинкам и тех. характеристикам;
- лиц, безапелляционно заявляющих, что "это с этим не играет". Все со всем играет, шьорт побъерри, просто надо согласовать мощность и сопротивление, а также это дело вкуса.;

- форумчан, попавших под влияние других, более "опытных" форумчан (именно форумчан, а не спецов по звуку - таких тут единицы, а понтов тут очень много), их мнение = мнению тех, под влияние кого они попали.

Представляете, какой каши тут могут насоветовать? Точно! точно! Дядя Фёдор. Пойдука я с этого форума(дурдома),и куплю себе чё я захочу.А то тестов обчитались,картинок насмотрелись, и клоуна решили из меня сделать.

Реальный пример:
у друга в ресивере Ямаха N600 не дорогом баксов 450, стоят каналы усиления на транзисторах... ну типа он говорит это гораздо круче чем в моем более дешевом ресивере Кенвуд за 250баксов на микросхемах STK от SANYO ... так вот скачал я сервис мануал на его ресивер ямаха и посмотрел схемотехнику усилителей мощности... гляжу блин что-то знакомое.... полез в сарай нашел журнал "в помощь радиолюбителю" 25летней давности покоторому я когда то в молодости собирал усилок... ептель, практически один в один icon_smile.gif с небольшими отличиями, добалены цепи защиты... далее скачал сервис мануал тоже ямахи но усилка тоже за баксов 400... и тут уже схемотехника явно посерьезней чем для радиолюбителей четверть вековой давности... вот вам пища для размышления, выводы сами делайте, также я про звучания ничего не говорю, "гуру" скажут нельзя же звучание мерять схемотехникой и ТТХ, так что сами слушайте ...

Re:

MrFFFix писал(а):
Реальный пример:
у друга в ресивере Ямаха N600 не дорогом баксов 450, стоят каналы усиления на транзисторах... ну типа он говорит это гораздо круче чем в моем более дешевом ресивере Кенвуд за 250баксов на микросхемах STK от SANYO ... так вот скачал я сервис мануал на его ресивер ямаха и посмотрел схемотехнику усилителей мощности... гляжу блин что-то знакомое.... полез в сарай нашел журнал "в помощь радиолюбителю" 25летней давности покоторому я когда то в молодости собирал усилок... ептель, практически один в один icon_smile.gif с небольшими отличиями, добалены цепи защиты... далее скачал сервис мануал тоже ямахи но усилка тоже за баксов 400... и тут уже схемотехника явно посерьезней чем для радиолюбителей четверть вековой давности... вот вам пища для размышления, выводы сами делайте, также я про звучания ничего не говорю, "гуру" скажут нельзя же звучание мерять схемотехникой и ТТХ, так что сами слушайте ...


Так схемотехника у аналоговых усилителей не менялась с незапамятных времён,вот только реализация и комплектующие разные,да и каналов в кинотеатральных ресиверах прибавляется день ото дня и сейчас есть многие аппараты,которые имеют уже не 5,6 или 7 каналов усиления, а 9 и 11. Но как,это ни парадоксально,хоть и схемотехника схожая,а звучат ресиверы разных брендов совершенно по-разному,впрочем,как и стерео усилители.icon_lol.gif

да наверное... но я разницы звука между усилителем Техникс и этим ресивером Кенвудом не заметил... понятно что этого ценового уровня железки не достойны Вашего внимания, но... если говорят все что разница есть то она должна проявляться... Вот разница между АС сразу слышна, разница от размещения АС и точки прослушивания в комнате очень слышна, весьма заметна разница если в месте прослушивания просто слегка наклонить голову, сесть немного не так... а разницы ресивер - усилитель я не ощутил... icon_sad.gif а может и icon_smile.gif ... но музыку слушаю всеравно через усилитель, а рес для кино - т.е. как полагается по догмам. icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
да наверное... но я разницы звука между усилителем Техникс и этим ресивером Кенвудом не заметил... понятно что этого ценового уровня железки не достойны Вашего внимания, но... если говорят все что разница есть то она должна проявляться... Вот разница между АС сразу слышна, разница от размещения АС и точки прослушивания в комнате очень слышна, весьма заметна разница если в месте прослушивания просто слегка наклонить голову, сесть немного не так... а разницы ресивер - усилитель я не ощутил... icon_sad.gif а может и icon_smile.gif ... но музыку слушаю всеравно через усилитель, а рес для кино - т.е. как полагается по догмам. icon_wink.gif


Точно. Согласен.

Вот это дополню:
Цитата:
я разницы звука между усилителем Техникс и этим ресивером Кенвудом не заметил... понятно что этого ценового уровня железки не достойны Вашего внимания, но... если говорят все что разница есть то она должна проявляться...

