Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Правильный усилитель к Элакам. Флуд.

Правильный усилитель к Элакам. Флуд.

Собственно весь вопрос в названии темы. Однако, хочется также сформулировать понятие «правильный усь». Что в него входит, каким параметрам должен он соответствовать? Вот с этим засада. Постараюсь объяснить. Многие-премногие участники данного ресурса с безапелляционной уверенностью заявляют, что с акустикой Х, усилитель Х2 играть не будет категорически. Ладно бы заявляли это боты и проч. поебень, всплывающая мутной пеной на аудио-форумах, так нет, подобный взгляд декларируют и вполне нормальные участники, чье мнение по многим вопросам я разделяю. Ведь усилители делаются с одной и той же целью, имеют одно назначение. Неужели производитель намеренно вкладывает в свои изделии нечто свое? Или ищет «свой» путь в аудио? Хм… Мне странно слышать, что с ас Х онкио 9755, имея 150 ватт и два транса на борту, задыхается и сливает более дешевому наду. Или же усь из одной ценовой категории рвет в лоскуты усь из более дешевой. Два этих утверждения я проверил. Коротко: по хуй. Если разница и была, то только в ньансах, на кот. я бы в последнюю очередь обращал внимание. Вывод – глухой пень. Не вяжется однако….Возраст у меня достаточно юный для старческих изменений слуха, битрейт 256 пожатый лично с фирмы слышу, соответственно, не глухой. Тогда что?
Вот собственно, была теория, кот. я прошу покритиковать и высказать собственное мнение участников.
Теперь конкретика. Усь для 203-их элаков. Тех. Хар-ки: сто-стописят ватт, д.ф.тоже такой же, можно и больше. Смотрел-смотрел, х.з….Вот ямаха 1000-ая понравилась внешне…Чего еще? Также с удовольствие рассмотрю стерео-ресы, т.к. радио тоже слушаю. Эта, а может Акмера?

Рекомендую Xindak XA6200 и Vincent SV-226MK . Если по деньгам дорого то Rotel RA-06

Ксиндак, не этот, но тоже гибрид слушал с Элаками - муть. Винс гибрид опять же более крутую модель слушал, правда не с Элаками, а с Танной Престиж - муть, да еще и тормоз.

Ротель 06 - дохлый для Элак, даже для полок. Я слушал с 10хх серией(1070 и 1090). Но там несовместимость по ВЧ для меня. Жгут аццки. Хотя, тебе же вроде как именно ВЧ не хватило, может и подойдет. Но я про старшие серии, а бюджетка у Ротель слабовата.

Над с Элаками который дешевый - вообще бред.

Парасаунда Хало серии можно попробывать. С Опера Аудио мне лично нравится. Ямаха не пойдет однозначно.

Смотрел, смотрел...(с) Пошел бы да послушал! icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ксиндак, не этот, но тоже гибрид слушал с Элаками - муть. Винс гибрид опять же более крутую модель слушал, правда не с Элаками, а с Танной Престиж - муть, да еще и тормоз.

Ротель 06 - дохлый для Элак, даже для полок. Я слушал с 10хх серией(1070 и 1090). Но там несовместимость по ВЧ для меня. Жгут аццки. Хотя, тебе же вроде как именно ВЧ не хватило, может и подойдет. Но я про старшие серии, а бюджетка у Ротель слабовата.

Над с Элаками который дешевый - вообще бред.

Парасаунда Хало серии можно попробывать. С Опера Аудио мне лично нравится. Ямаха не пойдет однозначно.

Смотрел, смотрел...(с) Пошел бы да послушал! icon_biggrin.gif

А не щитаете ли вы что к АС за 30 неразумно подключать усилок за 60 ( parasound p3 + a23 ) ? За 60 тыщ помоему уж лучше интегральник взять Vincent 236, BlueNote S-1 Signature, Densen Beat 110 , NuForce IA-7 V2 но всёравно это лишнее помоему для этих АС.

Сравнение ценников тут не работает. Один только твитер Элаковский одновременно стоит в их АС за 30, а легаси топовых, в бурмействерах за_многа_многа_денег. И щитают эти марки почище вас, меня... icon_lol.gif

На счет Элака тут многие предупреждали. Их раскачать одна проблема, подобрать к ним усил - вторая. Задача выполнима, но потрудиться придется.