Говорят все те, у кого более дорогой компонент. Не выставлять же себя лохом! Представьте, кто-нить на этом форуме скажет: "Взял тут усил Музфиделити за 120000 руб., сравнил с НАДом 355, разница в пользу Музфили есть, но, в принципе, небольшая". Вопрос ведь возникнет: а нахера, ты, друг, переплатил 100000? Но ведь, на самом деле - прирост качества при апгрейде от музцентра за 5000 к НАДу больше, чем при апгрейде от НАДа к этому Музфиле...

Разница есть, но она все меньше качественно уловима, по мере пути "от уха".
Скажем так, по мере уменьшения: Ухо - Комната - Колонки - Усилитель - Источник.
Особняком стоят:
Провода - разница самая микроскопическая;
Носитель - разница может быть очень существенной.

А с повышением цены компонентов разница улавливается все меньше. Яркий пример резкого падения популярного в народе соотношения "цена/качество".

Вы знаете Вас послушать,и мне вас жаль стоновится.Создаётся впечатление что Вы музыку та не когда и не слушали.А только занимались её изучением,поверни голову в лева,колонку в права,диван чуть назад сядь и не дёргайся.Вы бы ещё окна крест на крест скотчем бы обклеили.Как же Вы жалки.

...а хто музыку-то слушает....в музыке ЗВУКИ слушают...и от ЗВУКОВ ловят КАЙФФФ...иТОКАто....

Re:

jazo писал(а):
Вы знаете Вас послушать,и мне вас жаль стоновится.Создаётся впечатление что Вы музыку та не когда и не слушали.А только занимались её изучением,поверни голову в лева,колонку в права,диван чуть назад сядь и не дёргайся.Вы бы ещё окна крест на крест скотчем бы обклеили.Как же Вы жалки.


Бедняга ещё невкурсе всех приколов )) Если захотите то со временем всё поймёте и услышите своими ушами ...

Re:

U-RA писал(а):
...а хто музыку-то слушает....в музыке ЗВУКИ слушают...и от ЗВУКОВ ловят КАЙФФФ...иТОКАто....
Ну да.Писк сивой кобылы услышал и пошол фазоинвертор трахать.

Re:

U-RA писал(а):
...а хто музыку-то слушает....в музыке ЗВУКИ слушают...и от ЗВУКОВ ловят КАЙФФФ...иТОКАто....


Нет.
Музыку (в целом) - слушаешь, а звуки (отдельные) - слышишь.
icon_wink.gif

Ой!Дядя Фёдор

jazo писал(а):
Ой!Дядя Фёдор


Я здесь.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
jazo писал(а):
Ой!Дядя Фёдор


Я здесь.
Послушал сегодня Vincent SA-31MK звук супер но.Как то он отпускает на басах, когда вот этот трек поставил Solar Fields-Discovering,это что значит.Могу ссылку дать на этот трек чтоб ситуацию оценили.

Re:

sakro писал(а):
У меня ощущение что автор темы теперь просто глумтся, и тема наверное была созданна чтобы просто языками по махать, типа того кто кого перемашет. new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif new_sleeping.gif mimic.gif mimic.gif ssora.gif

Re:

jazo писал(а):
U-RA писал(а):
...а хто музыку-то слушает....в музыке ЗВУКИ слушают...и от ЗВУКОВ ловят КАЙФФФ...иТОКАто....
Ну да.Писк сивой кобылы услышал и пошол фазоинвертор трахать.

=========================================================
... если слушаете всякий бред, типа "сивой кобылы", то видимо Вы только "МУЗЫКУ" в этом и слышите...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
U-RA писал(а):
...а хто музыку-то слушает....в музыке ЗВУКИ слушают...и от ЗВУКОВ ловят КАЙФФФ...иТОКАто....


Нет.
Музыку (в целом) - слушаешь, а звуки (отдельные) - слышишь.
icon_wink.gif

=================================================
...ИЯОТОМЖЕ...

Цитата:
Вы знаете Вас послушать,и мне вас жаль стоновится.Создаётся впечатление что Вы музыку та не когда и не слушали.А только занимались её изучением,поверни голову в лева,колонку в права,диван чуть назад сядь и не дёргайся.Вы бы ещё окна крест на крест скотчем бы обклеили.Как же Вы жалки.
Да похоже с такими представлениями как у вас, вы просто сунете эту стерео систему в уголок в комнате, включите музыку и пойдете слушать ее например на кухню... icon_lol.gif будет чета брянчать там из угла и ладно... ну и нахер тогда покупать ресивер или усилок за 40тыщь??? ВЫ ПРОСТО ЖАЛКИ. icon_lol.gif

На конец то все заткнулись.