Цитата:
За 60 тыщ уж лучше интегральник взять Vincent 236, BlueNote S-1 Signature, Densen Beat 110 , NuForce IA-7 V2 но всёравно это лишнее помоему для этих АС.
Ну... Первый в топку, точнее на полку. Остальные слушать. Лишнее или нет - пусть сам решает.По крайней мере полочники Элак 204 влегкую уделывают Дали Айкон 7. Может конечно я усиление "личшнее" взял thk.gif icon_lol.gif

Это я к тому, что вы сами то чего для своих АС нагородили icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сравнение ценников тут не работает. Один только твитер Элаковский одновременно стоит в их АС за 30, а легаси топовых, в бурмействерах за_многа_многа_денег. И щитают эти марки почище вас, меня... icon_lol.gif

На счет Элака тут многие предупреждали. Их раскачать одна проблема, подобрать к ним усил - вторая. Задача выполнима, но потрудиться придется.

Цитата:
За 60 тыщ уж лучше интегральник взять Vincent 236, BlueNote S-1 Signature, Densen Beat 110 , NuForce IA-7 V2 но всёравно это лишнее помоему для этих АС.

Ну... Первый в топку, точнее на полку. Остальные слушать. Лишнее или нет - пусть сам решает.По крайней мере полочники Элак 204 влегкую уделывают Дали Айкон 7. Может конечно я усиление "личшнее" взял thk.gif icon_lol.gif

Это я к тому, что вы сами то чего для своих АС нагородили icon_wink.gif

Если для вас уделают то пожалуйста )) мне всёравно )) если вы щитате что денсен и блюнот лучше 236 винса то что с вами спорить ... Это как атеисту пытаться доказать что Бог есть ...

Пошел бы и послушал. Ага, в мвидию, там в аккурат пион ждет меня за восемь тыщ. Где послушать-то? Если что-то по отдельности можно найтить в ростове и краснодаре, то элак и конкретный усь-нет. Хоть усрись.
Но меня также интересует и теоритическая часть вопрса. Почему с ямахой нет? Отчего это зависит?
Ой, а денег-то чуть-чуть. Тыща.

Re:

JD писал(а):
Пошел бы и послушал. Ага, в мвидию, там в аккурат пион ждет меня за восемь тыщ. Где послушать-то? Если что-то по отдельности можно найтить в ростове и краснодаре, то элак и конкретный усь-нет. Хоть усрись.
Но меня также интересует и теоритическая часть вопрса. Почему с ямахой нет? Отчего это зависит?
Ой, а денег-то чуть-чуть. Тыща.

каждый усилитель внесёт свой почерк в общую картину звука. Допустим если взять все компоненты с акцентом на басс получится перебор и так далее. Поэтому одни усилки лучше с одними а другие с другими. Ещё есть такое понятие как вкус и жанровые предпочтения которые ещё важнее чем мнения других людей, пусть даже самых проверенных ))

с Ямой не надыть, резь буит жуткая icon_confused.gif , правда с Ямой (2000й) я слушал топовый Элак, тот который 6й серии - лёгкий джаз иль блюз ышо ничо, а начиная с рока... бр... icon_sad.gif
Ваще я сам сочные и яркие высокие уважаю, но то были савсем резкие, если тихо-тихо, фоном, то пойдёть, делаешь чуть громче, и уже караул... cry.gif

Кстати, с Онкиё, тот шо 9755, нормально было, и рок, и джаз, и блюз достаточно неплохо. Это апять-же с топовыми напольниками, а вот чо действительно пондравилось, это с полками 330jet - класс - учитывая ранг и стоимость комплекта. Вот icon_cool.gif

Дело ясное, что оно темное...может эксперимент провести, купив какой-нить стерео-рес за недорого 100 ватный и глянуть, как оно будет...

Поактивнее, товарищи! Будут рассмотрены все варианты. Забыл упомянуть одно требование к усилу-темброблок обязателен.

Вот и попади тут! Лампа-глухня,ямаха-резь... Скажу уж точно,им нужен классный усь. Как не тужтесь ,дорогой усилитель играет лучше дешевого. На таких классных АС как у Вас поверьте это будет очень заметно. Пример: были у меня Дали икон 6,играли с 675 Харманом,вроде классно,особенно после Инфинити альфа 50,но после прослушки шестерок с усем Мьюзикал Фиделити 3.5 жаба была задушена напроч! Я думаю,что с Элаками будет та же история. В настоящее время сам с удовольствием имею и слушаю Элаки 210А с комплектом Мьюзикал Фиделити 3.5,чего и Вам желаю. Правда последние с стереоблоком не встречал.

Пока народ в воскресенье веселилса и жрал коньяк с шашлыками, я собрал дома неск "усилителей". Жалки оказались мои потуги (друзья, сволочи, не разделяют увлечения). Старая яп. сонька, вроде 60в, а транс с котях котенка, пион, кот в пульте пять тыщ стоит и дешевейщий ав рес ямаха. Стоит ли говорить, что онкий расхерачил это войско в лоскуты. Зато, почувствовал разницу в звучании icon_smile.gif))

Ну раз флуд,так тому и быть,поговаривают что немецкая акустика такая же грубоватая,как и их язык,т.е. жестковатая.Ну для рамштайн т.д.Так ли это?

Цитата:
поговаривают что немецкая акустика такая же грубоватая,как и их язык,т.е. жестковатая.
Бред. А если конкретно по Элак, то бред болезненный icon_lol.gif

С фризом согласен, а рамштайна уже лет пять не слушал...

и я согласен. Немецкая акустика не грубая, а дотошная - в хорошем смысле. Или же с точки зрения диофилов - нейтральная. А нередко настолько нейтральная, что дальше некуда... с точки зрения меломанов icon_cool.gif
Только всё это относится к АС достачно высокого ранга, хороший такой Hi-Fi и High-End. Аппаратура под стать акустике - такая-же дотошно-нейтральная. Если собрать комплект полностью состоящий из немецкой техники, можно получить (при правильном подборе) по-настоящему диофильский звук, но если его разбавить чем-нить не немецким (опять-же с умом), то будет намного интереснее, в меру нейтрально и музыкально, что лично для меня важнее. Вот и пофлудили... icon_rolleyes.gif

RYM,а если не секрет,то почем в Германии Elac fs 210 an.edition продавали? Может вопрос не корректный и не в тему,но любопытно и хочется сравнить на сколь у нас дороже спекулируют.

JD
Считаю,что с Элаками Аркам(серии fmj),очень хорошо играет.А,если к своим 203-м,ещё и сабик впоследствии прикупите,то глядишь и Рамштайн,почаще слушать захочеться.

Re:

stariy писал(а):
RYM,а если не секрет,то почем в Германии Elac fs 210 an.edition продавали? Может вопрос не корректный и не в тему,но любопытно и хочется сравнить на сколь у нас дороже спекулируют.


ELAC FS 210 Anniversary Edition в 2006 году стоили 4 штуки в наших тугриках. Сейчас столько же стоят 210 с индексом СЕ

RYM: а какой бы проигрыватель (2-3 тысч с учетом б/у) посоветовали бы к 330.3 elac. Усь уже выбрал и полностью утсраивает. Качает их будь здоров и очень душевно. Вообще очень приятная и удачная модель (330.3) оказалось - все больше и больше в этом убеждаюсь, сранивая с другими моделями этой конторы.


к слову 9200 плин, винс 238, ротели, ямахи, ламповая техника: однотакт, "маломощный" двухтактники с elac не пели никак. Особенно ужасно было с 238 винцентом. Кстати, 236 винс кто то советовал мне в свое время к прослушке с elac - но мне так и не удалось послушать с этим усем.

Еще раз вам посоветую обратить внимание на усилители с большим вых.током- с этими усями у elac как правило нет проблем. Да и бюджет готовьте на усь не менее 40-60 тыс рос да и то с учетом б/у. Вас предупреждали кстати icon_biggrin.gif Намучаетесь вы с выбором к ним уся и источника.

to b.vladis:

ответил в личку

ЖД, ты че кашмаришь пипл!? Уже переслушали твои элаки со всем на свете и кучу постов отписали и владельцы и сочувствующие. Есть проверенные связки, есть негативные отзывы. Если не можешь послушать и есть ограничение по бюджету, то бери недорогую японию: онкио 9755 или маранц7001КИ, если бабла не пожалеешь, то плиний 9100 или примар 21 или 30. С этим точно играет и неплохо, поверь. Это на мой субъективный взгляд, т.к. я юзал 204.2, 203.2 и 203АЕ. Есть вариант взять что попало при удачном раскладе (вторичка или распЕрдажа), главное чтоб помощнее....но там попадос....но ведь ты же не веришь в разницу между усями......

Не то, что я не верю...просто я ее не услышал. Вот было два уся 15-ый маранц и че-то охрененно огромное с такой же ценой. И? Может какие ньансы и были, если придираццо.

Цитата:
если бабла не пожалеешь, то плиний 9100 или примар 30. - хороший совет - на меньшее я бы даже не смотрел icon_biggrin.gif

а насчет разницы в саунде говришь не чувствуешь, так ведь и источник нужен толковый, да и на проводки сетевые, акустические, межблоки надо потратить не менее 1000 у.е.
Да и поставить колоночки как положено, на нормальные стойки в "правильном" месте - тогда и разница будет слышна отчетливо. Чудес не бывает! icon_razz.gif

JD - приняли решение? icon_razz.gif

чухаюсь пока...хочу поехать-послушать. Стремно вслепую брать по большой цене.